Зачем США тратит миллионы на нереальные космические проекты?

Автор KBOB, 09.09.2005 11:25:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Agent

То что я написал, значит, что голландская болезнь прогрессирует. И лечить ее забросили. В принятом на днях бюджете на 2006г так и написано. Не прямо, разве что.

ЗВ: Белл, мне если честно, пофиг. Я просто ближайшие года 4 буду держаться (и деньги держать) как можно дальше от России.

foogoo

Цитировать
ЦитироватьНа самом деле, просто Марксизм не состоялся как религия. Потому все и рухнуло.
Вау! Да вы в политике так же как и в динозаврах и во всём остальном! :)

Нет, Старый, о динозаврах это Вы ничего не знаете.
Основным источником кислорода в атмосфере являются синезеленые водоросли, которые были единственной формой жизни на Земле в течение очень долгого времени.
А троглодиты - вообще относятся к животным и кислород вырабатывать не могут. Ну или давайте ссылку на статью в студию. Вообще забавно читать Ваш пересказ учебника по биологии за 1950 год, под редакцией товарища Лысенко.

Если Вы не согласны с моей точкой зрения, скажите тогда, что явилось причиной позорного краха Марксизма? А персональные наезды - фе, не умнО.

ATN

ЦитироватьЯ просто ближайшие года 4 буду держаться (и деньги держать) как можно дальше от России.
И через 4 года Вам станет очень жаль, что Вы так делали. :)

Bell

ЦитироватьЗВ: Белл, мне если честно, пофиг. Я просто ближайшие года 4 буду держаться (и деньги держать) как можно дальше от России.
Агент, с вами уже давно все ясно. "Моя хата с краю, мне все пофиг"...

Вот только сдается мне, что ваше бытие определяет ваше сознание... А также влияет на достоверность и непредвзятость подбора фактов и их интерпретацию...

Впрочем, я вас не осуждают, все мы люди и всем нам присуще...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

ЦитироватьСей топик - первейший кандидат в Черную дыру
АУ!!! Шин!!!  :lol:
Кстати, да. Обсуждение связи космической политики с холодной войной чисто политическая тема и к средствам выведения никаким боком. Так что надо перехать в "дыру" и там продолжить. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьА троглодиты - вообще относятся к животным и кислород вырабатывать не могут. Ну или давайте ссылку на статью в студию.  
Да, блинннн... И что примечательно - именно такие кадры берутся хоронить марксуху... :(
 Фугу, троглодиты это пещерные люди. А там речь шла о трилобитах. И не о том что они вырабатывали кислород а о том что они перерабатывали углекислый газ в известяк. Видимо с пониманием смысла написанного у вас также как и со всем остальным.
ЦитироватьА персональные наезды - фе, не умнО.
Да что вы! Я же вас хвалю! Я говорю что вы одинаково хорошо во всём разбираетесь. ;)  Кстати, и по космонавтике вы чтото потрясающее загибали?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

foogoo

ЦитироватьИ что примечательно - именно такие кадры берутся хоронить марксуху... :(

Я ж разве хороню, Старый, Вы что? Я выдвинул предположение, за что был оплеван.

А марксуха Ваша сама сдохла.

Bell

Имхо, учение Марска было изващено и фактически умерло еще при дорогом тов. Сталине в 30-х...

А та "марксуха", которая пошла после этого - отдельная песьня...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

foogoo

ЦитироватьИмхо, учение Марска было изващено и фактически умерло еще при дорогом тов. Сталине в 30-х...

А та "марксуха", которая пошла после этого - отдельная песьня...

Немного раньше, еще при товарище Ульянове. Тов. Сталин был верным Ленинцем.

Agent

Цитировать
ЦитироватьЗВ: Белл, мне если честно, пофиг. Я просто ближайшие года 4 буду держаться (и деньги держать) как можно дальше от России.
Агент, с вами уже давно все ясно. "Моя хата с краю, мне все пофиг"...

Вот только сдается мне, что ваше бытие определяет ваше сознание... А также влияет на достоверность и непредвзятость подбора фактов и их интерпретацию...

Впрочем, я вас не осуждают, все мы люди и всем нам присуще...

:)
Старею. Тяга к стабильности перевешивает. Помню, перед дефолтом спецом поехал в Россию и взял большой кредит в рублях.
Ни одного родственника (российского) убедить сделать так же не получилось, как ни старался. Некоторые вещи виднее со стороны.

foogoo

Товарищ Старый, не обижайтесь за Маркса. Бог ему судья.

Лучше скажите, Старый, каков КПД у ЖРД? Я у Вас уже третий раз спрашиваю, а Вы старательно не замечаете.

