ПТК НП2

Автор ronatu, 13.01.2011 11:22:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Not

Цитироватьcross-track написал:
  написал:ты имеешь в виду телепортацию? Если она подтвердится, то и ПТК-НП станет не нужен. И оно надо?!

Вот для того чтобы что-то подобное подтвердить и нужно слетать энное количество раз. Ты в кого такой тупой? Научись уже читать, пейсатель! :D

cross-track

ЦитироватьNot написал:
 
Цитироватьcross-track написал:
  написал:ты имеешь в виду телепортацию? Если она подтвердится, то и ПТК-НП станет не нужен. И оно надо?!

Вот для того чтобы что-то подобное подтвердить и нужно слетать энное количество раз. Ты в кого такой тупой? Научись уже читать, пейсатель!
Дочитай до конца, чтО я написал. Если телепортация подтвердится, то надобность в космических кораблях отпадет, и ПТК-НП станет не нужен. И оно надо?!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Not

Цитироватьcross-track написал:
 
ЦитироватьNot написал:
 
Цитироватьcross-track  написал:
  написал:ты имеешь в виду телепортацию? Если она подтвердится, то и ПТК-НП станет не нужен. И оно надо?!
Вот для того чтобы что-то подобное подтвердить и нужно слетать энное количество раз. Ты в кого такой тупой? Научись уже читать, пейсатель!
Дочитай до конца, чтО я написал. Если телепортация подтвердится, то надобность в космических кораблях отпадет, и ПТК-НП станет не нужен. И оно надо?!

До ЕСЛИ семь верст с гаком, киселя хлебать, пейсатель :D

Alex_II

ЦитироватьДмитрий Инфан написал:
Думаю, да.
Зачем? Что у нас есть такого. что может заинтересовать китайцев?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьNot написал:
Филолух, я правильно понял, что в тексте между многоточиями ты не понял ни единого слова?
Гуманитарий, да ты и сам не понимаешь ни аза в той чуши, которую несешь... Так что не истери, нынче и без тебя истериков с этим карантином развелось...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

cross-track

ЦитироватьAlex_II написал:
 
ЦитироватьNot написал:
Филолух, я правильно понял, что в тексте между многоточиями ты не понял ни единого слова?
Гуманитарий, да ты и сам не понимаешь ни аза в той чуши, которую несешь... Так что не истери, нынче и без тебя истериков с этим карантином развелось...
А вот интересно, когда Нот писал "ТЭЧ, квантовая, теория гравитации и т.д.", что он подразумевал под словом "квантовая"? "Квантовая" что? Квантовая ТЭЧ, квантовая теория гравитации, или квантовая "и т.д."? Он, наверное, перекопипастил, не особо задумываясь о смысле. Впрочем, как обычно!  :D 
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Not

#8966
Физика, простофилюшка, физика. Квантовая физика имелась ввиду. У вас со Старым общая беда - непроходимая болотная тупость. Про слова эти вы слышали, а вот дальше - сплошной кофе :D

cross-track

ЦитироватьNot написал:
Физика, простофилюшка, физика. Квановая физика имелась ввиду. У вас со Старым общая беда - непроходимая болотная тупость. Про слова эти вы слышали, а вот дальше - сплошной кофе
"Квановая физика" - забавная очепятка, точно по Фрейду!)

Недавно на форуме я выкладывал задачку по интерферометру интенсивностей, и там решение основывается на разных квантовых статистиках для случаев одиночных и парных поглощений фотонов. Что-то тебя я не помню в том обсуждении, или ты спец только по бла-бла-бла?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Not

Цитироватьcross-track написал:
 
ЦитироватьNot написал:
Физика, простофилюшка, физика. Квановая физика имелась ввиду. У вас со Старым общая беда - непроходимая болотная тупость. Про слова эти вы слышали, а вот дальше - сплошной кофе
"Квановая физика" - забавная очепятка, точно по Фрейду!)

А то! Фрейд с кофе - твое всё! :D

Я не заглядываю во все темы, и уж точно прохожу мимо твоих высеров, извиняй, простофиля деревенский :D

Старый

Цитироватьcross-track написал:
  А вот интересно, когда Нот писал "ТЭЧ, квантовая, теория гравитации и т.д.", что он подразумевал под словом "квантовая"? "Квантовая" что? Квантовая ТЭЧ, квантовая теория гравитации, или квантовая "и т.д."? Он, наверное, перекопипастил, не особо задумываясь о смысле. Впрочем, как обычно!    
Я знаю что он подразумевал под словом ТЭЧ. Технико-Эксплуатационная Часть. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

ЦитироватьNot написал:
 
