ЛА с генераторами эффекта Серла

Автор Aleks, 01.02.2006 20:37:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Зомби. Просто Зомби

Не копать!

Зомби. Просто Зомби

Цитировать
ЦитироватьСтарому:

Сайты и материалы есть:

http://n-t.org/tp/ts/dms.htm
Ясненько. Ну а где ж доказательства того что всё описаное действительно имело место? Фотография установки? Дата и место проведения опытов, список присутствующих специалистов? Давайте начнём с фотографии?  
А там мэйлы есть, можете у авторов спросить непосредственно :wink:
Не копать!

Старый

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьПо поводу инерциоидов. Генераторы эффекта Серла не являются так называемыми инерциоидами, поскольку помимо вращения в них используются скрещенные магнитные поля.
А при чём тут вращение? В определении инерцоида не присутствует никакого вращения.
А кто сказал, что это инерциоид?
А кто сказал что это про это? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Зомби. Просто Зомби

Ну, сказать - не сказал, а намекнуть - намекну-у-ул... :roll:  :wink:
Не копать!

Ворон

Вообще, я как-то слыхал, что есть секретное соглашение СССР-США, которое запрещает разработки и использование устройств нарушающих закон сохранения импульса и закон сохранения энергии.
 ;)
Господь — Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться...

Ворон

Что касается этой фичи - http://n-t.org/tp/ts/dms.htm я вполне верю, что она действительно какую-то тягу создавала. :)

 Они её от Магнитного Поля Земли вообще экранировали, а? ;)
Господь — Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться...

Старый

ЦитироватьЧто касается этой фичи - http://n-t.org/tp/ts/dms.htm я вполне верю, что она действительно какую-то тягу создавала. :)

 Они её от Магнитного Поля Земли вообще экранировали, а? ;)
Спросите для начала экранировали ли они её от воздуха? Какая там могла быть аэродинамическая подъёмная сила? Такой вертолёт! Потом спросите а как это они с помощью датчика перемещений измеряли вес?
 Но сначала давайте уточним а была ли эта штука вообще?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Agent

:) Последователи Сирла зря время не теряют


Ber

Мы конечно не французская академия, но запретить обсуждение инерциоидов и вечных двигателей на форуме давно пора. :(

А телепортация со скоростью света современной физикой не запрещается, потому как фактически, это перенос информации а не вещества.  :) Правда, если душа имеет массу :), то чел на том конце, окажется  бездушной скотиной.
"Too much of anything is bad, but too much good whiskey is barely enough."  Mark Twain (C)

Ворон

ЦитироватьСпросите для начала экранировали ли они её от воздуха? Какая там могла быть аэродинамическая подъёмная сила? Такой вертолёт! Потом спросите а как это они с помощью датчика перемещений измеряли вес?
 Но сначала давайте уточним а была ли эта штука вообще?

 Да не очень "вертолёт". :)

 Что она была - вполне вероятно. Раз в журнале "Изобретатель и рационализатор" был описан "новый неизвестный эффект" - мужики пропустили несколько тысяч ампер постоянного тока через проводник и обнаружили, что он движется. :)
 Разумеется он "сцепился" магнитным полем Земли и поехал. :)
Господь — Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться...

Aleks

Насчет была - не была. Я встречался с автором. Лично у меня сомнений в том, что установка была и работала не осталось. Хотя после первого прочтения статьи на n-t.org было ощущение, что этого не может быть.  А подпись, протокол, отпечатки пальцев - это нужно в другие органы обращаться.
Инерциоды, конечно, бывают разные. И кулачковые и ползунковые и т.п. Лично я к ним отношусь скептически. За исключением схем, использующих жидкое или газообразное рабочее тело и моделирующим торнадо. Эти работы проводились в НИИ КС, кстати.  Была получена импульсная тяга 20-100г в течение 1-2мин. Но SEG (Searl Effect Generator) не инерциоид, а магнито-динамическая система, поэтому тягу можно получить боьшую.
Да, вся материя находится в физическом вакууме, поэтому нельзя говорить о том, что есть замкнутые системы. Видимо, SEG структурирует физический вакуум, при этом становится возможным получить из него полезную энергию. Никто же не называет солнечные батареи вечным двигателем. Хотя в начале 20-го века они бы таковым выглядели.
Насчет аэродинамики и магнитного поля Земли. Установка аэродинамически симметричная, обороты низкие - 550 об/мин. Хорошо отпрофилированный воздушный винт диаметром 1,5м дает 150кг статической тяги при 3000 об/мин. Установка располагалась вертикально. Не очень понятно, как могло магнитное поле Земли создавать тягу. К тому же оно слишком слабое для 120кг тяги.
По поводу фотографий. Надеюсь все понимают, что в контексте сайтов, откуда они взяты - это 3D представления о будущих аппаратах, а не подделки фотографий.

hcube

Нууу.... вообще, магнитная система понятна - такой 'планетарный редуктор' на псевдомонополях.





