Нашествие на Луну !

Автор Димитър, 11.04.2006 15:24:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

triage

Цитироватьpnetmon пишет:
раз попалось на глаза выборочно где указаны миссии (XPRIZE не привожу)
Цитироватьhttp://www.iafastro.org/wp-content/uploads/2017/09/IAC2017_TP_Full-Doc_Sept201718_FINAL_online.pdf

IAC-17.A3.2A.8
Wide-Angle Polarimetric Camera for Korea Pathfinder Lunar Orbiter
Young-Jun Choi, Korea Astronomy and Space Science Institute/University of Science and Technology, Korea, Republic of

IAC-17.A3.2A.10
CubeSat Semi-hard Moon Impactor: OMOTENASHI
Tatsuaki Hashimoto, Japan Aerospace Exploration Agency (JAXA), Japan

Цитироватьhttps://iafastro.directory/iac/browse/IAC-17/A3/

Цитироватьhttps://iafastro.directory/iac/paper/id/40676/abstract-pdf/IAC-17,A3,2A,8,x40676.brief.pdf?2017-04-03.19:39:40

WIDE-ANGLE POLARIMETRIC CAMERA FOR KOREA PATHFINDER LUNAR ORBITER
Abstract
Polarimetric images contain valuable information on the lunar surface such as grain size and porosity
of the regolith, from which one can estimate the space weathering environment on the lunar surface. Surprisingly,
polarimetric observation has never been conducted from the lunar orbit before. A Wide-Angle
Polarimetric Camera (PolCam) has been recently selected as one of three Korean science instruments
onboard the Korea Pathfinder Lunar Orbiter (KPLO), which is aimed to be launched in 2018/2019 as the
first Korean lunar mission. PolCam will obtain 80 m-resolution polarimetric images of the whole lunar
surface between -70 deg. and +70 deg. latitudes at 320, 430 and 750 nm bands for phase angles up to
115 degrees. We discuss operational concept and scientific objectives of the PolCam as well.

Цитироватьhttps://iafastro.directory/iac/paper/id/39609/abstract-pdf/IAC-17,A3,2A,10,x39609.brief.pdf?2017-04-03.19:26:48

CUBESAT SEMI-HARD MOON IMPACTOR: OMOTENASHI

Abstract
OMOTENASHI (Outstanding MOon exploration TEchnologies demonstrated by NAno Semi-Hard
Impactor) will be the world's smallest moon lander. It will be launched by NASA's SLS (Space Launch
System) EM-1 (Exploration Mission-1) with Orion spaceship in 2018. The missions of OMOTENASHI
are (1) demonstration of nano lander technology and (2) observation of radiation environment in Cis-lunar region.
Спойлер
In the near future, industry, academia, and even individuals will be able to easily participate in space exploration. To realize such a world, technologies demonstrated by OMOTENASHI will contribute very much. The observation of radiation will be helpful for future human exploration.
To realize the spacecraft within 14 kg mass and 6U CubeSat size, some new technologies have to
be developed. The smaller the spacecraft is, the more mass of structure and bus components become
dominant. For example, the propulsion system by which whole 14 kg spacecraft can land on the moon
surface could not be realized. Therefore, minimization of the Surface Probe is essential. (current mass
allocation is 400 g) To decelerate the orbital velocity of about 2500 m/s, a solid motor is used, considering Isp (specific impulse) and dry mass of the propulsion system. Moreover, even the ignitor for the solid motor should be separated just after ignition in order to reduce deceleration mass. To realize this concept, a laser ignitor is introduced.
Though precise and robust trajectory control is indispensable, a few tens m/s error at the impact on
the moon surface should be considered. To stand high speed impact, a shock absorption mechanism is
needed. Currently, two options are studied. One is the use of an air-bag. The other is covered with
crashable material.
Microminiaturization of the communication system is another important development. For the link between Earth and Moon, 1 W radiation power is needed, but size, mass, and power consumption should be minimized. Based on the transponder for the PROCYON spacecraft (launched in 2014), a new transponder is under development that will have a mass of a few hundred grams and will consume 10 W.
In this paper, mission outline, spacecraft configuration, and some newly developed technologies are
shown.
[свернуть]

hlynin

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Для общения нужна определённая мощность содержимого черепушки, а дальше любая доступная реализация.
Не просто черепушки, а височных долей. Так вот, она не уступала кроманьонским. Вообще, попытки объяснить, что неандертальцы в чём-то уступали нашим предкам в последнее время тают. Но раз вымерли, значит уступали в чём-то. Возможно, просто в численности.

hlynin

ЦитироватьZveruga пишет:
Но ответили только на один комментарий. Причём также безаргументационно.
Да не отвечал я. Это просто мысли вслух. Недовольное бурчание, когда мне пытаются разъяснить, что неандертальцы не наши предки, а сажать мы умеем.
Вот людей у нас сажать умеют, а аппараты - уже нет

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьZveruga пишет: 
Враньё! ЭкзоМарс долетел.
Это «наш» КА?
+35797748398

Denis Voronin

ЦитироватьZveruga пишет:
Денис, а я верю, что всё у нас получится. Я с вами не согласен.
Некоторые в бога верят, толку то?
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Алексей Любопытный

#1785
ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Это «наш» КА?
Это наше умение выводить аппараты на орбиты спутников Солнца.
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Некоторые в бога верят, толку то?
Вот по этому от вашего неверия никакого толка. Эмоции у вас есть, а реальной оценки ситуации нет.

