Зачем?

Автор X, 15.08.2004 22:44:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

В А Д И М

ЦитироватьОтбой!

Ан нет...

В результате этих перетрясок началось движение ледников Антарктики. Массовое таяние начинается уже в этом году...

Так что дедлайн будет гораздо раньше. Говорят, Чилингаров уже улетел туда уточнять дату...  :shock:
я так вижу
(my vision)

В А Д И М

По ТВ показывали зоны будущих затоплений, утешали, что много суши еще останется... :shock:

Флорида была под водой... :(  сожалею...

Хьюстон! как слышите? прием...
я так вижу
(my vision)

X

ЦитироватьПо ТВ показывали зоны будущих затоплений, утешали, что много суши еще останется... :shock:

Флорида была под водой... :(  сожалею...

Хьюстон! как слышите? прием...

He Bepb TV.[/size]

Ec/\u ga>ke becb ЛЁД paccTauT ypoBeHb MupoBoro okeaHa noBbIcuTbcR Ha ........ ~6m.

В А Д И М

Оказывается, для глобальной катастрофы достаточно и полутора метров. :shock:
я так вижу
(my vision)

Tiamat

ЦитироватьОказывается, для глобальной катастрофы достаточно и полутора метров. :shock:

Это смотря что понимать под катастрофой, и что под глобальной. Вон о последнем взрыве читали? 300 звезд это глобально или нет? А ведь каждая из них могла иметь планетную систему. А потепление это так, возможно очередное изменение климата на планете Земля, и то не резкое.

Кстати по Дисковери прямым текстом сказали что в результате глобального потепления очень выиграет Россия - появится куча земель где можна будет комфортно жить, для судоходства станут доступны северные моря и т.д.

В А Д И М

Цитировать300 звезд это глобально или нет?

300 звезд - это уже космично и слишком далеко. Можно пренебречь.

Глобально - это в рамках одного глобуса, нашей планеты.
Слишком большие изменения для мировой цивилизации. Крупные климатические явления приведут к невиданным природным  катастрофам, миграциям и эпидемиям, панике и краху финансовой системы, утрате сложившейся системы управления государствами... и как следствие - падение общего технологического уровня цивилизации. Про космос придется забыть. Расселиться по планетам не успели и технологические колонии не создали, значит высокие технологии уничтожат потомки в борьбе за выживание, наступят темные века. Это - возможный вариант. Судя по всему, человечество через это не раз проходило.

Сейчас ударила небольшая волна по Индии-Малайзии, а последствия уже сейчас можно представить. Весь мир через пару недель будет в шоке.

Первый звонок прозвенел, пора думать о Будущем серьезно...
я так вижу
(my vision)

AlexB14

ЦитироватьКрупные климатические явления приведут к невиданным природным  катастрофам, миграциям и эпидемиям, панике и краху финансовой системы, утрате сложившейся системы управления государствами... и как следствие - падение общего технологического уровня цивилизации.
Вот только про крах финансовой системы не надо. Климатические явления, даже крупные, - мелочь по сравнению с объёмом финансовых рынков, имхо.
Errare humanum est

В А Д И М

ЦитироватьВот только про крах финансовой системы не надо...

"Не сотвори себе кумира" - (с)не помню, кто сказал[/size]

Будешь сильно удивлён... :roll:

Хотя здесь, конечно, не стоит об этом  :wink:
я так вижу
(my vision)

El Selenita

Цитировать"Не сотвори себе кумира" - (с)не помню, кто сказал[/size]

Я. П. Полонский: http://www.membrana.ru/forum/literature.html?parent=1031148619&page=71

 :roll:
Tuline eesti poiss - Sıcak Estonya yiğidi

В А Д И М

Нет, на сотни лет раньше. Просто Полонский не дал ссылку на источник  :)
я так вижу
(my vision)

Eraser

ЦитироватьРасселиться по планетам не успели и технологические колонии не создали, значит высокие технологии уничтожат потомки в борьбе за выживание, наступят темные века. Это - возможный вариант. Судя по всему, человечество через это не раз проходило.
Большинство цивилизаций погибло или из-за морального регресса, технологического застоя - цивилизации междуречия, античности, иногда уничтожались более многочисленными или технологически развитыми, а чаще то и другое вместе. Насколько я знаю природные катастрофы не являются главным фактором гибели цивилизаций. Научно технический регресс современной западной цивилизации явно не угрожает - идет интенсивное технологическое освоение ранее открытых фундаментальной наукой, явлений, сама наука тоже не стоит на месте, уже поговаривают о "новом рывке физики". Завышенные ожидания 60-70 годов конечно не оправдались, но по причинам не столько научным, сколько политическим и социально экономическим. Терроризм - угроза, способная скорее сплотить цивилизацию.

