Интервью Севастьянова "Российскому Космосу". МКС,

Автор serb, 09.03.2006 19:25:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

serb

Лежит на сайте "Энергии"
http://www.energia.ru/energia/news/news-2006/public_02-01.html

По Луне - интересно. 6-пусковая (!!! :shock: ) схема и, похоже, "Фрегат" для обеспечения нужной энергетики "Союза"
ИМХО, конечно ;-)

Ну-и-ну

Про Луну - либо они читают форум, либо идеи носятся в воздухе :)

Вообще, на редкость разумный план.

И Зомби порадуется....

Старый

ЦитироватьВообще, на редкость разумный план.
Надо сделать 12-пусковую схему. Тогда он будет ЕЩЁ РАЗУМНЕЕ. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ааа

ЦитироватьПилотируемый многоразовый космический корабль "Союз ТМА "

Это из сабжа...
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Andy_K64

Цитировать
ЦитироватьПилотируемый многоразовый космический корабль "Союз ТМА "

Это из сабжа...
Ну очепятка :)

Зомби. Просто Зомби

А про 6-ти пусковую схему?
(Ато Зомби будет недоволен :mrgreen:  :wink:  :lol: )
Не копать!

Ну-и-ну

Цитировать
ЦитироватьВообще, на редкость разумный план.
Надо сделать 12-пусковую схему. Тогда он будет ЕЩЁ РАЗУМНЕЕ. :)

Разумно предложить государству воткнуть пару-тройку флагов в Луну за вменяемую цену, без Н1 и Энергии. Вдруг оно захочет?

Одна экспедиция будет стоить миллионов 300. Всей подготовки - миллиард максимум (скорее заметно меньше). Вполне вменяемо. А пиару политического - до небес!

Старый

ЦитироватьА про 6-ти пусковую схему?
(Ато Зомби будет недоволен :mrgreen:  :wink:  :lol: )
Надо сделать 12-пусковую и Зомби будет довольнее в 2 раза. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьРазумно предложить государству воткнуть пару-тройку флагов в Луну за вменяемую цену, без Н1 и Энергии. Вдруг оно захочет?
Одна экспедиция будет стоить миллионов 300. Всей подготовки - миллиард максимум (скорее заметно меньше).
Выкинуть миллиард на флаговтыкательскую миссию это не "разумно" Это дурдом.
ЦитироватьА пиару политического - до небес!
Это будет нацональный позор. Заголовки газет по всему миру: Прошло какихто 40 лет и Россия тоже смогла! На своём канчиферном, собраном из запчастей барахле!
 И сравнивая Сатурн и Аполлон полувековой давности с нашим железом даже без всяких комментариев любой поймёт кто есть ху.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Ну-и-ну

ЦитироватьВыкинуть миллиард на флаговтыкательскую миссию это не "разумно"

Миллирд был наварен за неделю при передаче Юганскнефтегаза от ЮКОСа Роснефти через Чеготототам-трастгруп. Это нынче тьфу, мелочь.

ЦитироватьЭто будет нацональный позор. Заголовки газет по всему миру: Прошло какихто 40 лет и Россия тоже смогла! На своём канчиферном, собраном из запчастей барахле!

Не так. "Россия не напрягаясь долетела до Луны на серийных ракетах и серийном корабле за месячный бюджет НАСА, А НАШИ УРОДЫ ДЕНЬГИ ПРОЁ..ЮТ"

Logan

Про Союз тоже говорли что склепали его из ржавых ведер, а сейчас запели по другому :twisted:
А зомби здесь тихие...

Alex_II

А откель там вообще столько ДМов? Ну, со связкой Союз-Фрегат( скорее Фрегат-СБ) ясно - вес 15-18 тонн. А лендер что, - тоже 20-тонный, что ему  2 ДМа понадобилось? И кстати, если все стандартное - то что там за лендер?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Yegor

Я вот всё думал что КК Союз очень маленький для троих человек чтобы на Луну лететь. Я сейчас подумал, так надо только на двоих - лендер всё равно только двоих потянет (в 6-ти или 4-х пусковой схеме). Ну тогда и в КК Союз надо только двоих. А на двоих КК Союз может и ничего?  :roll:

Ну-и-ну

Если приглядеться, космонавтов нарисовано два :D

ronatu

ЦитироватьА про 6-ти пусковую схему?
(Ато Зомби будет недоволен :mrgreen:  :wink:  :lol: )

Я вижу только два старта, где же 6???
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Alex_II

ЦитироватьЯ вот всё думал что КК Союз очень маленький для троих человек чтобы на Луну лететь. Я сейчас подумал, так надо только на двоих - лендер всё равно только двоих потянет (в 6-ти или 4-х пусковой схеме). Ну тогда и в КК Союз надо только двоих. А на двоих КК Союз может и ничего?  :roll:
Ну Севостьянов-то это точно знает - он на Союз-9 в 70-ом году больше 2х недель летал.
Вот только не рискованно ли - бросать на орбите пустой Союз? Угнать, конечно не угонят :D , но мало ли что может стрястись на орбите, пока космонавты флагшток в реголит вколачивают...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитировать
ЦитироватьА про 6-ти пусковую схему?
(Ато Зомби будет недоволен :mrgreen:  :wink:  :lol: )

Я вижу только два старта, где же 6???
Ага, так вам и нарисовали 5 Протонов и Союз... Считайте модули на картинке (ой бред-то...) 4 ДМ-а, лэндер и "Союз" с Фрегатом. Меньше 6-ти не получается...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Yegor

Цитировать
ЦитироватьА про 6-ти пусковую схему?
(Ато Зомби будет недоволен :mrgreen:  :wink:  :lol: )
Я вижу только два старта, где же 6???
То что на картинке похоже на Протон и Онегу. Соотвественно 20 и 15 тонн на ЛЕО. То есть на одну миссию надо четыре Протона и две Онеги.

Andy_K64

Цитировать
ЦитироватьЯ вот всё думал что КК Союз очень маленький для троих человек чтобы на Луну лететь. Я сейчас подумал, так надо только на двоих - лендер всё равно только двоих потянет (в 6-ти или 4-х пусковой схеме). Ну тогда и в КК Союз надо только двоих. А на двоих КК Союз может и ничего?  :roll:
Ну Севостьянов-то это точно знает - он на Союз-9 в 70-ом году больше 2х недель летал.
Вот только не рискованно ли - бросать на орбите пустой Союз? Угнать, конечно не угонят :D , но мало ли что может стрястись на орбите, пока космонавты флагшток в реголит вколачивают...
Не путайте В.И. Севастьянова с Н.Н. Севастьяновым :)

Yegor

Цитировать
ЦитироватьЯ вот всё думал что КК Союз очень маленький для троих человек чтобы на Луну лететь. Я сейчас подумал, так надо только на двоих - лендер всё равно только двоих потянет (в 6-ти или 4-х пусковой схеме). Ну тогда и в КК Союз надо только двоих. А на двоих КК Союз может и ничего?  :roll:
Ну Севостьянов-то это точно знает - он на Союз-9 в 70-ом году больше 2х недель летал.
Вы наверно путаете космонавта Севастьянова Виталия Ивановича с президентом РККЭ Севастьяновым Николайем Николаевичем.
Но тем не менее, я думаю, что Севастьянов Николай Николаевич знает о том, что Севастьянов Виталий Иванович на Союзе-9 в 70-ом году больше 2х недель летал.  :)