Байтерек

Автор Сафронов Иван, 03.11.2006 11:50:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

DMLL

ЦитироватьВован пишет:
ЦитироватьLL* пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьLL* пишет:

Объекты находятся в собственности.
Республики Казахстан.
Неа. Земля в лучшем случае в собственности высокоуважаемой РК.
И все, что на ней стояло до 1991 года
Это "что-то" модернизировалось после 31 августа 1991 года?

Bell

Вообще-то просто стоимость неотделимых улучшений вычитается из стоимости аренды. Ну как правило :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

DMLL

ЦитироватьBell пишет:
ЦитироватьLL* пишет:
Объекты находятся в собственности. "Вывести объекты" - присвоение, ограбление, разбой или что предлагается?
Прекращение аренды 
Интересно, насколько теперь для России подешевеет Байконур?
Давно его пора прекратить. Земля неплодородная, смысла её арендовать да ещё и за такую цену - никакого.

DMLL

ЦитироватьBell пишет:
Вообще-то просто стоимость неотделимых улучшений вычитается из стоимости аренды. Ну как правило
Нет. Это отдельная собственность, по тому самому договору. Поставить ещё пару пулемётов и косить узкоглазых на вполне законных основаниях.

Bell

ЦитироватьLL* пишет:
Нет. Это отдельная собственность, по тому самому договору.
Не совсем так.
Вот цитата из договора:

Цитировать6.3. Арендатор вправе вносить отделимые улучшения в арендованное имущество, а с письменного согласия Арендодателя и неотделимые улучшения. В случае, когда Арендатор произвел за счет собственных средств улучшения, отделимые или неотделимые без вреда для арендованных объектов и имущества (реконструкция, капитальное строительство, капитальный ремонт, техническое перевооружение, замена оборудования), он после окончания срока Договора аренды сохраняет на них соответственно право собственности или право на возмещение остаточной стоимости этих улучшений.
6.4. В случае, если Арендатор произвел улучшения, неотделимые без вреда для арендуемого имущества, а также строительство новых объектов без согласия Арендодателя, то после прекращения действия настоящего Договора произведенные неотделимые улучшения арендуемого имущества, а также вновь построенные объекты переходят в собственность Арендодателя без компенсации их стоимости Арендатору.
Т.е. пока договор действует, прав собственности мы на них не имеем, все проходит как аренда чужой собственности.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

DMLL

Нет. Право собственности остается и после окончания действия договора аренды (что вполне логично).

"Права собственности на недвижимое и движимое имущество, создаваемое, приобретаемое и поставляемое после 31 августа 1991 года, принадлежит Стороне, осуществившей финансирование его создания, приобретения и поставки без учета затрат на содержание и эксплуатацию, текущий ремонт объектов комплекса "Байконур"."

Bell

ЦитироватьLL* пишет:
Нет. Право собственности остается и после окончания действия договора аренды (что вполне логично).
О чем я и говорю. После окончания - сохраняет право собственности. Или право на возмещение стоимости.

Но пока договор еще не кончился.
Ну и потом - каком сейчас практический смысл этого? Ну сделали мы капремонт каких-то зданий, строений и сооружений на объекте. Что с того сейчас? Пользуемся ими в рамках договора аренды и все. Казахстан нам за них ничего не доплалтит, пока аренда не кончится. А по факту к тому времени это уже все самортизируется (там выше в договоре на этот счет есть пункт).
На практике-то сейчас нам что с этого?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

DMLL

Товарищ Белл, велик русский языка. Не приобретает, а сохраняет. Понимаете, сохраняет.
 
На практике что вам с этого - не знаю. Пользуйтесь, насколько сумеете и т.д.
Своё видение было указано выше.

Bell

Касательно зенитовского старта - улучшений после 91-го там на единицы процентов от общей стоимости сооружений. Ощутимого влияния на общую стоимость нет.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

George

ЦитироватьНеглупый пишет:
ратуете за Ангару
"А5" имеет пять двигателей, а не один. А это значит, что она сможет уйти со старта при отказе одного из них. Это не "Зенит".

Bell

Угу. При этом тяговооруженность будет чуть больше 1 и резко несимметричная, с диким разнотягом. Так что недалеко уйдет. С вероятностью 50% - в башню.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Плейшнер

ЦитироватьGeorge пишет:
ЦитироватьНеглупый пишет:
ратуете за Ангару
"А5" имеет пять двигателей, а не один. А это значит, что она сможет уйти со старта при отказе одного из них. Это не "Зенит".
А Ангара-1 и 3 это не Ангара?
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

George

ЦитироватьНеглупый пишет:
А Ангара-1 и 3 это не Ангара?
"А1" есть, но она редкая. "А3" не заказана. "А5" будет единственной на Восточном. Пока так.

George

ЦитироватьBell пишет:
Угу. При этом тяговооруженность будет чуть больше 1 и резко несимметричная, с диким разнотягом. Так что недалеко уйдет. С вероятностью 50% - в башню.
При аварии "Зенита" над СК шансов вообще нет.

Bell

ЦитироватьGeorge пишет:
ЦитироватьBell пишет:
Угу. При этом тяговооруженность будет чуть больше 1 и резко несимметричная, с диким разнотягом. Так что недалеко уйдет. С вероятностью 50% - в башню.
При аварии "Зенита" над СК шансов вообще нет.
У Зенита в каждом запуске может отказать только 1 двигатель, а у Ангары - любой из 5-ти.  Так что шансов у Ангары в 5 раз меньше.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

George

ЦитироватьBell пишет:
шансов у Ангары
Зато на оставшихся уйдет от СК. А "Зениту" уходить не на чем. Два СК от него уже пострадали. Один починили и он в банкротстве, другой до сих пор в руинах. Остался один и Россия отдала его в "Байтерек". Вот и хорошо.

Bell

Ну и ладушки. Как запустят Ангару - Протон и зарежут. Вот тогда и посмеемся.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

m-s Gelezniak

ЦитироватьBell пишет:
Ну и ладушки. Как запустят Ангару - Протон и зарежут. Вот тогда и посмеемся.
Смех будет когдa aнгaрский стaрт под Протон переделывaть будут.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

George

ЦитироватьBell пишет:
Ну и ладушки.
РД-170 более 30 лет. Технология давно известна, как ее достоинства, так и недостатки. Так что я сдержанно оптимистично смотрю на перспективы "А5". К тому же она ОСИ прошла без замечаний, РД-191 пошел в серию, происшествий с ним не было. При испытаниях на ресурс в 2010 году прогар был прогнозируемым и момент его появления был далеко за полетное время "А5". 

А вот насчет "Байтерека" - не уверен. ИМХО, если казахи не заплатят за восстановление площадки №45-2, то дело для них может закончится, едва начавшись. И дубля у них не будет, МС не их.

Salo

ЦитироватьBell пишет:
Угу. При этом тяговооруженность будет чуть больше 1 и резко несимметричная, с диким разнотягом. Так что недалеко уйдет. С вероятностью 50% - в башню.
По-поводу А5 соглашусь, хотя разнотяг там не более дикий чем у 431 или 531 Атласа. А вот у А5.2 тяговооружённость вполне достаточная для увода со старта..
"Были когда-то и мы рысаками!!!"