И опять про Ангару

Автор Bell, 18.02.2004 20:49:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Bell

Это БЧ ОТРК Торнадо-С.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун
А гвоздички-то были круглые (с) Брестская крепость

ааа

ЦитироватьЭто БЧ ОТРК Торнадо-С.

А, типа "катюши" что-то. Я думал, космическое чего.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Тов

ЦитироватьС СУ дофига проблем!!!
Поддерживаю обеими лапами, напечатаю на А1 и повешу над своим рабочим столом.  :P   Правда, по СУ для "Ангары" я не в теме, но насчет СУ для других систем - просто бросается в глаза. :(   Хотя мужиков из АП грех ругать, это действительно очень навороченные системы.
Все выше, выше и выше... !

Yegor

http://www.npoem.ru/about/news/news2_84.html

ЦитироватьНовости

19 января 2009
Испытания ЖРД РД-191

В НПО Энергомаш завершается отработка ЖРД РД-191 для первой ступени семейства РН «Ангара». В настоящее время испытания проводятся на последнем двигателе доводочной серии – это завершающие испытания, которыми заканчивают отработку выбранной конструкции двигателя. К настоящему времени по программе отработки ЖРД РД-191 в НПО Энергомаш проведено 97 огневых испытаний с общей наработкой 20789 сек. Максимальное время работы одного двигателя составило 3635 сек при 12 испытаниях. В 2009 году должны пройти огневые испытания РД-191 в составе ракетного блока (двигатель РД-191 был поставлен для этих испытаний в 2008 году), а затем и заключительные межведомственные испытания. В начале 2010 года планируется поставка первых шести двигателей РД-191 для ЛКИ. НПО Энергомаш выполняет директивные сроки, предусмотренные генеральным планом-графиком по программе «Ангара».

http://www.npoem.ru/engines/rd191/

ЦитироватьРД-191

На 01.08.06г проведено свыше 35 огневых испытаний двигателя с общей наработкой 4500 сек. Максимальное время одного испытания составляет 400 сек. Результаты испытаний двигателя подтвердили основные параметры двигателя, заложенные в техническом задании. Отработка двигателя производится в соответствии с программой экспериментальной отработки, которая предусматривает ее завершение на 10 экземплярах двигателя с наработкой свыше 15000 сек в ходе проведения свыше 70 огневых испытаний. Основной принцип такой программы – малое число двигателей и большая наработка на каждом экземпляре с максимальным количеством измерений.

Yegor

Да, работы идут полным ходом.
Похоже что Ангара будет готова к полету к началу 2011 года, как и официально заявляют.

А корейская Ангара похоже что будет готова ещё раньше.

Bell

Цитировать
ЦитироватьЭто БЧ ОТРК Торнадо-С.

А, типа "катюши" что-то. Я думал, космическое чего.
Ну вообще-то скорее типа Искандера или Точки. Катюши это РСЗО, а не ОТРК..
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун
А гвоздички-то были круглые (с) Брестская крепость

Dude

Ну, я другое обозначение видел.
122мм РСЗО ,, Торнадо-Г " Г от "Град"
300мм РСЗО ,,Торнадо-С" С от "Смерч"

Чебурашка

ЦитироватьДа, работы идут полным ходом.
Похоже что Ангара будет готова к полету к началу 2011 года, как и официально заявляют.

А корейская Ангара похоже что будет готова ещё раньше.

Помнится в этой статье (октябрь 2007) «Ангара»: приоритеты и ускорение говорилось:

ЦитироватьЛетом 2008 г. запланировано первое ОСИ второй ступени «Ангары» – УРМ-2 (изделие И5А2С), а в конце 2008 г. – первое огневое испытание УРМ-1.

Как видим, не первое ни второе так и не состоялось в планируемые сроки. При этом дата первого пуска  не изменилась - 2011 год.

Задержка как минимум на полгода от графика конца 2007 года не повлияет на  эту дату  :?:

fagot

В принципе, если испытания пройдут нормально, на сроки это особо повлиять не должно, другое дело, если вылезут какие-то проблемы.

Чебурашка

Старая песня..... дайте денег  :twisted:

Центр Хруничева просит 10 млрд рублей на создание ракеты "Ангара"
Цитировать16:09 18/03/2009
МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Государственный космический научно-производственный центр имени Хруничева просит правительство выделить более 10 миллиардов рублей для создания перспективного экологически чистого космического ракетного комплекса "Ангара".
"Если мы хотим запустить ракету в 2011 году, то нам нужны дополнительные деньги", - рассказал гендиректор центра Владимир Нестеров посетившему предприятию премьер-министру Владимиру Путину.
По словам гендиректора, на финансирование проекта в 2009 году не хватает немногим более 3 миллиардов рублей.
"Нам нужно сделать дополнительные летные испытания. Чтобы в 2010 году выкатить ракету на полигон и запустить ее в 2011, нам уже во втором-третьем квартале этого года необходимо получить эти средства", - сказал Нестеров.
В 2010 году Центру необходимо дополнительно 5,7 миллиарда рублей, в 2011 - 1,4 миллиарда рублей, говорится в материалах, которых руководитель предприятия представил Путину.
Если планы по строительству стартовой площадки для ракеты "Ангара" на космодроме Плесецк будут отложены, то увеличивать финансирование не будет необходимости, сообщил Нестеров.
"Если снимут деньги с Плесецка, то мы можем не торопиться", - сказал он.
Вице-премьер Сергей Иванов, сопровождавший Путина во время посещения космического центра, сказал, что изменять сроки строительства площадки в Плесецке не планируется.
Центру Хруничева было выделено 9,6 миллиарда рублей на техническое перевооружение производственных мощностей, на которых будут строить ракеты-носители "Ангара", напомнил Нестеров.

