Иран запустил ракету в космос

Автор Карлсон, 25.02.2007 12:44:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Santey

ЦитироватьЗнаете что - если я вас так раздражаю, наверное не нужно мне быть на этом форуме...
Если я кому нужен - я на nasaspaceflight

Вообще-то раздражение исходит в основном от вас. А все от того, что критику в адрес США вы воспринимаете как личное оскорбление.
Перекос в ветке в сторону обсуждения "темных сторон" США возник не случайно. Это ответная реакция на ваши попытки безоговорочного обеления политики США, даже там, где их неправота самоочевидна. Очень характерно, что если на форуме (не только на этом) присутствует амеркианец - то неизменно наблюдается полнейший одобрямс и повторение официальной позиции госдепа. Честное слово, ни разу не встречал на форумах американца-оппозиционера политике своей страны. Неизменно наблюдается подозрительное единомыслие, характерное для тоталитарных обществ. Где же хваленый "плюрализм мнений"?

Феликс

Цитировать
ЦитироватьПокорители Сибири по крайней мере не уезжали в другую страну.

Конечно не уезжали. Они пешком ее захватывали. Еще коренное отличие в том, что русские это делали по суще, а отщепенцы-американцы имели наглость переплыть океан.
отличие не только в этом. Население Сибири не истреблялось (даже
 если где то и были военные конфликты, то они не имели
задачей освободить землю от местного населения). Имел место не
"захват" или "покорение" а освоение в первую очередь
близлежащих, соседних земель. Дальние вылазки типа
Ерофея Хабарова  (и т д) были не правилом а скорее исключением
из правил. Да и сам Ерофей Павлович (и многие такие же как он)
был не беглым преступником-авантюристом а купцом.

Цитировать
Цитировать...  туда, если честно - не хочу, и отказ в
 вьездной визе .... меня не обломает.

 :D  Зачем тогда на визу подавать, если не хочется туда? :shock:
ну, если вдруг меня внесут в какието специальные черные списки,
чтобы и в будущем не давать визу;-) .
Счас то я не подаю и не собираюсь.

Старый

Цитировать
ЦитироватьНу вот... Опять Ратман приврал раз в 10... Блин, я так и знал... :(
Вы бы лучше меньше "знали", а больше читали - для вас была приведена ссылка (кстати, не мной): http://en.wikipedia.org/wiki/Genocides_in_history#The_Americas
Хотите спорить с Википедией - флаг в руки.
А где там про 27 млн человек убитых в Мексике? Я не нашёл...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

В Википедии, кстати, используется слово "геноцид":
Цитировать1 Alternative meanings of genocide
2 Alleged genocides from 1500 to 1914
2.1 The Americas
2.1.1 Argentina
2.1.2 Canada
2.1.3 The United States

 А с Ратманом понятно, хорошо что Ронату глаза открыл. Это чтож, если Ратман не согласится с официальной позицией то его могут объявить персоной нон-грата, лишить гражданства и отправить обратно на ридну Украйну. А оно ему надо?
 Вот и приходится единомыслие проявлять. А что делать? Тоталитарный режим он и и в Африке тоталитарный...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьИзвините,что вклинился.Так все же был запуск или нет?Внесите ясность.
Быстрее всего запуск был. Запустили ракету с высотной капсулой по типу нашей "Вертикали", точнее даже В-11. Если высота была небольшая то ракета могла и не выйти из зоны радиотени и потому не обнаружена нашим локатором в Габалле.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Karman

ЦитироватьЗнаете что - если я вас так раздражаю, наверное не нужно мне быть на этом форуме...
Если я кому нужен - я на nasaspaceflight
Еще один покинул заповедник...Ну, хоть, живой.
Тема "Об атмосфере форума НК" ( http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=5030 ), пусть и закрытая администрацией сайта, не стала после этого менее актуальной.

Santey

ЦитироватьЕще один покинул заповедник...Ну, хоть, живой.

