И ОПЯТЬ ПРО "БУЛАВУ"

Автор mrvyrsky, 26.12.2008 02:45:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий Виницкий

Можно подумать, "городской агломерации" не всё равно, куда батон упал.
+35797748398

Dims

Цитировать
ЦитироватьПолучается, была-таки конкуренция? Такое поведение необъяснимо, если они были единственными.
Естественно! Они не были единственными, они отняли заказ у макеевцев в ожесточённой борьбе, большей частью подковёрной.
Всё-таки, хочу понять, была ли и насколько была их победа оправданной? И кто напортачил? Макеевцы, тем, что недостаточно напористы? Митовцы, тем, что слишком наглы? Или государство, тем, что неправильно организует тендеры? Или тем, что бестолково?
Димс

Makarenko

Инициатива в России тоже наказуема - "Московские ведомости" 1843 год
"Мещанина Никифора Никитина за крамольные речи о полёте на Луну сослать в поселение Байконур". А вместо столь любимого прииска, куда уважаемый г-н собирался ссылать конструкторов их можно по одному сажать под ГО "Булавы". Так сказать "полезная нагрузка".
идите - ибо только идущий осилит дорогу, ибо только у идущего есть надежда

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьИнициатива в России тоже наказуема - "Московские ведомости" 1843 год
"Мещанина Никифора Никитина за крамольные речи о полёте на Луну сослать в поселение Байконур".

Это уже давно разоблаченный "боян".
+35797748398

Тов

Цитировать... Один то пуск был успешный или почти успешный, не разбереш. ...
Если по технике и без эмоций, то счет 5:6 не в пользу "Булавы". Из 5 "успешных" один пуск полностью успешный, т.е. "без сучка, без задоринки", и 4 частично-успешных, т.е. имеются замечания, но в целом изделие отработало. Так что довести ракету до ума, ИМХО, можно. Просто 6 неуспешных - слишком много.
ЦитироватьУ них Барк три раза упал. Упасть 10 раз чтоб догнать митовцев ему правда не дали.
Старый в пылу погорячился.
Все выше, выше и выше... !

Dims

ЦитироватьЭто уже давно разоблаченный "боян".
А что было взаправду?
Димс

Дмитрий Виницкий

выдумка журналиста.
+35797748398

Dims

А где почитать, как вскрылось?
Димс

Makarenko

Цитироватьвыдумка журналиста.
А ссылку можно? Моя ссылка "Россия в XIX веке" Н.А. Троицкий.
идите - ибо только идущий осилит дорогу, ибо только у идущего есть надежда

Dims

Уже читаю какие-то ссылки через Гугл...

http://www.mith.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?board=astra;action=display;num=1201537719

Не очень убедительно
Димс

Вован

Цитироватьвыдумка журналиста.

Нет, работника музея. :wink:
Байконур надолго - навсегда

Вован

ЦитироватьУже читаю какие-то ссылки через Гугл...

http://www.mith.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?board=astra;action=display;num=1201537719

Не очень убедительно

Знакомый почерк В.Антипова. :D Он написал статью на основании этого источника: Коновалов Б.П. СССР-Франция: космическое сотрудничество. Под ред. В.А.Шаталова. – М.: Машиностроение. – 1990. 200 с.: ил. С. 82. Легенды и быль Байконура.
Байконур надолго - навсегда

TAU

ЦитироватьМожно подумать, "городской агломерации" не всё равно, куда батон упал
Почему "батон"? Там как раз планируют вроде много малых блоков

ratte07

ЦитироватьНе слишком ли наваливают на Соломонова, сравнительно с этим всем...

Похоже, это новая политика Заказчика. Приведение спроса с персоналий в соответствие с возросшими объемами финансирования.
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...

Ну-и-ну

ЦитироватьГорода плоскостные - городские агломерации растянуты на десятки километров.
"Эффект бублика" - в городе живет 1/3 населения, в пригороде 2/3.
Промышленность в пригороде.
Боевыми блоками 100-150 килотонн много не набьешь.
Это про какого вероятного противника, Китай что ли? Промышленность какая-то, треть населения в городе... Правда интересно, где это.

Лютич

ЦитироватьВсё-таки, хочу понять, была ли и насколько была их победа оправданной? И кто напортачил?

Макеевцы тогда просто уже задрали заказчика.
"Мы хотим делать жидкое! Ах, вы хотите твердое?? Ну так вот вам ваше твердое г..но, подавитесь!"
Военные очень не любят, когда кто-то начинает считать себя единственным, уникальным и неповторимым.
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.

Igor

Цитировать
ЦитироватьВсё-таки, хочу понять, была ли и насколько была их победа оправданной? И кто напортачил?

Макеевцы тогда просто уже задрали заказчика.
"Мы хотим делать жидкое! Ах, вы хотите твердое?? Ну так вот вам ваше твердое г..но, подавитесь!"
Военные очень не любят, когда кто-то начинает считать себя единственным, уникальным и неповторимым.
Тогда получается что военные получили то, что заслужили. Десятилетия мизерного финансирования уже сделали свое дело и макеевцы, может быть, единственные (а может они уже тоже умерли и осталась одна видимость :( ). И сказали правду насчет своих возможностей. Интересно, приложившись мордой об асфальт, высокие военные чины начнут думать и смотрет на вещи трезво?

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

А24

ЦитироватьПохоже, это новая политика Заказчика. Приведение спроса с персоналий в соответствие с возросшими объемами финансирования.
Тогда, надо понимать, проект ничего не заброшен, а "спрос" означает новое предложение очередному... "по кругу" ГД попила булавок.
Кто бы это мог быть, и - "почем", как Вы думаете?
Соответственно, если Соломонов останется ГК - ?
(нарисовался лозунг - "Больше булавок хороших и разных!" :wink: )

ratte07

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНе слишком ли наваливают на Соломонова, сравнительно с этим всем...

Похоже, это новая политика Заказчика. Приведение спроса с персоналий в соответствие с возросшими объемами финансирования.

Тогда, надо понимать, проект ничего не заброшен, а "спрос" означает новое предложение очередному... "по кругу" ГД попила булавок.
Кто бы это мог быть, и - "почем", как Вы думаете?
Соответственно, если Соломонов останется ГК - ?

(нарисовался лозунг - "Больше булавок хороших и разных!" :wink: )

Я не очень хорошо знаю ситуацию на МИТе. В отношении Булавы, да и не только ее, я думаю, что попил неизбежен, как дополнительный налог, но теперь это не означает, что можно и не сделать. Т.е. как бы "жизнь налаживается" и "становится больше порядка".

Если Булаву в этих габаритах довести проблематично, нужно увеличить габарит. Лодки на стапелях переделать, головную переоснастить ПКР в те же шахты.
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...