ПТК НП2

Автор ronatu, 13.01.2011 11:22:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

STS

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби написал:
Ну и что я, со своего скромного положения, могу сказать?Только одно - я смотрю очень внимательно (пока цензура позволяет), и запиваю пивом.
ахахах, вот зачем написал это, теперь пива охота...
!

Искандер

Цитироватьaaa1 написал:
Если ставить вопрос так, что "или делать ПТК и "Ангару", или вообще ничего не делать", тогда, конечно, делать. И ПТК, и "Ангару".
Думаю, многие из тех, кто тут втихаря Старому ставит плюсики, как раз за то, чтобы ничего не делать.
Нет, они за то чтобы наконец-то сделать хоть что нибудь внятно нужное и полезное..
Планов громадье, куча носителей в проработке, но нафига их столько?
Нет четкого понимания роли и места космонавтики, так фрагментарно. И это понимают все.
Из всех 'ракетомодельных' достижений 'нефтетучных лет' иногда летает один Союз-2в.
Интересная штука, но не бог весть что. А дальше будет только хуже.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Дмитрий В.

ЦитироватьSTS написал:
 
ЦитироватьЗомби. Просто Зомби написал:
Ну и что я, со своего скромного положения, могу сказать?Только одно - я смотрю очень внимательно (пока цензура позволяет), и запиваю пивом.
ахахах, вот зачем написал это, теперь пива охота...

Ну, в Тольяттинске в радиусе 100 м от дома спокойно можно найти. И не в одном месте. ;)
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

STS

ЦитироватьДмитрий В. написал:
Ну, в Тольяттинске в радиусе 100 м от дома спокойно можно найти. И не в одном месте.
не я в этом месяце уже пил :), плюс карантин этот, теперь километров 500 пробежать надо, для придания формы. 
!

Ну-и-ну

ЦитироватьПавел73 написал:
Американцы, не стесняясь, сели в наш Запорожец, когда возникла необходимость. Вот это и есть доказательство взрослого мышления.
У американцев немеряной силы butthurt неудовольствие от того, что на рыбалку надо ездить в чужом Запоре. Этого именно что стесняются и исправляют всеми силами.

aaa1

ЦитироватьИскандер написал:
 
Цитироватьaaa1 написал:
Думаю, многие из тех, кто тут втихаря Старому ставит плюсики, как раз за то, чтобы ничего не делать.
Нет, они за то чтобы наконец-то сделать хоть что нибудь внятно нужное и полезное..
Хе-хе, это вы-то за то, чтобы в России сделали что-то полезное? Смешно. У вас в каждом третьем сообщении сквозит: "Да когда же?! Когда она уже развалится?" )))

aaa1

ЦитироватьНу-и-ну написал:
 У американцев немеряной силы  butthurt  неудовольствие от того, что на рыбалку надо ездить в чужом Запоре. 
И недюжинная сила воли: срать кирпичами, продолжая дружелюбно улыбаться - не шутка. Но ничего, скоро можно будет расслабиться и опять быть самими собой. ) Если Маск не подкачает.

Старый

ЦитироватьНу-и-ну написал:
 
ЦитироватьПавел73 написал:
Американцы, не стесняясь, сели в наш Запорожец, когда возникла необходимость. Вот это и есть доказательство взрослого мышления.
У американцев немеряной силы  butthurt  неудовольствие от того, что на рыбалку надо ездить в чужом Запоре. 
Если бы это был ещё и Мерседес то жопу бы им вообще разорвало как капля никотина хомячка. Срали бы не кирпичами а бетонными кубометрами. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Инфан

ЦитироватьSTS написал:
1. не летать на союзе, ибо сам по себе он не нужен.2. влить в сто раз больше денег чем сейчас в ПК, построить свою ОС и летать на союзе.3. дожать развитый, долговременный ПТК.Первый вариант - отказ от ПК.Второй наименее реалистичен, да и толку от лишнего повторения технологий 50летней давности, а шаг вперед в развитии ОС не осилим.Третий, да ПТК в разы дороже, но и летать будет реже чем сейчас, т.е. за теже деньги, зависать на орбите будет на недельку - смысл? дык не менее чем смысла в ПК вообще и в ее отечественном сохранении в частности.
4. Договориться с Китаем и летать на ихнюю ОС. Может быть даже удастся пристыковать к ней пару российских модулей.

Not

Присутствие Зомби дает основания полагать, что сугубо техническая тема приобрела глубоко философский оттенок.  :)

Прежде чем рассуждать что и куда, надо бы понять - зачем, и возможно ли.
Все наше существование обязано случайном совпадению факторов, некоторые из которых критически важны, такие магнитное поле Земли. Без него жесткое космическое излучение быстренько превратит нас в то, из чего мы так удачно синтезировались.
То есть хотелось бы избежать влияния жесткого излучения, от которого мы успешно скрываемся на планет. Значит нужно уметь быстро летать и/или хорошо прятаться. Все что нынешнее развитие физики и техники предлагает нам в товарных количествах - химические и ионные системы. Но первые слишком слабые, что усугубляется недостаточно прочными материалами, а вторые - медленные. То есть как ни крути, а далеко при нынешнем развитии технологии по медико-биологиеским соображениям человек лететь не может. Значит нужно ограничить аппетиты ПК орбитой Луны и заниматься физикой, материаловедением и техникой в смысле продвижения систем защиты и физикой. Физика - два раза. Первая физика - попроще, прикладная, та что ближе к материаловедению. Вторая - фундаментальная, та что в перспективе сможет решить задачи перемещения в пространстве другими способами. ТЭЧ, квантовая, теория гравитации и т.д. Распутывать квантово -запутанные системы нужно с умом, а не так как сейчас.

