Что ответить простой русской девушке?

Автор Вадим Лукашевич, 20.12.2008 17:46:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий Виницкий

Сергей абсолютно прав. Форум требует определённой квалификации.
Я прежде чем зарегистрироваться, год читал этот форум, будучи уже зарегистрированным на авиабазе.
К сожалению с тех пор форум превратился в какую-то лужу, где космонавтика интересует только нескоторых, которым приходится барахтаться в этой мутной ревашистско-конспирологической жиже. Болтовня идёт о чем угодно, только не о предмете.
Посмотрите, из живых тем, касающихся космонавтики одна-две имеют отношение к реальности.
На форуме появились такие люди как Марк Серов и Максим Зайцев - невообразимая роскошь 4 года назад. И? И никого не интересует их мнение и никто не спешит задать им вопросы, которые не успели бы даже перечитать пару лет назад.
А возвращаясь к внекосмическим темам, раз уж они тут мусолятся - представление многих по общественным вопросам похожи на представление Саула о технике.
+35797748398

Paleopulo

ЦитироватьК сожалению с тех пор форум превратился в какую-то лужу, где космонавтика интересует только нескоторых
Дмитрий, не в обиду вам - а вас то какой раздел космонавтики больше интересует? Я знаю, что интересно Лерою, Хлынину, Вжику и еще некоторым товарищам. Видны "железячники" и "двигателисты" - а вы то по какой части больше интересуетесь? Я вот вас больше вижу в околополитических темах (где ваша позиция мне достаточно близка, но всё же). Вы же сами участвуете в этом трёпе, который не имеет отношения к космонавтике. Украина, газ, политика, диктатура, русские нравы - к чему это на форуме НК?

STS

Цитировать
ЦитироватьПочему ж... Если новичок задаст правильный вопрос - он уцелеет.

Ни фига себе подход! Кем Вы себя считаете?

согласен, идиотский подход.
!

Дмитрий Виницкий

Я про Украину и газ молчу. Больше всего меня интересует Марс :) а по остальному - воспользуйтесь поиском по форуму :) И ещё раз, ведь необязательно писать, хотя я тут ещ и рисую - достаточно, чтобы было интересно читать.
+35797748398

Paleopulo

ЦитироватьИ ещё раз, ведь необязательно писать, хотя я тут ещ и рисую - достаточно, чтобы было интересно читать.
Чтобы было интересно читать - нужно, чтобы кто-то писал :) Проблема в том, что с космической точки зрения форум стал менее интересным. По крайней мере для меня лично. И мне это не нравится. И когда умные людя начинают топтаться в политических топиках - это меня тоже расстраивает.

Дмитрий Виницкий

+35797748398

hlynin

ЦитироватьПочему ж... Если новичок задаст правильный вопрос - он уцелеет.  


Ни фига себе подход! Кем Вы себя считаете?

Нет, не требую физического устранения.
Я просто хотел сказать, что человек приживётся, если ему будет интересно и сам он будет интересен. А  новички, ветераны, девушки и школьники - это просто ярлыки, не требующие особых привилегий.
Ради бога, пусть найдутся люди, опекающие новичков и девушек, пусть хоть спецкурс устраивают.
Кстати мне многие знакомые жалуются, что не могут зарегистрироваться на форуме. Черта с два я им помогу! Будет желание - сделают. Не забудьте, что изрядное число новичков лезут на форум исключительно, чтоб увидеть там свою фамилию.

Leroy

ЦитироватьНе забудьте, что изрядное число новичков лезут на форум исключительно, чтоб увидеть там свою фамилию.
В самом деле? Неужели престижно?  :wink:

hlynin

ЦитироватьВ самом деле? Неужели престижно?

Только поначалу. Ещё престижнее ляпнуть что-то крутое. Это проходит, но не у всех.

zyxman

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьБоюсь, что мы имеем дело не с болезнью. Как говорят программисты, "это не бага, это фича" ;-)
Ваша позиция совершенно понятна - вы можете пострадать "в ходе лечения".
Должен вам сказать, я многие мои знакомые, достаточно успешные люди, честно откровенно говорили в 2004 году: "мы понимаем, что на наведение порядка потребуется далеко не один год, и понимаем что мы непременно много потеряем за время переходного периода, но дальше так продолжаться не может..".
Вы думаете, что я что-то имею с этого бардака?  :wink:
Я не думаю. И я с бардака ничего не имел, и мои друзья не имели.
Просто мы все нашли свои ниши в экономике, где себя достаточно надежно чуствовали, отчасти потому что нам не было серьезной конкуренции, а когда пошла либерализация, появилось множество новых конкурентов, и мы стали меньше зарабатывать и больше тратить.
Вот например, вы наверное не заметили появления скоростного интернета в мобильных, а я не просто заметил, а по сути дешевизна этого интернета добила один из моих небольших бизнесов, если-бы не события 2004 мобильный интернет появился-бы не сейчас а через некоторое время и по другой цене.
Другие мои знакомые занимались торговлей, и зарабатывали до 2004 настолько хорошо, что смогли взять кредит на квартиру, а сейчас конкуренция неимоверно выросла (благодаря либерализации экономики) и цены на хлеб итд перестали удерживать нерыночными методами, в результате еще в 2006 году ребята оказались на грани невозможности оплачивать кредит, нашли ли они выход, я не знаю.
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

А.Коваленко

zyxman
Что-то я не понял. В результате конкуренции выросли цены?! Это такое украинское новое слово в рыночной экономике? Вы просто путаете плоское с зеленым. У нас либерализация цен была в 92-м. И цены взлетели будь здоров. Были на грани социального взрыва. ГОГУ забастовку объявляла, когда детей кормить нечем стало в прямом смысле слова. Пережили. А скоростной мобильный интернет, что Вы имеете в виду? GPRS - EDGE? Или CDMA2000?

zyxman

Цитироватьzyxman
Что-то я не понял. В результате конкуренции выросли цены?! Это такое украинское новое слово в рыночной экономике?

