ненужный балласт?

Автор Alys, 20.11.2009 14:09:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Бродяга

ЦитироватьА что, кто-то отверждал что у нас все в шоколаде? Скорее наоборот.
Просто есть проблемы реальные, а есть выдуманные - ну, типа Вашего флуда.
Лично мне интересны реальные.
Lev, будет видно, реально то, что я говорю или нет, я бы хотел, в интересах ПК "России", чтобы МКС просуществовала до 2020 года, а может быть и дольше. :)

 Только не я вам деньги выделяю, так что вы не того человека агитируете.
 Агитируйте Обаму или Медведева, может что и получится. :)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Lev

Бродяга писал(а):
ЦитироватьТолько не я вам деньги выделяю, так что вы не того человека агитируете.
Агитируйте Обаму или Медведева, может что и получится.
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=10248
Делай что должен и будь что будет

Бродяга

ЦитироватьБродяга писал(а):
ЦитироватьТолько не я вам деньги выделяю, так что вы не того человека агитируете.
Агитируйте Обаму или Медведева, может что и получится.
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=10248
Молодец Путин! :D

 Осталось Обаму уговорить и "дело в шляпе". :D
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

kummel

Цитироватьуже давно были реализованы ещё на станции "Мир"
Неправдя. В космос запустили экспериментальные электропанталоны, которые заставляют мускулатуру ног держаться в тонусе, а потом ещё запустят электроводолазку.
Если серьёзно, то уже говорилось - с Мира приходили едва ли не инвалиды, а с МКС космонавты на ногах уже вечером того же дня.

А ещё мне пришлись по нраву нефтеедящие бактерии, которых вывели на МКС. Неуж-то оно того не стоило?

Дмитрий Виницкий

Прямо Поляков пришел двады инвалидом?  :wink:

Нефтепоедающие бактерии???
Это же кошмарный сон всего российского народа!
Не, Бродяга прав - топить срочно, а то они там газоедящие микроорганизмы выведут, да инфекцию, поражающую цвет нации - едровирусный грипп!
+35797748398

kummel

А-таки што я не так сказал?
Что, с Мира космонавты огурчиками садились, или наоборот сейчас гнилыми помидорчиками?
Или что панталоны в космос не запустили?
Или бактерий не вывели?

Бродяга

ЦитироватьА ещё мне пришлись по нраву нефтеедящие бактерии, которых вывели на МКС. Неуж-то оно того не стоило?
Да, только их не "вывели" вообще, их вообще из морской воды добывают.
 http://www.vokrugsveta.ru/quiz/238/
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

kummel

Вывели линию, которая на порядок быстрее работает. Зомбоканал неужто врёт?

Бродяга

Цитировать...
Или что панталоны в космос не запустили?
Прошу прощения за оффтоп, но как-то сразу вспомнилось из "Южного парка". ;)
ЦитироватьЯ твои штаны понюхал,
 Что сильны вонючим духом!
 У тебя Вонючие Штаны!
Запуск этих штанов в космос оправдывает затраты на МКС? ;)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Бродяга

ЦитироватьВывели линию, которая на порядок быстрее работает. Зомбоканал неужто врёт?
А нафига было их именно в космосе выводить? ;)

 Гептилом из "Союза" тайком подкармливали? ;)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

kummel

ЦитироватьЗапуск этих штанов в космос оправдывает затраты на МКС?
А что нет? Космонавт в электропанталонах сможет долететь до Марса и своими ногами вытоптать на его поверхности заборное слово - чем не достижение отечественной космонавтики?

Бродяга

Цитировать
ЦитироватьЗапуск этих штанов в космос оправдывает затраты на МКС?
А что нет? Космонавт в электропанталонах сможет долететь до Марса и своими ногами вытоптать на его поверхности заборное слово - чем не достижение отечественной космонавтики?
С эффектом рассасывания костей в невесомости справились? ;)

 Насколько мне известно, на МКС не проводятся эксперименты по сверхдлительному пребыванию людей в космосе. :)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

kummel

ЦитироватьА нафига было их именно в космосе выводить?
А знаете, килограммы грузов и человеко-часы работы на МКС могут быть даже дешевле работы целой лаборатории. Всё упирается в эффективность выведения линий в космосе. Что-то мне подсказывает, что   там совсем иначе всё мутирует чем на земле - и кисель на порядок ядренее получается.