А по теме топика: Может американцы и делали картонные дурилки для того, чтоб СССР начал делать дорогие проекты, но главный принцип в другом. Никогда заранее не известно, какой проект окажется удачным и какая научная работа даст результат. Потому американцы просто кормят науку, а там гений попадется или жулик часто бывает трудно понять.

Один мой знакомый работает в биологии, так он расказал, что его научный руководитель под старость взял себе грант по эксперементальному определению лучших мест лова на удочку и качества наживок. Взялся взглянуть на рыбвлку с научной точки зрения. Дали ему грант, он теперь ловит рыбку в разных местах, а научными результатами порадует дядю Сэма. Может какое открытие сделает. :)

Agent

Цитировать
ЦитироватьЯ просто ближайшие года 4 буду держаться (и деньги держать) как можно дальше от России.
И через 4 года Вам станет очень жаль, что Вы так делали. :)
А вы попробуйте, и поделитесь опытом. Лично у меня он крайне негативен.
2 года назад я купил заправку в подмосковье. (вернее построил)  Худшее вложение за всю мою жизнь. Если работать честно (налоги, не разбавлять, литр=литр и тд), то это дает около 100 баксов в день чистыми. Это ж.па. Я по найму столько же за полтора часа зарабатываю.
Через полгода подарил родителям по честное слово не мухлевать. Год назад они ее продали, тк пошло в убыток. Продали в 2 раза дороже, чем мне обошлась постройка. Понятно? Кроме как спекуляций, в России делать нечего.

Bell

Ну вот! Надо было заправки в подмосковье строить и получать 100% прибыли, а вы просто подарили свое счастье  :lol:

Агент, риск - не трусливый писк. Это относится в том числе и вообще к жизни в России  :D
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Pavel

Старый молчит. Видимо возразить нечего. Что ж, если не появиться конструктивных возражений записываю себе плюсик, за победу над Старым. Сам он конечно не признается будет разводить флуд, но при отсутствии конструктивных  возражений  победа остается. Пойду готовить материал для остальных опровержений остальных тезисов Старого.

X

Все же вернемся к теме.Вот и РКК Энергия оказывается где то ,чего то вкладывала в "нереальные проэкты".Цитата:" Для отработки элементов конструкции всех систем и технологии их изготовления разработаны и созданы натурные автоматически управляемые аппараты ЭКИП Л2-1 и ЭКИП Л2-2. Разработку и изготовление этих аппаратов проводила РКК "Энергия".
http://www.ekip-aviation-concern.com/rus-b/6.shtml
Интересно мнение Старого по "Экипу"-опять "нигде,никогда,и никаких шансов" ?

ATN

ЦитироватьА вы попробуйте, и поделитесь опытом. Лично у меня он крайне негативен.
А, ну так Вы ничего не добьётесь, можете даже не пытаться. Достичь чего-то в России, живя за её пределами, не получится. Разве что если партнёра найти, который не кинет.

А чтобы заправка приносила прибыль, нужно было начинать с покупки месторождений.

Agent

ЦитироватьНу вот! Надо было заправки в подмосковье строить и получать 100% прибыли, а вы просто подарили свое счастье  :lol:

Агент, риск - не трусливый писк. Это относится в том числе и вообще к жизни в России  :D

Видимо, нада более подробно обьяснить что произошло и почему...
Спекуляциями (акции, мелкая недвижимость и тд), а также тем фактом, что веду довольно скромный образ жизни, удалось накопить некоторую сумму. Мне это все здорово надоело - спекуляции отнимает кучу времени и нервов. Я ж еще и работаю. Захотелось вложить эти деньги и получать дивиденты.
Мой друг (с самых пеленок- садик, школа за одной партой. практически член семьи) еще в начале 90х уехал в Россию и в конце концов стал мелким джоббером. Когда я начал искать места вложения денег, то мы прикинули все и получалось 10-15% годовых. Это меня абсолютно устраивало и дело пошло в ход. Но в этот момент Путину пришла идея получить контроль над всей индустрией. Идея здравая, но реализация на грани идиотизма - пяток лояльных гигантов монополизируют все и сращиваються с Кремлем. Территори были поделены и началась скупка всего и вся. Весь мелкий бизнес был зажат в тиски между ценой поставки и демпингом переходящих в собственность поставщика. Выбрать же другого не было возможности - территории поделили, как я уже говорил.
То есть поставили перед выбором - или продавать  или помаленьку банкротиться. Цену предложили вполне разумную (хоть за это "спасиба" - могли бы и забрать). Вот и все. Результат - те же люди там же работают, дружбан так же управляет как и раньше, ток теперь на зарплате сидит. Цена бензина пошла резко вверх - вложенные в покупку деньги монополисты  отбивают тупо, а сроки окупаемости куда как пожестче. В конечном итоге за все платит тот, кто заправляеться. Видели, как цены на бензин растут опережающими нефть темпами? Вот по этой причине тоже. Происходит очередной передел собственности. Ну и по другому в Кремле не умеют - вместо вкладывать в модернизацию НПЗ и строительтво - просто перекупают. Бабла то немеряно. Мелкому бизнесу при таких раскладах не выжить - он по определению "не вхож в кабинеты" и не имеет доступа к льготам и перераспределению нефтебаксов.
Вот такая вот история.

