Х-37 как прототип

Автор НИИзнайка, 29.04.2010 03:35:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьИван Моисеев написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Организация владеющая и распоряжающаяся аппаратом - DARPA.
DARPA небось уж давно и забыла про тот X-37B... Делает Боинг, передает SpaceX, тот запускает и сдает USAF ...
Прискорбное несоответствие в показаниях у вас detected.
А что делать? У Дарпы нет ни производственных мощностей, ни средств выведения ни средств управления на орбите. Остаётся только рожать идеи и заказывать их рализацию другим. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьИван Моисеев написал:
 
ЦитироватьСтарый  написал:
Организация владеющая и распоряжающаяся аппаратом - DARPA.
DARPA небось уж давно и забыла про тот X-37B... Делает Боинг, передает SpaceX, тот запускает и сдает USAF ...
Прискорбное несоответствие в показаниях у вас detected.
А что делать? У Дарпы нет ни производственных мощностей, ни средств выведения ни средств управления на орбите. Остаётся только рожать идеи и заказывать их рализацию другим.  
У вас, тов.Старый, тоже нет производственных мощностей,  средств выведения, средств управления на орбите.
Так что ж вы идеи не рожаете?
Я так понимаю, ваша идея:
- о демонстрации. - не проходит.
- о материаловедении. - не проходит.
Еще идей будет?
Наши политики, своим умом славные, предлагают идею киллера. Может вы хотите у них сплагиатить?
im

Старый

ЦитироватьИван Моисеев написал:
Так что ж вы идеи не рожаете?
Всех уже родили др меня.:( 
ЦитироватьЯ так понимаю,
Ты так не понимаешь. 
Цитировать- о демонстрации. - не проходит.
- о материаловедении. - не проходит.
Ваня, тебе надо подучить филологию. Слова "экспозиция", "экспонирование", "воздействие". 
Потом более сложные фразы: "длительное воздействие факторов космического пространства на материалы и оборудование"
 Повтори все эти слова несколько раз и наконец произнеси: - Я убедился что предназначение аппарата для изучения длительного воздействия факторов космического пространства на материалы и оборудование - единственно возможное. 
 После этого соберись с духом и произнеси: - Я так понимаю что версия несения аппаратом наноспутников несостоятельна по трём разным причинам а потому нелепа в кубе. 

Соберись с силам, набери воздуха и произнеси. Вот увидишь - больно не будет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьИван Моисеев написал:
- о демонстрации. 
- о материаловедении. 
Давай попробуем вместе ещё раз. Повторяй  за мной:
длительное
воздействие
факторов
космического
пространства
на
материалы
и
оборудование. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Ваня, это здесь ты мне рекомендовал твою статью о космическом рынке и перспективах? Признавайся. (но от Х-37 не отвлекайся) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Значить упорствуете в ереси "экспозиция".
Если бы вы были инженером - вы б подумали: а на фига мне манипулятор и разворачивающиеся панели в брюхе?
А что еще неизвестно про экспозицию разных материалов, чтобы замесить 10 летнюю эксплуатацию двух аппаратов?
Если бы немного разбирались в космической политике - вы б подумали: а на фига USAF эти проблемы с экспозициями? Ни специалистов нет, ни оборудования... И не просит никто этим заняться... 
im

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый написал:
Ваня, это здесь ты мне рекомендовал твою статью о космическом рынке и перспективах? Признавайся. (но от Х-37 не отвлекайся)  
А кто еще здесь статьи пишет?
im

Старый

Ага. Вот оно:
ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьИван Моисеев написал:
Ну, да ладно:
  http://path-2.interstellar-flight.ru/vp/1-publ/im-19-01.pdf  
Погрузился. Тону.  
Так вот, Ваня. Хочу тебе сказать хорошее слово. Подсластить так сказать пилюлю.
В этой статье ты выучил практически все уроки которые я тебе преподавал, поэтому как это ни смешно в ней нет ни одной ошибки. За исключением названия. 
Если эту статью обозвать "Что такое современная космонавтика (краткий очерк для дилетантов)" то в ней даже не до чего будет докопаться. Кроме опечаток.
Можно конечно пополемизировать и высказать мнение что пилотируемая космонавтика относится скорее к прикладной нежели чем к фундаментальной так как повышение престижа страны является прикладной и даже сиюминутной задачей. 
Особенно меня порадовало что наконец то то перешёл к оценкам в натуральных величинах как то стартовая масса ракет-носителей. 

Но от Х-37 ты не отвлекайся!  :evil: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьИван Моисеев написал:
Значить упорствуете в ереси "экспозиция".
Значит пытаюсь научить тебя, неразумного, уму-разуму и наставить заблудшего на путь истинный. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый написал:
Ага. Вот оно:
 
ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьИван Моисеев  написал:
Ну, да ладно:
   http://path-2.interstellar-flight.ru/vp/1-publ/im-19-01.pdf  
Погрузился. Тону.  
Так вот, Ваня. Хочу тебе сказать хорошее слово. Подсластить так сказать пилюлю.
В этой статье ты выучил практически все уроки которые я тебе преподавал, поэтому как это ни смешно в ней нет ни одной ошибки. За исключением названия.
Если эту статью обозвать "   Что такое современная космонавтика       (краткий очерк для дилетантов)   " то в ней даже не до чего будет докопаться. Кроме опечаток.
Можно конечно пополемизировать и высказать мнение что пилотируемая космонавтика относится скорее к прикладной нежели чем к фундаментальной так как повышение престижа страны является прикладной и даже сиюминутной задачей.
Особенно меня порадовало что наконец то то перешёл к оценкам в натуральных величинах как то стартовая масса ракет-носителей.

