Нашествие на Луну !

Автор Димитър, 11.04.2006 15:24:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hlynin

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Куда вперёд? Облёт Луны и орбиту умеем ещё с прошлого века. Модульные станции тоже. Весь юмор ситуации в том что это не вперёд.
Облёт Луны - это для туристов. Безопасный и бестолковый. Будет и довольно скоро. Вперёд - это за порог дома (за радиационные пояса) и не на недельку, а надолго и не просто жить, а работать. А кроме Луны ничего не имеется.

Denis Voronin

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Куда вперёд? Облёт Луны и орбиту умеем ещё с прошлого века. Модульные станции тоже. Весь юмор ситуации в том что это не вперёд.
Облёт Луны - это для туристов. Безопасный и бестолковый. Будет и довольно скоро. Вперёд - это за порог дома (за радиационные пояса) и не на недельку, а надолго и не просто жить, а работать. А кроме Луны ничего не имеется.
Ок, работать. Иииии? Фронт работ?
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Старый

Цитироватьhlynin пишет: 
Вперёд - это за порог дома (за радиационные пояса) и не на недельку, а надолго и не просто жить, а работать. 
Работать тушкой для воздействия радиации?

ЦитироватьА кроме Луны ничего не имеется.
Шикарная мотивация. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет: 
Вот с ЛОС и будут короткие высадки. 
А с Земли - никак? Обязательно надо через #опу ЛОС?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет: 
Я как бы школьником умел даже на глаз различать минералы. Думаю и космонавтры справятся
Конечно. идя на Земле и глядя телекамерой. 

ЦитироватьТебе, что, денег жалко?
Конечно жалко! Мне вон трёшки на титанианский плавучий зонд не хватает!

Цитировать Разве в них счастье?
Точно не в их отсутствии.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
А с Земли - никак? Обязательно надо через #опу ЛОС?
можно. но дороже. Раз в 10. А их надо много

Старый

Цитироватьhlynin пишет: 
можно. но дороже. Раз в 10. А их надо много
Это ты сам посчитал или прочитал где? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Конечно. идя на Земле и глядя телекамерой.
Телекамера не даёт того разрешения, как глаз. Особенно микроскоповооружённый
ЦитироватьСтарый пишет:
Конечно жалко! Мне вон трёшки на титанианский плавучий зонд не хватает!
Так раскулачить кого-то надо. Военным пирог урезать. Ты на каком аэродроме служил? Лишить его финансирования, а металлы сдать на металлом. У вас там титан был? Титановый лом дорог - вполне на титановый зонд наберётся.

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Работать тушкой для воздействия радиации?
И это основная задача. Победить радиацию или попрощаться с пилотируемой космонавтикой и с будущим заодно - так стоит вопрос. Причём, я замечу, найдены недурные материалы и способы свести воздействие к недурному уровню. Надо это опробовать.
ЦитироватьСтарый пишет:
Шикарная мотивация.
Что делать, начинать программу Аполлон-2 нет мотивации вообще, а цена базы на Луне, при всей её никчёмности, дороже ЛОС в 10 раз

naunau

ЛОС простимулирует создание и развитие многоразовых МежОрбитальных Буксиров на ЭРД. 
МОБы важный этап в развитии космонавтики, т.к. бесконечно повышать стартовую массу РН невозможно. Использование МОБов позволит отказаться от РН СТК, или уменьшить количество их запусков.

Старый

Цитироватьhlynin пишет: 
Телекамера не даёт того разрешения, как глаз. 
Ну ты,блин, даёшь!

ЦитироватьОсобенно микроскоповооружённый
Изображение с микроскопа не передаётся по телевидению?

ЦитироватьТак раскулачить кого-то надо. Военным пирог урезать. Ты на каком аэродроме служил? Лишить его финансирования, а металлы сдать на металлом. У вас там титан был? Титановый лом дорог - вполне на титановый зонд наберётся.
Военным урезать пирог никак не получится. Урежешь пирог своим - будешь печь пирог для русских. Так что остаётся раскулачивать только ЛОС .Сколько там люменя в одном СЛСе?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Denis Voronin

Цитироватьhlynin пишет:
И это основная задача. Победить радиацию или попрощаться с пилотируемой космонавтикой и с будущим заодно - так стоит вопрос. Причём, я замечу, найдены недурные материалы и способы свести воздействие к недурному уровню. Надо это опробовать.
А может быть тренироваться на мышках?