X

Цитировать
ЦитироватьНу вот! Надо было заправки в подмосковье строить и получать 100% прибыли, а вы просто подарили свое счастье  :lol:

Агент, риск - не трусливый писк. Это относится в том числе и вообще к жизни в России  :D

Видимо, нада более подробно обьяснить что произошло и почему...
Спекуляциями (акции, мелкая недвижимость и тд), а также тем фактом, что веду довольно скромный образ жизни, удалось накопить некоторую сумму. Мне это все здорово надоело - спекуляции отнимает кучу времени и нервов. Я ж еще и работаю. Захотелось вложить эти деньги и получать дивиденты.
Мой друг (с самых пеленок- садик, школа за одной партой. практически член семьи) еще в начале 90х уехал в Россию и в конце концов стал мелким джоббером. Когда я начал искать места вложения денег, то мы прикинули все и получалось 10-15% годовых. Это меня абсолютно устраивало и дело пошло в ход. Но в этот момент Путину пришла идея получить контроль над всей индустрией. Идея здравая, но реализация на грани идиотизма - пяток лояльных гигантов монополизируют все и сращиваються с Кремлем. Территори были поделены и началась скупка всего и вся. Весь мелкий бизнес был зажат в тиски между ценой поставки и демпингом переходящих в собственность поставщика. Выбрать же другого не было возможности - территории поделили, как я уже говорил.
То есть поставили перед выбором - или продавать  или помаленьку банкротиться. Цену предложили вполне разумную (хоть за это "спасиба" - могли бы и забрать). Вот и все. Результат - те же люди там же работают, дружбан так же управляет как и раньше, ток теперь на зарплате сидит. Цена бензина пошла резко вверх - вложенные в покупку деньги монополисты  отбивают тупо, а сроки окупаемости куда как пожестче. В конечном итоге за все платит тот, кто заправляеться. Видели, как цены на бензин растут опережающими нефть темпами? Вот по этой причине тоже. Происходит очередной передел собственности. Ну и по другому в Кремле не умеют - вместо вкладывать в модернизацию НПЗ и строительтво - просто перекупают. Бабла то немеряно. Мелкому бизнесу при таких раскладах не выжить - он по определению "не вхож в кабинеты" и не имеет доступа к льготам и перераспределению нефтебаксов.
Вот такая вот история.

А времена меняются. В Украине бензиновый кризис мелких заправочников тоже подкосил. Отсюда вывод - не фиг лезть в те области бизнеса, которые контролируются большими дядьками. То есть, и на перспективу надо думать.


ПС. Помните насчет тараканов дисскусию на авиабазе?
Решили проблему?

ЧТо же касается вложения дене в бизнес - я в этом деле не спец. Но знаю, что специалист моего уровня в Москау получает раза в два три больше чем в Киеве.

Agent

ЦитироватьА времена меняются. В Украине бензиновый кризис мелких заправочников тоже подкосил. Отсюда вывод - не фиг лезть в те области бизнеса, которые контролируются большими дядьками. То есть, и на перспективу надо думать.
Угу, времена меняються. Если 2 года назад на предложение вложить в Украине я крутил пальцем у виска, а касаемо России - рассматривал, то теперь кручу у виска в обеих случаях. Но касаемо Украины еще буду переоценивать дето через год. Шансы вижу. А вот в России полная задница в этом плане- "большие дядьки" накладывают лапу на ВСЕ, а на этих дядек, в свою очередь, уже наложил лапу Кремль. Государственный капитализм - штука мерзкая. Обьединяет в себе все худшее дикого капитализма и плановой экономики.

Bell

Агент, все вами сказанное говорит только о том, что вы и ваш стиль ведения бизнеса не подходит для современной России и Украины. И все.
Люди тут живут, многие живут нормально, некоторые - очень нормально. Просто они играют по другим правилам, не совсем честным и совсем не западным. Но далеко не все они при этом бандиты и воры.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун