Иран запустил ракету в космос

Автор Карлсон, 25.02.2007 12:44:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Карлсон

Насколько я понимаю, речь идёт о суборбитальном полёте. Тем не менее,для персов это достижение.

http://lenta.ru/news/2007/02/25/rocket/

Rarog

Не вовремя они как-то.  А может наоборот.
...ползал в подлеске со вставными челюстями из апельсиновых корок и изображал врага вообще.

Z0RG

Насколько мне известно, Иран грозился запустить спутник на своей ракете еще два года назад, но в последний момент решил не делать этого чтобы не провоцировать ООН на введение санкций. Теперь санкции все-равно введены, соответственно руки у ИРИ развязаны.

zeus

ЦитироватьНасколько я понимаю, речь идёт о суборбитальном полёте. Тем не менее,для персов это достижение.

http://lenta.ru/news/2007/02/25/rocket/
им космос особо не нужен а суборбитальный полёт самое то...им ведь надо показать что у них есть и ядерное оружие и средства доставки...

Rarog

Цитировать
ЦитироватьНасколько я понимаю, речь идёт о суборбитальном полёте. Тем не менее,для персов это достижение.

http://lenta.ru/news/2007/02/25/rocket/
им космос особо не нужен а суборбитальный полёт самое то...им ведь надо показать что у них есть и ядерное оружие и средства доставки...

Это от массы ПН(боеголовки) зависит. Если там килограмм
100-300, им такую ЯБЧ слабо еще сделать(ИМХО).
А вот размещению ПРО в Польше-Чехии подыграли.
Завтра же скажут - видите русские, какие они испытания проводят, а вы против.
...ползал в подлеске со вставными челюстями из апельсиновых корок и изображал врага вообще.

X

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНасколько я понимаю, речь идёт о суборбитальном полёте. Тем не менее,для персов это достижение.

http://lenta.ru/news/2007/02/25/rocket/
им космос особо не нужен а суборбитальный полёт самое то...им ведь надо показать что у них есть и ядерное оружие и средства доставки...

Это от массы ПН(боеголовки) зависит. Если там килограмм
100-300, им такую ЯБЧ слабо еще сделать(ИМХО).
А вот размещению ПРО в Польше-Чехии подыграли.
Завтра же скажут - видите русские, какие они испытания проводят, а вы против.
Гда Иран и где Польша...

ratman

ЦитироватьГда Иран и где Польша...
Внимательно смотрим на глобус:

http://www.geocities.com/levinkirill/Misc/NPRO.JPG
Quem Deus vult perdere, prius dementat

Bell

Ратман, я у вас есть такой же рисунок с зоной покрытия радара в Чехии? ;)


А вообще, конечно - да... Теперь от ПРО не отвертеться. Гарантированно поставят.

Козлы эти иранцы.
Призрак Конкордии реет на горизонте...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Зомби. Просто Зомби

Это что, траектория возможного ответного удара, в случае нападения США?

Я что-то вообще не могу себе даже отдаленно представить сценария, при котором Иран осуществляет ничем не спровоцированную ракетную агрессию на мирную, ничего не ожидающую Америку?

Зачем этот противоракетный щит, кроме как для обеспечения безнаказанности при расправе с тем, кто не нравится?
Не копать!

Дмитрий Виницкий

Зомби, иранский президент ууже наговорил кучу гадостей, а если помножить на то, что в своё время наговорил Хомейни :(
В, общем, психи они. Никто ведь из европейцев или руских, слава Богу, пояса шахидов не используют?
Так что этим пуском Иран действительно подыграл США.
Правда, я не исключаю, что это жест, наподобие корейского - выторговать больше на переговорах. А вообще, ну её в баню, эту политику.
+35797748398

Bell

ЦитироватьЗомби, иранский президент ууже наговорил кучу гадостей, а если помножить на то, что в своё время наговорил Хомейни :(
В, общем, психи они. Никто ведь из европейцев или руских, слава Богу, пояса шахидов не используют?
В этом-то и проблема. Западного мышления, а не иранцев и т.п.
Они не психи, он просто такие вот, немного другие. Во всяком случае не больше психи, чем А. Матросов, Талалихин и другие. А японцы с харакири и камикадзе тоже психи? И что теперь надо сделать с Японией?
Вот пока Запад не научится воспринимать это как нормальное явление - будет взаимное недоверие, вражда и пр. хренотень, которую мы имеем несчастье набюдать.

ЦитироватьТак что этим пуском Иран действительно подыграл США.
Правда, я не исключаю, что это жест, наподобие корейского - выторговать больше на переговорах. А вообще, ну её в баню, эту политику.
Да, подыграл. Вполне возможно, что готовится к торгу. Политику в баню, давай технику.
:)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

ratman

ЦитироватьРатман, я у вас есть такой же рисунок с зоной покрытия радара в Чехии? ;)
Точная зона покрытия неизвестна, но пишут, что у SBX на Аляске - около 5000 км.
http://en.wikipedia.org/wiki/Sea-based_X-band_Radar

Кстати, интересно, что платформу, на которой он стоит, проектировали в Норвегии, а вот строили - в России ;)
Quem Deus vult perdere, prius dementat

ratman

ЦитироватьОни не психи, он просто такие вот, немного другие. Во всяком случае не больше психи, чем А. Матросов, Талалихин и другие. А японцы с харакири и камикадзе тоже психи?
Не хочу развивать эту тему, но все-таки должен позволить себе небольшую поправку:

Матросов, Талалихин, камикадзе и пр. атаковали военнослужащих, носящих форму воюющего государства. Шахиды атакуют гражданское население - без обьявления войны и зачастую даже в странах не имеющих отношения к конфликту.

Так что давайте не будем оскорблять память Матросовых и Талалихиных подобными спорными сравнениями...
Quem Deus vult perdere, prius dementat

Старый

ЦитироватьМатросов, Талалихин, камикадзе и пр. атаковали военнослужащих, носящих форму воюющего государства. Шахиды атакуют гражданское население - без обьявления войны и зачастую даже в странах не имеющих отношения к конфликту.
Говорят что с конца 43-го англо-американская бомбардировочная авиация начала сносить с лица земли жилые кварталы немецких городов. Причём, говорят, Рузвельт был против но Черчиль настоял, ему хотелось отомстить за Лондон и Ковентри.
 Немцы объявили это нарушением правил ведения войны и стало быть отменили в отношении выпрыгнувших лётчиков правила обращения с военноплеными. Когда стало известно что немцы делают с этими лётчиками то многие пилоты предпочитали не выпрыгивать а направить сбитый самолёт в гущу жилых кварталов. Так что с вооружённым противником и военной формой не следует обобщать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ratman

Советская армия с немцами тоже, как я слышал, не особо церемонилась...
Старый - вы достали. Валите на Базу - зачем вы здесь гадите ?
Хотите выжить меня с форума - вы почти преуспели: меня уже подташнивает...
Quem Deus vult perdere, prius dementat

mihalchuk

Польша и Чехия - не очень понятные места. Почему бы не поближе (Грузия, Турция) или подальше (добрая старая Шотландия)? Кстати, из Ирана можно пальнуть и в другую сторону. С меньшей забрасываемой массой, но гарантированно в обход систем ПРО. А пока вся американская возня с ПРО выглядит немного истеричной: ПРО на Аляске под предлогом защиты от.???.. теперь радары в Центральной Европе, которые окажутся вообще бесполезными при использовании околоорбитальных траекторий.
    Может быть, Иран провоцирует гонку вооружений, надеясь подразорить США? Но в целом ситуация понятна. Американские политики показали, что путь соглашательства с Америкой - самоубийственнен. А вот "северокорейский" способ налаживания отношений может оказаться продуктивным, во всяком случае - есть шансы на выживание. Так что иранская космическая программа будет развиваться.

Bell

Цитировать
ЦитироватьРатман, я у вас есть такой же рисунок с зоной покрытия радара в Чехии? ;)
Точная зона покрытия неизвестна, но пишут, что у SBX на Аляске - около 5000 км.
http://en.wikipedia.org/wiki/Sea-based_X-band_Radar
Ну вот, а что У НАС в радиусе 5000 км от Чехии?
Может ради этого все и затевалось?

Естественно это не отменяет ПРО самой Европы - тут как раз направление самое, какое надо.

Так что Россия тут очень даже причем...

ЦитироватьКстати, интересно, что платформу, на которой он стоит, проектировали в Норвегии, а вот строили - в России ;)
Ерунда. Не мы, так другие все равно построили бы. А так хоть капусты срубили.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

ЦитироватьПольша и Чехия - не очень понятные места. Почему бы не поближе (Грузия, Турция) или подальше (добрая старая Шотландия)? Кстати, из Ирана можно пальнуть и в другую сторону. С меньшей забрасываемой массой, но гарантированно в обход систем ПРО. А пока вся американская возня с ПРО выглядит немного истеричной: ПРО на Аляске под предлогом защиты от.???.. теперь радары в Центральной Европе, которые окажутся вообще бесполезными при использовании околоорбитальных траекторий.
    Может быть, Иран провоцирует гонку вооружений, надеясь подразорить США? Но в целом ситуация понятна. Американские политики показали, что путь соглашательства с Америкой - самоубийственнен. А вот "северокорейский" способ налаживания отношений может оказаться продуктивным, во всяком случае - есть шансы на выживание. Так что иранская космическая программа будет развиваться.
Это уже частично-орбитальная система. Забрасываемый вес намного меньше. И если до нормальных МБР иранцам еще далеко, то до такой системы - в разы дальше.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

ratman

ЦитироватьПольша и Чехия - не очень понятные места. Почему бы не поближе (Грузия, Турция) или подальше (добрая старая Шотландия)?
Грузия - ненадежно, Турция - тем более. С Великобританией переговоры ведутся. Еще какие предложения ?

ЦитироватьА пока вся американская возня с ПРО выглядит немного истеричной: ПРО на Аляске под предлогом защиты от.???..
...не понял :?: Есть такая страна КНДР...

http://geocities.com/levinkirill/Misc/NPRO1.JPG
... и опять Россия ни с какого боку не попадает...

Неужели в доме нету глобуса ?
Quem Deus vult perdere, prius dementat

Bell

Цитировать...не понял :?: Есть такая страна КНДР...

http://geocities.com/levinkirill/Misc/NPRO1.JPG
... и опять Россия ни с какого боку не попадает...

Неужели в доме нету глобуса ?
Глобус есть. И нитка тоже.
Они подсказывают, что Аляска - единственное место в границах США, откуда можно следить и заблаговременно сбивать российские МБР, летящие через северный полюс. Лучше всего - летящие на Западное побережье. Строить такую же систему в Канаде - с местными будут проблемы, да и слишком явно будет.
А так вроде все шито-крыто, при том, что ракеты ПРО могут сбивать не только прямо над головой ;)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун