ненужный балласт?

Автор Alys, 20.11.2009 14:09:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lev

Делай что должен и будь что будет

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьАга.
И лунной программы тоже не было...

Так кто из нас "опровергатель". По Вашему мнению, американцы до Луны не долетели?

Валерий, если вы под словом "прогамма" понимаете постановления ЦК КПСС и указы совмина, то и в этом  случае могу вам сообщить, что никакого целостного  понимания эти, часто взаимопротиворечащие документы, в себе не несли. А то, что они были секретны, так что в СССР было не секретным? :)
+35797748398

Бродяга

ЦитироватьВалерий, отчего вы, наблюдая жуликов, делаете вывод, что остальные тоже не умеют работать?
Вы считаете лодырями-бракоделами Старого, Льва, Андрея, Коваленко, редакцию НК, Бродягу, как проклятого карлсона  тягающего интернет по чердакам?
Все эти и многие другие люди, реально изменившие облик России - неумеют работать???
Представь себе, я уже не лазаю по чердакам, больше "руками размахиваю". :)

 Дело не в "неумении", а в том, что в России нет смысла работать эффективно на пользу потребителя, значительно эффективнее "к чему-то присосаться". :)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Дмитрий Виницкий

А это следствие того же бардака и пофигизма, при котором хорошо управлять - значит хорошо воровать.
+35797748398

Бродяга

Цитироватьhttp://community.livejournal.com/ru_cosmos/462034.html
Lev, все эти "камменты" не рассматривают худшего сценария, а именно, того, что Россия может остаться "один на один с МКС". :)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Бродяга

ЦитироватьА это следствие того же бардака и пофигизма, при котором хорошо управлять - значит хорошо воровать.
Нет, ты не прав, это не просто следствие какого-то "пофигизма и бардака". :)

 Сейчас экономическая система в России устроена так, что "производство не нужно", выживание обеспечено только тем, кто даёт максимум прибыли при минимальных затратах.
 Всё очень просто, Государство упростило себе жизнь не занимаясь внутренним развитием, посколько "и так имеет". :)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Lev

Цитировать
Цитироватьhttp://community.livejournal.com/ru_cosmos/462034.html
Lev, все эти "камменты" не рассматривают худшего сценария, а именно, того, что Россия может остаться "один на один с МКС". :)
У Вас что, навязчивая идея? : :shock:
Делай что должен и будь что будет

Бродяга

Цитировать
Цитировать
Цитироватьhttp://community.livejournal.com/ru_cosmos/462034.html
Lev, все эти "камменты" не рассматривают худшего сценария, а именно, того, что Россия может остаться "один на один с МКС". :)
У Вас что, навязчивая идея? : :shock:
Нет, Lev, это "вы проблемы в упор не видите". :)

 Lev, представьте, что вам кто-то подарил, ну например, подержанный асфальтоукладчик. ;)
 Вам, типа, очень радостно станет? ;)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Lev

Бродяга писал(а):
ЦитироватьНет, Lev, это "вы проблемы в упор не видите".
Бродяга, я проблемы и вижу и знаю. А вот Вы постите всякую чепуху.
Между партнерами по МКС заключены соглашения, которые все партнеры пунктуально выполняют и будут выполнять - по крайней мере до 2015, а если будет принято соответствующее решение - то и до 2020. Возможные форсмажоры также проработаны. Все партнеры находятся в постоянном контакте и скурпулезно информируют друг друга о малейших проблемах. В 2010 американцы везут на МКС свой, европейский и российский модули и кучу оборудования.
В чем проблема? У меня действительно закрадывается мысль, что Вами владеет какая-то маниакальная идея... :(
Делай что должен и будь что будет

Бродяга

ЦитироватьБродяга писал(а):
ЦитироватьНет, Lev, это "вы проблемы в упор не видите".
Бродяга, я проблемы и вижу и знаю. А вот Вы постите всякую чепуху.
Между партнерами по МКС заключены соглашения, которые все партнеры пунктуально выполняют и будут выполнять - по крайней мере до 2015, а если будет принято соответствующее решение - то и до 2020. Возможные форсмажоры также проработаны. Все партнеры находятся в постоянном контакте и скурпулезно информируют друг друга о малейших проблемах. В 2010 американцы везут на МКС свой, европейский и российский модули и кучу оборудования.
В чем проблема? У меня действительно закрадывается мысль, что Вами владеет какая-то маниакальная идея... :(
Проблема в том, что всё это может накрыться в любой момент, Lev. :)

 Если МКС не станет нужна США, она автоматически не станет нужна и России, и если вам думается, что кто-то будет финансировать эту бесполезную орбитальную банку с живой начинкой только потому, что подписаны какие-то "бумажки", вы ошибаетесь.