Соответственно нам нужны орбитальные физические лаборатории, которые в условиях микрогравитации позволят наконец решать вышеописанные проблемы, а также многочисленные телескопы, которые на макроуровне опять же нужны для разрешения фундаментальных физических проблем. Находиться там непрерывно до выяснения вопросов защиты необязательно, можно отправлять группы специалистов для обслуживания. Вот тут ПТК-НП и пригодится.

Про межпланетные полуавтоматические зонды не пишу, это другая тема.

Alex_II

ЦитироватьДмитрий Инфан написал:
4. Договориться с Китаем и летать на ихнюю ОС. Может быть даже удастся пристыковать к ней пару российских модулей.
А Китаю это надо? А то ведь Китай дружит только с Китаем и ни с кем больше...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Дмитрий В.

ЦитироватьAlex_II написал:
 
ЦитироватьДмитрий Инфан написал:
4. Договориться с Китаем и летать на ихнюю ОС. Может быть даже удастся пристыковать к ней пару российских модулей.
А Китаю это надо? А то ведь Китай дружит только с Китаем и ни с кем больше...

Да здесь не нужна дружба, достаточно прагматичного сотрудничества.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Alex_II

#8952
ЦитироватьДмитрий В. написал:
Да здесь не нужна дружба, достаточно прагматичного сотрудничества.
Потому и спрашиваю - надо ли это Китаю... Потому что если Китай сочтет что им это ни к чему - то пошлет Роскосмос без затей по стандартному маршруту... У нас еще есть что-то, что могло бы заинтересовать Китай? 
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

STS

Вот если дожать долговременный ПТК то вполне Китай клюнет. 
!

cross-track

ЦитироватьNot написал:

... Значит нужно ограничить аппетиты ПК орбитой Луны и заниматься физикой, материаловедением и техникой в смысле продвижения систем защиты и физикой. Физика - два раза. Первая физика - попроще, прикладная, та что ближе к материаловедению. Вторая - фундаментальная, та что в перспективе сможет решить задачи перемещения в пространстве другими способами. ТЭЧ, квантовая, теория гравитации и т.д. Распутывать квантово -запутанные системы нужно с умом, а не так как сейчас.

...Вот тут ПТК-НП и пригодится.


ПТК-НП как спаситель физики. Во как!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Not

#8955
Цитироватьcross-track написал:
 
ЦитироватьNot написал:

... Значит нужно ограничить аппетиты ПК орбитой Луны и заниматься физикой, материаловедением и техникой в смысле продвижения систем защиты и физикой.   Физика - два раза. Первая физика - попроще, прикладная, та что ближе к материаловедению. Вторая -     фундаментальная, та что в перспективе сможет решить задачи перемещения в пространстве другими способами. ТЭЧ, квантовая, теория гравитации и т.д. Распутывать квантово -запутанные системы нужно с умом, а не так как сейчас.  

  ...Вот тут ПТК-НП и пригодится.  
ПТК-НП как спаситель физики. Во как!
Филолух, я правильно понял, что в тексте между многоточиями ты не понял ни единого слова? :D

Кубик

ЦитироватьNot написал: Филолух, я правильно понял, что в тексте между многоточиями ты не понял ни единого слова?
Неграмотно.. Надо было так:

Филолух я, правильно понял, что в тексте между многоточиями не понял ни единого слова?

 :D 
И бесы веруют... И - трепещут!

Not

ЦитироватьКубик написал: Неграмотно..
Мы, гуманитарии в вашей тролл-филолухии не сечем :D

Дмитрий Инфан

ЦитироватьAlex_II написал:
А Китаю это надо? А то ведь Китай дружит только с Китаем и ни с кем больше...
Думаю, да.

cross-track

ЦитироватьNot написал:
 
Цитироватьcross-track написал:
 
ЦитироватьNot  написал:

... Значит нужно ограничить аппетиты ПК орбитой Луны и заниматься физикой, материаловедением и техникой в смысле продвижения систем защиты и физикой.   Физика - два раза. Первая физика - попроще, прикладная, та что ближе к материаловедению. Вторая -     фундаментальная, та что в перспективе сможет решить задачи перемещения в пространстве другими способами. ТЭЧ, квантовая, теория гравитации и т.д. Распутывать квантово -запутанные системы нужно с умом, а не так как сейчас.  

  ...Вот тут ПТК-НП и пригодится.  
ПТК-НП как спаситель физики. Во как!
Филолух, я правильно понял, что в тексте между многоточиями ты не понял ни единого слова?
ты имеешь в виду телепортацию? Если она подтвердится, то и ПТК-НП станет не нужен. И оно надо?!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!