Доступный для России супертяж

Автор Shestoper, 25.07.2009 19:40:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Bell

Разработка совместная, права на результаты общие, производство блоков в обоих странах. Тогда - никаких проблем.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Антикосмит

#6341
Я считаю, что с Украиной если и связываться, то на равных паях, а не за российский счет на Южмаше делать ступени. Во-первых нефиг спонсировать, во-вторых у Украины денег нет и как равноправный партнер она участвовать не сможет, в-третьих нефиг еще сильнее раздувать ЧСВ у украинцев, в-четвертых Украина непредсказуема и ненадежна, поэтому вкладывать средства на ее территории очень рисковано.

Какие-либо общие серьезные проекты с Украиной можно реализовывать только в случае ее полной политической подчиненности, подчинении и зачистке непокорных местных вукраинских олигархов, при полном контроле информационного пространства. Короче надо уничтожить или подчинить класс местных гутманов гетманов, иначе политика, характерная для лимитрофии и основанная на лавировании, предательстве и паразитизме будет продолжаться.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Gradient

#6342
ЦитироватьBell пишет:
азработка совместная, права на результаты общие, производство блоков в обоих странах. Тогда - никаких проблем.
И финансирование соответственно тоже паритетное. Сдается мне товарищ Бойко в мечтах уже жадно припал к российской бюджетной сиське.

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьАнтикосмит пишет:
в-четвертых Украина непредсказуема и ненадежна
Во-первых...
Не копать!

Back-stabber

Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Ещё раз, 35 Т - ЭТО НЕ СУПЕРТЯЖ. И хватит оффтопить.
Зато хотя-бы теоретически _доступный_...
И бесполезный.
Что это вдруг "бесполезный"?? Всё что захочется на ГСО -- вытянет, а то ещё и с довесочком, да ещё и из Плесецка... Что Вам опять не так?
Прямо таки всё? А тяжёлую геостационарную платформу в однопуск и без буксира... вытянет?
А она _есть_? Аль если вот прям щаз начнём, то лет через тридцать и смастячим? ;)
Разрушитель иллюзий.

Valerij

Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Что это вдруг "бесполезный"?? Всё что захочется на ГСО -- вытянет, а то ещё и с довесочком, да ещё и из Плесецка... Что Вам опять не так?
Прямо таки всё? А тяжёлую геостационарную платформу в однопуск и без буксира... вытянет?
А почему обязательно в однопуск да еще такое?
   
При том мне очень не нравится Ангара, но определять такую штуку как главную нагрузку супертяжа.....

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Back-stabber

ЦитироватьValerij пишет:
 но определять такую штуку как главную нагрузку супертяжа.....
               
                  
А больше один фиг нечего... В свете последних веяний...  :D
Разрушитель иллюзий.

Valerij

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:
ЦитироватьАнтикосмит пишет:
в-четвертых Украина непредсказуема и ненадежна
Во-первых...
    
А уж как мы предсказуемы и надежны.....

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Старый

ЦитироватьValerij пишет:
Цитировать
ЦитироватьАнтикосмит пишет:
в-четвертых Украина непредсказуема и ненадежна

А уж как мы предсказуемы и надежны.....
ВалериJ, что вам опять не так? Всё это время наша позиция не меняется: Даёшь Украину в Таможенный союз! Какая ещё предсказуемость вам нужна?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

ЦитироватьBack-stabber пишет:
ЦитироватьА тяжёлую геостационарную платформу в однопуск и без буксира... вытянет?
А она _есть_? Аль если вот прям щаз начнём, то лет через тридцать и смастячим?
Если прямо сейчас начнёт, то сделаем вскоре после создания супертяжа.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьValerij пишет:
А почему обязательно в однопуск да еще такое?
 
При том мне очень не нравится Ангара, но определять такую штуку как главную нагрузку супертяжа.....
Потому что со стыковками лишний геморрой. И я не определяю тяжёлые платформы как главную нагрузку супертяжа. Главная нагрузка - лунные экспедиции и их обеспечение. В дальнейшем - МЭКи. Однако умение выводить тяжёлые платформы за раз тоже лишним не будет. Мало того, я не исключаю и сценарий, при котором тяжёлые платформы станут ГЛАВНОЙ ПН носителя, а всякие там луны-марсы будут опять отложены в доооолгий ящик, до лучших времён.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Valerij

ЦитироватьСтарый пишет:
ВалериJ, что вам опять не так? Всё это время наша позиция не меняется: Даёшь Украину в Таможенный союз! Какая ещё предсказуемость вам нужна?
Хорошо, что хоть в чем-то наша позиция не меняется...

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Bell

#6352
ЦитироватьGradient пишет:
ЦитироватьBell пишет:
азработка совместная, права на результаты общие, производство блоков в обоих странах. Тогда - никаких проблем.
И финансирование соответственно тоже паритетное. Сдается мне товарищ Бойко в мечтах уже жадно припал к российской бюджетной сиське.
Собсно как раз это ему и пообещали. Долю в российском госзаказе.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Back-stabber

Цитироватьpkl пишет:
Если прямо сейчас начнёт, то сделаем вскоре после создания супертяжа.
Начинайте. Выколачивайте деньги, рисуйте ТЭО, не забудьте в нём посчитать стоимость разработки-создания-испытаний тяжа, и ежели ожидаемый народнохозяйственный эффект будет значительным -- пуркуа-бы и не па...  8)
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

Цитироватьpkl пишет:
Главная нагрузка - лунные экспедиции и их обеспечение. В дальнейшем - МЭКи.
За отсутсвием планов по Лунным экспедициям и тем паче МЭК-у -- главной нагрузки у нас тупо нет.  :D
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

Цитироватьpkl пишет:
Мало того, я не исключаю и сценарий, при котором тяжёлые платформы станут ГЛАВНОЙ ПН носителя,
Вас не смущает отсутствие планов по их созданию?  8)
Разрушитель иллюзий.

Искандер

#6356
ЦитироватьAlexandr_A пишет:
 18 декабря 2013, 15:44 0
 В Москве состоялось очередное заседание Экспертного совета председателя Военно-промышленной комиссии РФ.

(...)
 Отказ от фантазий
Кризис целеполагания привел к тому, что на протяжении многих лет стратегическое планирование развития космической деятельности практически не велось. 

 http://rus.ruvr.ru/2013_12_18/Rossijskij-kosmos-v-poiskah-celepolaganija-2302/
О-ооо, проснулись наконец-то.  Одобрямс!!!
ПМСМ где-то до середины следующего года тему супертяжа вместе с лунными "прожектами" должны бы закрыть до лучших времен, лет на 5 минимум... под страхом расстрела на месте.
Время чистить сараи...

Интересно какие реальные цели будут поставлены перед российской космонавтикой на ближайшую перспективу?
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Дмитрий В.

ЦитироватьИскандер пишет:
ЦитироватьAlexandr_A пишет:
 18 декабря 2013, 15:44 0
 В Москве состоялось очередное заседание Экспертного совета председателя Военно-промышленной комиссии РФ.

(...)
 Отказ от фантазий
 Кризис целеполагания привел к тому, что на протяжении многих лет стратегическое планирование развития космической деятельности практически не велось.

 http://rus.ruvr.ru/2013_12_18/Rossijskij-kosmos-v-poiskah-celepolaganija-2302/
О-ооо, проснулись наконец-то. Одобрямс!!!
ПМСМ где-то до середины следующего года тему супертяжа вместе с лунными "прожектами" закроют до лучших времен, лет на 5 минимум... под страхом расстрела на месте.
Время чистить сараи...

Интересно какие реальные цели будут поставлены перед российской космонавтикой на ближайшую перспективу?
Вроде как этим уже занимался Поповкин с 2011 года. Приоритеты расставил: прикладной космос, научный космос, пилотируемый, СВ. И даже количественные показатели по орбитальным группировкам были. Что не так? ;)
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Искандер

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьИскандер пишет:
ЦитироватьAlexandr_A пишет:
 18 декабря 2013, 15:44 0
 В Москве состоялось очередное заседание Экспертного совета председателя Военно-промышленной комиссии РФ.

(...)
 Отказ от фантазий
 Кризис целеполагания привел к тому, что на протяжении многих лет стратегическое планирование развития космической деятельности практически не велось.

 http://rus.ruvr.ru/2013_12_18/Rossijskij-kosmos-v-poiskah-celepolaganija-2302/
О-ооо, проснулись наконец-то. Одобрямс!!!
ПМСМ где-то до середины следующего года тему супертяжа вместе с лунными "прожектами" закроют до лучших времен, лет на 5 минимум... под страхом расстрела на месте.
Время чистить сараи...

Интересно какие реальные цели будут поставлены перед российской космонавтикой на ближайшую перспективу?
Вроде как этим уже занимался Поповкин с 2011 года. Приоритеты расставил: прикладной космос, научный космос, пилотируемый, СВ. И даже количественные показатели по орбитальным группировкам были. Что не так?
Судя по тому что его сняли - фантазёром оказался ;-)

Да в статье всё сказано как видится ситуация со стороны (ПМСМ), что не по всем направлениям расставлены чёткие цели. Как пример в тему - какие цели у России на Луне? База? Какая? Зачем, т.е. для чего? Заниматься селенологией? А нужно? Для чего тогда делать супертяж? Под новую ОС? И т.д.
Проблемы с качеством - тут обсуждать нечего. Порядка не видно - планы срываются, деньги уплывают, носители падают из-за бардака. И опять же, с новыми технологиями. Я понимаю, что кажется, что сейчас хоть бы старое или на основе старого всё поднять. Но без движения вперед развития не будет. И будут всякие Маски мутить воду...

Возможно у специалистов другой взгляд, тогда хотелось бы услышать Ваше мнение.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьИскандер пишет:
О-ооо, проснулись наконец-то. Одобрямс!!!
ПМСМ где-то до середины
следующего года тему супертяжа вместе с лунными "прожектами" должны бы закрыть
до лучших времен, лет на 5 минимум... под страхом расстрела на месте.
Время
чистить сараи...

Чего ж хорошего?
Типичный популизм.

Не удается оседлать "позитивную" волну (Луна, Марс), переметнемся на "негативную" (заморозить, свернуть, уничтожить).
Не копать!