Если непонятно, объясняю. Ваше неверие в наши возможности фактически является вашей ВЕРОЙ в нашу неспособность. Я прикладываю к одним вашим словам другие ваши слова. Вы верите в нашу неспособность и в тоже время утверждаете, что некоторые бесполезно верят в бога. Какой мне прок от такой вашей слепой веры? А никакого. Это всё сопли.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Denis Voronin

ЦитироватьZveruga пишет:
Если непонятно, объясняю. Ваше неверие в наши возможности фактически является вашей ВЕРОЙ в нашу неспособность. Я прикладываю к одним вашим словам другие ваши слова. Вы верите в нашу неспособность и в тоже время утверждаете, что некоторые бесполезно верят в бога. Какой мне прок от такой вашей слепой веры? А никакого. Это всё сопли.
Тю, доказывается наличие. С наличием наших АМС плохо, точнее никак. Есть кое-что по международным проектам, это да.

Я не занимаюсь вопросами веры, это удел религиозных людей, ура-патриотов и т.п.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Алексей Любопытный

Кроме опыта нужны ещё и финансы. Вы почему-то подменили недостаток финансов недостатком опыта. Если нет денег значит не умеешь, значит не знаешь как...

И такая подмена понятий встречается в интернете не только у вас и не только применительно к космической программе. Например некоторые в интернете считают, что Россия не способна создать свой литограф. Способна, уровень знаний позволяет, но стоить он будет столько сколько не окупишь уже насыщенным окупившимися конкурентами рынком.
При этом в космосе у нас не только знания, но и практический опыт. Недостаёт только средств. И когда власть заявляет, что на какую-то космическую программу выделены деньги, у меня нет причин сомневаться, что она рано или поздно будет выполнена.

Никуда он, опыт, не теряется. Иначе мы бы небыли ведущей военной ракетной державой.  ;)
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Denis Voronin

Финансы есть - толку нет. По причине чудовищной неэффективности расходования. Опыт это не только заплесневелая документация, это ещё и люди. Но учитывая уровень зарплат действительно толковые конструктора и инженеры туда работать не идут, старые кадры уходят. Поэтому на данный момент имеем отсутствие опыта и громадную лесопилку. Можно ли что-то сделать в таких условиях? Да! Дорого, долго и очень хреново. Это мои теоретические построения, которые полностью подтверждаются объективной реальностью.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Алексей Любопытный

Если бы финансов было много, то эффективность расходования не имела бы значение. Нет у нас денег на студенческие поделки и изделия ради пиара. Бюджет Роскосмоса урезали по самое не балуйся. Хорошо, что оставили главные проекты по сверхтяжу, ТЭМ и Восточному, за которые я переживал. На остальное можно наплевать.

Сделаем ракету, построим космодром и уж потом начнём запускать что-нибудь к Луне.

Вон, решили таки с США окололунную станцию строить. Слава Богу БРИКС пригласили! А то в ситуации с МКС всё выглядит так, с одной стороны Россия, с другой страны ТТИП и ТТП - политические конкуренты. Теперь же в проекте будут участвовать наши политические союзники, которые следуют целью многополярного мира.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Denis Voronin

На моей стороне логика, факты и анализ. На вашей вера. Не вижу смысла спорить, мы просто говорим на разных языках.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Maks

#1791
Цитироватьbenderr пишет:
ЦитироватьMaks пишет:
YPA!!!!!!
 http://www.interfax.ru/world/580769

значит мы скоро увидим...
пощадите простого строителя!  :oops:  
опишите хоть примерно,как в вашем сознании некая ЛОС лет через 20-30 связана с вашим ...набором фантазий?
и если не затруднит, приведите 3 (ТРИ) примера :
ЦитироватьMaks пишет:
все достижения инженеров в космонавтике быстро внедряются в производство высокотехнологичных товаров
:?:  
если у вас нет образования, вы не понимаете смысла термина патент, инновации, то вы не поймете.
Зачем мне вам это объяснять?

Вы не знаете как устроен мир, мировая экономика и как она функционирует.Вы  не понимаете какой ущерб экономике РОсии, Украины наносит централизованое отопление.

Был такои Черчиль в Великобритании.  Он не мог понять Ленина, который знал 6 иностранных языков. Зачем Ленин прекращает 1 мировую воину? Черчиль не мог этого понять.
18% жителеи России не имеют своего туалета, как жители Африки.
Вам и не надо понимать, что такое ГПС или полеты на Лунy. Этим занимаются эксперты.

http://epizodsspace.airbase.ru/bibl/znan/1989/6/6-dost.html
http://www.chel.aif.ru/society/science/1487065
http://www.kazpravda.kz/interviews/view/kosmicheskie-proekti-kazahstana/

benderr

бу-га-га!!
ЦитироватьMaks пишет:
если у вас нет образования, вы не понимаете смысла термина патент, инновации, то вы не поймете.
сама себе придумала,сама себе ответила! (вы,похоже студент,не?)
ЦитироватьMaks пишет:
Вы не знаете как устроен мир, мировая экономика и как она функционирует.Выне понимаете какой ущерб экономике РОсии, Украины наносит централизованое отопление.
а вы значит,большой спец в перечисленном?
и как спец «мировой экономики» тусуетесь на ФНК с криками подростка начитавшегося Носова -про ...лунный лифт
прелестно!  :D  
 (студент ПГС?не?)
ЦитироватьMaks пишет:
18% жителеи России не имеют своего туалета, как жители Африки.
да и хрен с ними!
пусть хоть 99% живут поуши в ***,
главное чтобы  эГспЭрты могли на луне высадиться! ;)


п.с. так что,будет хотябы 2 (два!) примера подтверждающих ваш лозунг
ЦитироватьMaks пишет:
. все достижения инженеров в космонавтике быстро внедряются в производство высокотехнологичных товаров.
:D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

а! вспомнил!
вы ж «украинец» в канаде выпускник МВту!
все,можете не отвечать  ,знаток туалетов и отопления!! :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Алексей Любопытный

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
На моей стороне логика, факты и анализ. На вашей вера. Не вижу смысла спорить, мы просто говорим на разных языках.
Не вижу никакой логики на вашей стороне. Лишь только эмоции и слепая вера в неспособность России.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Lunatik-k

ЦитироватьZveruga пишет:
Если бы финансов было много, то эффективность расходования не имела бы значение. Нет у нас денег на студенческие поделки и изделия ради пиара. Бюджет Роскосмоса урезали по самое не балуйся. Хорошо, что оставили главные проекты по сверхтяжу, ТЭМ и Восточному, за которые я переживал. На остальное можно наплевать.

Сделаем ракету, построим космодром и уж потом начнём запускать что-нибудь к Луне.

Вы о чем деточка. 
Те кто собирается что-то создать не разрушает сделанное.
В 2000 году на Россию обрушился долларовый дождь.
При этом затопили МИР, уничтожили программу Энергия-Буран.
С 2000 года в России был введен налог на малоимущих.
Почитайте "Налоговый кодекс" принятый 2000 году, когда для олигархов отменили уплату  налогов в Пенсионный фонд. До 2000 года олигархи платили 28% на каждый заработанный рубль, после 2000 всего 2% с сумм превышающих доход 600.000 рублей в год.
После таких новаций Пенсионный фонд сел на шею государству, на содержание пенсионеров дополнительно требовались триллионы рублей.

С 2000 года у России одна космическая задача обеспечить безбедную жизнь российским олигархам. И чтобы Российские законы обеспечивали неприкосновенность олигархов и их друзей. 
Ростки правды похоронят империю лжи.

Юрий Темников

Цитироватьbenderr пишет:
а! вспомнил!
вы ж «украинец» в канаде выпускник МВту!
все,можете не отвечать,знаток туалетов и отопления!!  :D
Просто хамло!!
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Алексей Любопытный

Lunatik-k, уж кому как не мне, специалисту 1С, не знать налоговый кодекс?

Не буду про экономику, но долларовый дождь в 2000 году считаю бредом. Так может говорить только человек, который не знает, что из себя представлял этот год.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Lunatik-k

ЦитироватьZveruga пишет:
 уж кому как не мне, специалисту 1С, не знать налоговый кодекс?

Вы, что не согласны, что в 2000 году была понижена налоговая ставка в пенсионный фонд для олигархов с 28% до 2% ?
И что это резко сократило наполняемость пенсионного фонда ?
У Вас другие сведения ?
Ростки правды похоронят империю лжи.

Алексей Любопытный

Lunatik-k,
Спойлер
Решения президента к космосу отношения не имеют. Но если вам интересно, то по памяти могу передать вам слова Путина об этом. Он говорил, что если бы они этого не сделали, олигархи не обелили бы свои доходы.

Регрессивная шкала с одной стороны плохая идея, но с другой справедливая. Олигарху пенсия не к чему, он и так богат. Но необходимо было повысить или улучшить собираемость налога с доходов. На мой взгляд именно в этом направлении и пошли.

По поводу устройства пенсионного фонда и методов его наполняемости у меня свои особенный взгляды, которые я сейчас не хочу объяснять, не тема для этого.
[свернуть]
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]