Нашествие на Луну !

Автор Димитър, 11.04.2006 15:24:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

hlynin

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Возвращаясь к АМС - у меня есть сомнения что РФ сейчас в состоянии запустить без пафосного превозмогания что-нибудь простое на поверхность Луны.
Согласен. Именно поэтому разговор сползает на телефоны и неандертальцев.

hlynin

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Из этих слов Гельфанда никак не следует, что неандертальцы были способны говорить. Наоборот, «ген речи» появляется у кроманьонцев в результате гибридизации с неадертальцами.

Найти в Инете мнение опровергателя любой версии - как два пальца об асфальт. Однако даже не влезая в генетику: строение той кости, к которой крепятся голосовые связки у неандертальцев ничем не отличаются от кроманьонских. Да и прочими параметрами тоже. И от современного человека - незначительно.
Короче: не говорить неандертальцы могли лишь по одной причине - не хотели.
И вымерли они по весьма банальной причине: их было всего несколько тысяч на всю ЕвроАзию. Эта популяция трепыхалась достаточно долго, но всему есть предел.

benderr

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Современный ТВ это специализированный комп. Тут произошло слияние двух девайсов.
Но как и прежде,девайс отображает выбранный пользователем контент из более чем 1 (один) каналов(источников). Не?
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Дмитрий Виницкий

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Из этих слов Гельфанда никак не следует, что неандертальцы были способны говорить. Наоборот, «ген речи» появляется у кроманьонцев в результате гибридизации с неадертальцами.

Найти в Инете мнение опровергателя любой версии - как два пальца об асфальт. Однако даже не влезая в генетику: строение той кости, к которой крепятся голосовые связки у неандертальцев ничем не отличаются от кроманьонских. Да и прочими параметрами тоже. И от современного человека - незначительно.
Короче: не говорить неандертальцы могли лишь по одной причине - не хотели.
И вымерли они по весьма банальной причине: их было всего несколько тысяч на всю ЕвроАзию. Эта популяция трепыхалась достаточно долго, но всему есть предел.
Так и Гельфанду и скажи. Хлынин, ну как можно так откровенно изображать из себя идиота? «Мильтон, Гомер и ...заслуженный ветеран завода ЖБИ».
+35797748398

hlynin

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Так и Гельфанду и скажи. Хлынин, ну как можно так откровенно изображать из себя идиота? «Мильтон, Гомер и ...заслуженный ветеран завода ЖБИ».
Кроме ЖБИ я интересовался и другими вещами. А вот Гельфанд, Мильтон и Гомер в ЖБИ полные профаны.
Кроме Гельфанда имеются и иные знающие люди. Я даже подозреваю, что они разбираются в геномах и костях лучше меня!
Но - больше я это тему загаживать не буду. Шутка должна быть краткой.

Алексей Любопытный

Неандертальцы вообще не предки человека.
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
у меня есть сомнения что РФ сейчас в состоянии запустить без пафосного превозмогания что-нибудь простое на поверхность Луны.
Не верите в возможности Протона? На геостационар, значит, мы спутники выводим, к Венере станции запускаем (Венера-Экспресс), к Марсу запускаем (ЭкзоМарс), а на Луну значит не способны?
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Дмитрий Виницкий

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Так и Гельфанду и скажи. Хлынин, ну как можно так откровенно изображать из себя идиота? «Мильтон, Гомер и ...заслуженный ветеран завода ЖБИ».
Кроме ЖБИ я интересовался и другими вещами. А вот Гельфанд, Мильтон и Гомер в ЖБИ полные профаны.
Кроме Гельфанда имеются и иные знающие люди. Я даже подозреваю, что они разбираются в геномах и костях лучше меня!
Но - больше я это тему загаживать не буду. Шутка должна быть краткой.
Гельфанд Михаил https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B0%D0%BD%D0%B4,_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

Прошу цитаты из его оппонента его же уровня. Иначе ты трепло базарное.

Это не шутка. Ты вылез с оскорблением, тебя поймали на глупости. 
Придется отвечать.
+35797748398

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьZveruga пишет:

Не верите в возможности Протона? На геостационар, значит, мы спутники выводим, к Венере станции запускаем (Венера-Экспресс), к Марсу запускаем (ЭкзоМарс), а на Луну значит не способны?
А можно точную дату, когда «мы» последний раз посадили что-то на Луну или Венеру? Про Марс печально умалчиваю.
+35797748398

Алексей Любопытный

А что Марс? Сажали не мы.

