"документальнъй" фильм "Первые на Луне"

Автор valio_98, 29.09.2005 22:33:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leroy

ИМХО, тут дело не только в Луне. Общая невежественность и незнание истории ужасающие. Верят во всякую ерунду, кою и перечислять неохота: в то, что Наполеон был женщиной и т.п.  :(

X

Цитировать
ЦитироватьТипа, "фантастика в прошлое" :wink:  :mrgreen:
Этот жанр называется "альтернативная история".

I ej mnogo napisano o kosmose.
Sm. http://uchronia.net/, osobenno by Stephen Baxter:
http://uchronia.net/bib.cgi/search.html?id=baxter

ronatu

ЦитироватьЖанр торжествующего дебилизма.
Была поговорка на Руси - "Ради красного словца не пожалеет и отца". В данном случае надо сказать: "Ради денег не пожалеют правды и здравого смысла".
То, что кино продажно - знают все. СМИ продажны все - тоже известно. Но то, что уже слово "документальность" продали - это перебор.
У них хоть где-нибудь есть ссылка типа "альтернативная история", "фантастика", "авторское мнение" и т.п.?
Маразм крепчал[/size], короче.  :twisted:  :evil:  :twisted:

Купил. Посмотрел. Понял что лучше чем сказал VK уже не скажешь.

Хотя... Зачем они старт-то выкатывали????
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ronatu

ЦитироватьДа не считайте вы массового зрителя таким тупым! Разберется, не глупее нас с вами.  :)

А вот тут вы неправы, милостевый государь...
Да-с,  неправы[/size]....
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Leroy

ЦитироватьДа не считайте вы массового зрителя таким тупым! Разберется, не глупее нас с вами.  :)
Этот, который уверен, что американцы не летали на Луну, разберется?  :roll: Вы ему льстите...  :cry:

hlynin

Если захочет - разберётся!
Но, могу поспорить, не захочет. Съест, что дают. И на титры, жанры, предисловия и послесловия - наплевать. Никто не читает.

Leroy

ЦитироватьЕсли захочет - разберётся!
Но, могу поспорить, не захочет. Съест, что дают. И на титры, жанры, предисловия и послесловия - наплевать. Никто не читает.
Увы, полностью согласен.  :cry:

Юрий Красильников

Цитировать
ЦитироватьЕсли захочет - разберётся!
Но, могу поспорить, не захочет. Съест, что дают. И на титры, жанры, предисловия и послесловия - наплевать. Никто не читает.
Увы, полностью согласен.  :cry:

Вот, кстати, совсем недавняя история - напомню, кто забыл.

Сняли то ли французы, то ли австралийцы, то ли французы на пару с австралийцами четыре года назад псевдодокументальный фильм "Темная сторона Луны" ( http://us.imdb.com/title/tt0344160/ ).

Голос за кадром: "И тогда Никсон отдал распоряжение выполнить съемки высадки на Луну в павильоне".
На экране - Никсон: "Да, я отдал такое распоряжение".

В других случаях архивные видеокадры озвучили заново: просто приклеили прочитанный актерами другой текст. Жена Кубрика признавалась в том, что ее покойный муж и ставил эти съемки, и т.д. и т.п.

В титрах было ясно написано, что дата выхода - 1 апреля, в последних кадрах исполнители ржали: "Что вы мне за текст подсунули? Я думал, это будет серьезный фильм!"

И все одно: на снюсь.вру ихний анонимус-максимус тиснул заметочку "В Америке произошло важное событие: официально признано, что кадры высадки на Луну снимались в павильоне". И пошло-поехало: эта липа была продублирована кучей новостных сайтов и была озвучена на ТВ (1-й канал, в частности).

Посему не очень я люблю все эти "альтернативные истории" - их воспринимает всерьез куда больше людей, чем можно было бы ожидать...

STEP

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЕсли захочет - разберётся!
Но, могу поспорить, не захочет. Съест, что дают. И на титры, жанры, предисловия и послесловия - наплевать. Никто не читает.
Увы, полностью согласен.  :cry:

Вот, кстати, совсем недавняя история - напомню, кто забыл.

Сняли то ли французы, то ли австралийцы, то ли французы на пару с австралийцами четыре года назад псевдодокументальный фильм "Темная сторона Луны" ( http://us.imdb.com/title/tt0344160/ ).

Голос за кадром: "И тогда Никсон отдал распоряжение выполнить съемки высадки на Луну в павильоне".
На экране - Никсон: "Да, я отдал такое распоряжение".

