ненужный балласт?

Автор Alys, 20.11.2009 14:09:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Lev

Цитировать...не то не другое, Лев. Я не хочу Вас обидкть, но, повторю - у страны деньги для космоса с 2003 года были. Именно с 2003 года деньги в большом количестве стали "стерилизоваться", складываться в стабилизационный фонд и прочее.
Именно с примерно с 2003 начался рост космического бюджета. И рост продолжается, не смотря на а кризис. Другие статьи режут, а космос нет. Я могу сколько угодно не любить Медвепутиных, но то, что они делают для космоса - респект
ЦитироватьЛев, скажите, кто-либо из "генералов" в отрасли ушел сам? Из генералов в главные, старшие, рядовые инжинеры? В вахтеры, на пенсию в конце концов?
А это уже другой вопрос - вопрос эффективности расходования средств, которые есть. Согласитесь, когда денег нет вообще и никакие проекты невозможны просто по определению - к генералам и вопросов особо нет. А как только появились деньги, сразу начались вопросы - а хороши ли генералы?
ИМХО симптоматично. Бабки делить все горазды.
Где были Тюрин и Батурин, когда не было денег? Молчали и работали. Деньги появились - и они тут как тут... Новая газета, блин... :twisted:
Делай что должен и будь что будет

Lev

Цитировать
Цитировать...не то не другое, Лев. Я не хочу Вас обидкть, но, повторю - у страны деньги для космоса с 2003 года были. Именно с 2003 года деньги в большом количестве стали "стерилизоваться", складываться в стабилизационный фонд и прочее.
Именно с примерно с 2003 начался рост космического бюджета. И рост продолжается, не смотря на  кризис. Другие статьи режут, а космос нет. Я могу сколько угодно не любить Медвепутиных, но то, что они делают для космоса - респект
ЦитироватьЛев, скажите, кто-либо из "генералов" в отрасли ушел сам? Из генералов в главные, старшие, рядовые инжинеры? В вахтеры, на пенсию в конце концов?
А это уже другой вопрос - вопрос эффективности расходования средств, которые есть. Согласитесь, когда денег нет вообще и никакие проекты невозможны просто по определению - к генералам и вопросов особо нет. А как только появились деньги, сразу начались вопросы - а хороши ли генералы?
ИМХО симптоматично. Бабки делить все горазды.
Где были Тюрин и Батурин, когда не было денег? Молчали и работали. Деньги появились - и они тут как тут... Новая газета, блин... :twisted:
Делай что должен и будь что будет

Дмитрий Виницкий

Лев, это, конечно, имхо, но полагаю, что Батурину российский космос обязан какой-то копейкой. Может, и её бы не было.
Что же касается 2003 года, то тут надо отдать должное  Жоре Кустарникову :)
+35797748398

Lev

ЦитироватьЛев, это, конечно, имхо, но полагаю, что Батурину российский космос обязан какой-то копейкой. Может, и её бы не было.
Что же касается 2003 года, то тут надо отдать должное  Жоре Кустарникову :)
А я очень уважаю и Батурина и Тюрина. Но - почему я не могу их критиковать? ИМХО у нас в России давно демократия... :D
Делай что должен и будь что будет

Valerij

ЦитироватьИменно с примерно с 2003 начался рост космического бюджета. И рост продолжается, не смотря на а кризис. Другие статьи режут, а космос нет. Я могу сколько угодно не любить Медвепутиных, но то, что они делают для космоса - респект
За то, что на космос пошли настоящие деньги - респект Медведеву, прежде всего.  Путин к этому вроде как и непричем. Во всяком случае Путин мог сделать это намного раньше.

Цитировать
ЦитироватьЛев, скажите, кто-либо из "генералов" в отрасли ушел сам? Из генералов в главные, старшие, рядовые инжинеры? В вахтеры, на пенсию в конце концов?
А это уже другой вопрос - вопрос эффективности расходования средств, которые есть. Согласитесь, когда денег нет вообще и никакие проекты невозможны просто по определению - к генералам и вопросов особо нет. А как только появились деньги, сразу начались вопросы - а хороши ли генералы?
Ну, скажем в 2002-2003 году мне было не до космоса особо. Но, в общем, Вы правы - пока в 90е денег в стране не было - не было вопроса. Предприятиям дали определенную свободу, и Энергия выжила. Честь ей и хвала. Космонавтика у нас, в отличии от Штатов, государственная, теперь в стране деньги есть - и работа "генералов" не только эффективно использовать деньги, но и выбить деньги на программу.

Никто из "генералов" не хлопнул дверью. Значит с бюджетом медленной смерти они были согласны. Взяли под козырек и пошли хоронить с музыкой. Никто не ушел в отставку.

