Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

АниКей

Цитировать....Делегация из Амурской области расположилась в секторе А огромного стадиона. Поддержать Владимира Владимировича решили 40 амурчан. В их числе политики, члены партии «Единая Россия», участники Народного фронта, члены областного совета ветеранов войны и труда, а также представители районных молодежных парламентов. Наша делегация привезла с собой флаги муниципальных образований, присутствовавших на митинге.

Среди прочего многоцветья плакатов над трибунами «Лужников» развевались полотнища флагов Амурской области, Свободненского, Бурейского, Тамбовского и Тындинского районов. Кроме того, встать в наши ряды пожелали и девять студентов Московского авиационного института. Три недели назад ребят перевели из Амурского государственного университета в МАИ, чтобы продолжать обучение по специальности «Космические летательные аппараты и разгонные блоки». Через три года молодые специалисты снова вернутся в Приамурье и начнут работать на космодроме Восточный.

— Мы очень рады, что Владимир Путин в 2008 году подписал указ о создании космодрома Восточный, — делятся активисты Татьяна Абрамова и Владимир Шевелев. — Для нас это настоящий шанс показать свои возможности и сделать вклад в развитие космической отрасли России.

Пока народ продолжал прибывать на стадион и занимать свои заранее отведенные места, на экранах транслировались записи выступлений известных россиян в поддержку Владимира Владимировича. С экрана вещали народные любимцы Михаил Галустян, Павел Воля, Татьяна Навка, Елена Ваенга и многие другие.

Каждая трибуна постепенно раскрашивается во все цвета радуги и пестрит все новыми и новыми плакатами. «Дальний Восток — опора России» гласит надпись в руках бодрого пожилого мужчины. Рядом с дальневосточниками соседствуют ставропольцы, которые устроили на трибунах настоящие пляски. Они повторяют друг за другом одинаковые движения и то и дело пускают «живую волну»....
http://www.ampravda.ru/2012/02/28/033652.html
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Освоение больших территорий России должно ориентироваться не на прошлые стандарты промышленности, градостроительства и стандартов бытия людей, в общих коробках . Развитие средств связи и передачи изображений  делает понятие провинции бессмысленным. Человек может быть в курсе всех событий, культурных новинок и прочее  буквально в глухой тайге. Наоборот, в двух шагах от Кремля или под Бруклинским мостом  может жить полудикое человеческое существо. В Сибири хватит и тех крупных гордов, которые там есть. Они покрывают асфальтом  и другими покрытиями огромные площади,  воняют и убивают людей вырождением... Земля не дышит , и перестаёт участвовать в очищении атмосферы. Огромные скопления людей уязвимы для  случайных , или злонамеренных повреждений систем жизнеобеспечения... По-хорошему, так  население лучше бы рассредоточить по площадям , селить в современных домах с максимально автономными системами жизнеобеспечения. Поощрять выращивание семьями живности. Люди сейчас не едят полезных, живых яиц и мяса.  В продуктах убита жизнь облучением и замораживанием, длительными хранениями и дальними перевозками.  Борьбу за чистоту среды и продуктов питания можно вести научно и без фанатизма бесстыжих неучей.  Возврат к натуральному хозяйству? Да, но на  научной основе , с учётом и сохранением всех достижений индустриальной товарно-денежной  эпохи прошлого тысячелетия.

Блудный

ЦитироватьЭто на какое наклонение?
Не помню. Найдётся картинка - примерим. На ней вроде бы четыре трассы было.

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Вован

Байконур надолго - навсегда

Старый

Цитировать
Ну вот, оказывается ничего никуда не попадает.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Блудный

ЦитироватьНу вот, оказывается ничего никуда не попадает.
При аварийной ситуации очень даже может попасть. Трассы вблизи города.

Ну-и-ну

Какой сочный п..ц на фотографиях. Сразу ясно - космодром будет, мать вашу. На страх врагам.

PS: Я чисто о качестве художественной инсталяции. Маск со своими психоделическими колоннами в пустыне - фуфлыжник, пущай своего арт-директора в шею гонит.

Старый

Цитировать
ЦитироватьНу вот, оказывается ничего никуда не попадает.
При аварийной ситуации очень даже может попасть. Трассы вблизи города.
Трассы на редкие, практически не используемые орбиты. Тогда как из Углегорска над Комсомольском прооходит основная трасса.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Блудный

ЦитироватьТогда как из Углегорска над Комсомольском прооходит основная трасса.
Вот если бы из Углегорска сместиться километров на 100 севернее...

А так да - регулярные фото и видео из КнА это хорошо, но падение на город всё-таки не очень.

Блудный

ЦитироватьКакой сочный п..ц на фотографиях. Сразу ясно - космодром будет, мать вашу. На страх врагам.
Это ерунда, не из таких промразвалин бизнес-центры класса "А" делаются. Меня это обстоятельство как раз с обратной стороны печалит. Все шансы получить не "футурополис", а "евроремонт".

joint831

"Я ж тебе говорил - место проклятое, а ты - руки из жопы, руки из жопы..." (С)

Valerij

Цитировать
ЦитироватьКакой сочный п..ц на фотографиях. Сразу ясно - космодром будет, мать вашу. На страх врагам.
Это ерунда, не из таких промразвалин бизнес-центры класса "А" делаются. Меня это обстоятельство как раз с обратной стороны печалит. Все шансы получить не "футурополис", а "евроремонт".
Не беспокойтесь, будет "евроремонт" по цене, минимум двух "футурополисов".

На самом деле не так много денег нужно было, что бы сохранить казармы в более или менее нормальном состоянии. Хотя, конечно, это не слишком большие (по сравнению со сметой на строительство космодрома) деньги, но казармы можно было превратить в общежития строителей, и в семейные общежития работников космодрома, которых в перспективе лучше расселять не в "футурограде", а в индивидуальных домах в поселках поблизости.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


us2-star

Политика запрещена... ;) Никакой политики!
Строите космодром для Китая? Ну стройте... :evil:
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Seerndv

ЦитироватьПолитика запрещена... ;) Никакой политики!
Строите космодром для Китая? Ну стройте... :evil:

- него своих как грязи, и гораздо южней.
А тут можно и трибуны для зрителей поставить, в т.ч. китайских, за деньги зрелища и хлеба им предоставить :lol:
Свободу слова Старому !!!
Но намордник не снимать и поводок укоротить!
Все могло быть еще  хуже (С)

Salo

Открыть тотализатор и принимать ставки.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Seerndv

ЦитироватьОткрыть тотализатор и принимать ставки.
- говорят китайцы очень азартны, так что вполне себе, будет "Восточный Макао". Заработаем на водородный Союз-2-3В :lol:
Свободу слова Старому !!!
Но намордник не снимать и поводок укоротить!
Все могло быть еще  хуже (С)

Reader


ЦитироватьНу вот, оказывается ничего никуда не попадает
А какой азимут пуска на i=51,7 на этой картинке? Градусов 90, а сейчас он 83, т.е. всё еще лучше обстоит, с городами

Потусторонний

ЦитироватьА какой азимут пуска на i=51,7 на этой картинке?
самый правый.
с Байконура немного на север от востока, на Восточном немного на юг  :P