А что, разве дело уже доходило до летальных исходов? Кто-то, будучи не в силах опровергнуть доводы оппонентов, сделал себе харакири? ;)

Ну а что касается вашей убежденности в том, что вы по ту сторону заповедника... Это с какой стороны посмотреть. Зверям в зоопарке наверняка тоже кажется, что это люди по ту сторону решетки сидят в клетках, а не они сами :)

Дмитрий В.

Цитировать
ЦитироватьЗнаете что - если я вас так раздражаю, наверное не нужно мне быть на этом форуме...
Если я кому нужен - я на nasaspaceflight
Еще один покинул заповедник...Ну, хоть, живой.
Тема "Об атмосфере форума НК" ( http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=5030 ), пусть и закрытая администрацией сайта, не стала после этого менее актуальной.
Что-то мне Теодор наш фон Карман очень Streamflow напоминает... Стиль, блин, выдает... :roll:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

KrMolot

И мне, кстати, тоже. :mrgreen:

Karman

ЦитироватьЧто-то мне Теодор наш фон Карман очень Streamflow напоминает... Стиль, блин, выдает... :roll:
А каких выдающихся аэродинамиков вы знаете ещё?

Феликс

Вспоминается комментарий Агента.... лучше промотать вниз и не реагировать.
А так, все же хотелось бы уйти от политики(а также истории
покорения сибири и америки, геноцида древлян,армян, индейцев
и т д)
и вернуться к техническим
аспектам запуска(состоявшегося?) иранской (научной?)
ракеты, а также вопросам типа "можно ли какимто способом
(увеличением, кластерированием по типу Тамуза и т д)
использовать СКАД в качестве РКН", "Есть ли у третьих стран
иные пути развития ракетной техники кроме как путем повторения
или усовершенствования с-корейских СКАД-ов".
Спасибо Ронату за предоставленные рисунки, а Старому -
за их критику(может верную, может нет - неважно).
Также отдельно хочется принести извинения ратману, за, возможно
слишком назойливое упоминание некоторых, хотя и достоверных
фактов, но которые являются "делами дней давно ушедших", и
нынешние поколения явно за них не отвечают.  
При том что касается ПРО, и некоторых других вещей, к сожалению,
аргументы ратмана меня не убедили, скорее напротив утвердили в
моей позиции, но я не считаю что это различие позиций встанет
 непреодолимым барьером к продолжению темы.

mihalchuk

ЦитироватьПраво сильного. Точно такоеже право что и у СССР в 1939-м в Финляндии, в 1940-м в Прибалтике и Польше, в 1956-м в Венгрии, в 1968-м в Чехословакии, в 1983-м в Афганистане; у России в 1994-м и 1999-м в Чечне.

Право сильного может оспорить только сильный. Если у Вас есть силы - оспаривайте. Нет, не портите себе лицо. Или как там говорят "...против ветра"...

P.S. Только, прошу не думать, что мне это нравится. Я, как чукча, что вижу, то пою. :wink:  :lol:
Вносим поправки.
1. Чечня - наше внутреннее дело, отметаем.
2. Венгрия 1956 г. Оккупированная страна. С чего они взяли, что могут разводить самодеятельность? Если бы в то время в Западной Германии немцы восстали против США, как бы поступили американцы? Только немцы так бы не сделали. Не потому что любили США, а потому что нас боялись. Думаю, наши действия в Венгрии были вполне легитимны даже с точки зрения международного права. Последствия для Венгрии несравнимы с ущербом, который они нанесли нам. По итогам 20-го века Венгрия нам задолжала. И много.
Отметаем.
3. Прибалтика 1940 года. Вообще-то современное международное право - послевоенное. Но если по сути - не было же никакого вторжения, не было войны. Сила, конечно, играла роль. Но всё-таки: сначала были заключены договора, потом размещены войска, потом были выборы, потом избранные органы власти обратились с просьбой о вхождении в СССР. На местах было не всё гладко, но в целом - всё чинно, пристойно и законно. Особенно для того времени. Правда, многие прибалты это оспаривают, но есть подозрение, что небескорыстно.
Под сомнением.
4. Польша 1939 года. Да какая тут сила - в Польшу мы вошли, когда её уже не было. И вернули свои земли, продвинувшись до линии Керзона.
Отметаем.
5. Финляндия 1940 года. Граница в 29 км от Ленинграда. Ситуация нетерпима для того времени. Предлагается размен территорий, финам предлагается бОльший кусок. Но они отказываются. Почему? Чувствуют своё превосходство, опираясь на союзников: Англию и Францию. Но такой союз и выглядел сильнее. На западном фронте союзники ещё почти не воевали, могли бы вдарить и по нам. Сами или заодно со странами оси. Времени у нас было - пока лёд на Балтике не растаял (благо - зима была короткая и лёд держал танки, мой дед занимался их проводкой). Так что не подходит по критерию силы.
Отметаем.
Что в сухом остатке?

Старый

ЦитироватьЗнаете что - если я вас так раздражаю, наверное не нужно мне быть на этом форуме...
Эх, не дождался торпеды, открыл кингстоны и слил воду... :( А я его ещё с капитаном Рудневым сравнил... :( :( :(

 Ратман, ну что вы! Вы нас отнюдь не раздражаете! Более того, вы нам необходимы как канонический представитель наших американских друзей! :) Если не на вас то на ком же мы будем строить объяснения нашей позиции? :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mihalchuk

Цитировать
Цитироватьможно считать изгоем любого эмигранта.

Hy norogu...[/size] :twisted:
А что тут обидного? Изгой - значит не ужился в своей стране, человек, неудобный для традиционного окружения. Ну так нравы относительны. Действительно, эммигрант, который едет в неизвестность - изгой или авантюрист (если нет государственной эммиграционной политики). А вот, скажем, эммигрант с Украины в Россию - не изгой. Или не эммигрант?

STEP

Ребяты, да вы че ... белены объелись.
У меня тоже есть чего сказать и есть свое мнение на сей счет. Но это уже другая тема и другое место. Все сцепившиеся тут на политической почве похожи, как братья близнецы. В зеркало надо чаще смотреться. Каждый такой высказывающийся может быть только укором своему государству, а сама полемика только отодвигает тот момент, когда между народами наступит хотя бы подобие взаимопонимания.
Ребята, правых среди вас нет. Не потому, что правды нет, а потому, что каждый выдергивает из этой правды свое, дабы быть самым правым.
Т.к. по известным причинам (секретность там всякая и прочее) обсуждение технических характеристик иранской ракеты является гаданием на кофейной гуще, то предлагаю тему перенести в ЧД, а после еще пары политических выпадов закрыть.
Дурят нашего брата, дурят ...

sleo

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНу вот... Опять Ратман приврал раз в 10... Блин, я так и знал... :(
Вы бы лучше меньше "знали", а больше читали - для вас была приведена ссылка (кстати, не мной): http://en.wikipedia.org/wiki/Genocides_in_history#The_Americas
Хотите спорить с Википедией - флаг в руки.
А где там про 27 млн человек убитых в Мексике? Я не нашёл...

 http://www.dogryyol.com/print.php?article=5321

Цитировать...В Океании европеец просто не задавался вопросом о человеческой природе туземцев. Аборигены Австралии и Тасмании, маори Новой Зеландии были искоренены, чему способствовал характер освоения территорий. В Южной Америке конкистадоры начали с разрушения местных политических систем, физически уничтожив индейских вождей, население было истреблено частично — в количествах, которые можно характеризовать как геноцид, остальные были порабощены. Эта политика проводилась на протяжении трех столетий. Население Южной Америки, по оценкам насчитывавшее в 1492 г. 40 млн. человек, к 1800 г. сократилось до 18 млн. Население Мексики уменьшилось с 25 млн. до 7 млн., это более гигантская потеря, чем вызванная самой страшной эпидемией в истории человечества — чумой XIV века. В странах Карибского бассейна рабовладельческий строй истребил чудовищное количество индейцев. На Кубе, где ежегодные потери населения составляли около 10%, труд рабов поддерживался только жесточайшим кровопролитным угнетением.

Надо, однако, отметить, что основные потери не были напрямую связаны с сознательными акциями. В большей степени колонизаторы неосознанно ускорили вымирание индейцев завозом болезнетворных микроорганизмов в популяцию, не имеющую к ним иммунитета. Сильнейшие эпидемии кори, гриппа, тифа, оспы привели к большим людским потерям, чем жестокость колонизаторов. Невежество колонизаторов привело к тому, что опустошались территории, которые они же могли использовать с большей выгодой — и с меньшими экономическими затратами, и меньшим применением насилия.

sleo

ЦитироватьПри том что касается ПРО, и некоторых других вещей, к сожалению,
аргументы ратмана меня не убедили, скорее напротив утвердили в
моей позиции, но я не считаю что это различие позиций встанет
 непреодолимым барьером к продолжению темы.

По Вашему мнению, США стремятся уничтожить Россию? Зачем? Как Вы это себе представляете практически?

mihalchuk

Цитата:
Цитировать...В Океании европеец просто не задавался вопросом о человеческой природе туземцев. Аборигены Австралии и Тасмании, маори Новой Зеландии были искоренены, чему способствовал характер освоения территорий. В Южной Америке конкистадоры начали с разрушения местных политических систем, физически уничтожив индейских вождей, население было истреблено частично — в количествах, которые можно характеризовать как геноцид, остальные были порабощены. Эта политика проводилась на протяжении трех столетий. Население Южной Америки, по оценкам насчитывавшее в 1492 г. 40 млн. человек, к 1800 г. сократилось до 18 млн. Население Мексики уменьшилось с 25 млн. до 7 млн., это более гигантская потеря, чем вызванная самой страшной эпидемией в истории человечества — чумой XIV века. В странах Карибского
бассейна рабовладельческий строй истребил чудовищное количество индейцев. На Кубе, где ежегодные потери населения составляли около 10%, труд рабов поддерживался только жесточайшим кровопролитным угнетением.

Надо, однако, отметить, что основные потери не были напрямую связаны с сознательными акциями. В большей степени колонизаторы неосознанно ускорили вымирание индейцев завозом болезнетворных микроорганизмов в популяцию, не имеющую к ним иммунитета. Сильнейшие эпидемии кори, гриппа, тифа, оспы привели к большим людским потерям, чем жестокость колонизаторов. Невежество колонизаторов привело к тому, что опустошались территории, которые они же могли использовать с большей выгодой — и с меньшими экономическими затратами, и меньшим применением насилия.

Европеец -  это, блин, звучит гордо! :evil:

sleo

ЦитироватьЦитата:
Цитировать...В Океании европеец ...

Европеец -  это, блин, звучит гордо! :evil:

Дык, это лишь в Северной Америке европейцы превратились в американцев :)

X

Цитировать
ЦитироватьПраво сильного. Точно такоеже право что и у СССР в 1939-м в Финляндии, в 1940-м в Прибалтике и Польше, в 1956-м в Венгрии, в 1968-м в Чехословакии, в 1983-м в Афганистане; у России в 1994-м и 1999-м в Чечне.

Право сильного может оспорить только сильный. Если у Вас есть силы - оспаривайте. Нет, не портите себе лицо. Или как там говорят "...против ветра"...

P.S. Только, прошу не думать, что мне это нравится. Я, как чукча, что вижу, то пою. :wink:  :lol:
Вносим поправки.
1. Чечня - наше внутреннее дело, отметаем.
2. Венгрия 1956 г. Оккупированная страна....
Дальше не читал.

mihalchuk, улыбнуло.  :)