Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

-Наърена вы зарыли в землю деньги предназначенные для космоса?  >:(
-Так система нам позволила вот мы и зарыли...  ::)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Neru

Цитата: Старый от 27.11.2020 19:25:10-Наърена вы зарыли в землю деньги предназначенные для космоса?  >:(
-Так система нам позволила вот мы и зарыли...  ::)
-А почему зарытая в землю ракета была целая?
-Ну пилить-то нельзя!

ZOOR

Цитата: Старый от 27.11.2020 19:23:55
Цитата: ZOOR от 27.11.2020 19:16:46Так что хотите радоваться эффективному вложению ваших денег, отобранных налогообложением - меняйте систему.
Какое замечательное оправдание! Просто умиляюсь...  :-*
Это не оправдание. Это руководство к действию.
Оправдываться нужно скорее Вам за выбор "народных избранников" и "Верховного Главнокомандующего", которые ничего не делают (а скорее усугубляют) ситуацию.

Ну а если не хотите действовать - тогда вечно постите про "неэффективность", "попилы" и "там в Пендостане лучшее и дешевее".
Будете самым передовым и умным борцом за светлое ракетное будущее. Последователи будут аж подскуливать от умиления.
 Флаг Вам в руки и барабан на шею.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Bell

Цитата: ZOOR от 27.11.2020 19:33:28Флаг Вам в руки и барабан на шею.
А вы предлагаете молчать в тряпочку, да?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

ZOOR

Цитата: Bell от 27.11.2020 19:35:32
Цитата: ZOOR от 27.11.2020 19:33:28Флаг Вам в руки и барабан на шею.
А вы предлагаете молчать в тряпочку, да?

Я уже предложил кажется
ЦитироватьТак что хотите радоваться эффективному вложению ваших денег, отобранных налогообложением - меняйте систему.

Или Вы не потрудились прочитать?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Цитата: ZOOR от 27.11.2020 19:33:28Оправдываться нужно скорее Вам за выбор "народных избранников" и "Верховного Главнокомандующего", которые ничего не делают (а скорее усугубляют) ситуацию.
Мне не надо. Я за него ни разу не голосовал.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

#34706
Цитата: Shin от 27.11.2020 18:57:27
Цитата: Bell от 27.11.2020 18:46:40Если бы Маск сделал целиком весь Флакон в "китайской неметрической системе", а каждый болт сделал с уникальным шагом резьбы, но при этом показал способность ракеты выводить необходимую ПН на заданную орбиту, то получил бы заказы на выведение тех же госнагрузок.

Ой, сумневаюсь я... Думаете NASA и минобороны смотрят только на то, сколько там раз оно слетало??? Как бы не так.
Или F9 не сертифицировали под пилотируемые пуски, например? Эт мы просто не в теме)))
Конечно, смотрят. Там же были зачетные запуски. НАСА и Пентагон внимательно рассмотрели РЕЗУЛЬТАТЫ запусков - точность выведения, расчетная и подтвержденная надежность, соблюдение экологических норм и т.п.

По каким критериям сертифицировалось под пилотируемые запуски? Там было требование на соответствие всех ботов метрической системе?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитата: ZOOR от 27.11.2020 19:37:17
Цитата: Bell от 27.11.2020 19:35:32
Цитата: ZOOR от 27.11.2020 19:33:28Флаг Вам в руки и барабан на шею.
А вы предлагаете молчать в тряпочку, да?

Я уже предложил кажется
Цитата: undefinedТак что хотите радоваться эффективному вложению ваших денег, отобранных налогообложением - меняйте систему.

Или Вы не потрудились прочитать?
А я хочу систему локально в Роскосмосе поменять. Где за это нужно голосовать?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

Цитата: ZOOR от 27.11.2020 19:33:28Ну а если не хотите действовать - тогда вечно постите про "неэффективность", "попилы" и "там в Пендостане лучшее и дешевее".
Будете самым передовым и умным борцом за светлое ракетное будущее.
Это ты чего - призываешь меня к вооружённому восстанию, чтоль? ;) 


Я всего лишь наблюдаю за жизнью и обобщаю наблюдения. В частности как так получилось такое детище как Ангара и всё что вокруг неё. К выводам сделанным в результате обобщения претензии есть? Возражения? Дополнения?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Neru

Цитата: Bell от 27.11.2020 19:41:32
Цитата: undefinedЯ уже предложил кажется
Цитата: undefinedТак что хотите радоваться эффективному вложению ваших денег, отобранных налогообложением - меняйте систему.

Или Вы не потрудились прочитать?
А я хочу систему локально в Роскосмосе поменять. Где за это нужно голосовать?
Роскосмос - часть общей системы. Голосованием не поменяешь.

Bell

Цитата: Neru от 27.11.2020 19:45:06Роскосмос - часть общей системы. Голосованием не поменяешь.
Это был сарказм.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Serge V Iz

А что, от смены главнокомандующего, разве, поменяется подход, скажем, проектировщика фундамента?

