ЛА с генераторами эффекта Серла

Автор Aleks, 01.02.2006 20:37:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aleks

ЦитироватьДля тех у кого плохо с пониманием смысла прочитанного повторяю ещё раз: инерцоидом называется ЛЮБОЕ устройство создающее тягу ни от чего не отталкиваясь. ЛЮБОЕ. Включая и кулачковые и гидронинамические и магнитодинамические. Так что называйте вещи своими именами, ваше устройство - инерцоид.  

Раз Вы так любите документальность, укажите мне книгу или научную публикацию, в которой дается такое определение инерциоида. Иначе это можно воспринимать только как Ваше определение. На мой взгляд, определение инерциоида заложено в его названии - преобразование инерциальных сил в силу, которая создает поступательное движение. В SEG возникают не только инерциальные силы, но и другие процессы. А что касается так нелюбимых Вами инерциоидов - то вот пример действующего, построенного "шарлатаном" лице целого НИИ: http://www.n-t.org/nv/2004/11124.htm

Старый

ЦитироватьЛюбит народ на Форуме поспорить за всякую хрень! Гипотезы они обсуждают! Тут с фактами бы разобраться (см. соседние топики)...
Вопрос гораздо важнее чем кажется. Вопрос конечно не в этой конкретной химере, а в подходе к анализу ранее неизвестных фактов. Я хочу на данном примере показать что сначала нужно убедиться что факы имеют место, а потом уж пытаться их трактовать.
 Ну например если некто выкладывает изображение неизвестного спутника и говорит что это Лакросс, то неплохо бы сначала убедиться что это действительно Лакросс. Если какая-нибудь газетёнка пишет что спутник называется Квазар то надо убедиться что это действительно так. И так во всём. Ну и вобще так же надо подходить ко всем необщепризнаным фактам, в т.ч. и из истории космонавтики.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьВот здесь есть фотографии оборудования для намагничивания и магнитной части установки Паула Брауна.
http://www.americanantigravity.com/documents/Paul-Brown/SEG-Notebook-Photos.PDF
Сюкундочку! Зачем нам аппаратура намагничивания? Где фото именно той установки на которой как заявляется было получено уменьшение веса на 35% и прочие эффекты? Где её адрес? Фамилии участников опытов?

ЦитироватьСтарому:
Данные по статической тяге воздушного винта, приведенные для сравнения - статистика по ультралегким аппаратам. Это тоже у Вас вызывает недоверие? Если, можно, поподробнее, что именно.
У Ан-26/30 диаметр винта 2.6 метра, тяга 5 тонн. Однако на винты и самолёты попрошу не переводить.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Aleks

Я не перевожу на винты, и самолеты - Вы просто сами возразили по этому поводу, на мой взгляд не обоснованно. Речь шла о том, что аэродинамически симметричная установка при 550 об/мин не может создать 120 кг аэродинамической тяги.

Старый

ЦитироватьРаз Вы так любите документальность, укажите мне книгу или научную публикацию, в которой дается такое определение инерциоида.
В НАУЧНОЙ литературе определений инерцоида не даётся.

ЦитироватьИначе это можно воспринимать только как Ваше определение. На мой взгляд, определение инерциоида заложено в его названии - преобразование инерциальных сил в силу, которая создает поступательное движение.
Ага! И по вашему подходу "самолёт" это аппарат который летает сам, без участия к примеру аэродинамических сил. ;)
 Название "инерцоид" произошло оттого что он действует вопреки закону природы именуемой в просторечии "инерцией". А уж каков принцип действия ему без разницы.

ЦитироватьВ SEG возникают не только инерциальные силы, но и другие процессы. А что касается так нелюбимых Вами инерциоидов - то вот пример действующего, построенного "шарлатаном" лице целого НИИ: http://www.n-t.org/nv/2004/11124.htm
Действительно построен шарлатами. И недействующий. Только этот давайте тоже не обсуждать а вернёмся к вашему. Так где и когда получены описаные эффекты? И почему столь ценную установку не сфотографировали? Вы на этот вопрос в состоянии ответить или нет?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Aleks

Вот информация об эксперименте по материалам сайта Александра Фролова:

"В 1990г. группой научных сотрудников Московского авиационного института (МАИ) на территории института «Машпромпроект» в ассоциации «Аэропромсервис», была сформирована лаборатория технической физики. Исследования проводились в направлении изучения взаимодействия электромагнитных полей и определение эффективности новых методов передачи электромагнитной энергии. Работы финансировались частными инвесторами и проходили в тесном сотрудничестве с МАИ по кафедре 310, с участием Ковалева Л.К., профессора, д.т.н., Рыбакова В.В., профессора, д.т.н., а также Илюшина К.В., доцента, к.т.н.

В период 1990 г., в результате анализа лабораторных данных по исследованию гидродинамики вихревых структур с отрицательной вязкостью [Physics of Negative Viscosity Phenomena. Prof. Victor P.Starr, Massachusetts Institute of Technology] появилось представление о структуре квантовой среды, на фоне которой формируются привычные для нас электромагнитные и гравитационные взаимодействия. В результате этого был проведен ряд экспериментов, качественно подтверждающих  теорию, и к началу 1991 г. для лаборатории было составлено Техническое Задание на изготовление «Устройства для преобразования внутренней энергии вещества». Рабочая установка была создана за 2,5 года, к середине 1993 г.

