"БелКА"

Автор Ioda, 25.10.2005 16:38:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mekhatronik

Вопрос- а кто разработчик спутниковой платформы- служебного модуля, опять ЯХТА ?.

Теперь по антенне - сам рефлектор - не муляж, тока вопрос- в каком диапазоне это чудо будет работать, кто в курсе технических характеристик этого чуда- скорости,  точности ориентации, какие двигатели и привода в целом, какие датчики угла , кто разработчик ПО управления положением.
9-ти метровок в России много, тока стоят они как правило под куполами в соответствующих  специализированных организациях.
Хороших людей больше, но плохие лучше организованы

Старый

А про Белку вот какая мысль. После фиаско с Монитором чтото про Белку расчирикались не по детски. Не к добру это. Накаркают. Днепром её собираются пускать? Давно у нас Днепр не падал? Ни разу? Как и Рокот до сих пор?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Borisov

"Mekhatronik"]Вопрос- а кто разработчик спутниковой платформы- служебного модуля, опять ЯХТА ?.

Нет , здесь разработчик Энергия , на базе Ямалов200 , а они уже заметное время на стационаре работают

Mekhatronik

Ну да,  а при пуске двух Ямалов - один не отделился, со вторым были есть и будут проблемы - на полную загрузку стволов нельзя и расчитывать, т.к. он эксплуатируется с ограничениями и фактически обеспечивает связь тока в своих корпоративных интересах. Ни один государственный потребитель на него не встал.
На Ямалах тоже далеко не всё в порядке с системной архитектурой  БКУ - построение таково, что при отказе одного блочка формирования синхрочастот накрывается весь КА - что и успешно подтвердилось .

За те деньги, что потрачены тока на рекламу Ямалов можно было бы склепать пару-тройку простых и надёжных новых Экспрессов -АМ.
Хороших людей больше, но плохие лучше организованы

X

ЦитироватьЗа те деньги, что потрачены тока на рекламу Ямалов можно было бы склепать пару-тройку простых и надёжных новых Экспрессов -АМ.

А вы не в курсе о проблемах с неким "простым, надёжным и новым"(c) Экспресс-АМ**? Кто из нас без греха...

BOA

ЦитироватьНу да,  а при пуске двух Ямалов - один не отделился, со вторым были есть и будут проблемы - на полную загрузку стволов нельзя и расчитывать, т.к. он эксплуатируется с ограничениями и фактически обеспечивает связь тока в своих корпоративных интересах. Ни один государственный потребитель на него не встал.
На Ямалах тоже далеко не всё в порядке с системной архитектурой  БКУ - построение таково, что при отказе одного блочка формирования синхрочастот накрывается весь КА - что и успешно подтвердилось .

За те деньги, что потрачены тока на рекламу Ямалов можно было бы склепать пару-тройку простых и надёжных новых Экспрессов -АМ.
Ну всё у Вас уважаемый по Жванецкому:" Милиция на плохое всегда бросается быстрее, чем на хорошее". Так и Вы, помните почему-то о Я-100, и случайно так пропускаете 2 работающих  Я-200 (стучу, как ув. Старый, по деревянному лбу). И подскажите, где Вы рекламу "Ямалов" в таком количестве обнаружили?
Смею Вас уверить, что создатели БКУ Я-100, 200... и не ведают о таинственном "блочке формирования синхрочастот" при отказе которого накрывается весь КА". Мягко выражаясь "фантазируете", а проще говоря "лажанулись" :P

X

ведают, ведают, ещё как ведают после разбора полётов в МВК.
А БСУ - бортовое синхронизирующее устройство как було так и стоит.
И от него не тока БЦВК синхрометки получает, и туева хуча других приборов и подсистем.
Видели, знаем.  такого уродства никто в мире ещё не сделал.

Shin

"Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха!"

BOA

Цитироватьведают, ведают, ещё как ведают после разбора полётов в МВК.
А БСУ - бортовое синхронизирующее устройство как було так и стоит.
И от него не тока БЦВК синхрометки получает, и туева хуча других приборов и подсистем.
Видели, знаем.  такого уродства никто в мире ещё не сделал.
"Всклокоченная голова над трибуной, падает, поднимается"(М. Жванецкий) - Прибора БСУ на Я-100 и т.д не было и нет. :lol:

Redline

Кому интересно - вот обсуждение Белки на белорусском форуме  :lol:

Pavel

ЦитироватьКому интересно - вот обсуждение Белки на белорусском форуме  :lol:


Эх. "Интурист хорошо говорит!"  :)

"Інфармацыю пра сатэліт у Вікіпэдыі. Калі вы маеце дадатковую інфармацыю або праўкі, калі ласка, рэдагуйце"

Правда все остальные что-то по русски. :)

Ну что? Будем ждать белорусскую супер-бупер секретную космическую пушку . :twisted:

Redline

Обновил страничку по Белке в Википедии
Просмотрите плз, может какие неточности вкрались или дополнения какие  будут.

И еще вопрос: несколько раз встречал в новостях что Белка разработана на Энергии на базе платформы Виктория. Что это за платформа и какое она отношение имеет к Ямалам?

Andy_K64

ЦитироватьОбновил страничку по Белке в Википедии
Просмотрите плз, может какие неточности вкрались или дополнения какие  будут.