Оно раскручивается до 10 об/сек, примерно. Радиус - порядка 50 см, я так понимаю, вес - 250 кг редкоземельных магнитов. Хмм... скромные финансовые возможности, ага... ;-). Поверхность статора и роликов - покрыта проводником (медью), т.е. при вращении должны иметь место токи Фуко.

Ролики и статор намагничены вдоль оси вращения в противоположном направлении, и в них есть вставки, имеющие радиальную намагниченность. Они находятся в 'магнитном зацеплении', причем диаметры статора и роликов кратны.

Вокруг ротора смонтирована система тормозных катушек, работающая на внешнюю нагрузку.

Помимо этого есть генератор статического электрического поля в радиальном направлении.

И теперь со всей этой фигней попробуем взлететь ;-)

Давайте подумаем, за счет чего установка могла изменять вес на 35 ПРОЦЕНТОВ. Это не какие-то там сотые доли - еще немного - и оно взлететь может ;-)).

ЦитироватьВеличина перемещения измерялась с помощью индукционного датчика перемещений 14, таким образом сразу определялось изменение веса платформы в процессе эксперимента.

Меня вот это смущает. Я бы не стал использовать индукционный датчик по сути внутри мощного генератора. 'Там поле магнитное - жуткое, утюги и сковородки со всей округи примагнитило... ' (с) Гоблин. Может, лучше банальный тросик со стрелочным прибором на конце? ;-)
Звездной России - Быть!

Aleks

Да, претензии по поводу магнитного датчика обоснованы. Но фиксировалась также видимое перемещение установки на пружинах/амортизаторах. Уточнение по поводу оборотов - 550 об/мин - это 10 об/сек, а не 100. Вихревые токи, несомненно есть, и большие. Взлететь оно пока не взлетит, но как двигатель малой (или "средней?") тяги - самое то. Хотя у Сирла был как минимум один образец с тягой больше веса.

hcube

Собственно, идея вот какая - надо прикинуть, что в этой установке лишнее ;-).

Например, согласно принципу относительности, IMHO можно вращать не центральный ротор, а кольцо мелких цилиндров ;-). Далее, основание обязательно надо делать не только немагнитным, но и непроводящим. И наконец - все датчики - делать механические, опять же из немагнитных непроводящих материалов. Собственно там датчиков-то... ;-)

Если так подходить, то установка выглядит так - сборка из магнитов с радиальной намагниченностью. Например - два магнита от динамиков. Между ними - последовательно радиально и аксиально расположенные кубики редкоземельных магнитов. Это неподвижная часть.

Движущаяся - ферритовые столбики аналогичной конструкции, связанные с основанием через планетарный редуктор. Я думаю, достаточно 4 столбиков с диаметром вчетверо меньше 'центрального'.

Ну, и разместить это все на коромысле и крутить это все через ременную передачу двигателем на другом конце коромысла.

Ага, оно так и сделано... пардон, не обратил внимание.... ну, можно только коромысло добавить... из доступных материалов - деревянное ;-) Ну, и платформу тоже сделать из дерева, до кучи - все равно переделывать ;-)

Еще вот интересный эксперимент - подвесить платформу на противовесе типа лифтового. Если это не токи Фуко - то они не зависят от высоты подвеса платформы, а вертикальное перемещение будет уже при 5% изменении веса. При этом будет понятно, потребляется ли на это вертикальное перемещение какая-то мощность, т.е. это гравитационный экран (изменяющий гравитационную массу) или гравитационный привод (взаимодействющий с гравитационным полем).

Ну и должен сказать, что треть изменения веса - это ОЧЕНЬ много. Треть разницы в силе притяжения на околоземной орибте - это разница между первой и второй космической скоростями ;-).
Звездной России - Быть!

Aleks

Да интересно. Или можно смонтировать установку так, чтобы ось вращения была расположена горизонтально. А вся конструкция могла бы перемещаться по рельсам на роликах. Тогда можно было бы достоверно определить, тяга ли это, или увеличение/уменьшение силы веса.

