Что ответить простой русской девушке?

Автор Вадим Лукашевич, 20.12.2008 17:46:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pkl

ЦитироватьХамство, это отдельня песня, и тут неважно кому хамят, девушке или юноше. За это надо просто банить. Запираться в башне из слоновой кости тоже не следует. Я вообще о другом. Вспомните, сколько раз бывало, приходил на форум новичок. Задавал робко вопрос, нередко наивный или даже откровенно глупый. Что с ним было? Правильно, он получал высокомерную отповедь "учите матчасть", "поиск рулит", т.п. И никто никогда не возмущался, не кричал, что "НЕ БУДЕТ У НАС НИКАКОЙ КОСМОНАВТИКИ!!! ". А дальше одно из двух: либо новичок крепчал (проявлял характер), либо исчезал. А судьба космонавтики в нашей стране будет решаться исключительно потребностями государства. А государство у нас самое независимое. От собственного народа. Увы, так было всегда и я не вижу оснований считать, что в ближайшие десятилетия что-то может измениться. Но это снова политический оффтопик.

Общество, знаете ли, тоже должно что-то делать, чтобы уменьшить "независимость" государства. В т.ч. и для космоса. Я вообще сейчас всё более и более убеждаюсь, что только народ виноват в том, что государство у нас такое. Но большинству, я вижу, уже всё равно.

А над новичками здесь откровенно глумятся, что не делает честь форуму. Вообще, складывается у меня такое впечатление, что для многих товарищей форум - это не площадка для общения, а место для самоутверждения, для удовлетворения своих комплексов и нереализованных амбиций.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьНовичок новичку рознь. Бывало, являлся такой человек и в сообщениии номер 1 писал (пример гипотетический, но орфография и пунктуация сохранены): "подскажити как зделать расчет сил действующих натретью ступень pls". Видно, человеку задали курсовик и он тут же кинулся на форум, не заглянув более никуда. Вот такие меня конкретно бесят.  :twisted:

Это уже другой случай. Но девушка писать курсовик явно не собиралась
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

ЦитироватьЯ вообще сейчас всё более и более убеждаюсь, что только народ виноват в том, что государство у нас такое

А раньше? Раньше Вы думали, что это козни инопланетян?
Теперь хорошо б установить причину, почему народ у нас такой...

hlynin

ЦитироватьА над новичками здесь откровенно глумятся, что не делает честь форуму. Вообще, складывается у меня такое впечатление, что для многих товарищей форум - это не площадка для общения, а место для самоутверждения, для удовлетворения своих комплексов и нереализованных амбиций.

Почему ж... Если новичок задаст правильный вопрос - он уцелеет. Однако таких вопросов не так уж много и многие уже были заданы и по новой жевать неохота.
В процесс общения как раз и входит самоутверждение и удовлетворение. А также самокопание и самовыражение. Если б мы собирались тут только копировать информацию на свои компы, то это было бы общение компьютеров.
Я думаю, что исчерпывающий ответ Таня надеялась получить только от Лукашевича. И он ей ответил своим субъективным мнением. Всё остальное уже не имеет отношение к Тане и не стоит плакать о её пропавшем вопросе.
В принципе получился нормальный многодневный спор Неравнодушных. И даже никого не забанили (забанщики тоже люди, они отдыхают)

Инженер проекта

«И каждый мнит себя стратегом,
Смотря на бой со стороны»

hlynin

Вы, собственно, у кого спрашиваете?

А.Коваленко

Цитировать
ЦитироватьЯ вообще сейчас всё более и более убеждаюсь, что только народ виноват в том, что государство у нас такое

А раньше? Раньше Вы думали, что это козни инопланетян?
Теперь хорошо б установить причину, почему народ у нас такой...
А потом? Начнем устранять причину? ;-)

zyxman

Вообще-то разумнее устранять причину заболевания а не последствия.
Еще лучше вести постоянную профилактику.
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

hlynin

Правильный диагноз - половина пути к выздоровлению.

Но у нас всё так запущено...

zyxman

Профилактику можно делать и без диагноза.
Но тогда конечно срок выздоровления может быть неопределенно продолжительным.
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

А.Коваленко

ЦитироватьПравильный диагноз - половина пути к выздоровлению.

Но у нас всё так запущено...
Боюсь, что мы имеем дело не с болезнью. Как говорят программисты, "это не бага, это фича" ;-)
Если изменить народ, он перестанет быть самим собой. Да и вообще, невозможно это. Тут либо "нам не повезло с народом" и тогда его надо сменить. Либо посвятить жизнь борьбе с ветряными мельницами. Второе - контрпродуктивно.

hlynin

Ага, не с болезнью.
Вернёмся к космонавтике.
Во время первых полётов любимой фразой журналистов было сказанное едва ли не Гагариным, что государственных границ из космоса не видно.
Видно!
Чётко американо-мексиканская граница отслеживается, разница даже при радиолокации. Американцы объяснили это обилием теннисных кортов к северу от Рио-Гранде! Ну, возможно, они загнули.
Но и наша граница наверняка видна во всех диапазонах. Вот например, таможенный пост в Чопе. Да, это было давно и не знаю, как сейчас. Да, это Украина, но разницы нет особой.
Так вот, Чоп. К востоку от границы - горы мусора, тучи мух и все поля белые от бумаги. Ни одного туалета и километровые очереди машин. А к западу от границы - чистота как у Боровицких ворот. Корзины цветов на фонарных столбах, телефонные справочники в телефонах автоматах. Вообще нет даже окурков.
У нас земли всегда было много и никогда она толком никому не принадлежала.
Сделать тут что-то непросто, но делать надо.

Salo

Подпишусь под каждым словом. Только вот парадокс: при пересечении границы между Польшей и Германией впечатление ровно такое же. Хотя контраст гораздо меньше. :wink:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

zyxman

ЦитироватьБоюсь, что мы имеем дело не с болезнью. Как говорят программисты, "это не бага, это фича" ;-)
Ваша позиция совершенно понятна - вы можете пострадать "в ходе лечения".
Должен вам сказать, я многие мои знакомые, достаточно успешные люди, честно откровенно говорили в 2004 году: "мы понимаем, что на наведение порядка потребуется далеко не один год, и понимаем что мы непременно много потеряем за время переходного периода, но дальше так продолжаться не может..".
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

Инженер проекта

Где Таня?
ЦитироватьВы, собственно, у кого спрашиваете?

У всех. Все пишут, ругаются, а девушку потеряли?
«И каждый мнит себя стратегом,
Смотря на бой со стороны»

hlynin

Ну, надеюсь, у неё всё хорошо.
Но зачем так настойчиво шершелить?

Предложение предлагаю: чтобы топик шёл хорошо и без банов - писать в теме большими буквами слово "ТАНЯ"

А.Коваленко

Цитировать
ЦитироватьБоюсь, что мы имеем дело не с болезнью. Как говорят программисты, "это не бага, это фича" ;-)
Ваша позиция совершенно понятна - вы можете пострадать "в ходе лечения".
Должен вам сказать, я многие мои знакомые, достаточно успешные люди, честно откровенно говорили в 2004 году: "мы понимаем, что на наведение порядка потребуется далеко не один год, и понимаем что мы непременно много потеряем за время переходного периода, но дальше так продолжаться не может..".
Вы думаете, что я что-то имею с этого бардака?  :wink:

pkl

Цитировать
ЦитироватьЯ вообще сейчас всё более и более убеждаюсь, что только народ виноват в том, что государство у нас такое

А раньше? Раньше Вы думали, что это козни инопланетян?
Теперь хорошо б установить причину, почему народ у нас такой...

Да нет, в общем-то. Просто в нашем обществе весьма распространена, с позволения сказать, гипотеза, что мол, мы живём так плохо, потому что у власти царь/жиды-евреи/коммунисты/демократы/олигархи/Ельцин/Путин/Медведев и т.п. И, если от: царя/жидов/...вставить нужное.../ избавиться /и передать власть мне - в смысле, тому, кто это говорит/ то мы сразу так прям круто заживём, прям так супер, что вообще :!:  :!:  :!: Вот и всё. И эта точка зрения весьма распространена. И весьма настойчиво вдалбливается. В т.ч. и здесь.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьПочему ж... Если новичок задаст правильный вопрос - он уцелеет.

Ни фига себе подход! Кем Вы себя считаете?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Дмитрий Виницкий

Ничего не нужно вдалбливать. Достаточно самому соблюдать законы и требовать их соблюдения от других. Для начала. А потом оно само настроится. Смотришь, и окурки бросать перестанут, и ракеты полетятв ыше и дальше.
+35797748398