И еще вопрос: несколько раз встречал в новостях что Белка разработана на Энергии на базе платформы Виктория. Что это за платформа и какое она отношение имеет к Ямалам?
"Виктория" - это платформа, на которой был создан "Ямал". Или ее сделали на основе "Ямала". Кто его разберет...  :wink:

Shiver

Цитировать
ЦитироватьОбновил страничку по Белке в Википедии
Просмотрите плз, может какие неточности вкрались или дополнения какие  будут.

И еще вопрос: несколько раз встречал в новостях что Белка разработана на Энергии на базе платформы Виктория. Что это за платформа и какое она отношение имеет к Ямалам?
"Виктория" - это платформа, на которой был создан "Ямал". Или ее сделали на основе "Ямала". Кто его разберет...  :wink:

Исходя только из логики верно скорее первое :) . КА на основе платформы.

Andy_K64

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьОбновил страничку по Белке в Википедии
Просмотрите плз, может какие неточности вкрались или дополнения какие  будут.

И еще вопрос: несколько раз встречал в новостях что Белка разработана на Энергии на базе платформы Виктория. Что это за платформа и какое она отношение имеет к Ямалам?
"Виктория" - это платформа, на которой был создан "Ямал". Или ее сделали на основе "Ямала". Кто его разберет...  :wink:

Исходя только из логики верно скорее первое :) . КА на основе платформы.
Логика бывает разная :-)

BOA

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьОбновил страничку по Белке в Википедии
Просмотрите плз, может какие неточности вкрались или дополнения какие  будут.

И еще вопрос: несколько раз встречал в новостях что Белка разработана на Энергии на базе платформы Виктория. Что это за платформа и какое она отношение имеет к Ямалам?
"Виктория" - это платформа, на которой был создан "Ямал". Или ее сделали на основе "Ямала". Кто его разберет...  :wink:

Исходя только из логики верно скорее первое :) . КА на основе платформы.
Логика бывает разная :-)
Какая такая логика? Andy, ты как "неродной". ЮПС сказал - и выпустили ЭП обозвав ОСС по новому  :lol:

Andy_K64

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьОбновил страничку по Белке в Википедии
Просмотрите плз, может какие неточности вкрались или дополнения какие  будут.

И еще вопрос: несколько раз встречал в новостях что Белка разработана на Энергии на базе платформы Виктория. Что это за платформа и какое она отношение имеет к Ямалам?
"Виктория" - это платформа, на которой был создан "Ямал". Или ее сделали на основе "Ямала". Кто его разберет...  :wink:

Исходя только из логики верно скорее первое :) . КА на основе платформы.
Логика бывает разная :-)
Какая такая логика? Andy, ты как "неродной". ЮПС сказал - и выпустили ЭП обозвав ОСС по новому  :lol:
Да я что, я ничего  :oops:
По мне хоть горшком назови. Кстати, название "Виктория" мне лично нравится. Но почему-то его мало кто знает.

Cтарый

ЦитироватьКстати, название "Виктория" мне лично нравится.
А мне не нравится. Может у меня конечно стереотипы и низкопоклонство но мне нравятся названия типа HS-601, AS-2100, FS-1300 и т.п. ;) Ну на самый худой конец Евростар или просто Стар. В смысле Звезда.  На моё имхо название должен иметь спутник, а платформа должна иметь индекс. А уж называть платформу иностранным словом которое к тому же означает ни больше ни меньше как "победа" это как бы мягче выразиться... Слишком претензионно. Ну не ймётся собственное имя дать так назвали бы как-нибудь Планета-1000 чтоли (сокращённо П-1000), простенько и со вкусом.

Andy_K64

Цитировать
ЦитироватьКстати, название "Виктория" мне лично нравится.
А мне не нравится. Может у меня конечно стереотипы и низкопоклонство но мне нравятся названия типа HS-601, AS-2100, FS-1300 и т.п. ;) Ну на самый худой конец Евростар или просто Стар. В смысле Звезда.  На моё имхо название должен иметь спутник, а платформа должна иметь индекс. А уж называть платформу иностранным словом которое к тому же означает ни больше ни меньше как "победа" это как бы мягче выразиться... Слишком претензионно. Ну не ймётся собственное имя дать так назвали бы как-нибудь Планета-1000 чтоли (сокращённо П-1000), простенько и со вкусом.
Старый, а как ты относишься к "Антонов-32"? "Туполев-154"? Или (о Боже!) "Ильюшин-96-400Т"?!  :D

BOA

Цитировать
ЦитироватьКстати, название "Виктория" мне лично нравится.
А мне не нравится. Может у меня конечно стереотипы и низкопоклонство но мне нравятся названия типа HS-601, AS-2100, FS-1300 и т.п. ;) Ну на самый худой конец Евростар или просто Стар. В смысле Звезда.  На моё имхо название должен иметь спутник, а платформа должна иметь индекс. А уж называть платформу иностранным словом которое к тому же означает ни больше ни меньше как "победа" это как бы мягче выразиться... Слишком претензионно. Ну не ймётся собственное имя дать так назвали бы как-нибудь Планета-1000 чтоли (сокращённо П-1000), простенько и со вкусом.
А тут ещё проще: "Виктория" образовано из : Виктор-и-я (проектант и ЮПС) :lol:  :lol:  :lol: