ПТК НП2

Автор ronatu, 13.01.2011 11:22:56

« предыдущая - следующая »

MIRNbIY

Цитата: Sam Grey от 26.01.2022 15:37:21
Цитата: MIRNbIY от 26.01.2022 13:08:23Тролите?
Не однократно говорилось, что Орел не для НОО и грузовик на его основе тоже.
Возможно корабль спасения - это Союз. Корабль снабжения - это прогресс.
Хорошо, Орел вычеркиваем, и грузовик на его основе тоже. (вычеркиваем же, да?)

Если я всё говорю не так, то скажите вы, - какие пилотируемые КК Роскосмос планирует использовать для полетов к РОСС? Только Орленок? Орленок и Союз-МС?
Орленок и союз. Союз в дальнейшем уйдет совсем.

MIRNbIY

Старый

Цитата: Sam Grey от 26.01.2022 15:37:21Если я всё говорю не так, то скажите вы, - какие пилотируемые КК Роскосмос планирует использовать для полетов к РОСС? Только Орленок? Орленок и Союз-МС?
Тут вариантов ответа два: 

1. Союз МС
2. Никакие
1. Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
2. Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.
3. Ангара и Омск созданы друг для друга!.

verik

Предложу еще вариант расшифровки:
ПТК-МС будет летать на Международную Станцию (со стыковкой на Шарик, они много об этом говорят)
ПТКС - на Станцию, которая будет после этого. Другая орбита может потребовать каких-либо изменений в корабле, поэтому слегка другое название.

Но и то и другое - один и тот же корабль (Орленок?)

Sam Grey

Цитата: verik от 27.01.2022 03:19:20Предложу еще вариант расшифровки:
ПТК-МС будет летать на Международную Станцию (со стыковкой на Шарик, они много об этом говорят)
ПТКС - на Станцию, которая будет после этого. Другая орбита может потребовать каких-либо изменений в корабле, поэтому слегка другое название.

А на МКС «ПТК-МС» с какой площадки и на какой РН будет летать?
И если МКС продержится где-то до 2028 (т.е. ещё лет восемь), то когда мы увидим первый беспилотный испытательный пуск Орленка к МКС? И какие у Орлёнка ТТХ? Диаметр там, герметичный объём? Будет ли отдельный туалет, в конце концов?

Дмитрий Инфан

Цитата: verik от 27.01.2022 03:19:20Но и то и другое - один и тот же корабль (Орленок?)
Он для Луны.

Андрюха

Цитата: Дмитрий Инфан от 27.01.2022 04:50:27
Цитата: verik от 27.01.2022 03:19:20Но и то и другое - один и тот же корабль (Орленок?)
Он для Луны.
Есть проект Орлёнка для Луны, а есть низкоорбитальный

MIRNbIY

Цитата: Sam Grey от 27.01.2022 04:41:38
Цитата: verik от 27.01.2022 03:19:20Предложу еще вариант расшифровки:

А на МКС «ПТК-МС» с какой площадки и на какой РН будет летать?
И если МКС продержится где-то до 2028 (т.е. ещё лет восемь), то когда мы увидим первый беспилотный испытательный пуск Орленка к МКС? И какие у Орлёнка ТТХ? Диаметр там, герметичный объём? Будет ли отдельный туалет, в конце концов?
Ттх еще ни кто не знает. Туалета думаю не будет, судя по словам Соловьева.

Diy

Не могу отделаться от ощущения от последней инфы, что Орлёнок теперь тихо начнут называть Орлом и как бы ничего не изменилось, Орёл так и полетит в 2024 к МКС...
Кто виноват, что им светят два солнца?..

Старый

Цитата: Diy от 27.01.2022 11:40:33Не могу отделаться от ощущения от последней инфы, что Орлёнок теперь тихо начнут называть Орлом и как бы ничего не изменилось, Орёл так и полетит в 2024 к МКС...
Не переживай, не полетит.
1. Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
2. Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Андрюха

Цитата: Diy от 27.01.2022 11:40:33Не могу отделаться от ощущения от последней инфы, что Орлёнок теперь тихо начнут называть Орлом и как бы ничего не изменилось, Орёл так и полетит в 2024 к МКС...
Называть Орленка Орлом могут, но вот сделать такой корабль (с ТТХ Орленка) к 2024 году - точно нет.

Asug

в сферическом вакууме все увязывается в красивую схему

Старый

Цитата: Asug от 27.01.2022 12:16:46в сферическом вакууме все увязывается в красивую схему
Не в сферическом вакууме а на плоской бумаге. 

В вакууме же не увязывается и не завязывается ничего. :(

Андрюха

Вот тут уже четко видно, что ПТК-МС - это НЕ Союз-МС. Вот только отличия от ПТКС не видно.
И что интересно, что корабль для доставки и возвращения экипажа на МЭК - доработанный ПТК, а не ПТК-МС. Хотя по сути он тоже низкоорбитальный. ::)

Большой

Сделал сводную табличку. Замечания принимаются :) Вам недоступны вложения в этом разделе.
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

MIRNbIY

Цитата: Большой от 27.01.2022 13:16:22Сделал сводную табличку. Замечания принимаются :) Вам недоступны вложения в этом разделе.
Думаю, птк-м можно убрать. Сейчас о нем уже не говорят.

Большой

Цитата: MIRNbIY от 27.01.2022 13:27:29
Цитата: Большой от 27.01.2022 13:16:22Сделал сводную табличку. Замечания принимаются :) Вам недоступны вложения в этом разделе.
Думаю, птк-м можно убрать. Сейчас о нем уже не говорят.
как появится достоверная инфа, уберу
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Diy

Я бы записал только ПТК - лунный с ТТХ Орлёнка на 17 т (всё же не факт, что многопуски именно на А5В) с отработкой на А5М. А остальное - его модификации.

testest

Цитата: Большой от 27.01.2022 13:30:34как появится достоверная инфа, уберу
В презентации Соловьева лунная программа на Ангаре-А5В больше ни в каком виде не рассматривалась. Только на сверхтяже, которого нет даже в планах. Да и лунной пилотируемой программы в актуальных планах тоже нет.

Diy

Причем ПТК скорее всего и назовут Орёл.