SpaceX Falcon 9

Автор ATN, 08.09.2005 20:24:10

« назад - далее »

러시아인 и 5 гостей просматривают эту тему.

Not

ЦитироватьAlex_II написал:
 
ЦитироватьNot написал:
Эти замечательные предсказания были сделаны до того как утопили после четвертого полета,
После ПЯТОГО полета, дешевый брехунок, после пятого...
В пятом, незалЭжный, в пятом, что означает после четвертого. Учись считать, берги зубы их у тебя мало! :D

Старый

ЦитироватьNot написал:
  В пятом, незалЭжный, в пятом, что означает после четвертого. Учись считать, берги зубы их у тебя мало!
Нет, это означает после пятого. Пятый полёт состоялся и после него утопили. Учись считать. Сколько можно гуманитарием то быть?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Not

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьNot написал:
  В пятом, незалЭжный, в пятом, что означает после четвертого. Учись считать, берги зубы их у тебя мало!
Нет, это означает после пятого. Пятый полёт состоялся и после него утопили. Учись считать. Сколько можно гуманитарием то быть?
То есть слетала в пятый раз, вернулась, после чего взяли и утопили? :D

Старый, тебе вообще не положено уметь считать, как "инжененеру" :D

Старый

ЦитироватьNot написал:
 
ЦитироватьAlex_II написал:
 
ЦитироватьNot  написал:
Эти замечательные предсказания были сделаны до того как утопили после четвертого полета,
После ПЯТОГО полета, дешевый брехунок, после пятого...
В пятом, незалЭжный, в пятом, что означает после четвертого. Учись считать, берги зубы их у тебя мало!
Это означает что утопленная после четвёртого полёта ракета воскресла и совершила пятый полёт. Теперь понятно почему ты ховаешься в Гонконге. В этой стране тебя бы давно уже научили считать. Для начала зубы.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Not

Олух, я понимаю, что сидение в карантине порождает фантазии, но все же - ты возвращение ступени в полет включаешь, или это отдельно? :D

Настрел

#19185
ЦитироватьNot написал:
Олух, я понимаю, что сидение в карантине порождает фантазии, но все же - ты возвращение ступени в полет включаешь, или это отдельно? :D
А она чего, не вернулась? Ты уверен?
З.ы. Страшный ветер унес её в страну грёз, где в замке из говна правит мудрый Нот.

Not

ЦитироватьSellin написал:
 
ЦитироватьNot написал:
Олух, я понимаю, что сидение в карантине порождает фантазии, но все же - ты возвращение ступени в полет включаешь, или это отдельно? :D
А она чего, не вернулась? Ты уверен?
З.ы. Страшный ветер унес её в страну грёз, где в замке из говна правит мудрый Нот.
Вернулась, на дно. Замки из говна у тебя получаются лучше :D

Boris Mekler

ЦитироватьYuri @yourfavgas·57m
Can you tell us what happened with Merlin on last starlink mission? This booster is flying its fifth as well after all
ЦитироватьElon Musk @elonmusk
Replying to @yourfavgas @julia_bergeron and @NASASpaceflight

Small amount of isopropyl alcohol (cleaning fluid) was trapped in a sensor dead leg & ignited in flight

https://twitter.com/elonmusk/status/1252985622219960327

Not

ЦитироватьBoris Mekler написал:
ЦитироватьSmall amount of isopropyl alcohol (cleaning fluid) was trapped in a sensor dead leg & ignited in flight
https://twitter.com/elonmusk/status/1252985622219960327

Занятно. Спиртом кокс вымывают? И так каждый раз? А почему оно только в конце полета бахнуло?

Max Andriyahov

ЦитироватьNot написал:
 dead leg
идиома, одно из значений - труба горячей воды от бака до крана. Датчик расхода топлива?

Boris Mekler

Как мне кажется не "бахнуло" а аварийное выключение двигателя по ложному срабатыванию датчика от возгорания спирта в его канале.