Дем

ЦитироватьСлишком большие изменения для мировой цивилизации. Крупные климатические явления приведут к невиданным природным катастрофам, миграциям и эпидемиям, панике и краху финансовой системы, утрате сложившейся системы управления государствами... и как следствие - падение общего технологического уровня цивилизации. Про космос придется забыть. Расселиться по планетам не успели и технологические колонии не создали, значит высокие технологии уничтожат потомки в борьбе за выживание, наступят темные века. Это - возможный вариант. Судя по всему, человечество через это не раз проходило.
Откат конечно возможен, но лет на 50-100, не больше.
Электричество, ДВС, авиация никуда не денутся. Да и живучесть электроники - сотни лет.
Так что внешние воздействия - для цивилизации не так страшно. Даже если 90% помрёт при этом. Вот генетическое вырождение может стать проблемой...
ЦитироватьСейчас ударила небольшая волна по Индии-Малайзии, а последствия уже сейчас можно представить. Весь мир через пару недель будет в шоке
Тут скорей больше шума, чем глобальных последствий.
Вот если бы такое в Атлантике случилось - то да...
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

В А Д И М

ЦитироватьОткат конечно возможен, но лет на 50-100, не больше.

Деградация обычно происходит за 3-4 поколения, т.е. за 50-70 лет будет откат на несколько столетий. А затем орды новых варваров, никогда не учившихся в школе, но зато хорошо умеющих воевать примитивным оружием, разнесут (вдребезги) все базы данных за ненадобностью.

ЦитироватьТут скорей больше шума, чем глобальных последствий.
Вот если бы такое в Атлантике случилось - то да...

Оторвись от монитора и включи новости...
я так вижу
(my vision)

AlexB14

Цитировать
ЦитироватьТут скорей больше шума, чем глобальных последствий.
Вот если бы такое в Атлантике случилось - то да...
Оторвись от монитора и включи новости...
Булгаков уже высказывался о влиянии новостей на психическое здоровье человека. :cry:  Правда это было в отношении газет, но, полагаю, что к TV и радио это так же относится в полной мере. Так что, от монитора нет особого смысла отрываться.
Errare humanum est

Дем

ЦитироватьДеградация обычно происходит за 3-4 поколения, т.е. за 50-70 лет будет откат на несколько столетий. А затем орды новых варваров, никогда не учившихся в школе, но зато хорошо умеющих воевать примитивным оружием, разнесут (вдребезги) все базы данных за ненадобностью.
Забыть такую великолепную игрушку, как пулемёт, вряд ли смогут :)
Электрогенератор - тоже элементарная штука, делается на коленке...

Цитировать
ЦитироватьТут скорей больше шума, чем глобальных последствий.
Вот если бы такое в Атлантике случилось - то да...
Оторвись от монитора и включи новости...
Я могу просто в окошко посмотреть :|
Но разница в жертвах на четыре порядка, однако...
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

В А Д И М

ЦитироватьТак что, от монитора нет особого смысла отрываться.

Да, можно посмотреть и здесь.
я так вижу
(my vision)

Старый

ЦитироватьДа, можно посмотреть и здесь.
Вы хотите сказать за 16 лет ураганы стали слабее? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

В А Д И М

Еще немного к вопросу о том, зачем нам осваивать другие планеты, и не рановато ли об этом думать сегодня:

ЦитироватьПосле землетрясения в Азии на Земле начался "эффект звонка"
11.01.2005 16:36  
Спустя две недели после землетрясения в Азии, которое вызвало огромной силы цунами, Земля до сих пор продолжает вибрировать. К такому заключению приходят австралийские ученые, сообщает CNN .
После землетрясения по Земле прокатился так называемый "эффект звонка". Вероятно, колебания продлятся еще несколько недель. Кроме того, американские ученые заявляют, что землетрясение ускорило вращение Земли, на 2,5 сантиметра сместилась ось планеты.

