"документальнъй" фильм "Первые на Луне"

Автор valio_98, 29.09.2005 22:33:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.



VK

ЦитироватьДокументальность – лишь прием для восхитительной истории в жанре паро-панк
Жанр торжествующего дебилизма.

Была поговорка на Руси - "Ради красного словца не пожалеет и отца". В данном случае надо сказать: "Ради денег не пожалеют правды и здравого смысла".

То, что кино продажно - знают все. СМИ продажны все - тоже известно. Но то, что уже слово "документальность" продали - это перебор.

У них хоть где-нибудь есть ссылка типа "альтернативная история", "фантастика", "авторское мнение" и т.п.?

Маразм крепчал, короче.  :twisted:  :evil:  :twisted:

Зомби. Просто Зомби

Да ну бросьте, какой маразм...
"Псевдодокументализм" - это стиль такой, в кино, уж и не очень новый даже
Начать с "Два капитана - 2"
Не копать!

Leroy

Беда в том, что широкий зритель, не знающий НИЧЕГО о реальной истории космонавтики и ТОТАЛЬНО ПЛОХО разбирающийся в истории вообще, воспримет эту ленту, как откровение. Сколько там найдется интеллектуалов, которые получат удовольствие от художественного замысла и исполнения, поймут, что это всего лишь "литературное упражнение", "чистое искусство", своеобразный юмор кинематографистов-экспериментаторов?
Ну кто поймет, что этот фильм нельзя воспринимать, как исторический документ? И так уже неверие в полеты американцев на Луну стало не маргинальным явлением, а релевантным мнением в части общества.  :shock:
А скоро придется убеждать кое-кого, что Советы не летали в космос в 1938 году...  :evil:

Зомби. Просто Зомби

Написать титр на первых кадрах большими буквами:
"Дорогие Зрители!
Всё, что вы здесь увидите - это чистая фантастика и выдумка авторов фильма!"
[/size]
Не копать!

Leroy

ЦитироватьНаписать титр на первых кадрах большими буквами:
"Дорогие Зрители!
Всё, что вы здесь увидите - это чистая фантастика и выдумка авторов фильма!"
Совершенно верно! При наличии такого титра вообще никаких претензий к авторам не было бы, и даже надобность в этом топике отпала!  :wink:
Да только нету его... :cry:

X

Цитировать
ЦитироватьНаписать титр на первых кадрах большими буквами:
"Дорогие Зрители!
Всё, что вы здесь увидите - это чистая фантастика и выдумка авторов фильма!"
Совершенно верно! При наличии такого титра вообще никаких претензий к авторам не было бы, и даже надобность в этом топике отпала!  :wink:
Да только нету его... :cry:

Гмммм, насколько я понял, в конце фильма титръ и там сказано кто какую роль исполняет...

Leroy

ЦитироватьГмммм, насколько я понял, в конце фильма титръ и там сказано кто какую роль исполняет...
Во-первых, не понял, при чем тут титры с исполнителями ролей...
Во-вторых -- и это главное -- титры в конце фильма никто не читает.  :D  :D

Зомби. Просто Зомби

То есть, вы (Leroy) утверждаете, что "кто-то" (скорее всего - авторы фильма) хотят сделать из него некую "интеллектуальную игру под реальность", и что именно это и есть плохо и практически тормозит выход его в прокат?
Не копать!

Leroy

ЦитироватьТо есть, вы (Leroy) утверждаете, что "кто-то" (скорее всего - авторы фильма) хотят сделать из него некую "интеллектуальную игру под реальность", и что именно это и есть плохо и практически тормозит выход его в прокат?
Нет, ничего такого я не утверждаю и про прокат вовсе ничего не говорил. Я вообще за всяческую свободу кинотворчества.  :D
Я только за предложенный (как раз Вами) большой желтый титр.  :)

Leroy

http://www.1moon.ru/images/stops/28.jpg

Напоминает сильно увеличенную ЗУР комплекса "Круг".  :?

X

Цитироватьhttp://www.1moon.ru/images/stops/28.jpg

Напоминает сильно увеличенную ЗУР комплекса "Круг".  :?

Господа!

А кто-нибудь из вас сам видел этот фильм?
Я посмотрел вчера в к-ре "5 Звезд" около метро "Новокузнецкая".
Сделано с мягкой иронией и любовью к людям того времени.
Мне понравилось.
Насчет идиотов, которые не поймут, что это стилизация под документ ... Не думаю, что их много.

VK

ЦитироватьНасчет идиотов, которые не поймут, что это стилизация под документ ... Не думаю, что их много.
А Вы оптимист... :cry:

Pavel

Цитировать
Цитироватьhttp://www.1moon.ru/images/stops/28.jpg

Напоминает сильно увеличенную ЗУР комплекса "Круг".  :?

Господа!

А кто-нибудь из вас сам видел этот фильм?
Я посмотрел вчера в к-ре "5 Звезд" около метро "Новокузнецкая".
Сделано с мягкой иронией и любовью к людям того времени.
Мне понравилось.
Насчет идиотов, которые не поймут, что это стилизация под документ ... Не думаю, что их много.


Помню месяца два назад было передача по Культуре. Там показывали и рассказывали историю различных фильмов по космонавтике. Больше всего занимал Клушанцев. :)
Так вот в конце рассказали про этот фильм. По заявлению рассказчика после премьеры люди подходили к режиссеру и интересовались правда ли все это? Узнав, что неправда разочаровано уходили.

Лютич

ЦитироватьНасчет идиотов... Не думаю, что их много.

95% (с) ст. о/у Гоблин
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.

X

Цитировать
ЦитироватьГмммм, насколько я понял, в конце фильма титръ и там сказано кто какую роль исполняет...
Во-первых, не понял, при чем тут титры с исполнителями ролей...
Во-вторых -- и это главное -- титры в конце фильма никто не читает.  :D  :D

Фильмы снимают как для умных людей, так и для дебилов, в надежде, что недоумие оных сменится на интерес и желание разобраться и в фильме и в жизни. Когда люди понимают, что они ничего не понимают, вот тогда они и умнеют.

В А Д И М

ЦитироватьКто нибудь смотрел?

Смачный плевок в историю России и российской космонавтики.
Образец выдающегося цинизма и глумления над здравым смыслом. Геббельс был бы доволен.
А подонки даже не поняли, почему их номинировали на кинофестивале по категории "Документальное кино". Это теперь узаконенный образ всей Истории российского космоса. Утирайтесь!

Только дебилы хихикая проглотили это вонючее варево, а для многих умных молодых ребят этот фильм смешает с грязью все их мечты.
я так вижу
(my vision)

Зомби. Просто Зомби

Да ну, бросьте
Только "дебилы" могут воспринимать "это" как какую-то "критику" или что-то подобное
Наоборот, если и есть "сарказм", так над нынешним восприятием прошлого

Это вот "некоторые" вот так воспринимают полет Гагарина (кругом агенты НКВД с кинокамерами - и тп)
Не копать!

X

А у меня после просмотра в душе защемило, даже слёзы навернулись.
Особенно после последних кадров где Лунная кабина стоит.
В общем зацепило меня, понравилось.