Not

ЦитироватьBoris Mekler написал:
Как мне кажется не "бахнуло" а аварийное выключение двигателя по ложному срабатыванию датчика от возгорания спирта в его канале.
Отключился он за секунды до планового, значит кислорода там уже не было в количестве достаточном для возгорания.

Not

Более вероятен непромыв и локальный перегрев.

Alex_II

ЦитироватьNot написал:
Олух, я понимаю, что сидение в карантине порождает фантазии, но все же - ты возвращение ступени в полет включаешь, или это отдельно?
Солнышко ты наше тупое, гордость спецшколы для даунов... Ракета зачем запускалась? Полезную нагрузку вывести. Она ее вывела. Цель полета выполнена. А уж сядет она после этого или нет - не столь существенно. Да, произошел сбой, ракета не села. Но ни на что кроме доходов Маска это уже ни хера не влияет - ПН выведена на орбиту.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Not

#19194
ЦитироватьAlex_II написал:Цель полета выполнена. А уж сядет она после этого или нет - не столь существенно. Да, произошел сбой, ракета не села. Но ни на что кроме доходов Маска это уже ни хера не влияет - ПН выведена на орбиту.

Ну конечно, золотко ты наш недокаканное, для одноразовой ракеты все обстоит именно так. Но, поскольку тебя таки недоносили, то ты упустил самое главное - речь таки об экономике всего этого мероприятия, и Маск как тебе должно быть известно, в качестве главного экономического фактора поставил многоразовость. :D

Apollo13

ЦитироватьBoris Mekler написал:
Как мне кажется не "бахнуло" а аварийное выключение двигателя по ложному срабатыванию датчика от возгорания спирта в его канале.
Если возгорание было в полете, то почему произошло АВД при первой попытке? И почему не загорелось еще при static fire?

В любом случае отказ вряд-ли имеет отношение к износу.

Alex_II

ЦитироватьNot написал:
ы упустил самое главное - речь таки об экономике всего этого мероприятия, и Маск как тебе должно быть известно, в качестве главного экономического фактора поставил многоразовость
Солнышко... Ты уж читай мои сообщения целиком... А то херню несешь...
А что до многоразовости - так ракета-то давно окупилась, вывела 5 (пять) полезных нагрузок... Да, доходы Маска конечно слегка упадут поскольку эта ракета не слетает в шестой - десятый раз... Правда пока еще НИ ОДНА ракета Маска не слетала в шестой раз... Но я так думаю, его карман это переживёт.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Not

ЦитироватьAlex_II написал:
А что до многоразовости - так ракета-то давно окупилась, вывела 5 (пять) полезных нагрузок...
Золотко, это тебе бухгалтер Маска сказал, или ты сам прикинул на ушах? :D Не забыл про доставку ступени на базу, про очистку и промывку, про переборку моторов и квалификацию их обратно до летной годности? Там еще где то зарплата работников, плата за кредиты и прочее, прочее. Маск в свое время говорил, что нужно минимум десять раз. Слетала 4.5, но у некоторых филолухов усе пучком :D

Alex_II

ЦитироватьNot написал:
Маск в свое время говорил, что нужно минимум десять раз.
Он говорил что Блок-5 будет летать по 10 раз. А вот насчет "минимум" 10 раз для окупаемости - не припоминаю... Процитируй пожалуйста, а то сдается мне что ты привычно 3,14здишь...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Not

ЦитироватьAlex_II написал:
 
ЦитироватьNot написал:
Маск в свое время говорил, что нужно минимум десять раз.
Он говорил что Блок-5 будет летать по 10 раз. А вот насчет "минимум" 10 раз для окупаемости - не припоминаю... Процитируй пожалуйста, а то сдается мне что ты привычно 3,14здишь...
Да тебе постоянно что-то сдается. Это не только он посчитал, это давно во всем мире посчитали. Иди, плачь в уголок, привычно. :D