Станция имеет некоторый смысл, если с неё действительно многократно высаживаться. В таком случае экономия на лэндере, тащить только топливо к нему. Правда лэндер получается одноступенчатый, поэтому с экономией там так себе.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Ну ты,блин, даёшь!
Увы, это так. Представляешь, любую картинку смотрят глазом, а не другим местом. А что не видно глазом - удел теоретиков.
ЦитироватьСтарый пишет:
Изображение с микроскопа не передаётся по телевидению?
Всё можно сделать. Даже прислать робота на МКС для починки санузла. Но люди пока надёжнее и дешевле, я бы сказал многофункциональнее.
ЦитироватьСтарый пишет:
Военным урезать пирог никак не получится. Урежешь пирог своим - будешь печь пирог для русских. Так что остаётся раскулачивать только ЛОС .Сколько там люменя в одном СЛСе?
Ну, пока не получится, то и с космонавтикой будет не очень.

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Это ты сам посчитал или прочитал где?  ;)
Конечно, посчитал. Трудно, что ли.

Катя

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Ну ты,блин, даёшь!
Увы, это так. Представляешь, любую картинку смотрят глазом, а не другим местом. А что не видно глазом - удел теоретиков.
Надо на геолфаке спросить - а вы вообще в курсе, что если не будете сдающим руки на зачете связывать, вы не сможете оценить уровень знаний минеролога на космическом уровне?

Старый

#2035
Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Это ты сам посчитал или прочитал где?  ;)  
Конечно, посчитал. Трудно, что ли.
Я так и понял.  :)
Предупреждать надо. Нас же дети читают. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Станция имеет некоторый смысл, если с неё действительно многократно высаживаться.
А какой смысл высаживаться немногократно? Насколько я помню, до сих пор не все камни, привезённые полвека назад, дошли до стадии изучения.
В базе самый главный недостаток то, что она база. Чисто с обывательской точки зрения замечательно - дом и флаг над ним. Уже всё. Уже освоили. Смотришь на луну и думаешь, что там чай пьют. А водки, небось, нету. И сразу закусить.
Это примерно как на Антарктиду высадились в одном месте, даже, может город построили, ну, на самолёте слетали  - и это называется изучили?
Ведь на Луне с роверами тяжело. 50 лет назад нельзя было удаляться более чем на 5 км - и сейчас что-то изменится?
Есть лишь 1 (одно) дело для базы - бурение сверхглубокой скважины (метров на 600 хотя бы). Ибо всё, что на поверхности - это совершенно не то, межпланетная пыль вперемешку с эррозированным базальтом.
А интересных мест на Луне - много. К каждому делать с Земли экспедицию? Я имею ввиду дела, с которыми робот не справится.

Катя

#2037
А я думаю, что же у нас в России такие далекие власти, что на Антарктикой шарик не подвесили, чтобы ежедневно любую станцию снабжать чем надо. Какой ж умный человек придумал корабли раз в год отправлять и работать только в погоду?

Denis Voronin

Цитироватьhlynin пишет:
А какой смысл высаживаться немногократно?
Ну хотя бы для того чтобы знать где
Цитироватьhlynin пишет:
бурение сверхглубокой скважины
Бурение методом тыка даже на Терре уже очень давно не практикуют.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Кубик

Цитироватьhlynin пишет: Облёт Луны - это для туристов. Безопасный и бестолковый. Будет и довольно скоро.
Вперёд - это за порог дома (за радиационные пояса) и не на недельку, а надолго и не просто жить, а работать. А кроме Луны ничего не имеется.
Вот и летите на Луну, а не "за порог", ничуть не умнее туристов и ещё почём зря рискованнее. Диоген космоса..
И бесы веруют... И - трепещут!