Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Настрел

К гадалке не ходи, в площадь Восточного включили РП. А для Байка забыли.

anik

ЦитироватьG.K. пишет:
А какие самые "крайние" площадки у байка? Ну там самая северная, семаю южная. самая восточная, и самая западная. имеется ввиду не технички и МИКи, а именно СК.
Может Вам это поможет:

doc

А ежели плясать от соглашения 1994 года, то получается:
https://dl.dropboxusercontent.com/u/21733311/%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B_%D0%91%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%83%D1%80%D0%B0%28%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BB2_1994%29.jpg
не учтена (лень было !) еще южная часть по реке (от точки1 до 17) и еще ниже полоса от Ленинска до глубинных водозаборов.
Итог - Восточный пока отдыхает...

SFN

ЦитироватьAnatoly Zak пишет:
Вообще странно, как при практически той-же топографии как и в 2009 г. площадь выросла вдвое?
первоначальные границы

 выделенные земли

Anatoly Zak

#11404
ЦитироватьSFN пишет:
первоначальные границы
Получается сравниваем лимоны с яблоками. Обе эти карты многолетней давности (порядка 2008 и 2009 г, соответственно) и первая из них ясно показывает, что объекты "космодрома" (рабочая/жилая зона) находятся за пределами "первоначальной границы". Короче - креативная бухгалтерия.

SFN

Жилая зона и строительно-эксплуатационная база и сейчас находится за пределами территории космодрома.
ЕМНИП в 2009 сначала добавили выход к реке, и еще под третью стартовую позицию, и еще под посадочный полигон для ПТКНП. Вот территория и выросла в вдвое.

Salo

http://www.itar-tass.com/c19/746074.html
ЦитироватьМОСКВА, 23 мая. /ИТАР-ТАСС/. Запуск легкой ракеты-носителя "Союз-2" с первой стартовой площадки космодрома Восточный состоится в конце 2015 года, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

"Работы идут в срок, без срывов. Мы в конце 2015 года, в ноябре, планируем запустить легкую ракету "Союз-2" с первой стартовой площадки", - сказал зампредседателя правительства на встрече со студентами Московского авиационного института.

По его словам, вблизи космодрома Восточный сейчас разворачиваются работы по созданию нового города Циолковский, численность жителей которого в перспективе превысит 20 тыс человек. Там будет построено жилье повышенной комфортности для молодых специалистов, отметил Рогозин.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Вован

Если Союз-2 - это легкая ракета, то какая же Союз тяжелая?
Байконур надолго - навсегда

Блудный

ЦитироватьВован пишет:
Если Союз-2 - это легкая ракета, то какая же Союз тяжелая?
Что-то мне Рогозин начинает надоедать. Человек может и не быть специалистом, но способность воспринимать, адаптироваться и учиться должна быть.

А у этого - ляп за глупостью и глупость за ляпом. Похоже, толку не будет.

Ну-и-ну

Лёгкая ракета повышенной грузоподъёмности.

мастер_лукьянов

Ракета повышенной грузоподъемности, жилье повышенной комфортности, молодые специалисты повышенного профессионализма, город  повышенной культуры, стройка повышенной важности, бетон повышенной прочности, работы повышенной опасности, откаты активы повышенной доходности, планы повышенной реальности,  и т.п.
Почему-то в России почти все что делается, то  "повышенной", "уникальный", "не имеющий мировых аналогов", начинает доставать, наверное повышенная раздражительность.
 :D

doc

#11411
Экологи из Москвы и Барнаула проверят строительство космодрома Восточный
http://www.amur.info/news/2013/05/23/36.html
правда все картинки не далее Углегорска...

SFN

То что на месте где по старым туннель, строят здание аккурат между ЖД и дорогой. КПП?
 
@Экологи из Москвы и Барнаула проверят строительство космодрома Восточный@ и прояснят планы: "Новая тяжёлая ракета-носитель «Энергия» должна быть способна выводить спутники на геопереходную и геостационарную орбиты, выводить модули орбитальных станций и платформ на низкую околоземную орбиту. " Все, название Амур в топку, будем называть Энергией[IMG]

doc

#11413
ЦитироватьSFN пишет:
То что на месте где по старым туннель, строят здание аккурат между ЖД и дорогой. КПП?
 