ЦитироватьЯ не заглядываю во все темы, и уж точно прохожу мимо твоих высеров, извиняй, простофиля деревенский
Ты сейчас на удаленке ассенизатором подрабатываешь?  :D 
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Кубик

ЦитироватьNot написал: Физика, простофилюшка, физика. Квантовая физика имелась ввиду. У вас со Старым общая беда - непроходимая болотная тупость. Про слова эти вы слышали, а вот дальше - сплошной кофе
Закрадывается подозрение, что в Дзене у него Ник "Акинин", тот точно так же физику трясёт с эпиграфом "Товарищи учёные, не сомневайтесь, милые", приписывая атомам, в частности, водороду некую неархимедову антигравитационную силу и что-то бормоча о квантах...Вот мол, какие гады, давно на дирижаблях бы летали в космос, да  ретрограды не дают..
И бесы веруют... И - трепещут!

Alex_II

ЦитироватьСтарый написал:
Я знаю что он подразумевал под словом ТЭЧ. Технико-Эксплуатационная Часть.
Ладно хоть не КЭЧ...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Not

Все проекции в сборе? Еще парочка не помешала бы. Старый, ТЭЧ было написано специально для тебя, простофилюшки деревенского :D

Дмитрий Инфан

ЦитироватьAlex_II написал:
Зачем? Что у нас есть такого. что может заинтересовать китайцев?
А что у нас было такого, что могло бы заинтересовать американцев в 90-е, когда они пригласили нас строить МКС? Это было политическое решение - международная станция под эгидой США (другое дело, что не вышло - из-за гибели "Колумбии и прекращения полётов "шаттлов", не повезло). И Китаю, несомненно, тоже хочется чего-нибудь международного под своей эгидой.

Старый

ЦитироватьДмитрий Инфан написал:
  А что у нас было такого, что могло бы заинтересовать американцев в 90-е, когда они пригласили нас строить МКС?
У нас был Мир. Опыт его строительства, эксплуатации.  И модуль Заря это второй комплект ББ Мира.

А что мы можем дать китайцам?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

us2-star

ЦитироватьSTS написал:
Вот если дожать долговременный ПТК то вполне Китай клюнет.  
У Кетая свой ПяТаК, говорят, на днях ;)  полетит. На что он клюнет? На долговременную ручку? :D 
А если серьёзно зачем он нужен, в КНР понимают, ИМХО, так же слабо, как и в РФ.
Луна и у США явочным порядком уходит ближе к 30-м годам, КНР раньше и не собирался, про РФ я лучше промолчу...
Так что все эти Орионообразные, в ближайшую пятилетку, имеют шансы на редкие, одиночные и сугубо испытательные полёты по одному в год на всех. ИМХО 8) 
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

Alex_II

ЦитироватьСтарый написал:
У нас был Мир. Опыт его строительства, эксплуатации.  И модуль Заря это второй комплект ББ Мира.
Мир с полным набором опыта, Союз, Прогресс... Вот только китайцам всё это уже не интересно... 
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Neru

ЦитироватьAlex_II написал:
Мир с полным набором опыта, Союз, Прогресс... Вот только китайцам всё это уже не интересно...  
На самом деле - китайцам интересно всё, но никому не интересно с ними сотрудничать, кроме как использовать их дешевую рабочую силу.
Одна из их национальных особенностей - плохая "изобретательность". Улучшать могут очень хорошо, но фундаментальных изобретений делать не могут... Никто не может назвать открытия, или технологии, придуманные именно в Китае, позволяющие им иметь технологически-интеллектуальное преимущество. Поэтому там приветствуется идеология "всё, что придумано (не важно кем) - принадлежит китайцам", т.е. просто воровство идей и технологий. Например - не могут разработать свой авиационный ТРД, который был бы "лучший в мире", или хотя бы не хуже, чем у конкурентов.
Китайцы согласятся на сотрудничество только при условии передачи им технологий. А вспоминая их воровство по технологиям Союза-Салюта, осваивать космос им придется самим.

Кубик

ЦитироватьNeru написал: Никто не может назвать открытия, или технологии, придуманные именно в Китае, позволяющие им иметь технологически-интеллектуальное преимущество.
Много чего было придумано и исследовано и в Китае, и после у перенявших и развивших соседей, только - дела давно минувших дней...(это вот в Средней Азии успели науку развить, греки успели подхватить, Европа продолжить..и застыло на века). Сначала Китай времён династий потерял к развитию интерес, потом в Индию европейцы забрались, куда там местным своё развивать - ну встретили разок англичан огнём РСЗО, и всё.. И японцы точно так же то у Китая, то у Европы брали.. Другие времена нынче - важно не столько придумать или украсть, важно сделать..Да ещё чтоб оно нужно было..
И бесы веруют... И - трепещут!