ЦитироватьИМХО симптоматично. Бабки делить все горазды.
Где были Тюрин и Батурин, когда не было денег? Молчали и работали. Деньги появились - и они тут как тут... Новая газета, блин... :twisted:
Лев, Вы предполагаете, что я претендую на кусочек "космического пирога?  Не смешно?
 
Или предполагаете, что Тюрин с Батуриным рвутся в генералы? Не думаю. А куда Генадий Падалка рвется? Но в любом случае, их я понимаю. Идти "наверх" и стучать кулаком по столу - работа "генералов". Да, пока "наверху" нет "резервов" - все понятно. Но когда деньги есть - время "генералам" идти на амбразуру. Работа такая.

З.Ы.
Лев, я понимаю - все крепки задним умом, не мне ругаться с их начальством и т.д. Да, я знаю - это не справедливо. Но такова жизнь.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Lev

ЦитироватьИли предполагаете, что Тюрин с Батуриным рвутся в генералы? Не думаю. А куда Генадий Падалка рвется?
Кто сейчас Батурин - знаете? Падалка прямо говорит о своих планах в политике. Стопудово и Тюрин думает про это - подобные заявления "просто так, от любви к искусству" не делают. Так что все очевидно.
Делай что должен и будь что будет

Lev

ЦитироватьЗа то, что на космос пошли настоящие деньги - респект Медведеву, прежде всего. Путин к этому вроде как и непричем. Во всяком случае Путин мог сделать это намного раньше.
Вероятно, Вы не в курсе - где-то на рубеже 2000 развал космической отрасли в начале затормозился, а потом остановился. Чтоб остановить такой маятник, нужны были сверхусилия. А начинать надо было с малого - для начала перестать выгонять конструкторов и начать платить зарплату. А ведь в конце 90-х конструкторам и проектантам космических кораблей  говорили прямо в лицо, открытым текстом - уходите, вы никому здесь не нужны. :cry:
Делай что должен и будь что будет

Valerij

Цитировать
ЦитироватьИли предполагаете, что Тюрин с Батуриным рвутся в генералы? Не думаю. А куда Генадий Падалка рвется?
Кто сейчас Батурин - знаете? Падалка прямо говорит о своих планах в политике. Стопудово и Тюрин думает про это - подобные заявления "просто так, от любви к искусству" не делают. Так что все очевидно.
Лев, а Вы считаете, это плохо?

Про Батурина - ничего не скажу, он в большой политики с 1990, так что это не нуворишь, не новичок.

Но Тюрина Вы говорили, уважаете - разве плохо, что в политике будут люди, которых стоит уважать?

Про Падалку - прямого разговора не помню, но у меня сложилось впечатление, что он имеет хороший авторитет среди своих. Или ошибаюсь?

Ну, и наконец - неужели плохо, что проблемы космонавтики будет возможно обсуждать публично? Или вы хотите, что бы бюджет на космос "профессионально" обсуждали телеведущая со спортсменкой (обе - красивые блондинки примерно 30 лет от роду)?

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Lev

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьИли предполагаете, что Тюрин с Батуриным рвутся в генералы? Не думаю. А куда Генадий Падалка рвется?
Кто сейчас Батурин - знаете? Падалка прямо говорит о своих планах в политике. Стопудово и Тюрин думает про это - подобные заявления "просто так, от любви к искусству" не делают. Так что все очевидно.
Лев, а Вы считаете, это плохо?

Про Батурина - ничего не скажу, он в большой политики с 1990, так что это не нуворишь, не новичок.

Но Тюрина Вы говорили, уважаете - разве плохо, что в политике будут люди, которых стоит уважать?

Про Падалку - прямого разговора не помню, но у меня сложилось впечатление, что он имеет хороший авторитет среди своих. Или ошибаюсь?

Ну, и наконец - неужели плохо, что проблемы космонавтики будет возможно обсуждать публично? Или вы хотите, что бы бюджет на космос "профессионально" обсуждали телеведущая со спортсменкой (обе - красивые блондинки примерно 30 лет от роду)?
Да все это здорово... Только не надо пытаться стартовать, опираясь на откровенную лажу... :D
Делай что должен и будь что будет

Valerij

Цитировать
ЦитироватьЗа то, что на космос пошли настоящие деньги - респект Медведеву, прежде всего. Путин к этому вроде как и непричем. Во всяком случае Путин мог сделать это намного раньше.
Вероятно, Вы не в курсе - где-то на рубеже 2000 развал космической отрасли в начале затормозился, а потом остановился. Чтоб остановить такой маятник, нужны были сверхусилия.
Лев, я согласен про сверхусилия. Я не пойму, почему государственные деньги на космос не пошли раньше, в начале, а не в конце нулевых. Но где-то на рубеже 2000 стала дорожать нефть, и в 2003 возможность выделить деньги появилась.