Стыдно, уважаемый. Если спорите, так уж хотя-бы изучите матчасть.
- Либерализация экономики означает открытие экономики не только для импорта но и для экспорта, а это означает что внутренние цены коррелируют с мировыми.
Для справки, Украина по сути страна сахара, и его подорожание на внутреннем рынке, вместе с подорожанием на внешнем, было честно говоря и для нас неожиданным.
Да и хлеб у нас никогда раньше дефицитом не был, а однажды экспортировали столько зерна, что пришлось в России покупать, чтобы компенсировать недостаток на внутреннем рынке.

Про углеводороды вообще смешно упоминать.

ЦитироватьА скоростной мобильный интернет, что Вы имеете в виду? GPRS - EDGE? Или CDMA2000?
Все упомянутое у нас есть, а также UMTS (WCDMA) и CDMA 450, и все по сравнимой с наземкой цене.
WiMax у нас тоже появился еще в 2005, но во первых тот что у нас не мобильный, во вторых дороговизна конечных устройств пока не сделала его серьезным конкурентом.
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

Дмитрий Виницкий

Не понял, чего должен стыдиться Коваленко? А что-то на Украине стоило дешевле, чем в Европе? На моей памяти от нас как тащили, так и тащат всё подряд на незалижную. От бананов и ветчины и кончая танками и автомобилями. Только не говорите мне, что страшные краинские тарифы на импорт авто - " нерешаемый вопрос"!  :wink:

WiMax? Вы уверены?  :D
+35797748398

zyxman

ЦитироватьWiMax? Вы уверены?  :D
И вам тоже советую подучить матчасть.
Первая в Украине WiMax сеть начала работу в феврале 2005го.

Кстати, сигареты в Польшу везут, насчет бензина сейчас не знаю.
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

А.Коваленко

Уважаемый, я не спорю, я просто пытаюсь понять, что Вы написали. Либо Ваш текст невнятен, либо я туго соображаю.
Либерализация экономики разная бывает. То, что у нас было в 92-м - это либерализация внутреннего рынка. И взлет цен был вызван не конкуренцией, а разбалансированностью уровней спроса и предложения, в результате чего началась гиперинфляция. А вот что произошло у вас в 2004? И что было до того? Цены действительно регулировались государством? А потом государство перестало их регулировать? Тогда получается, что вы в 2005 столкнулись с тем, с чем мы в 92. Тогда все понятно. Если не так, то поясните. Что касается либерализации экономики вообще, то тут все сложнее. Любая страна, имеющая что предложить на внутреннем и внешнем рынке, так или иначе, проводит политику поддержки внутреннего производства. Причем, делает это либо умно, либо глупо. В последнем случае получается поддержка АвтоВАЗа :-( Но здесь много завязано на политику. И у нас, и у вас. Кстати, Украина член ВТО. Вы почувствовали положительные или отрицательные последствия от вступления в эту организацию? Для меня, например, плюсы и минусы от этого членства неочевидны. И я не знаю, благодарить Украину или ругать, за то, что она нас туда не пустила?  :D

Дмитрий Виницкий

По поводу WiMax в 2005-м. Интересно, а как он мог повлиять на рынок, если стоимость и распространённость конечных устройств была за пределами разумного?
+35797748398

Salo

У нас тоже "поддерживают" автопром. А вступление в ВТО пока никааим особенным образом не проявилось. Сейчас наоборот пытаются ввести заградительные пошлины в тех отраслях, в которых ранее их снижали для вступления.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

ЦитироватьНе понял, чего должен стыдиться Коваленко? А что-то на Украине стоило дешевле, чем в Европе? На моей памяти от нас как тащили, так и тащат всё подряд на незалЭжную. От бананов и ветчины и кончая танками и автомобилями. Только не говорите мне, что страшные краинские тарифы на импорт авто - " нерешаемый вопрос"!  :wink:

WiMax? Вы уверены?  :D
Список прежний: водка, сигареты, бензин. От Чехии слишком далеко до украинской границы. А на границе с Польшей это отчётливо просматривается по рекламным объявлениям вдоль дороги.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Дмитрий Виницкий

Ну, ещё бы ЭТО было дороже! :wink:
+35797748398

Павел73

Цитировать
ЦитироватьИ ещё раз, ведь необязательно писать, хотя я тут ещ и рисую - достаточно, чтобы было интересно читать.
Чтобы было интересно читать - нужно, чтобы кто-то писал :) Проблема в том, что с космической точки зрения форум стал менее интересным. По крайней мере для меня лично. И мне это не нравится. И когда умные людя начинают топтаться в политических топиках - это меня тоже расстраивает.
Причина этого IMHO одна: мало отечественных космических новостей (я имею в виду настоящие новости, а не очередные юбилеи и награждения - не в обиду людям, их заслужившим). Умные же люди пытаются понять, почему этих новостей так мало. Вот и ударяются в политику, в экономику и т. д. :cry:
Будет не до космонавтики (С) Ронату.