Чебурашка

Огневые испытания РН "Ангара" начнутся в марте-апреле этого года

ЦитироватьМОСКВА, 18 марта. (ИТАР-ТАСС). Огневые испытания ракеты-носителя "Ангара" начнутся в марте-апреле этого года, сообщил первый заместитель гендиректора ГКНПЦ им.Хруничева Василий Сычев.
По его словам, "первые пуски запланированы на 2011 год".
Как сказал Сычев, летные испытания планируется провести в соответствие с ранее утвержденным графиком. "Легкую модификацию мы запустим в начале 2011 года, а в конце 2011-го - тяжелую". "Нужно отработать старт и ракету", - добавил он.

Огневые испытания в марте-апреле, говорите...
Кто-нибудь в курсе, в данный момент на стенде что-нибудь стоит  :?:

mrvyrsky

Цитировать
ЦитироватьПосле контракта с МО константа была 3 года и с тех пор она перестала быть константой, сейчас она переменная и уменьшается. ИМХО не смотря на задержки ОСИ ступеней ракета все же немного опережает готовность наземки, хотя Спецстрой конечно совершает свой подвиг, так что пока есть все основания считать что в 10-м году переменная станет 1 год.
Они что там, по часу в день работают, что им приходится на подвиг идти после стольких лет строительства? Слово "подвиг" в данном случае как то смешно звучит. Это напоминает советский долгострой, когда по всему видно что идёт какое то строительство, только строителей не видно.

Вот тут http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=244&postdays=0&postorder=asc&start=3345
моё описание работ по СК Ангара в 2005-м. Очччень эмоциональное  :lol:
СТАРЫЙ С НАМИ! С НИМ - ПОБЕДИМ!

mrvyrsky

Цитировать
ЦитироватьУ меня знакомый работает в огранизации, которая делает систему управления для Ангары. Так он говорит, что им начальство сообщает уже который раз что все откладывается и что по мнению простых сотрудников ангара не полетит НИКОГДА. Что касается южнокорейской ракеты, то она должна в этом году полететь.

Передайте своему знакомому что у них говно, а не СУ. И это не их собачье дело, обсуждать РН для которой они даже нормальные приборы СУ сделать не могут!!!

Интересно, а в ЦиХе таким образом и с партнёрами разговаривают? Впрочем, какая ракета, таков и тон...  :cry:
СТАРЫЙ С НАМИ! С НИМ - ПОБЕДИМ!

Дмитрий Виницкий

Не мог бы кто-то из информированных товарищей сообщить, когда начнется строительство башни СК, если через 2 года Ангара уже полетит?
+35797748398

KrioG

Года через 2 и начнется. Может быть...

mrvyrsky

ЦитироватьНе мог бы кто-то из информированных товарищей сообщить, когда начнется строительство башни СК, если через 2 года Ангара уже полетит?

Как и ракета, СК будет совершенно безбашенным  :lol:
СТАРЫЙ С НАМИ! С НИМ - ПОБЕДИМ!

ronatu



Russia To Test Launch Angara Carrier Rocket In 2011

by Staff Writers
Moscow (RIA Novosti) Mar 19, 2009
Russia's new Angara carrier rocket will start test flights in 2011, the rocket's developer said on Wednesday

http://www.spacedaily.com/reports/Russia_To_Test_Launch_Angara_Carrier_Rocket_In_2011_999.html
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

freinir

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьУ меня знакомый работает в огранизации, которая делает систему управления для Ангары. Так он говорит, что им начальство сообщает уже который раз что все откладывается и что по мнению простых сотрудников ангара не полетит НИКОГДА. Что касается южнокорейской ракеты, то она должна в этом году полететь.

Передайте своему знакомому что у них говно, а не СУ. И это не их собачье дело, обсуждать РН для которой они даже нормальные приборы СУ сделать не могут!!!

Интересно, а в ЦиХе таким образом и с партнёрами разговаривают? Впрочем, какая ракета, таков и тон...  :cry:

Какой партнёр, такой и разговор....

Чебурашка

Ещё раз....

Огневые испытания УРМов в марте-апреле будут или нет :?:
В данный момент на стенде ИС-2 что-нибудь стоит :?:

Salo

Уже понятно, что ОСИ в марте апреле не будет.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"