Сколько себя в разных конторах помню, если тебе есть что менять, и есть понимание как и зачем это делать, совсем уж непреодолимых проблем с объяснением этого командующему не возникает. )

Старый

А тем временем что с сабжем то? Как там дела? Снег уже лёг? Шатёр раскинули?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Bell от 27.11.2020 18:35:502. Изначально закладываются в проект избыточные объемы и виды работ, через договоренности с проектировщиками по "горизонтальным связям". При этом довольны ВСЕ участники - поставщики материалов, строительных конструкций, исполнители работ, генподрядчик (больше генподрядные %% в абсолютных цифрах) и проектировщики получают свой коньяк. Причем, потом часто делается по п. 1, потому что у всех типа совесть чиста "ну мы же все равно ДОСТАТОЧНОЕ сделали, там в проекте ж было перезаложено". При этом все ГОСТы, ОСТы, СП формально соблюдены, все согласования заказчика и экспертизы получены. А кто проверит и докажет перерасход? Пффф... Так что тут даже особо ничего "решать" не надо, все прикрыто бумажками.
Я пытался но не смог сформулировать лучше.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

прагматик

#34714
Цитата: ZOOR от 27.11.2020 19:33:28
Цитата: Старый от 27.11.2020 19:23:55
Цитата: ZOOR от 27.11.2020 19:16:46Так что хотите радоваться эффективному вложению ваших денег, отобранных налогообложением - меняйте систему.
Какое замечательное оправдание! Просто умиляюсь...  :-*
Это не оправдание. Это руководство к действию.
Оправдываться нужно скорее Вам за выбор "народных избранников" и "Верховного Главнокомандующего", которые ничего не делают (а скорее усугубляют) ситуацию.

Ну а если не хотите действовать - тогда вечно постите про "неэффективность", "попилы" и "там в Пендостане лучшее и дешевее".
Будете самым передовым и умным борцом за светлое ракетное будущее. Последователи будут аж подскуливать от умиления.
 Флаг Вам в руки и барабан на шею.
напомнило мою молодость, :D , так хотелось ваш пост продолжить..... нет привилегиям КПСС, даёшь перестройку и новые МЫшление..... и заживём после пробежки по старым граблям 90стых.
НЕ, мне лучше эволюцию чем революцию. Да и, что бы лучше жить, надо больше производить и продавать......это аксиома при любой власти, что при Чон Ду Хване и Гитлере, что при старце Байдене.
Соседи тоже недавно на майдане скакали, наверно жить лучше стали ;) под управлением США, стали больше производить товаров и продавать их по всему миру.

opinion

Цитата: Старый от 27.11.2020 21:47:15
Цитата: Bell от 27.11.2020 18:35:502. Изначально закладываются в проект избыточные объемы и виды работ, через договоренности с проектировщиками по "горизонтальным связям". При этом довольны ВСЕ участники - поставщики материалов, строительных конструкций, исполнители работ, генподрядчик (больше генподрядные %% в абсолютных цифрах) и проектировщики получают свой коньяк. Причем, потом часто делается по п. 1, потому что у всех типа совесть чиста "ну мы же все равно ДОСТАТОЧНОЕ сделали, там в проекте ж было перезаложено". При этом все ГОСТы, ОСТы, СП формально соблюдены, все согласования заказчика и экспертизы получены. А кто проверит и докажет перерасход? Пффф... Так что тут даже особо ничего "решать" не надо, все прикрыто бумажками.
Я пытался но не смог сформулировать лучше.
Уже несколько раз было продемонстрировано, что на Восточном это работает не так.
На самом деле: изначально закладывается завышенный объем работ и финансирования; ищется лох подрядчик; после того (это важно! ни в коем случае не до), как объект построен, возбуждается уголовное дело; завышенный объем финансирования у подрядчика изымается; подрядчик отправляется в тюрьму; следователь получает повышение.
There are four lights

opinion

Цитата: thunder26 от 27.11.2020 14:46:39
Цитата: Max Andriyahov от 27.11.2020 14:13:40Ну вот так по гостам ангару и родили...
Прям чую продолжение "...а Маск гостами не пользуется". Молодец, чо. Поди и CAN собственный выдумал, стандартами пользоваться то западло - фанаты не поймут.
Стандарты бывают разные. Есть RFC822 и есть X.400. Первый для людей, второй для чиновников. Вот ГОСТы относятся ко второй категории.
There are four lights

Bell

Не, я описал попил с точки зрения подрядчика.
А вот кидок подрядчика со стороны заказчика - совсем другая история ;)

Верно, там ищется лох, который согласиться выполнить работы по утвержденной проектно-сметной документации. Завышена она или занижена даже не имеет значения в данной схеме. Просто на этапе приемки выполненных работ придираются к качеству и срезают бабло с выполнения.
Кладка стен в казарме где-то в байкальской тайге. Работа выполнена, приходит технадзор - швы неровные, толщина швов не по СНиПу и т.д. Работу не принимаем. Но она уже сделана! Все стены выложены! Ничего не знаем, хотите - разбирайте и заново кладите. Ну ладно, это убожество можем принять за 70% сметной стоимости и лично мне конверт вон в ту тумбочку.
Ну это как бы настолько банально, что стыдно говорить...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

#34718
Цитата: thunder26 от 27.11.2020 14:46:39
Цитата: Max Andriyahov от 27.11.2020 14:13:40Ну вот так по гостам ангару и родили...
Прям чую продолжение "...а Маск гостами не пользуется". Молодец, чо. Поди и CAN собственный выдумал, стандартами пользоваться то западло - фанаты не поймут.
А в каком ГОСТе написано, что тяжелую РН надо делать пятиблочной? В каком ГОСТе написано, что целесообразно унифицировать тяжелую и легкую РН? Может там написано, что при проектировании средст выведения необходимо стремиться к минимизации сухой массы блоков?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

pkl

Цитата: sychbird от 26.11.2020 10:53:54Судостроительный завод для изготовления башни в Плесецке был выбран исходя из территориальной близости и общих проблем развала промышленности в конце 90 - начале 2000 гг.
И естественно конструктора учитывали и технологические возможности завода на тот период, ибо рассчитывать на создание на заводе новых технологических возможностей под более легкую  конструкцию не приходилось.
Да наверное по материалу конструкция дороже, но в целом выигрыш по времени, и не требуется создавать новую технологию и отрабатывать новый опыт для разового заказа.
Дааа, по времени потрясающий "выигрыш" получился. :(
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан