Политический обгон на повороте

Автор avmich, 23.05.2006 19:48:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЧСВ

ЦитироватьДавно предлагал ввести знаковые различия для космонавтов. Число полетов и время пребывания в космосе. Чтобы простой человек видел, кто пассажир, а кто космический "волк". А то слетает один раз всеми правдами и неправдами да еще в качестве пассажира и потом всю оставшуюся жизнь будет лапшу на уши молодежи вешать.
Так вы сами слетайте, дружище... ОДИН РАЗ! Хотя бы! А потом НЕ будете молодежи лапшу на уши вешать...
Вот Гагарин слетал ТОЛЬКО один раз, Титов тоже. Армстронг слетал два раза. ВСЕГО ЛИШЬ.
А вот Петр Колодин вообще не слетал. НИ РАЗУ.
Не знаю, как вы, а я перед Колодиным и другими ребятами-космонавтами, которые и разу не слетали, готов снять шляпу...
Надеюсь, объяснять не надо, почему?
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

RDA

Цитировать
ЦитироватьПровозглашение выхода из "политической сферы" равнозначно отказу от госфинансирования.
ЦитироватьЭто не совсем так. Участие в проектах, скажем, ITER или МКС диктуется не только политическими, а и научными целями. Государство не обязано всегда в космонавтике преследовать только политинтерес. Поэтому государства и финансируют относительно малодивидентные АМС, скажем.
ЦитироватьНет
Ну, как же нет. Политика – это не только борьба за власть, но и необходимость управления государством.  И все что связано с тем, что государство финансирует – так или иначе связано с политикой. Отношение государства к науке, как впрочем, и к экономике, и  к армии – это тоже следствие государственной политики.

avmich

ЦитироватьОтношение государства к науке, как впрочем, и к экономике, и  к армии – это тоже следствие государственной политики.

Нет. Государство формирует свою политику как целостную систему отношений к функциям, которые государство призвано выполнять. Политика - следствие функций, а не причина. Конечно, в рамках данных определений...