Инженерные вопросы межзвездных перелетов

Автор Иван Моисеев, 23.10.2007 06:01:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

boez

ЦитироватьЛогично. Но в космосе во первых самый лучший теплоизолятор - вакуум (за счет чего температура нагревателя и может быть значительно выше);
Проблема высоких температур - не в теплоизоляции, а в материалах, иначе уже бы строили АЭС с 10000 градусов внутри и имели бы мега-КПД :)

Иван Моисеев

ЦитироватьЧто-то слишком красиво....
Я тоже так подумал. Но все-таки NASA,  а не какое-то там граивцапщики.
Надо будет присмотреться.
im

tagus

ЦитироватьНо все-таки NASA,  а не какое-то там граивцапщики.
НАСА гравицапостроением периодически страдает не меньше остальных.

tagus

ЦитироватьА сколько там метеоритов?
Ну и сколько же? 0?

ЦитироватьЕсли такой влетит в радиатор, сколько теплоносителя потеряете?
Ага, прям вижу эпическое полотно маслом: "межзвездный метеорит влетает в радиатор звездолета, идущего на скорости 0.1с"

Иван Моисеев

Цитировать
ЦитироватьНо все-таки NASA,  а не какое-то там граивцапщики.
НАСА гравицапостроением периодически страдает не меньше остальных.
Мне NASA's гравицапы не попадались.
im

zyxman

Не гравицапа, но тоже от NASA..


http://www.nasa.gov/topics/technology/features/puffin.html

А насчет проспекта, думаю он излишне оптимистичный, но что-то такое должно быть - уж очень большой разрыв между КилоЭлетрон-Вольтами энергии химических взаимодействий и МегаЭлектрон-Вольтами ядерных, а природа не терпит пустоты.
- Я сомневаюсь, что удастся сделать на данном принципе двигатель именно для старта с Земли. Думаю, что реально сей эффект не сможет дать двигатель с заметным превышением тяги над весом на Земле.
Вижу проблему в том, что процесс насколько я понимаю происходит у поверхности никелевого катализатора, тогда как в ЖРД процесс происходит в объеме, а собственно корпус камеры сгорания и очень серьезно охлаждается и плюс защищается завесным охлаждением.
А с учетом того что высокий УИ вероятно достигается высокой температурой, всё еще более усугубляется.
Хотя можно допустить что никель будет в РД расходным материалом (где-то была тема про ЖРД на аллюминии), но там тоже серьезные сложности.
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

КотКот

Прям Болотова(?) из Харькова напоминает.
Тот вообще на зоне трансмутациями занимался.....
Галактоходы --- вперед !!!

Иван Моисеев

Плоские заготовки самособираются в микроскопические трехмерные "строительные блоки".
http://www.dailytechinfo.org/nanotech/3145-ploskie-zagotovki-samosobirayutsya-v-mikroskopicheskie-trehmernye-stroitelnye-bloki.html
im

tagus

ЦитироватьМне NASA's гравицапы не попадались.
Летающие мне тоже не попадались :). А так их хватает. Тот же breakthrough propulsion physics например.

Иван Моисеев

Цитировать
ЦитироватьМне NASA's гравицапы не попадались.
Летающие мне тоже не попадались :). А так их хватает. Тот же breakthrough propulsion physics например.
Это не гравицапа. Это правильно поставленный вопрос и хорошо сделанная работа.
im

tagus

ЦитироватьЭто не гравицапа. Это правильно поставленный вопрос и хорошо сделанная работа.
А что-ж тогда такое гравицапа, как не прибор для перемещения на новых физических принципах?

Иван Моисеев

Цитировать
ЦитироватьЭто не гравицапа. Это правильно поставленный вопрос и хорошо сделанная работа.
А что-ж тогда такое гравицапа, как не прибор для перемещения на новых физических принципах?
"Гравицапа, это то, без чего пепелац может только так летать, а с гравицапой в любую точку вселенной фьюить — за пять секунд."
А NASA поставило вполне корректный вопрос - а что народ думает о такой возможности?
im

Ded

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЭто не гравицапа. Это правильно поставленный вопрос и хорошо сделанная работа.
А что-ж тогда такое гравицапа, как не прибор для перемещения на новых физических принципах?
"Гравицапа, это то, без чего пепелац может только так летать, а с гравицапой в любую точку вселенной фьюить — за пять секунд."
А NASA поставило вполне корректный вопрос - а что народ думает о такой возможности?

КЦ купил. Что дальше?
Все возможно

Дмитрий Виницкий

Вас то, что, занесло в эту песочницу??? :shock:  :D
+35797748398

Ded

Мимо проходил. Прошу прощения, иногда не сдержан в словах.
Все возможно

Иван Моисеев

ЦитироватьМимо проходил. Прошу прощения, иногда не сдержан в словах.
Вас много таких. Дворники не успевают.
im

Ded

Цитировать
ЦитироватьМимо проходил. Прошу прощения, иногда не сдержан в словах.
Вас много таких. Дворники не успевают.

Дворники не успевают за теми, кто постоянно (или почти постоянно) присутствует, а я просто проходил мимо.
Все возможно

Иван Моисеев

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьМимо проходил. Прошу прощения, иногда не сдержан в словах.
Вас много таких. Дворники не успевают.

Дворники не успевают за теми, кто постоянно (или почти постоянно) присутствует, а я просто проходил мимо.
И бросили окурок... Есть такая категория - путает форум с урной для мусора.
im

Ded

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьМимо проходил. Прошу прощения, иногда не сдержан в словах.
Вас много таких. Дворники не успевают.

Дворники не успевают за теми, кто постоянно (или почти постоянно) присутствует, а я просто проходил мимо.
И бросили окурок... Есть такая категория - путает форум с урной для мусора.

Вы о себе?
Все возможно

КотКот

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЭто не гравицапа. Это правильно поставленный вопрос и хорошо сделанная работа.
А что-ж тогда такое гравицапа, как не прибор для перемещения на новых физических принципах?
"Гравицапа, это то, без чего пепелац может только так летать, а с гравицапой в любую точку вселенной фьюить — за пять секунд."
А NASA поставило вполне корректный вопрос - а что народ думает о такой возможности?

КЦ купил. Что дальше?
Подвесь его  на стенку и любуйся.
Галактоходы --- вперед !!!