 Я понимаю, вы лицо заинтересованное, но поймите также, что МКС абсолютно всем пофигу, кроме тех, кто за неё деньги получает, политиков и небольшой кучки энтузиастов.
 Гораздо больше народа расстроится если, например, рухнет Пизанская башня, чем если затопят МКС.
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Lev

Бродяга писал(а):
ЦитироватьЕсли МКС не станет нужна США, она автоматически не станет нужна и России, и если вам думается, что кто-то будет финансировать эту бесполезную орбитальную банку с живой начинкой только потому, что подписаны какие-то "бумажки", вы ошибаетесь.
Да, точно маниакальная идея.  :cry:
Делай что должен и будь что будет

Valerij

ЦитироватьValerij писал(а):
ЦитироватьНарод, почему никто не коментирует оригинал этого интервью в Новой Газете? Что, руки отсохли?
Комментарий специалиста:
http://community.livejournal.com/ru_cosmos/461049.html
Лев, в "коментарии на коментарий один человек раньше меня написал:

Цитироватьalex_moskalenko, пожалуйста, снизойдите до моего пещерного уровня и расскажите подробно вашу точку зрения. В чем конкретно не прав М.Тюрин по поводу ужасного состояния отечественной космонавтики и почему. А то получается аргументация на уровне это не так, потому, что это не так.
Мне остается только присоединиться.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Бродяга

ЦитироватьБродяга писал(а):
ЦитироватьЕсли МКС не станет нужна США, она автоматически не станет нужна и России, и если вам думается, что кто-то будет финансировать эту бесполезную орбитальную банку с живой начинкой только потому, что подписаны какие-то "бумажки", вы ошибаетесь.
Да, точно маниакальная идея.  :cry:
Lev, я вот прямо сейчас задал пару вопросов по МКС на другом сетевом ресурсе, там довольно развитые люди собираются.

 Никто даже не представляет, что с ней происходит, слыхали, что есть и всё.

 Вы хоть представляете себе степень общественной бесполезности МКС?
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Дмитрий Виницкий

Бродяга, чтоты так распереживался за американцев?
Не таких уж больших денег она им стоит, а если ее вдруг не станет - это ударит и по шаттлам и по арес-ориону.
+35797748398

Бродяга

ЦитироватьБродяга, чтоты так распереживался за американцев?
Не таких уж больших денег она им стоит, а если ее вдруг не станет - это ударит и по шаттлам и по арес-ориону.
Я за нас распереживался, а не за них. :)

 Американцы закрыли свою ПК однажды, могут сделать это и ещё раз, но в данном случае это и нас потянет за собой. :)

 Кроме того, не забывай про "альтернативщиков", скоро может появиться "бигеловная ОС" и может встать вопрос, зачем нужна МКС и эта зависимость от русских.
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Lev