ЦитироватьВ Португалии зарегистрировано землетрясение в 3,8 балла
11.01.2005 19:28  | Газета.ru
Землетрясение силой 3,8 балла по шкале Рихтера зарегистрировано утром во вторник в районе Монтемор-о-Ново на юге Португалии, сообщает Институт метеорологии. О жертвах и пострадавших не сообщается. Сообщает Le Monde

ЦитироватьВ Иране произошло три землетрясения
11.01.2005 8:21  | РИА "Новости"
В Иране произошло три сильных землетрясения, данные о жертвах и разрушениях не поступали.
Как сообщили РИА "Новости" в геофизическом центре Тегеранского университета, за последние несколько часов наибольшая мощность двух подземных толчков зафиксированных, в северо-восточной и северной провинциях Голестан и Мазандаран, составила 5,8 балла по шкале Рихтера.
Другое землетрясение силой 4,1 балла по шкале Рихтера произошло в районе населенного пункта Дирофт юго-восточной провинции Керман.
В настоящее время сформированы специальные штабы по выяснению возможного ущерба и ликвидации последствий от стихийных бедствий на севере страны.

ЦитироватьКоличество жертв "Огненного кольца" до сих пор неизвестно
11.01.2005 19:26  | Страна.Ru
... Между тем, во многих странах сообщают о возможной угрозе новых цунами. Некоторые ученые утверждают, что цунами разрушительной силы возможно и в Средиземном море, глубина которого достигает трех тысяч метров, а скорость ветра там может доходить до 600 километров в час. С подобным предупреждением выступили на прошлой неделе германские геоисследователи, призвав срочно создать надежную систему раннего распознания и оповещения о цунами... Они напомнили, что в 1908 году в результате землетрясения и вызванного им цунами на северном побережье Сицилии, в районе Мессины погибло более 80 тысяч человек. А на побережье Эгейского моря в 1956 году обрушилась 30-метровая волна. Ученые призывают к бдительности, напоминая о том, что за последние 4 тысячи лет в мировой истории зафиксировано более 2 тысяч 300 цунами. Одной из самых цунамиопасных зон Европы эксперты считают "Бездну Горриндж" в Атлантическом океане к юго-востоку от Португалии. Цунами, зародившееся в этом водоразделе между Европой и Африкой в 1755 году, докатилось даже до Британских островов.

ЦитироватьВ Мексике "проснулся" Попокатепетль
11.01.2005 12:40  | © Вести.Ru
В Мексике "проснулся" знаменитый вулкан Попокатепетль. Он находится недалеко от столицы страны Мехико. Выброс пепла продолжался в течение 15 минут и сопровождался слабыми колебаниями поверхности земли. По данным местного центра предупреждения катастроф, деятельность вулкана оценивается как "умеренной интенсивности". Объявлена "желтая", самая низкая степень опасности. В то же время специалисты заявили, что облако пепла может накрыть штаты Пуэбла и Морелос.

ЦитироватьНа Камчатке началось извержение вулкана
11.01.2005 17:12  | NewsInfo
На Камчатке сегодня началось извержение вулкана "Безымянного". Столб пепла, пара и газа поднялся на высоту 8 км, сообщает ИТАР-ТАСС...

Хотя, если так будет каждый день, то за пару лет привыкнем... И на Земле дел по горло будет...

Зачем спешить, правда, Старый?
я так вижу
(my vision)

Старый

ЦитироватьХотя, если так будет каждый день, то за пару лет привыкнем... И на Земле дел по горло будет...
Зачем спешить, правда, Старый?
Вадим, вы чего так разволновались то? Чтото похожее на истерику у вас получается. Первый раз в жизни вдруг узнали что на Земле случаются землетрясеня, цунами, ураганы? Не переживайте, это совершенно обычное явление. Привыкать не прийдётся, человечество привыкло к этому за тысячи лет своего существования. Эти, нынешние, даже далеко не самые сильные в истории. Вот если бы вся стихия вдруг кудато исчезла то был бы повод разволноваться...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

В А Д И М

Цитировать... На сегодняшний день расходы на иракскую кампанию составили $149млрд(!). При этом Дж.Буш-мл. запросил дополнительно $80млрд на следующие 2 года...
:twisted:  

ЗАЧЕМ?
Половины этих денег хватило бы на реальное освоение Луны и реальное научное лидерство.
я так вижу
(my vision)