Старый

ЦитироватьНасчет была - не была. Я встречался с автором. Лично у меня сомнений в том, что установка была и работала не осталось.
В том что ЛИЧНО У ВАС сомнений не осталось это понятно. Такие как вы всегда сомневаются в законах природы и никогда - в бредовых идеях сумасшедших изобретателей.
 Но мы то не вы. Мы то сомневаемся. И переписывать учебники и отменять законы природы на основании нарисованых картинок и текстов вряд ли будем. Нужно как минимум проведение физического опыта. Поэтому вас и спрашивают: когда где и кем проведены описаные опыты? Дата, место, фамилии присутствующих?
 Опыт без даты и места не бывает. Нет даты и места - нет опыта.
 Почему не помещена фотография действующей установки?

ЦитироватьА подпись, протокол, отпечатки пальцев - это нужно в другие органы обращаться.
При демонстрации опытов опровергающих научные представления должны присутствовать представители той науки которую опровергают.

ЦитироватьИнерциоды, конечно, бывают разные. И кулачковые и ползунковые и т.п. Лично я к ним отношусь скептически. За исключением схем, использующих жидкое или газообразное рабочее тело и моделирующим торнадо.  Но SEG (Searl Effect Generator) не инерциоид, а магнито-динамическая система, поэтому тягу можно получить боьшую.
Для тех у кого плохо с пониманием смысла прочитанного повторяю ещё раз: инерцоидом называется ЛЮБОЕ устройство создающее тягу ни от чего не отталкиваясь. ЛЮБОЕ. Включая и кулачковые и гидронинамические и магнитодинамические. Так что называйте вещи своими именами, ваше устройство - инерцоид.  

ЦитироватьДа, вся материя находится в физическом вакууме, поэтому нельзя говорить о том, что есть замкнутые системы. Видимо, SEG структурирует физический вакуум, при этом становится возможным получить из него полезную энергию.
"Видимо"! Пока не установлено откуда взялась энергия называйте вещи своими именами - вечный двигатель.

 Итак значит что мы имеем? Изобретатель рассказал нам что он построил вечный двигатель и инерцоид в одном флаконе и оно работает. И предлагает переписать учебник физики, отменить законы природы и поставить этот агрегат на космические корабли и автомобили. Что нам делать? А? Алекс?  

ЦитироватьНикто же не называет солнечные батареи вечным двигателем. Хотя в начале 20-го века они бы таковым выглядели.
Вы с ума сошли?

ЦитироватьХорошо отпрофилированный воздушный винт диаметром 1,5м дает 150кг статической тяги.
Это откуда ж такие дровишки?

ЦитироватьПо поводу фотографий. Надеюсь все понимают, что в контексте сайтов, откуда они взяты - это 3D представления о будущих аппаратах, а не подделки фотографий.
Да, да. Но почему нет фотографии якобы работавшей установки?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьДа, претензии по поводу магнитного датчика обоснованы. Но фиксировалась также видимое перемещение установки на пружинах/амортизаторах.
А где об этом написано? И как линейное перемещение переводилось в силу тяги? Где об этом написано?
 Вопросов ещё много. Но задавать их нет смысла пока вообще не установлено что описаные эффекты имели место.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьСобственно, идея вот какая - надо прикинуть, что в этой установке лишнее ;-).
Вы, ашкуб, допускаете грубую ошибку характерную для всех специалистов. Вы принимаете на веру любую ерунду которую вам впаривают шарлатаны. Вместо того чтоб проверить а существует ли вообще эта галиматья вы сразу начинаете пытаться найти ей научное объяснение. А шарлатаны будут радоваться и вопить: Видите! Официальная наука не может дать объяснение! Таких шарлатанов пруд пруди, полемизировать с каждым и объяснять в чём ошибка именно в его конструкции и именно его опытах невозможно.
 Так что давайте подождём пока Алекс предоставит нам твёрдые доказательства что эффект действительно имел место. А до тех пор описанная установка и описание опыта останутся бредовыми фантазиями очередного сумасшедшего изобретателя - опровергателя науки.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Aleks

Вот здесь есть фотографии оборудования для намагничивания и магнитной части установки Паула Брауна.
http://www.americanantigravity.com/documents/Paul-Brown/SEG-Notebook-Photos.PDF

Старому:
Данные по статической тяге воздушного винта, приведенные для сравнения - статистика по ультралегким аппаратам. Это тоже у Вас вызывает недоверие? Если, можно, поподробнее, что именно.

Игорь Суслов

Любит народ на Форуме поспорить за всякую хрень! Гипотезы они обсуждают! Тут с фактами бы разобраться (см. соседние топики)...
Спасибо не говорю, - уплачено...