AMC-14: "Бриз-М" опять накосячил

Автор Gradient, 15.03.2008 05:06:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

freinir

А ктонить представляет как вообще Бриз-М работает???

KBOB

ЦитироватьА ктонить представляет как вообще Бриз-М работает???
Да никто не представляет! Рассказывайте уже!
Россия больше чем Плутон.

Agent

ЦитироватьА ктонить представляет как вообще Бриз-М работает???
Плохо работает.
Насколько я понял, там осталось тонны 3 топлива. Будет как прошлый раз, или сольют?

fagot

ЦитироватьА как тут все себе представляют процес переключения?
Тут проскакивала информация, что топливо из ДТБ поступает в ДУ через баки центра, что-то вроде перелива.

fagot

ЦитироватьИз вашего расчета следует, что глюкануло в момент переключения плюс-минус 30кг топлива (5 сек работы). А может тупо не переключился!
Да расчет то плюс-минус лапоть, как похоже и исходные данные.

freinir

Цитировать
ЦитироватьА как тут все себе представляют процес переключения?
Тут проскакивала информация, что топливо из ДТБ поступает в ДУ через баки центра, что-то вроде перелива.
не чтото типа, а именно прелив!
и как понимаете двигатель на баки не переключается  :wink:

fagot

Цитироватьне чтото типа, а именно прелив!
и как понимаете двигатель на баки не переключается  :wink:
А как там это конкретно организовано? Куда выведены трубопроводы в ЦБ?

Дем

А обратный клапан есть?  :twisted:
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

KBOB

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьА как тут все себе представляют процес переключения?
Тут проскакивала информация, что топливо из ДТБ поступает в ДУ через баки центра, что-то вроде перелива.
не чтото типа, а именно прелив!
и как понимаете двигатель на баки не переключается  :wink:
Ну ДТБ отбрасывается когда он пустой, а ЦБ еще не пустой, в чем суть перелива?
Россия больше чем Плутон.

freinir

Цитировать
Цитироватьне чтото типа, а именно прелив!
и как понимаете двигатель на баки не переключается  :wink:
А как там это конкретно организовано? Куда выведены трубопроводы в ЦБ?

Да, в ЦБ.

fagot

ЦитироватьДа, в ЦБ.
Ну я имею ввиду куда именно - в верхнюю часть бака, или погружены к топливозаборникам ЦБ.

freinir

Цитировать
ЦитироватьДа, в ЦБ.
Ну я имею ввиду куда именно - в верхнюю часть бака, или погружены к топливозаборникам ЦБ.

Там сложно..... я точно ответить не могу на этот вопрос, но точно знаю что там чистый перелив.

fagot

ЦитироватьТам сложно..... я точно ответить не могу на этот вопрос, но точно знаю что там чистый перелив.
Я просто подумал, не начнет ли газ наддува из пустого ДТБ барботировать в ЦБ.

Kotov

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЭто давний вопрос - нужена аварийная система довывода спутников - этакая скорая помощь - буксираная помощь.

Подлетел буксир состыковался в универсальный стыковочный узел и доразогнал спутник, или дозаправил.

И на каком пионерском собрании ставился этот давний вопорос?

 Kotov тебя из дурки выпустили? ;)
 Давно что-то тебя не видать было.

 Ты, помнится, X-Prize "массовым самоубийством" называл, а? ;) Иди себя убей, после этого возвращайся, побеседуешь. Иначе не возвращайся.  :mrgreen:

Ворон, вы меня явно перепутали с одним из ваших оппонентов по палате. Бывает... (Тем более - весной)

fagot

ЦитироватьВообще, без разницы - всё равно ДТБ до окончания включения не сбросишь.
Кстати, в прошлый раз, когда за 200с вырубился - может в ДТБ не долили?
Разница есть, если не доливать в первую ступень, меньше потери ХС. Только вот не понятно, имеют ли место недоливы или его всегда заливают под завязку, вроде как чем ближе к ГСО, тем лучше :), все же расчет по временам включения не очень точен.

Kotov

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьТретья авария Протона в течение двух лет, это уже входит в систему :( Опять второе включение, хотя и не как в прошлый раз, недобор порядка 3 км/c и полный писец.

Милейший, не менее полным песцом является факт того, что вы изволили спутать ПН (полезную нагрузку) в виде которой выступает  РБ (разгонный блок), что известно каждому любознательному школьнику, с самим РН "Протон".

РН "Протон" и в этот раз отработал штатно.

З.Ы.
Знание - сила.
А незнание - страшная сила...
А позволено ли будет школьнику, задать вопрос учителю: Сэнсей, Вы считаете запуск успешным? Ведь, по-вашему, полезная нагрузка(Бриз М) на орбите! :shock:

1. Считаю в данном случае выведение КЛА с помощью  РБ - не удачным.
2. Считаю в данном случае  выведение ПН с помошью РН "Протон" на рассчётную орбиту (орбиту выведения ПН - удачным).

З.Ы.
Мухи - отдельно,
котлеты - отдельно.

Kotov

Цитировать
ЦитироватьМилейший, не менее полным песцом является факт того, что вы изволили спутать ПН (полезную нагрузку) в виде которой выступает РБ (разгонный блок), что известно каждому любознательному школьнику, с самим РН "Протон".
Видите ли, батенька, я не у вас на экзамене и каждую секунду думать о тонкостях нравящейся вам терминологии не обязан, нормальным людям и так понятно, о чем речь.

Понял.
Продолжая вашу логику, вполне допустимо всю хрень, что так или иначе летает в космос, просто и со вкусом называть - "Ракетой" (дабы каждую секунду не думать о тонкостях терминологии ).

Нормальным людям и так понятно, о чем речь.

Salo

Kotov, Вас Liss предупредил? Сбавьте обороты. Мы здесь аварию Бриза М обсуждаем, а не всякую хрень.

2 fagot
А есть у Вас циклограмма неудачного запуска Arabsata?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Kotov

Цитировать
ЦитироватьНе смеюсь, но преклоняюсь перед глубиной ассоциаций.
Вообше-то Р7 просто оружие.
Нет! Р-7 действительно считалась оружием (иначе она бы вообще не появилась на свет). Но я уверен, что её создатели думали о ядерной боеголовке в последнюю очередь. Эта ракета - для космоса и только. Ведь с боевой точки зрения эта машина никудышная.

Вопрос к админу: Награды за дурость, не предусмотрены?

Kotov

ЦитироватьKotov, Вас Liss предупредил? Сбавьте обороты. Мы здесь аварию Бриза М обсуждаем, а не всякую хрень.

2 fagot
А есть у Вас циклограмма неудачного запуска Arabsata?

Да на здоровье!

Только не надо удивляться, если по разным безответсвенным изречениям (в добавок сделанным с видом глубокого знания дела), кто-то высказывает опровергающую точку зрения.

З.Ы.
Есть такое понятие - "ответственность"...