Valerij писал(а):
ЦитироватьЛев, в "коментарии на коментарий один человек раньше меня написал:
Цитироватьalex_moskalenko, пожалуйста, снизойдите до моего пещерного уровня и расскажите подробно вашу точку зрения. В чем конкретно не прав М.Тюрин по поводу ужасного состояния отечественной космонавтики и почему. А то получается аргументация на уровне это не так, потому, что это не так.
Мне остается только присоединиться.
Дык вот же:
Цитироватьhttp://community.livejournal.com/ru_cosmos/460286.html
1."Могут ли партнеры по Международной космической станции (МКС) обойтись без России?" - нет, не могут - потому что базовые блоки МКС сделаны в России. Передать управление российским сегментом Хьюстону можно, но не надолго и в весьма ограниченном объёме. На практике такого не было. А вот перехватывание управления МКС Москвой у Хьюстона было и не раз - из-за периодически случающихся ураганов.
2. "У нас сейчас нет ничего такого, чего бы не было у партнеров" - кроме технологии построения космических станций и поддержания её в постоянно действующем режиме  
3. "Можем ли мы обойтись без партнеров?" - можем. Только у нас были постоянно действующие космические станции на протяжении многих лет. Да и на МКС был период после катастрофы "Шаттла" - когда два года станция летала только благодаря "Союзам" и "Прогрессам".
4. "Без американских систем связи мы даже хорошую фотографию в Центр управления полетами (ЦУП) передать не сможем" - Тюрин передёргивает - станция МЕЖДУНАРОДНАЯ - поэтому ЕСТЕСТВЕННА интеграция. Причём пример сам по себе смешон - фотографию мы передать не можем (в хорошем качестве), а у американцев и европейцев, не говоря о других участниках проекта нет корабля-спасателя с ресурсом 200 суток - без которого не было бы постоянно действующей станции - американы это признают и не заморачиваются - станция-то совместная - зачем выдумывать велосипед, когда у партнёра он уже есть?
5. "Но, может быть, сейчас на МКС проводятся очень важные для нашей страны научные эксперименты?
— Почти не проводятся. В космос отправляют «лабораторные работы» для первокурсников" - а вот тут соглашусь. С одной поправкой - и для других стран выход от станционной "науки" невелик - у космических станций иные задачи - работа человека в условиях невесомости и методы послеполётной реабилитации - для межпланетных полётов к Луне, Марсу и т.д..
6."Каким будет пилотируемый корабль, который придет на смену «Союзу»?
— Никто не знает. Но скорее всего, это будет гибрид асфальтоукладчика и болида «Формулы-1»" - может быть конкретно Тюрин и не знает:-) Наработки по кораблю нового поколения есть - какой из проектов реализуется - сейчас непонятно - но Тюринское определение насколько хлёстко - на столько же и бестолково.
В этом топике есть и несколько моих постов. :D
Правда, топик погребен под грудой флуда штатного флудогона этого форума  :wink:  
Если что не понятно - спрашивайте. Получите субъективный ответ... :D
Делай что должен и будь что будет

Дмитрий Виницкий

Американцы никогда  не заарывали ПК. Вот если бы они распустили по домам персонл, закрыли на ключ МИК и не стали делать шаттл - это было бы закрытие.
А сейчас ты хочешь изобразить, что им только и видится, как бы отделатся от МКС.
Извини, но это твои собственные тараканы.
"Пузырь" от Бигелоу, даже вдруг окажись в обещаном виде на орбите, никогда не будет представлять для НАСА нечто большее, чем лёгкую головную боль - типа, ах, да, там же ещё эти, как их?
+35797748398

Бродяга

Цитировать
Цитировать— Почти не проводятся. В космос отправляют «лабораторные работы» для первокурсников" - а вот тут соглашусь. С одной поправкой - и для других стран выход от станционной "науки" невелик - у космических станций иные задачи - работа человека в условиях невесомости и методы послеполётной реабилитации - для межпланетных полётов к Луне, Марсу и т.д..
Вот видите, Lev, ваш комментатор не отрицает, что научная эффективность МКС практически нулевая. :D

 При этом он умалчивает о том, что "работа человека в условиях невесомости и методы послеполётной реабилитации" уже давно были реализованы ещё на станции "Мир", а на в ходе полётов на МКС все эти методики приобрели американцы, что и является их "наваром от МКС". :)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Бродяга

ЦитироватьАмериканцы никогда  не заарывали ПК. Вот если бы они распустили по домам персонл, закрыли на ключ МИК и не стали делать шаттл - это было бы закрытие.
Это вопрос использования той или иной терминологии. :)
 Они сделали длительную паузу в полётах ранее, могут сделать и сейчас. :)
ЦитироватьА сейчас ты хочешь изобразить, что им только и видится, как бы отделатся от МКС.
Извини, но это твои собственные тараканы.
Извини, а нафига им нужна МКС? ;)
Цитировать"Пузырь" от Бигелоу, даже вдруг окажись в обещаном виде на орбите, никогда не будет представлять для НАСА нечто большее, чем лёгкую головную боль - типа, ах, да, там же ещё эти, как их?
Да ну, прямо-таки, перестань. :)
 Чем этот "пузырь" отличается от нынешней "консервной банки" кроме "срока хранения на орбите"? :)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Lev

Бродяга писал(а):
ЦитироватьВот видите, Lev, ваш комментатор не отрицает, что научная эффективность МКС практически нулевая.
При этом он умалчивает о том, что "работа человека в условиях невесомости и методы послеполётной реабилитации" уже давно были реализованы ещё на станции "Мир", а на в ходе полётов на МКС все эти методики приобрели американцы, что и является их "наваром от МКС".
А что, кто-то отверждал что у нас все в шоколаде? Скорее наоборот.
Просто есть проблемы реальные, а есть выдуманные - ну, типа Вашего флуда.
Лично мне интересны реальные.
Делай что должен и будь что будет