Форум переехал. Регистрация пользователям прежнего форума не требуется, достаточно ВОССТАНОВИТЬ ПАРОЛЬ ПРИ ВХОДЕ. Короче, жмите сюда и вводите свой почтовый адрес. Не получается восстановить пароль - пишите на noreply (собака) novosti-kosmonavtiki.ru

Протон.

Автор МиГ-31, 14.03.2004 18:48:10

« предыдущая - следующая »

Дмитрий Виницкий

Но заслуга в переходе на разовые на разовые пуски одного спутника не отрицается!

Not

ЦитатаДмитрий Виницкий написал:
Но заслуга в переходе на разовые на разовые пуски одного спутника не отрицается!
Виницкий, хватит пить! :D

Дмитрий Виницкий

Пьют у вас. Пока.

октоген

Винницкий, ты укр?

Harder

https://ria.ru/20200410/1569835163.html
Три ракеты-носителя тяжелого класса "Протон-М", предназначенные для запусков спутников, вернут с космодрома Байконур в Центр Хруничева для замены некачественных деталей, сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли.Бракованные комплектующие, произведенные в 2015-2016 годах, удалось выявить в марте 2020 года благодаря новой системе качества, разработанной "Роскосмосом"."Проанализировав ситуацию, специалисты пришли к выводу, что замена комплектующих на трех ракетах "Протон-М", находящихся на Байконуре, может быть сделана только в заводских условиях", -- сказал собеседник агентства.
Поэтому, по его словам, на днях два из трех "Протонов" отправили по железной дороге в Москву, последнюю ракету вывезут позже."Согласно графику ремонтных работ, готовность ракеты обеспечит запуск спутников "Экспресс" в конце июля", -- отметил источник.

ZOOR

https://vpk.name/news/392362_vpihnuli_dlya_ekonomii_roskosmos_snova_razbiraet_protony.html
Цитата....
Болты эти изготавливали на Урале - на Усть-Катавском вагоностроительном заводе, который помимо трамваев производит спецпродукцию космического назначения, подтвердили «Газете.Ru» три источника в космической отрасли.

Производство болтов сюда было передано несколько лет назад из Центра Хруничева в рамках оптимизации. После обнаружения брака на завод приезжало несколько комиссий из Москвы, разбиравшихся с причинами брака.

По одной из версий, брак был допущен из-за нарушения технологии. "По технологическому процессу в печь должно отправляться определенное количество деталей, чтоб прокалка их была равномерной для всех.
ЦитатаА их впихнули в 2-3 раза больше. В итоге некоторые были ближе или дальше от центра - одни перекалили, а некоторые не докалили», - рассказал источник, знакомый с ситуацией, добавив, что отход от технологии был сделан для экономии.
...
Инженеру не положено знать цифровые значения (с) Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. (с) Neru - Старому

Seerndv

Ну не знаю ... седни ехал на ихем трамвае - претензиев нету  :D
Иветта, Лизетта, Мюзетта,
Жанетта, о, Жоpжетта.
Вся жизнь моя вами,
Как солнцем июльским согpета,
Покуда со мной вы, клянусь,
Моя песня не спета.

Старый

ЦитатаSeerndv написал:
Ну не знаю ... седни ехал на ихем трамвае - претензиев нету  
Да ладно! В Иванове трамвай закрыли, а до этого они дребезжали так что было впечатление что половина болтов отвалились ещё в ходе перевозки. Как у тех Протонов. 
1. Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
2. Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.
3. Чем мрачнее реальность тем ярче бред.

Seerndv

Содержать надо путевое хозяйство, содержать, а не прое..вать!  :evil:
Иветта, Лизетта, Мюзетта,
Жанетта, о, Жоpжетта.
Вся жизнь моя вами,
Как солнцем июльским согpета,
Покуда со мной вы, клянусь,
Моя песня не спета.

tnt22

https://ria.ru/20200503/1570909371.html
ЦитатаИсточник рассказал, когда устранят брак на ракете "Протон-М"
03:07 03.05.2020 (обновлено: 03:13 03.05.2020)

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Брак, на ракете-носителе "Протон-М". допущенный в 2015-2016 годах, устранят для запуска телекоммуникационных спутников "Экспресс-80" и "Экспресс-103" к июню, сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли.
Цитата"График ремонтных работ в Центре Хруничева предусматривает отправку ракеты "Протон-М" на космодром в начале лета", - сказал собеседник агентства.
Он добавил, что это позволит запустить спутники 30 июля
 :
По словам источника, для выведения "Экспрессов" на орбиту планируется использовать ракету, изначально предполагавшуюся для запуска модуля "Наука" на Международную космическую станцию.

В марте генеральный директор Центра Хруничева Алексей Варочко сообщил РИА Новости, что запуск "Экспрессов" отложен на конец мая из-за необходимости замены некачественных комплектующих в "Протоне" на космодроме Байконур. По данным газеты "Ведомости", речь шла о бракованных болтах, использующихся для крепления трубопроводов второй ступени ракеты.

В апреле источник в ракетно-космический отрасли сообщил РИА Новости, что все три находящихся на Байконуре "Протона" возвратят в Москву для устранения неисправности. В связи с этим запуск "Экспрессов" состоится в конце июля.

Позже генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин рассказал, что брак был допущен в 2015-2016 годах при изготовлении отдельных деталей на Усть-Катавском вагоностроительном заводе в Челябинской области, и подтвердил, что запуск "Экспрессов" отложен с марта на июль.

Спутники "Экспресс-80" и "Экспресс-103", изготовленные компанией "Информационные спутниковые системы имени Решетнева" в интересах предприятия "Космическая связь", будут работать на геостационарной орбите (круговой орбите высотой 35 тысяч 786 километров) в точках стояния 80 градусов и 96,5 градуса восточной долготы соответственно. Они предназначены для предоставления услуг связи и вещания в С-, Ku- и L-диапазонах на территории России и в странах СНГ.

/Иван/

Цитата: undefinedRestart Your Engines: Launchers Recalibrate After Pandemic Pause
There are two federal Proton launches for the Russian government, and several Soyuz launches planned for this year.