ГВМ – Ангара-А5 (2Л) / Бриз-М – Плесецк 35/1 – 14.12.2020 8:50 ДМВ

Автор zandr, 14.08.2020 00:35:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

Цитата: ZOOR от 19.12.2020 10:27:57У меня складывается стойкое впечатление, что тов. Старый преднамеренно делает фэйковый вброс, чтоб наплодить кучу гамнопостов про Ангару и поднять свое количество сообщений.
Ну, а чайнички
Цитата: undefinedпытаются повысить свой авторитет примыкая к мнению тех кого они считают специалистами.
Давно предлагал Старому открыть выгребную тему "Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай..." и ходить гадить туда, но нет. Он прекрасно понимает , что там ему особо отвечать не будут.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

sychbird

Цитата: ZOOR от 19.12.2020 10:27:57У меня складывается стойкое впечатление, что тов. Старый преднамеренно делает фэйковый вброс, чтоб наплодить кучу гамнопостов про Ангару и поднять свое количество сообщений.
На мое, ИМХО, сейчас его деятельность направлена на защиту репутации. Он здесь шесть лет бился об лед, доказывая два тезиса: 1-ый - Ангара с Плеса может вывести только 2,0 тонны на ГСО; 2-ой - она не соответствует ТЗ (не путать с требованиями к Ангаре МО)

И закопать в стоге фейков его очевидный облом по этим тезисам, разрушающий репутацию всезнающего авторитете.  ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

cross-track

Цитата: Старый от 19.12.2020 10:19:00
Цитата: alex1664 от 19.12.2020 08:36:09Я  пропустил основную дискуссию... А что, сейчас не принято присваивать спутникам название Космос-ХХХХХ? Даже если болванка, надо ее уважать, зачем то ведь ее на вывозе кондиционировали 8)
Кстати, да. Я тоже както упустил этот момент. Как это будет официально называться например в документах подаваемых в КОСПАР? 
А какое имя присвоили предыдущему ГВМ от запуска 2014 года?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитата: sychbird от 19.12.2020 11:37:31На мое, ИМХО, сейчас его деятельность направлена на защиту репутации. Он здесь шесть лет бился об лед, доказывая два тезиса: 1-ый - Ангара с Плеса может вывести только 2,0 тонны на ГСО; 2-ой - она не соответствует ТЗ (не путать с требованиями к Ангаре МО)
Некоторые дилетанты за 20 лет так и не смогли понять что я здесь им 20 лет разжёвывал.

Этим дилетантам глубоко похрен на ту Ангару и на всю ты расейскую космонавтику, им главное - доказать себе что они умнее самого Старого.

Это результат обобщения моих наблюдений над группой форумных тролей.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

Цитата: Старый от 19.12.2020 13:04:15Это результат обобщения моих наблюдений над группой форумных тролей.
Мы, Николай Второй ?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Цитата: ZOOR от 19.12.2020 13:10:37
Цитата: Старый от 19.12.2020 13:04:15Это результат обобщения моих наблюдений над группой форумных тролей.
Мы, Николай Второй ?
Моих, моих, не наших.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Salo

Цитата: ZOOR от 19.12.2020 13:10:37
Цитата: Старый от 19.12.2020 13:04:15Это результат обобщения моих наблюдений над группой форумных тролей.
Мы, Николай Второй ?
Нет, просто тролль 88-го левела.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Штуцер

Цитата: zandr от 19.12.2020 10:22:40
Цитата: alex1664 от 19.12.2020 08:36:09Даже если болванка, надо ее уважать, зачем то ведь ее на вывозе кондиционировали 8) Она там случаем к геостационарам не будет приставать, праативная...

Она с Бризом не развелась! Он за неё крепко держится и не допустит вольностей.
Макет будет ждать судного дня. А в час Х встанет на стационар и ....
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Старый от 19.12.2020 13:04:15Некоторые дилетанты за 20 лет так и не смогли понять что я здесь им 20 лет разжёвывал.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

АниКей

ЦитироватьРОГОЗИН

@Rogozin

"Запуск ракеты планировался на конец ноября, однако был перенесен по техническим причинам" https://rbc.ru/rbcfreenews/5fdde88d9a79476455180153
https://rbc.ru/rbcfreenews/5fdde88d9a79476455180153 Не по техническим, а по организационным. Технических проблем не было, это принципиальный вопрос. Были проблемы загрузки космодрома пусками.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьЗапуск ракеты «Ангара А-5» прошел успешно, этот тип ракет ждут большие перспективы. Об этом во время посещения ПО «Полет» рассказал журналистам глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, передает ТАСС.