Считаете, что мы именно посадить га поверхность не сможем? Я думаю сможем.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

hlynin

#1769
ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Прошу цитаты из его оппонента его же уровня. Иначе ты трепло базарное.
Я сказал - тема не та. А про Гельфанда мне ссылок не надо. Я знаю про него не хуже Вики

Дмитрий Виницкий

Мне не важно что ты знаешь. Твои «знания» никаким образом не относятся к основным положениям теории антропогенеза. Аргументов не будет - значит, публично объявлю тебя треплом и трусом.
+35797748398

hlynin

ЦитироватьZveruga пишет:
А что Марс? Сажали не мы.

Считаете, что мы именно посадить га поверхность не сможем? Я думаю сможем.
Дело не в Марсе. У Вас уровень аргументации ученика пятого класса.
ЦитироватьZveruga пишет:
Неандертальцы вообще не предки человека.
Для ответа по биологии в школе вполне приемлемо. Но не более.

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьZveruga пишет:
А что Марс? Сажали не мы.

Считаете, что мы именно посадить га поверхность не сможем? Я думаю сможем.
Думать-то вы можете всё что вам в голову взбредет. А в реальности не можем даже на отлетную орбиту к Марсу свой КА отправить.
+35797748398

Алексей Любопытный

Цитироватьhlynin пишет:
Дело не в Марсе. У Вас уровень аргументации ученика пятого класса.
Этот уровень точно такой же как и у моего оппонента. Без аргументационное личное суждение. Он сказал, я не верю. Я сказал, я верю. Он ничего не собирается доказывать и я тоже.
Цитироватьhlynin пишет:
Для ответа по биологии в школе вполне приемлемо. Но не более.
Что я слышу? Недовольное бурчание?
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

hlynin

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Мне не важно что ты знаешь. Твои «знания» никаким образом не относятся к основным положениям теории антропогенеза. Аргументов не будет - значит, публично объявлю тебя треплом и трусом.
Мне это вряд ли испортит аппетит. Но всё же интересно, публично это как? Как обычно, выйдешь с плакатом на набережную Лимасола?

Denis Voronin

ЦитироватьZveruga пишет:
Не верите в возможности Протона?
Зачем в них верить? Есть практика использования. С верой это в церковь.
ЦитироватьZveruga пишет:
На геостационар, значит, мы спутники выводим,
Выводим. Не спорю, тут без проблем.
ЦитироватьZveruga пишет:
к Венере станции запускаем (Венера-Экспресс)
ESA
ЦитироватьZveruga пишет:
к Марсу запускаем (ЭкзоМарс)
Это благодаря которому на Марсе теперь два кратера Скипарелли?
ЦитироватьZveruga пишет:
а на Луну значит не способны?
Прилунить чисто наш аппарат? Способны, но только пафосно превозмогая, а просто взять и сделать - нет.

Был бы рад ошибаться, но дело в том что это государство нежизнеспособно, системный кризис не просто так называется системным.

P.S. Общение совсем не обязательно должно быть голосом, неандертальцы с тем же успехом могли перерыкиваться дополняя языком жестов. Для общения нужна определённая мощность содержимого черепушки, а дальше любая доступная реализация.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Алексей Любопытный

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
ЦитироватьZveruga пишет:
А что Марс? Сажали не мы.

Считаете, что мы именно посадить га поверхность не сможем? Я думаю сможем.
Думать-то вы можете всё что вам в голову взбредет. А в реальности не можем даже на отлетную орбиту к Марсу свой КА отправить.
Враньё! ЭкзоМарс долетел.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

hlynin

ЦитироватьZveruga пишет:
Этот уровень точно такой же как и у моего оппонента. Без аргументационное личное суждение. Он сказал, я не верю. Я сказал, я верю. Он ничего не собирается доказывать и я тоже.
Нет, я сужу по предыдущим 1000+ Ваших постам.

Алексей Любопытный

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
ESA
Союз-ФГ
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Это благодаря которому на Марсе теперь два кратера Скипарелли?
Мы свою задачу выполнили успешно. Проблема у ЕС.
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Был бы рад ошибаться, но дело в том что это государство нежизнеспособно, системный кризис не просто так называется системным.
Денис, а я верю, что всё у нас получится. Я с вами не согласен.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Алексей Любопытный

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьZveruga пишет:
Этот уровень точно такой же как и у моего оппонента. Без аргументационное личное суждение. Он сказал, я не верю. Я сказал, я верю. Он ничего не собирается доказывать и я тоже.
Нет, я сужу по предыдущим 1000+ Ваших постам.
Но ответили только на один комментарий. Причём также безаргументационно.

Я вот тоже имею право судить. И осуждаю вас.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]