В других случаях архивные видеокадры озвучили заново: просто приклеили прочитанный актерами другой текст. Жена Кубрика признавалась в том, что ее покойный муж и ставил эти съемки, и т.д. и т.п.

В титрах было ясно написано, что дата выхода - 1 апреля, в последних кадрах исполнители ржали: "Что вы мне за текст подсунули? Я думал, это будет серьезный фильм!"

И все одно: на снюсь.вру ихний анонимус-максимус тиснул заметочку "В Америке произошло важное событие: официально признано, что кадры высадки на Луну снимались в павильоне". И пошло-поехало: эта липа была продублирована кучей новостных сайтов и была озвучена на ТВ (1-й канал, в частности).

Посему не очень я люблю все эти "альтернативные истории" - их воспринимает всерьез куда больше людей, чем можно было бы ожидать...

И простой американский пипл вылез на баррикады с лозунгами:
 "Верните наши доллары, потраченные на Луну!", "Долой космонавтику!", "Долой программу Буша!", "Долой аферы!".
А за ним и другие народы с лозунгом:  "Да здравствует Старый, величайший борец с аферами всех времен и народов!"...

Да, таких людей много. Только спросите их, что они думают о космонавтике вообще. Ответ прост: Да НИ ЧЕ ГО...
Она им не нужна. А слух этот им нужен, дабы оправдать для себя, что им она не нужна...
Ну есть целые организации, хлебом которых являются опровержения. См. в инет ... далеко ходить не надо.
Ну и что?

Так вот, девушке все равно, летали амеры на Луну, или нет. Ну услышала она звон и выбрала для себя, для своей веры, что не летали.
А мне все равно, что думает по поводу этого данная девушка. Я оцениваю девушек по другим критериям ...
Дурят нашего брата, дурят ...

VK

ЦитироватьА за ним и другие народы с лозунгом:  "Да здравствует Старый, величайший борец с аферами всех времен и народов!"...
Только не Старый был на лозунге, а аФон. :lol:

ЦитироватьА слух этот им нужен, дабы оправдать для себя, что им она не нужна...
Ну есть целые организации, хлебом которых являются опровержения. См. в инет ... далеко ходить не надо.
Ну и что?
Слух этот нужен тем организациям и личностям, которые на этом бабло зашибают. А народ ... "Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации" (С) Стругацкие.

Leroy

Давайте не будем увлекаться, и посмотрим на дело трезво.
Абсолютное большинство людей не интересуется балетом.
Абсолютное большинство людей не интересуется птицеводством.
Абсолютное большинство людей не интересуется нанопроцессами в тонких средах.
Абсолютное большинство людей не интересуется динамикой себестоимости в легкой промышленности.
Абсолютное большинство людей не интересуется космонавтикой.
В середине 18 века была чрезвычайно популярна итальянская опера, в середине 19-го - русский балет, в середине 20-го - космонавтика... К началу 21 века космонавтика утратила популярность.
Мы интересуемся космонавтикой, для нас она -- свет в окне. Для остальных она -- просто сфера  человеческой деятельности.
Всё!!!  :)

hlynin

Ну, не совсем так. Я например, интересуюсь всем этим списком, хотя и в меньшей степени, чем космосом. Стыдно путать бойлера с бройлером или там Чайковского и Вагнера. Кроме того, я хотел бы знать всё это лучше. И в-третьих, как не крути, без птицеводства я будущее могу себе представить, а если б балет остался на уровне 19 века - это было б и неплохо. Но без космонавтики представить будущее у меня фантазии не хватит. Ничего более перспективного в природе просто не существует. Поэтому это не мода. Просто в 60-х годах работали по стахановски, обогнав всё и вся лет на 50. И конечно, топтание на месте. Это ничего. В прочих областях было точно так же.

STEP

ЦитироватьДавайте не будем увлекаться, и посмотрим на дело трезво.
Абсолютное большинство людей не интересуется балетом.
Абсолютное большинство людей не интересуется птицеводством.
Абсолютное большинство людей не интересуется нанопроцессами в тонких средах.
Абсолютное большинство людей не интересуется динамикой себестоимости в легкой промышленности.
Абсолютное большинство людей не интересуется космонавтикой.
В середине 18 века была чрезвычайно популярна итальянская опера, в середине 19-го - русский балет, в середине 20-го - космонавтика... К началу 21 века космонавтика утратила популярность.
Мы интересуемся космонавтикой, для нас она -- свет в окне. Для остальных она -- просто сфера  человеческой деятельности.
Всё!!!  :)

Браво!!!
От себя добавлю. Нет ни чего страшного в том, что абсолютное большинство людей не интересуется ... список можно продолжать.
Страшна та часть этого абсолютного большинства, которая не интересуется вообще ни чем.
Но самая страшная часть, это те, кто знает, чем должно интересоваться абсолютное большинство... :(
Дурят нашего брата, дурят ...

Leroy

ЦитироватьНичего более перспективного в природе просто не существует.
Вы преувеличиваете. Существует масса перспективных областей техники, космонавтика тут не лидер (увы).

ДмитрийК

ЦитироватьДавайте не будем увлекаться, и посмотрим на дело трезво.
Абсолютное большинство людей не интересуется балетом.
Абсолютное большинство людей не интересуется птицеводством.
...
Абсолютное большинство людей не интересуется космонавтикой.
Ну ни фига подобного. Посмотрите новости.

Вот например, РИА Новости, категория "ТЕХНОЛОГИИ": http://www.rian.ru/technology/
или вот BBC, категория "Science/Nature": http://news.bbc.co.uk/2/hi/science/nature/default.stm
или вот CNN: http://www.cnn.com/ - мотайте вниз, там будет целая категория "Science and Space"

Количество новостей про космос составляет заметный процент от всех новостей а это о чем-то говорит. Раз в новостях пишут - значит народ интересуется. Иначе б не писали. :)

Leroy

ЦитироватьКоличество новостей про космос составляет заметный процент от всех новостей а это о чем-то говорит. Раз в новостях пишут - значит народ интересуется. Иначе б не писали. :)
СМИ -- что они пишут, о чем и зачем -- это совершенно отдельная тема. Вы лучше спросите людей у себя на работе или на улице, интересуют ли их балеты и ракеты. (Вопрос не в том, пробегают ли они сообщения соотв. рубрик, а в том, вникают ли). Уверен, что никто вам не скажет, сколько человек сейчас находятся на орбите.
А я, к примеру, не перечислю все антарктические станции. А это, между прочим, тоже "фронтир"!

STEP

Цитировать
ЦитироватьКоличество новостей про космос составляет заметный процент от всех новостей а это о чем-то говорит. Раз в новостях пишут - значит народ интересуется. Иначе б не писали. :)
СМИ -- что они пишут, о чем и зачем -- это совершенно отдельная тема. Вы лучше спросите людей у себя на работе или на улице, интересуют ли их балеты и ракеты. (Вопрос не в том, пробегают ли они сообщения соотв. рубрик, а в том, вникают ли). Уверен, что никто вам не скажет, сколько человек сейчас находятся на орбите.
А я, к примеру, не перечислю все антарктические станции. А это, между прочим, тоже "фронтир"!

А я, например, не знаю, с кем вчера сыграл Зенит, и с каким счетом это дело завершилось. Хотя даже вчера видел новости, где об этом что то говорилось. За такое святотатство меня в некоторых местах и линчевать могут. :(
Хорошо, что под ником хожу. :)
Надо бы и нам так. Оденем шарфы и шлемы с золочеными фильтрами, и давай всех, кто в космонавтику не врубается, по морде лица ...  :evil:  :twisted:  :mrgreen:
 :D  :D  :D
Дурят нашего брата, дурят ...

Leroy

Впрочем, как раз у меня на работе люди ответят безошибочно, сколько человек сейчас на орбите, и даже пояснят, что один из них -- россиянин. Но у меня на работе -- это особый случай.  :D

Leroy

ЦитироватьНадо бы и нам так. Оденем шарфы и шлемы с золочеными фильтрами, и давай всех, кто в космонавтику не врубается, по морде лица ...  :evil:  :twisted:  :mrgreen:
 :D  :D  :D
И всех, кто наизусть не скажет наклонение орбиты МКС, бейсбольной битой... :D

foogoo

Цитировать
ЦитироватьНадо бы и нам так. Оденем шарфы и шлемы с золочеными фильтрами, и давай всех, кто в космонавтику не врубается, по морде лица ...  :evil:  :twisted:  :mrgreen:
 :D  :D  :D
И всех, кто наизусть не скажет наклонение орбиты МКС, бейсбольной битой... :D
На этом форуме этим регулярно занимаются люди во главе с товарищем под псевдонимом Старый. :wink: