SpaceX Dragon

Автор Yegor, 22.05.2009 17:54:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий В.

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНу, давайте считать:
Давайте.
Забавно. Достаточно было просто написать "я не верю пусковому манифесту Маска". Сколько бы электронов сэкономили.

Здесь ценятся факты. Salo их и привел. :wink:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Salo

Цитировать
ЦитироватьВы ничего не поняли: я сравнил текущий манифест с предыдущим.
А, ну да. Особенно хорошо этот строго фактический подход иллюстрируют следующие ваши реплики:
ЦитироватьХотеть не вредно!
ЦитироватьНе факт, что успеют.
ЦитироватьНе факт.
ЦитироватьЕсли не уйдут на Днепр полностью или частично.

Мне почему-то кажется, что я в исходном выводе был прав.
Видимо там должны были стоять "Аминь" и "Алилуйя"?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

ronatu

Цитировать...Судя по картинке, Дракон отстает метров на 15 :lol:

Это как посмотреть. Вот ко второй станции (позади первой) они пришли одновременно. :wink:
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Farakh

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНу, давайте считать:
Давайте.
Забавно. Достаточно было просто написать "я не верю пусковому манифесту Маска". Сколько бы электронов сэкономили.

Здесь ценятся факты. Salo их и привел. :wink:

Вы твердо уверены в том, что все, приведенное им называется "факт"?
По мне, так значительная часть - это так называемые "предположения".

Вы не согласны?

Farakh

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВы ничего не поняли: я сравнил текущий манифест с предыдущим.
А, ну да. Особенно хорошо этот строго фактический подход иллюстрируют следующие ваши реплики:
ЦитироватьХотеть не вредно!
ЦитироватьНе факт, что успеют.
ЦитироватьНе факт.
ЦитироватьЕсли не уйдут на Днепр полностью или частично.

Мне почему-то кажется, что я в исходном выводе был прав.
Видимо там должны были стоять "Аминь" и "Алилуйя"?

Видимо, вам стоило прямо сказать, что "Я не люблю Маска, мне кажется, что он не сможет выполнить свой пусковой манифест, его ракеты будут падать, его заказы уйдут другим".

Ну, мне так кажется.

Salo

ЦитироватьВы твердо уверены в том, что все, приведенное им называется "факт"?
По мне, так значительная часть - это так называемые "предположения".

Вы не согласны?
Конкретнее.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

ЦитироватьВидимо, вам стоило прямо сказать, что "Я не люблю Маска, мне кажется, что он не сможет выполнить свой пусковой манифест, его ракеты будут падать, его заказы уйдут другим".

Ну, мне так кажется.
Креститься надо, когда кажется. И икону Вы выбрали не каноническую. :?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Farakh

Цитировать
ЦитироватьВы твердо уверены в том, что все, приведенное им называется "факт"?
По мне, так значительная часть - это так называемые "предположения".

Вы не согласны?
Конкретнее.
Ну, мне скопипастить не трудно.

ЦитироватьЦитата:
Хотеть не вредно!

Цитата:
Не факт, что успеют.

Цитата:
Не факт.

Цитата:
Если не уйдут на Днепр полностью или частично.
То, что наверху - это не факты. Это предположения.
Все они имеют строго одну и ту же направленность. То есть негатив в отношении СпэйсЭкс.
Вывод, в общем, очевиден. Только вы что-то ломаетесь.

Farakh

Цитировать
ЦитироватьВидимо, вам стоило прямо сказать, что "Я не люблю Маска, мне кажется, что он не сможет выполнить свой пусковой манифест, его ракеты будут падать, его заказы уйдут другим".

Ну, мне так кажется.
Креститься надо, когда кажется. И икону Вы выбрали не каноническую. :?

В смысле - я вас поправил потому, что люблю Маска и не терплю, когда на его светлый образ падает хоть пылинка?

Это ваше предположение неверно :)

Старый

ЦитироватьВы твердо уверены в том, что все, приведенное им называется "факт"?
По мне, так значительная часть - это так называемые "предположения".
Вы не согласны?
А вы твёрдо уверены что всё что изложено в пусковом манифесте Маска это железобетонные факты?
 Или не согласны?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Salo

ЦитироватьНу, мне скопипастить не трудно.
Конкретнее копипастить умеете?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Farakh

Цитировать
ЦитироватьВы твердо уверены в том, что все, приведенное им называется "факт"?
По мне, так значительная часть - это так называемые "предположения".
Вы не согласны?
А вы твёрдо уверены что всё что изложено в пусковом манифесте Маска это железобетонные факты?
 Или не согласны?
Нет. Это его текущие планы. Которые в процессе реализации могут подвергнуться корректировке.
То есть это - железобетонные факты :) И то, что он планирует это сделать в означенные сроки, и то, что эти сроки могут поползти.

Но! говорить сейчас, что они поползут и т.п. - это предположения. О чем я и сказал.
Ну и достаточно очевидно, что если все предположения негативны (а среднем-то негатив и позитив должен быть уравновешен - все запланированное Маск пока делает, хотя и с опозданием), значит тот, кто их высказывает - ну, неважно относится к Маску.