Бродяга

Цитировать
ЦитироватьА нафига было их именно в космосе выводить?
А знаете, килограммы грузов и человеко-часы работы на МКС могут быть даже дешевле работы целой лаборатории. Всё упирается в эффективность выведения линий в космосе. Что-то мне подсказывает, что   там совсем иначе всё мутирует чем на земле - и кисель на порядок ядренее получается.
А вот мне что-то подсказывает, что лаборатория на Земле всё то же самое сделала бы быстрее и дешевле, и на МКС этот опыт был проделан "в порядке интересной научной фичи", ну и чтобы "вообще что-то подобное сделать на МКС". :)

 И вообще, там сказано, что подобные опыты начались ещё на "Мире". :P
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

kummel

ЦитироватьС эффектом рассасывания костей в невесомости справились? ;)
Так експеримент ещё ведется.

ЦитироватьНасколько мне известно, на МКС не проводятся эксперименты по сверхдлительному пребыванию людей в космосе. :)
Они проводились на Мире (Львом Андроповым), а сейчас делают упор на реабилитацию.

kummel

ЦитироватьИ вообще, там сказано, что подобные опыты начались ещё на "Мире". :P
Опыты с бактериями.

Цитироватьаборатория на Земле всё то же самое сделала бы быстрее и дешевле
А вы-таки микробиолог? А вы-таки поручитесь?

Бродяга

Цитировать
ЦитироватьС эффектом рассасывания костей в невесомости справились? ;)
Так експеримент ещё ведется.
Бесполезное занятие. :)
 Можно просто включить в состав станции модуль искусственной тяжести и всё. :)
Цитировать
ЦитироватьНасколько мне известно, на МКС не проводятся эксперименты по сверхдлительному пребыванию людей в космосе. :)
Они проводились на Мире (Львом Андроповым), а сейчас делают упор на реабилитацию.
Прекрасно, а на Марс-то собираемся или нет? ;)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

kummel

ЦитироватьМожно просто включить в состав станции модуль искусственной тяжести и всё. :)
Просто. Офигенно просто делать новый модуль, когда можно привести килограмм панталонов.

ЦитироватьПрекрасно, а на Марс-то собираемся или нет? ;)
Вы уже собеседников путаете?

Бродяга

Цитировать
ЦитироватьИ вообще, там сказано, что подобные опыты начались ещё на "Мире". :P
Опыты с бактериями.
Да, и в этом плане "Мир" тоже отработал все интересные моменты, как я понял. :)
 Наиболее интересно вырастить что-то вообще, остальное не так уж и важно, орбитальная станция это не микробиологическая фабрика. :)
Цитировать
Цитироватьлаборатория на Земле всё то же самое сделала бы быстрее и дешевле
А вы-таки микробиолог? А вы-таки поручитесь?
Нет, не поручусь, но могу спросить знакомого микробиолога. :)

 Я просто знаю, сколько им платят и как им не хватает средств, так что необходимость что-то тащить в космос мне кажется смехотворной.
 Скорее всего, кто-то за это дело получил деньги или оформил диссертацию.
 Ну и, разумеется, была создана иллюзия Большой Научной Работы на МКС. :)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Бродяга

Цитировать
ЦитироватьМожно просто включить в состав станции модуль искусственной тяжести и всё. :)
Просто. Офигенно просто делать новый модуль, когда можно привести килограмм панталонов.
Да, и получить в результате "вонючие штаны". :D

Цитировать
ЦитироватьПрекрасно, а на Марс-то собираемся или нет? ;)
Вы уже собеседников путаете?
Где это путаю? :)

 Для полёта на Марс надо торчать в невесомости 3 года, на МКС даже никто не пытается провести такой опыт.
 А опыты по реабилитации...
 Можно просто менять экипаж каждые 3 месяца и все дела. :)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]