нужно смотреть планы урбанистики Углегорска, на официальном сайте ЗАТО они есть. В начале мая вся эта насыпь была за железным забором до жд платформы, ничего не было видно, только опалубку и арматуру - еще подумал про подпорную стенку у насыпи. Может эта будущая жд "станция Циолковск" с пассажирским перроном? Все это хозяйство вплотную примыкает к тоннелю под железкой - он как раз напротив въезда (КПП) в Углегорск. А КПП на территорию космодрома (пока наверное временное) сделали чуть дальше закладного камня.

SFN

#11414
На планах Урбанистики там туннель  ;)  И эксплуатационная база на месте базы дивизии.
планы 
http://www.urbanistika.ru/portfolio/zodchestvo-2008/uglegorsk_amurskoy%20oblasti/

Space Alien

Украина хочет участвовать в постройке российского космодрома Восточный

Украина хотела бы развивать сотрудничество с Россией в космической отрасли, в частности, Киеву интересно участвовать в строительстве космодрома Восточный и в создании ракеты-носителя сверхтяжелого класса на базе ракеты-носителя "Зенит", заявил вице-премьер Украины Юрий Бойко в интервью украинскому "Пятому каналу".
Комментируя перспективы участия украинских предприятий в строительстве космодрома Восточный фактически с нуля, вице-премьер-министр отметил, что Украина уже имеет такой опыт, поскольку принимает участие в строительстве космодрома в Бразилии.
"На российском Дальнем Востоке такая же ситуация, как в Бразилии, когда мы начинали строительство космодрома с нуля. Украина имеет соответствующий опыт, мы рассказали российским коллегам, какой путь прошли. Наш опыт является залогом того, что мы будем полезны", — отметил он.

http://ria.ru/science/20130524/939260198.html

agon

ЦитироватьАртём Жаров пишет:
 Украина хочет участвовать в постройке российского космодрома Восточный
 
Украина хотела бы развивать сотрудничество с Россией в космической отрасли, в частности, Киеву интересно участвовать в строительстве космодрома Восточный и в создании ракеты-носителя сверхтяжелого класса на базе ракеты-носителя "Зенит", заявил вице-премьер Украины Юрий Бойко в интервью украинскому "Пятому каналу".
http://ria.ru/science/20130524/939260198.html
ЦитироватьТакже, по словам Бойко, Украина заинтересована развивать сотрудничество с Россией по программе "Днепр". "Начатые проекты нужно развивать. Это, в первую очередь, касается программы "Днепр" — совместного запуска ракет. Второе — это возможное участие Украины в строительстве тяжелой ракеты, а также в строительстве космодрома на Дальнем Востоке", — сказал Бойко. Он отметил, что проект создания ракеты-носителя сверхтяжелого класса на базе ракеты-носителя "Зенит" является масштабным и будет способствовать значительному развитию отрасли.
http://ria.ru/science/20130524/939260198.html
Добавив немного красок можно получить следующую ситуацию:
В конкурсе  в номинации сверх-тяжелой РН побеждает 3-, 5-, итд-Зенит.
Россия договаривается с Украиной о строительстве на Восточном Зенитовского старта.
Украина с голодухи экономической целесообразности быстренько проектирует и  строит универсальный старт для всех типов Зенита.
Казахстан объявляет новый проект Байтерек версия 3.0 с РН Русь-М.
Вот такая получилась картина маслом. Кажется никого не обделил? :)

Старый

Исходный Зенит не проходит из-за его иностранности. Неслабый такой "независимый" доступ бы получился.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Антикосмит

#11418
Для начала Украина входит в ТС. Проекты, в которых будет задействован супертяж определенно будут международными и определенно бесприбыльными, поэтому включение Украины может быть только на правах участника, а не подрядчика. И тогда милости просим   :)  

P.S. Супертяж вне диапазона полезных нагрузок, обеспечивающих национальную безопасность и независимый выход в космос. Так что нечто зенитоподобное украинского производства вполне приемлемо.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

agon

ЦитироватьСтарый пишет:
Исходный Зенит не проходит из-за его иностранности. Неслабый такой "независимый" доступ бы получился.
Для независимости хватит стартов Союза-2, который строится и Ангары, который с большой долей вероятности будет строиться. Супер старт сделают международным. :)