Farakh

Цитировать
ЦитироватьНу, мне скопипастить не трудно.
Конкретнее копипастить умеете?
А что вам нужно еще конкретнее? Все мною скопипасченное - это ваши реплики из вашего письма, которые являются негативными предположениями в отношении планов Маска.

Salo

В приличном обществе принято цитировать не только реплики, но и исходные высказывания. Впрочем Вы видимо решили обсуждать в данной теме мои реплики, а не манифест. Он видимо для Вас святыня. Осталось узнать только какая: коран, библия или талмуд.  :roll:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Потусторонний

Ссылаясь на пусковой манифест Маска я не предполагал такой накал страстей.
Я только хотел указать что в манифесте кроме грузового контракта с НАСА только три полета полета хоть както относятся к пилотируемой программе Дракона. При этом два полета Драконлаба непонятно кто оплачивает.
И после этого меня хотят убедить что Дракон без НАСА вполне себе спокойно может существовать. Где неНАСАвские бабки на Дракон?

Farakh

ЦитироватьВ приличном обществе принято цитировать не только реплики, но и исходные высказывания. Впрочем Вы видимо решили обсуждать в данной теме мои реплики, а не манифест. Он видимо для Вас святыня. Осталось узнать только какая: коран, библия или талмуд.  :roll:
Ну, это уже вообще ни в какие ворота не лезет.
Вот ваши слова:
ЦитироватьВы ничего не поняли: я сравнил текущий манифест с предыдущим.
Но вы не только "сравнили". Вы еще и высказали ряд предположений и т.п., которые я и характеризовал уже дважды.
Эти предположения выдают ваше общее негативное отношение к Маску, которое я и отметил.
Вы в своем праве - насильно мил не будешь, просто надо различать - когда вы говорите как человек, оперирующий фактами, а когда - как человек, предполагающий худшее. Это две разные роли, понимаете.

То, что вы тут на личности переходите - дело вашей совести. Это ведь делается всегда ровно по одной причине - чтобы не обсуждать вопрос по существу. Так что - мимо, причем очень сильно мимо.

PS Чтобы закрыть тему - я практически уверен, что сроки Маска поплывут вправо. Сильно или слабо - не знаю. Вполне возможно, что это отпугнет от него часть клиентов.
Но то, что он обещал - в частности, Драгон, пилотируемый Драгон и Фалькон-Хэви - будет сделано. И свой кусок рынка он отвоюет.

Farakh

ЦитироватьСсылаясь на пусковой манифест Маска я не предполагал такой накал страстей.
Я только хотел указать что в манифесте кроме грузового контракта с НАСА только три полета полета хоть както относятся к пилотируемой программе Дракона. При этом два полета Драконлаба непонятно кто оплачивает.
И после этого меня хотят убедить что Дракон без НАСА вполне себе спокойно может существовать. Где неНАСАвские бабки на Дракон?
Э-э... поясните - каков у вас критерий существования?
По моему, Драгон может существовать совершенно спокойно. Но летать он будет не просто так, а по чьему-то заказу. В обозримом будущем подавляющее большинство заказов будет от НАСА. Но если себе представить ситуацию, что кому-то очень богатому понадобится доступ на орбиту - тогда Драгон будет доставлять его, абсолютно независимо от НАСА и их денег.

Потусторонний

Цитировать
ЦитироватьСсылаясь на пусковой манифест Маска я не предполагал такой накал страстей.
Я только хотел указать что в манифесте кроме грузового контракта с НАСА только три полета полета хоть както относятся к пилотируемой программе Дракона. При этом два полета Драконлаба непонятно кто оплачивает.
И после этого меня хотят убедить что Дракон без НАСА вполне себе спокойно может существовать. Где неНАСАвские бабки на Дракон?
Э-э... поясните - каков у вас критерий существования?
По моему, Драгон может существовать совершенно спокойно. Но летать он будет не просто так, а по чьему-то заказу. В обозримом будущем подавляющее большинство заказов будет от НАСА. Но если себе представить ситуацию, что кому-то очень богатому понадобится доступ на орбиту - тогда Драгон будет доставлять его, абсолютно независимо от НАСА и их денег.
Вы знаете заказчиков на Дракон, но не можете их назвать по соображениям секретности? :lol:

Farakh

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьСсылаясь на пусковой манифест Маска я не предполагал такой накал страстей.
Я только хотел указать что в манифесте кроме грузового контракта с НАСА только три полета полета хоть както относятся к пилотируемой программе Дракона. При этом два полета Драконлаба непонятно кто оплачивает.
И после этого меня хотят убедить что Дракон без НАСА вполне себе спокойно может существовать. Где неНАСАвские бабки на Дракон?
Э-э... поясните - каков у вас критерий существования?
По моему, Драгон может существовать совершенно спокойно. Но летать он будет не просто так, а по чьему-то заказу. В обозримом будущем подавляющее большинство заказов будет от НАСА. Но если себе представить ситуацию, что кому-то очень богатому понадобится доступ на орбиту - тогда Драгон будет доставлять его, абсолютно независимо от НАСА и их денег.
Вы знаете заказчиков на Дракон, но не можете их назвать по соображениям секретности? :lol:
Не понял вопроса. Секретам я не причастен.
Я спросил вас про критерий - в чем он?

Потусторонний

В том что, кроме НАСА, у Дракона заказчиков нет.