«Ракета выведена идеально, в точку. Все довольны, поэтому все видят сразу большие перспективы «Ангары» и, соответственно, и у омского «Полета», — сказал Рогозин.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5fdde88d9a79476455180153
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

pkl

Цитата: Старый от 17.12.2020 14:18:39Да... Интересно... Почему нет победной реляции о масе доставленного на орбиту груза?
 В принципе простейший вариант - просто стыдно. Услышав о 2.4 тоннах и сравнив с остальным миром электорат не поймёт... :(
Думается, дело не в массе, а в сроках. Если бы в 90-х её сделали или хоть в середине 2000-х - вопросов нет. А сейчас, на фоне современных РН, "Ангара", мягко говоря, не смотрится.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Salo от 18.12.2020 21:15:04У нас всё задокументировано в любимом журнале.
НК №8-1998 В.Воронин "Семейство РН «Ангара»"

http://epizodyspace.ru/bibl/nk/1998/8/8-1998-2.html
Нда, ракета предлагалась более передовая, что то, что получилось. Вплоть до многоразовой первой ступени.

Я вот думаю.... если бы Д.О. Рогозин не закрыл "Новости космонавтики", пришлось бы авторам в одном номере писать и про "Ангару", и про "Чанъэ-5", и про "Хаябусу-2". А так как что читатели журнала, что его писатели любят подробности, пришлось бы всю предысторию всех трёх проектов рассказывать. И тут уже не обойтись без сравнения. Читатель прочитает - и призадумается, что было задумано и что получилось во всех трёх случаях.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

прагматик

Цитата: pkl от 19.12.2020 18:15:23
Цитата: Старый от 17.12.2020 14:18:39Да... Интересно... Почему нет победной реляции о масе доставленного на орбиту груза?
 В принципе простейший вариант - просто стыдно. Услышав о 2.4 тоннах и сравнив с остальным миром электорат не поймёт... :(
Думается, дело не в массе, а в сроках. Если бы в 90-х её сделали или хоть в середине 2000-х - вопросов нет. А сейчас, на фоне современных РН, "Ангара", мягко говоря, не смотрится.
с нашей проблемой "доставка только по Ж/Д" , мало что будет нормально смотреться, так как диаметр будет только 4 метра. :-\

Старый

Цитата: pkl от 19.12.2020 18:15:23
Цитата: Старый от 17.12.2020 14:18:39Да... Интересно... Почему нет победной реляции о масе доставленного на орбиту груза?
 В принципе простейший вариант - просто стыдно. Услышав о 2.4 тоннах и сравнив с остальным миром электорат не поймёт... :(
Думается, дело не в массе, а в сроках. Если бы в 90-х её сделали или хоть в середине 2000-х - вопросов нет. А сейчас, на фоне современных РН, "Ангара", мягко говоря, не смотрится.
Уже в 97-м в момент зарождения Модульной это никуда не годилось. Там уже был Титан-4В с 5 тоннами на ГСО.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

Цитата: прагматик от 19.12.2020 20:47:12
Цитата: pkl от 19.12.2020 18:15:23
Цитата: Старый от 17.12.2020 14:18:39Да... Интересно... Почему нет победной реляции о масе доставленного на орбиту груза?
 В принципе простейший вариант - просто стыдно. Услышав о 2.4 тоннах и сравнив с остальным миром электорат не поймёт... :(
Думается, дело не в массе, а в сроках. Если бы в 90-х её сделали или хоть в середине 2000-х - вопросов нет. А сейчас, на фоне современных РН, "Ангара", мягко говоря, не смотрится.
с нашей проблемой "доставка только по Ж/Д" , мало что будет нормально смотреться, так как диаметр будет только 4 метра. :-\
"Атлас-5" и "Фалкон-9" нормально смотрятся.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитата: прагматик от 19.12.2020 20:47:12с нашей проблемой "доставка только по Ж/Д" , мало что будет нормально смотреться, так как диаметр будет только 4 метра. :-\
Хэви Флакогн смотрится отлично. Нам до него лаптем не добросить. Потому что плести лапти мы тоже разучились.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 19.12.2020 22:24:24Потому что плести лапти мы тоже разучились.4
Не преувеличивай.

А чем ты и иже уже 20 страниц тут занимаетесь?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

pkl

Цитата: Старый от 19.12.2020 21:59:51Уже в 97-м в момент зарождения Модульной это никуда не годилось. Там уже был Титан-4В с 5 тоннами на ГСО.
В 97-м ещё можно было надеяться подзаработать на запусках Иридиумов и Глобалстаров и такая конфигурация РН ещё была оправдана. Другое дело, что уже через пару лет, когда все низкоорбитальные системы обанкротились, надо было срочно придумывать что-то иное, пока не влезли по уши. Но всё равно, если бы она полетела в 2005-м, можно было бы сказать в качестве оправдания, что теперь у нас независимый доступ на ГСО. А сейчас она мало того, что корявая, так она ещё и элементарно морально устарела. А доступа на ГСО как не было, так и нет - похоже, я прав и они её не могут пускать чаще, чем один раз в год.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитата: Штуцер от 19.12.2020 22:28:03
Цитата: Старый от 19.12.2020 22:24:24Потому что плести лапти мы тоже разучились.
Не преувеличивай.

А чем ты и иже уже 20 страниц тут занимаетесь?
Разучились, разучились. Вон даже Сафронову нормально сплести лапати не могут... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер