SpaceX Falcon 9

Автор ATN, 08.09.2005 20:24:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

ЦитироватьValerij пишет:
После длительного дождя быстро отвечать воду можно только мощным насосом.
Вот это совершенно абстрактная фраза, достойная гуманитария. :)
Зачем мотопомпа, когда на старте есть электричество?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

gabiturat

ЦитироватьValerij пишет: 
 
Во первых, наверняка позаботились. Вероятней проблема в том, что насос не справился. После длительного дождя быстро отвечать воду можно только мощным насосом.
Во вторых, пожарные насосы есть разные, есть такие, что легко справляются и с грязной водой. Но это не лёгкая мотопомпа с движком от "Дружбы".
Что значит "не справился"? Тогда почему не отложили запуск? 
Проблему явно не считали критичной вот и все. 
Танэгасимы негасимый свет

Valerij

Например, засорился входной фильтр насоса, поэтому лампочка "насос включён" горела, а в реальности насос воду не откачивал. Именно поэтому насос нужен мощный, способный откачать воду быстро, что бы не задерживать пуск.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Штуцер

ЦитироватьValerij пишет:
Например, засорился входной фильтр насоса, поэтому лампочка "насос включён" горела, а в реальности насос воду не откачивал.
Валерий, кончайте эти досужие домыслы.  :)
Вы мониторите масковские источники, там ничего нет?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Valerij

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
Например, засорился входной фильтр насоса, поэтому лампочка "насос включён" горела, а в реальности насос воду не откачивал.
Валерий, кончайте эти досужие домыслы.
Вы мониторите масковские источники, там ничего нет?
Увы, до сегодняшнего утра не было, думаю, и сейчас нет. Я не дома, мониторить с планшета плохо получается, но пока, кроме сообщения о восьми секундах новостей нет. Хотя восемь секунд - хорошая новость.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Вован

ЦитироватьValerij пишет:
Например, засорился входной фильтр насоса, поэтому лампочка "насос включён" горела, а в реальности насос воду не откачивал. 
В этом случае автоматика отключает насос.
Байконур надолго - навсегда

Valerij

Согласен. Только отключение насоса могло расцениваться как осушение газоотводного канала.
С моей точки зрения проблема, но простительная, СпейсИкс развивается очень быстро, и такие "болезни роста" ещё будут проявляться. С этой проблемой справятся, и больше этого не будет.
   
Хорошо, что это не помешало запустить Дракон. Согласен, что это отчасти везение. Порадуемся удаче, и перекрестимся.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Вован

ЦитироватьValerij пишет:
Согласен. Только отключение насоса могло расцениваться как осушение газоотводного канала.
С моей точки зрения проблема, но простительная, СпейсИкс развивается очень быстро, и такие "болезни роста" ещё будут проявляться. С этой проблемой справятся, и больше этого не будет.
 
Хорошо, что это не помешало запустить Дракон. Согласен, что это отчасти везение. Порадуемся удаче, и перекрестимся.
Не вижу опасности для РН при луже воды под ней.
Байконур надолго - навсегда

Александр Ч.

Не понял какое отношение восемь секунд, за которые первая ступень, вернувшись с орбиты, тонула в океане, имеют отношение к феерическому фонтану дерьма из газоотводного лотка в момент старта... Даже поправка на то что сегодня православные разговляются не помогает в установлении связи...
Ad calendas graecas

Плейшнер

ЦитироватьValerij пишет:
Согласен. Только отключение насоса могло расцениваться как осушение газоотводного канала.
Валерий, инженерам Маска наверняка знакома автоматика водозабора, не думайте за них :)
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Valerij

ЦитироватьВован пишет:
Не вижу опасности для РН при луже воды под ней.
.  
По словам Штуцера, образование на двигателе плёнки грязи из-за поподания грязной воды из "фонтана" могло привести к локальному перегреву...

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Вован

ЦитироватьValerij пишет:
ЦитироватьВован пишет:
Не вижу опасности для РН при луже воды под ней.
.
По словам Штуцера, образование на двигателе плёнки грязи из-за поподания грязной воды из "фонтана" могло привести к локальному перегреву...
Если внутри сопла будет пленка, то согласен. :D
Байконур надолго - навсегда

Valerij

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
Не понял какое отношение восемь секунд, за которые первая ступень, вернувшись с орбиты, тонула в океане, имеют отношение к феерическому фонтану дерьма из газоотводного лотка в момент старта... Даже поправка на то что сегодня православные разговляются не помогает в установлении связи...
.  
Никакого. Просто они обсуждаются одновременно, в ожидании новостей про детали имитации посадки первой ступени.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Valerij

ЦитироватьВован пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
ЦитироватьВован пишет:
Не вижу опасности для РН при луже воды под ней.
.
По словам Штуцера, образование на двигателе плёнки грязи из-за поподания грязной воды из "фонтана" могло привести к локальному перегреву...
Если внутри сопла будет пленка, то согласен.
  
Внутри - это вряд ли, вероятней попадание воды на наружную поверхность.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Вован

ЦитироватьValerij пишет:
ЦитироватьВован пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
ЦитироватьВован пишет:
Не вижу опасности для РН при луже воды под ней.
.
По словам Штуцера, образование на двигателе плёнки грязи из-за поподания грязной воды из "фонтана" могло привести к локальному перегреву...
Если внутри сопла будет пленка, то согласен.
Внутри - это вряд ли, вероятней попадание воды на наружную поверхность.
Это вряд ли, поскольку температура снаружи камеры будет равна температуре охлаждающей сопло жидкости. Не прогорит.
Байконур надолго - навсегда

Штуцер

ЦитироватьValerij пишет:
По словам Штуцера, образование на двигателе плёнки грязи из-за поподания грязной воды из "фонтана" могло привести к локальному перегреву...
Не по моим словам.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Valerij

#8576
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
По словам Штуцера, образование на двигателе плёнки грязи из-за поподания грязной воды из "фонтана" могло привести к локальному перегреву...
Не по моим словам.
 
Тогда кто-то это сказална форуме. Здесь или в теме про запуск Дракона.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Вован

ЦитироватьValerij пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
По словам Штуцера, образование на двигателе плёнки грязи из-за поподания грязной воды из "фонтана" могло привести к локальному перегреву...
Не по моим словам.
Тогда кто-то это сказал в этой теме.
Ну вот и разобрались. ;)
Байконур надолго - навсегда

Штуцер

В любом случае хорошего мало, когда грязная вода обдает расстыкованные электро-, пневмо- и гидросоединеия наземных систем. Если в воде попадутся камни, то могут и ракету повредить. Очень похоже на ту ситуацию, против которой на Протоне вяжут брезент.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Плейшнер

ЦитироватьШтуцер пишет:
В любом случае хорошего мало, когда грязная вода обдает расстыкованные электро-, пневмо- и гидросоединеия наземных систем. Если в воде попадутся камни, то могут и ракету повредить. Очень похоже на ту ситуацию, против которой на Протоне вяжут брезент.
Ну вообще-то в дождевой воде не должно быть грязи и камней. Может быть просто так сложилось освещение, что вода показалась грязной? 
Кстати, при поездке по америке одно из самых моих неожиданных наблюдений было то что автомобили в дождь там ездят просто мокрые а не грязные :)
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!