Эксперименты проводились непродолжительное время вплоть до момента закрытия лаборатории осенью 1993 г, связанного с финансовыми проблемами инвесторов и приведшего к потере помещения лаборатории и разрушению установки. Краткое описание и результаты экспериментов и приведены в  статье "Экспериментальное исследование физических эффектов в динамической магнитной системе"

Необходимо сказать, что в период 1993-99 гг. предпринимались попытки найти финансирование для воссоздания лабораторной установки в различных государственных структурах, начиная от Академии наук и заканчивая Советом безопасности. К сожалению, должного внимания со стороны существующей научной монополии к этой проблеме не было проявлено.
Сегодня по проекту «Астра» ведутся инженерно-аналитические и патентные работы в частном порядке. В настоящее время имеется полный комплект документации для изготовления экспериментального стенда и достигнуты договорённости с некоторыми организациями относительно изготовления и проведения полной программы исследований, включая и медико-биологические аспекты."

Последняя доступная мне информация о Проекте, датированная 22.10.2001 г.  встретилась в гостевой книге Александра Фролова - насколько я понял, финансирование так и не было найдено."

Я не располагаю фотографиями установки, но возможно они есть у авторов или людей, участвовавших в проекте. Попробуйте обратиться к ним, если Вам это действительно нужно. Если это Вам не нужно, то можете считать тот факт, что лично у меня нет фотографий этой установки неопровержимым доказательством того, что всем это все приснилось и Вы победили в дискуссии.

Игорь Суслов

Цитировать
ЦитироватьЛюбит народ на Форуме поспорить за всякую хрень! Гипотезы они обсуждают! Тут с фактами бы разобраться (см. соседние топики)...
Вопрос ... в подходе к анализу ранее неизвестных фактов. Я хочу на данном примере показать что сначала нужно убедиться что факты имеют место, а потом уж пытаться их трактовать.
Совершенно согласен. Но три страницы - это явный перебор, чтобы убедиться, что факты есть или их нет. Если человек за факты принимает что-то иное, это уже ... не наш клиент.
Спасибо не говорю, - уплачено...

Старый

ЦитироватьСовершенно согласен. Но три страницы - это явный перебор, чтобы убедиться, что факты есть или их нет. Если человек за факты принимает что-то иное, это уже ... не наш клиент.
Вобщемто да, уже заметно что товарищ быстро переводит стрелки с "генератора Сёрла" на тонкости определений и легкомоторные винты. Ну счас ещё немножко поморочимся и хорош...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hcube

Ну Старый, это может быть не инерциоид как таковой ;-) Мы же не называем инерциоидом скажем каретку линейного электродвиагтеля, хотя она вроде бы ни к чему не прикасается. Инерциоид - это ЗАМКНУТАЯ система, получающая импульс ниоткуда. А гравитационный привод - взаимодействует с гравитационным полем, то бишь с тяготеющей массой.

По поводу установки - повторюсь, можно собрать и посмотреть ;-) Думаю, что какой-то эффект будет проявляться при любом масштабе установки, не обязательно туда вбухивать 250 кг магнитов ;-). Но собрать так, чтобы исключить вышеприведенные возможности для косвенных эффектов - т.е. раму сделать из стеклопластика, а для измерения веса использовать рычажные весы. Стартовый двигатель тоже отнести от установки, связав его с ней длинным непроводящим (опять же стеклопластиковым) валом.
Звездной России - Быть!

Pavel

Цитировать
ЦитироватьА подпись, протокол, отпечатки пальцев - это нужно в другие органы обращаться.
При демонстрации опытов опровергающих научные представления должны присутствовать представители той науки которую опровергают.

Не верно. Фокусники должны в этом случае присутствовать.  :)

Aleks

Вот еще документ: отчет Gunner Sandberg-а об установках Cерла. Sandberg был сотрудником Sussex university.
http://www.americanantigravity.com/documents/Paul-Brown/SEGDesignConstruction.pdf

Старый

ЦитироватьНу Старый, это может быть не инерциоид как таковой ;-)
Вы так и не поняли. Пока что вобщенеизвестно что это есть. Вы считаете что следует обсуждать чем может быть то чего нет?

ЦитироватьИнерциоид - это ЗАМКНУТАЯ система, получающая импульс ниоткуда.
По описанию рассматриваемое устройство именно такое.
ЦитироватьА гравитационный привод - взаимодействует с гравитационным полем, то бишь с тяготеющей массой.
О взаимодействии с внешними полями на сайте ничего не говорится.

ЦитироватьПо поводу установки - повторюсь, можно собрать и посмотреть ;-)
Это ваш подход к любой идее опровергателей физики? Пока установка не построена вы априори считаете её реальностью?