Но от Х-37 ты не отвлекайся!    
Не примазывайтесь. Я уже вам написал, что оценки по стартовой массе я практиковал, когда в школе учился, а вас еще на белом свете не было. От Х-37 отвлекаетесь вы. Пилотируемая космонавтика - это синтез многих направлений, и фундаментальных, и прикладных. Поскольку данная статья писалась для банкиров, я обозвал все, что денег не приносит, фундаментальным направлением, а что приносит - прикладным.
im

Старый

ЦитироватьИван Моисеев написал:
Если бы вы были инженером - вы б подумали: а на фига мне манипулятор и разворачивающиеся панели в брюхе?
Кому "мне"?  :o   Тебе? Или мне?  :o 
ЦитироватьА что еще неизвестно про экспозицию разных материалов, чтобы замесить 10 летнюю эксплуатацию двух аппаратов?
Про новые материалы и оборудование? Да вобщем то ничего неизвестно. Они ж на то и новые
ЦитироватьЕсли бы немного разбирались в космической политике - вы б подумали: а на фига USAF эти проблемы с экспозициями? 
Очевидно для того чтобы в дальнейшем улучшить качественны параметры своих перспективных космических аппаратов и иметь с ними поменьше проблем. Нет?  :oops: 
ЦитироватьНи специалистов нет, ни оборудования... И не просит никто этим заняться...
А кто должен просить?  :o  Вобщето наоборот, сами ВВС просят создавать для них новую космическую технику построенную на новых материалах, технологиях и решениях. Вот ДАРПА и старается. Космополитика об этом ничего не знает? Председатель КНШ не доложил?  :oops: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Ваня, собери мысли в жменьку и скажи:
-ты вообще отрицаешь испытания новых материалов, технологий и оборудования на воздействие факторов космического пространства
-или ты считаешь что они обязательно должны производиться, но где угодно только не на Х-37? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый написал:
А кто должен просить?
Дурку включили? Ну-ну...
im

Старый

ЦитироватьИван Моисеев написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
А кто должен просить?
Дурку включили?
Отнюдь. Разжёвываю тебе азы. 
То есть ты отрицаешь заказ ВС США новой техники построенной на новых материалах и технологиях? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый написал:
-или ты считаешь что они обязательно должны производиться, но где угодно только не на Х-37?
Можно и на X-37 попутной нагрузкой килограмм на 10. Но эта задача никак не оправдает эксплуатацию космического комплекса и это не задача для DoD.
im

Старый

Космополитик, стой! Стой, космополитик! Ты почему срываешь своё присутствие?  :evil: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьИван Моисеев написал:
 
ЦитироватьСтарый  написал:
А кто должен просить?
Дурку включили?
Отнюдь. Разжёвываю тебе азы.
То есть ты отрицаешь заказ ВС США новой техники построенной на новых материалах и технологиях?  
Заказ строится не так. ВС заказывают технику, способную решить поставленные задачи. А вот новая она или времен Наполеона, ВС абсолютно безразлично.

Это уже исполнитель начинает лапшу на уши вешать по поводу новейшей и не имеющей аналогов, чтобы денежку побольше срубить. Так что, прежде чем азы разжевывать, вам надо их для начала для себя уяснить.
im

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый написал:
Космополитик, стой! Стой, космополитик! Ты почему срываешь своё присутствие?    
Чтобы не вводить людей в заблуждение.
im

Старый

ЦитироватьИван Моисеев написал:
 Заказ строится не так. ВС заказывают технику, способную решить поставленные задачи. А вот новая она или времен Наполеона, ВС абсолютно безразлично.
Но тем не менее они прекрасно понимают что без новых материалов и технологий новые задачи не решить. А вот понимает ли это главный комополитик этой страны? :(
ЦитироватьЭто уже исполнитель начинает лапшу на уши вешать по поводу новейшей и не имеющей аналогов, чтобы денежку побольше срубить. Так что, прежде чем азы разжевывать, вам надо их для начала для себя уяснить.
Так, так, и какое же место в твоей картине мира занимают DARPA, NRL, AFCRL и прочая, и прочая, и прочая? Ты уже уяснил? Или считаешь их назначением "лапшу на уши вешать по поводу новейшей и не имеющей аналогов, чтобы денежку побольше срубить"? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьИван Моисеев написал:
 Заказ строится не так. ВС заказывают технику, способную решить поставленные задачи. А вот новая она или времен Наполеона, ВС абсолютно безразлично.
Но тем не менее они прекрасно понимают что без новых материалов и технологий новые задачи не решить. А вот понимает ли это главный комополитик   этой страны  ?
 
ЦитироватьЭто уже исполнитель начинает  лапшу на уши вешать по поводу новейшей и не имеющей аналогов, чтобы денежку побольше срубить . Так что, прежде чем азы разжевывать, вам надо их для начала для себя уяснить.
Так, так, и какое же место в твоей картине мира занимают DARPA, NRL, AFCRL и прочая, и прочая, и прочая? Ты уже уяснил? Или считаешь их назначением "лапшу на уши вешать по поводу новейшей и не имеющей аналогов, чтобы денежку побольше срубить"?  
Военно-исследовательские организации существуют. Ну и что? Для рассматриваемого вопроса - какая разница?
im