ЦитироватьА начинать надо было с малого - для начала перестать выгонять конструкторов и начать платить зарплату. А ведь в конце 90-х конструкторам и проектантам космических кораблей  говорили прямо в лицо, открытым текстом - уходите, вы никому здесь не нужны. :cry:
Имена, явки, фамилии...
А точнее, в конце 90х так говорили ВСЕМ.
Зато в 2007 году сказали "некоторым", например, заводу, который почти сделал мобильную башню обслуживания в Куру. Зато в 2009 году многие предприятия космической промышленосит были исключены из списка стратегических...

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Lev

ЦитироватьЛев, я согласен про сверхусилия. Я не пойму, почему государственные деньги на космос не пошли раньше, в начале, а не в конце нулевых.
А они и пошли в начале...
ЦитироватьНо где-то на рубеже 2000 стала дорожать нефть, и в 2003 возможность выделить деньги появилась.
Дык если в 90-х порушили все кроме трубы - понятно, что деньги возьмутся только с трубы... :D
ЦитироватьИмена, явки, фамилии...
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/profile.php?mode=viewprofile&u=13294
ЦитироватьА точнее, в конце 90х так говорили ВСЕМ.
Зато в 2007 году сказали "некоторым", например, заводу, который почти сделал мобильную башню обслуживания в Куру. Зато в 2009 году многие предприятия космической промышленосит были исключены из списка стратегических...
 :D
А я и не говорю, что сейчас у нас все в шоколаде... Скорее наоборот - цвет похож, а вкус и запах немного другой...
Делай что должен и будь что будет

Asug

ЦитироватьИтак, мой тезис: «для России способность иметь самостоятельную космическую программу, поддержанную государством, напрямую зависит от способности предложить жизнеспособный интеграционный проект на постсоветском пространстве». В противном случае стоит подумать о создании «вторичной», «саттелитной» космической программы, интегрированной в космическую программу «хозяина». Что-то вроде создания канадских манипуляторов для NASA.
 :evil:
Совершенно недоказуемо. Выдвигаю антитезис:" способность России  предложить самостоятельную космическую программу, поддержанную государством, является залогом жизнеспособного интеграционного проекта на постсоветском пространстве "
 :)

Хомяк

Цитировать
ЦитироватьЗа то, что на космос пошли настоящие деньги - респект Медведеву, прежде всего. Путин к этому вроде как и непричем. Во всяком случае Путин мог сделать это намного раньше.
Вероятно, Вы не в курсе - где-то на рубеже 2000 развал космической отрасли в начале затормозился, а потом остановился. Чтоб остановить такой маятник, нужны были сверхусилия. А начинать надо было с малого - для начала перестать выгонять конструкторов и начать платить зарплату. А ведь в конце 90-х конструкторам и проектантам космических кораблей  говорили прямо в лицо, открытым текстом - уходите, вы никому здесь не нужны. :cry:


Невооружённым глазом видно, что внешние силы получившие влияние на нашу страну целенаправленно гробят нашу космонавтику тем, что даже те небольшие деньги, что страна может тратить на пилотируемую космонавтику пытается направить на грандиозные и сомнительные проекты со сроком исполнения 10-15 лет. И у Тюрина в интерью есть тонкий намёк на столь толстые обстоятельства. :evil:
Белка, Белка, я Хомяк!

Дмитрий Виницкий

Внешие силы? Инопланетяне? То-т мне Путин давно не нравится...
Вот оно то как!
Белочка продлжается?
+35797748398

Дмитрий В.

ЦитироватьВнешие силы? Инопланетяне?
Зачем так далеко? "Мировая зкулиса" и "массо-жидонская" финансовая элита! :lol:   :lol:    :lol:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Хомяк

Цитировать
ЦитироватьВнешие силы? Инопланетяне?
Зачем так далеко? "Мировая зкулиса" и "массо-жидонская" финансовая элита! :lol:   :lol:    :lol:

Это не я сказал, но полностью согласен!
http://www.peremeny.ru/books/osminog/809
Белка, Белка, я Хомяк!

Дмитрий Виницкий

О, да, конечно, там наверняка всё понятно обьяснено. В доступной для неграмотного быдла форме.
+35797748398

Хомяк

ЦитироватьО, да, конечно, там наверняка всё понятно обьяснено. В доступной для неграмотного быдла форме.

А что, у вас есть более конфеденциальные тексты? Поделитесь пожалуйста! :evil:
Белка, Белка, я Хомяк!

Дмитрий Виницкий

У главврача, наверное, есть.
А я бред не коллекционирую, только диагностирую.
Вы же, кажется, несколько ниже меряли синусы в метрах? :wink:
+35797748398

Хомяк

ЦитироватьУ главврача, наверное, есть.
А я бред не коллекционирую, только диагностирую.
Вы же, кажется, несколько ниже меряли синусы в метрах? :wink:


Ночь была тёмная и бессонная, может спросонья что-нибудь и напутал. :evil:
Белка, Белка, я Хомяк!