ЦитироватьДумаю, что какой-то эффект будет проявляться при любом масштабе установки, не обязательно туда вбухивать 250 кг магнитов ;-).
Вы рассчитываете что проявятся неизвестные физике эффекты?


ЦитироватьНо собрать так, чтобы исключить вышеприведенные возможности для косвенных эффектов - т.е. раму сделать из стеклопластика, а для измерения веса использовать рычажные весы. Стартовый двигатель тоже отнести от установки, связав его с ней длинным непроводящим (опять же стеклопластиковым) валом.
Вопрос: ЗАЧЕМ? Чтоб очередной раз убедиться что законы физики незыблемы? Вас нужно в этом постоянно убеждать?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pk13

ЦитироватьА что касается так нелюбимых Вами инерциоидов - то вот пример действующего, построенного "шарлатаном" лице целого НИИ: http://www.n-t.org/nv/2004/11124.htm
Я тут в каком-то топике уже писал, ну и еще раз повторю, я сейчас работаю вместе с одим специалистом, который непосредственно участвовал по этой теме в НИИ КС, буквально "гайки крутил" и пытался нарыть чего-нить для кандитатской, так вот его мнение по данному конкретному инерцоиду - "однозначное шарлатанство" с отягчающими обстоятельствами (периодическими попытками ЭТО продать).

Старый

ЦитироватьВот еще документ: отчет Gunner Sandberg-а об установках Cерла.
http://www.americanantigravity.com/documents/Paul-Brown/SEGDesignConstruction.pdf
Пааадаждите! Вы так и не ответили за эту установку. Что вы на другие переводите? Ответьте за базар то? Вы ж утверждаете что с автором этой установки беседовали?

ЦитироватьSandberg был сотрудником Sussex university.
Почему "был"?  Выгнали? ;) А каким, кстати, сотрудником? Преподавателем физики?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Aleks

Старому:
Почему Вы считаете что эксперимент "опровергает" современную науку? Он ее дополняет. Физики признают, что а) вакуум не является абсолютной пустотой, б) он содержит энергию. Установка взаимодействует с физическим вакуумом, с гравитационным полем, если хотите. Хотя все наше знание о гравитационном поле - это ОТО, которая сама не стыкуется с квантовой механикой. Есть уже теория в рамках которой, возможно будет получено объяснение наблюдаемых явлений: http://www.arxiv.org/PS_cache/hep-th/pdf/0601/0601129.pdf
Это научная теория, без приставки alt-. В конце статьи в списке литературы зашиты ссылки на источники.

Старый

ЦитироватьНе верно. Фокусники должны в этом случае присутствовать.  :)
Фокусники тут не помогут. Фокусники это в основном по биополям, телепатии, телекинезу...
А для контактеров с инопланетянами нужен психиатр.
 Для экспериментальных установок нужен физик. Правда с действующими установками баааальшие проблемы. Физикам то их почемуто и не показывают...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Aleks

Цитировать
ЦитироватьВот еще документ: отчет Gunner Sandberg-а об установках Cерла.
http://www.americanantigravity.com/documents/Paul-Brown/SEGDesignConstruction.pdf
Пааадаждите! Вы так и не ответили за эту установку. Что вы на другие переводите? Ответьте за базар то? Вы ж утверждаете что с автором этой установки беседовали?

ЦитироватьSandberg был сотрудником Sussex university.
Почему "был"?  Выгнали? ;) А каким, кстати, сотрудником? Преподавателем физики?

Давайте без уголовной терминологии. Sandberg уже умер. По установке 1993г. я уже изложил всю общедоступную информацию. Фотографий у меня нет, о чем уже написал.

По установке НИИ КС - спасибо за информацию. Это интересно, хотя и нет подробностей.

Старый

ЦитироватьФизики признают, что а) вакуум не является абсолютной пустотой, б) он содержит энергию.
Физики этого не признают. Это вам приснилось.

ЦитироватьУстановка взаимодействует с физическим вакуумом...
Вы уже доказали что установка существует? Где? Когда?
 Если нет, то как может несуществующая установка с чемто взаимодействовать?

Цитироватьс гравитационным полем, если хотите. Хотя все наше знание о гравитационном поле - это ОТО, которая сама не стыкуется с квантовой механикой. Есть уже теория в рамках которой, возможно будет получено объяснение наблюдаемых явлений:
Таварищ, вы псих? Как вы сюда попали? Сегодня в санатории им. Кащенко день открытых дверей?
 Вы так и не смогли доказать что эффекты существуют однако говорите о них как о реальности.
 Вы смысл слов понимаете? Вас спрашивают кто где и когда наблюдал описанные эффекты на которые вы ссылаетесь?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьПо установке 1993г. я уже изложил всю общедоступную информацию. Фотографий у меня нет, о чем уже написал.
Ясненько. То есть нет никаких доказательств что всё описаное имело место в действительности?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Aleks

На вопрос, кто, где и когда наблюдал, и почему сейчас установки не существует я уже ответил в постинге в начале 4-й страницы. Вы хотя бы читайте. То что вы перходите на оскорбления, говорит о Вашем невежестве и общем низком уровне культуры. Дискутировать с невежественным человеком не имеет смысла.