Проект "Вызов" – казнить нельзя помиловать (опрос)

Автор zandr, 14.10.2021 00:03:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Проект "Вызов"

Неоправданная трата средств
64 (35.4%)
Лучше бы его не было (другое)
19 (10.5%)
Оправдается, если фильм будет успешен
26 (14.4%)
Оправдается, если  (другое)
1 (0.6%)
Успешно популяризовал пилотируемую космонавтику
52 (28.7%)
Успешен (другое)
12 (6.6%)
У меня другой вариант
7 (3.9%)

Проголосовало пользователей: 181

Kobold

А, то есть уже Илон никуда и не летал. Как всё поменялось буквально за два поста. Удивительная гибкость просто.

Sam Grey

Цитата: Kobold от 18.10.2021 19:16:56А, то есть уже Илон никуда и не летал. Как всё поменялось буквально за два поста. Удивительная гибкость просто.
Покажите, пожалуйста, в каком комментарии я писал что Илон Маск куда-то летал.
Вы ведь знаете функцию "цитировать", правда?

NightFlight

Цитата: Kobold от 18.10.2021 18:35:20А кто может хотя бы повторить полёт ненавистной Пересильд (тот же список вариантов)?
А что там повторять? Чем он технически отличается от полета любого другого человека на МКС?
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

Штуцер

Цитата: Kobold от 18.10.2021 18:35:20А кто может хотя бы повторить полёт ненавистной Пересильд (тот же список вариантов)?
Почему ненавистной-то. Выпал шанс - она не упустила. Молодец.

Как будто кто то поступил бы иначе.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Игорь Годунов

Цитата: Павел73 от 18.10.2021 08:38:19Шаттл не мог не гробануться.
Так можно сказать про вообще всё.

Конкретно "Челленджер" - человеческая ошибка. Известное специалистам потенциально проблемное место (теряющий требуемые свойства на холоде уплотнитель стыка в ТТУ ) волюнтаристки проигнорировано...
Но это не в теме про фильм, ок?

Kobold

Цитата: Штуцер от 18.10.2021 19:41:30
Цитата: Kobold от 18.10.2021 18:35:20А кто может хотя бы повторить полёт ненавистной Пересильд (тот же список вариантов)?
Почему ненавистной-то. Выпал шанс - она не упустила. Молодец.

Это вы не меня спрашивеайте, почему.

Я-то совок и быдло, мне наоборот понравился её серьезный подход к делу. Ни разу не пожалел, что посмотрел с сыном все серии её подготовки, полет и возвращение. Рад за неё совершенно искренне.

Это вон тут у молодых свободномыслящих людей бомбит так, что огонь до неба стоит.

Avatar0319

Цитата: Kobold от 18.10.2021 19:58:08Это вон тут у молодых свободномыслящих людей бомбит так, что огонь до неба стоит.
Как можно ненавидеть актера? Вы что, ненавидели актера, сыгравшего Леню Голубкова? Нет, ведь ему заплатили - он отработал. К нему претензий быть не может, ну кроме чисто физиогномических. Ненавидели как раз тех, кто организовал финансовую шарагу, для которой он и сыграл не халявщика, а партнера.

Так и тут - лучи ненависти направлены строго в сторону ДОРа и Эрнста.

zandr

#147
Что-то горячо стало! Поостыньте немножко. А  пока подумаю, может что и удалю.

P.S. Тему открываю, но далеко не ухожу. Буду рядом - за углом. ;)

Дем

Кстати, сказали что киногруппа на орбите физтренировками не занималась.
Две недели в невесомости - это больше чем у Апполонов...
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Blin

Цитата: Sam Grey от 18.10.2021 19:03:06
Цитата: Kobold от 18.10.2021 18:35:20Отлично, я очень рад за Маска (совершенно искренне). И рад за вас, что вы так на разрыв за Маска и против этого тоталитарного проклятого Роскосмоса и его путинских клевретов.

А теперь расскажите, кто в Великом Свободном Мире может повторить подвиг Св. Равноап. Илона (который пока сам Илон не повторил, замечу)?
Может, НАSА?
Может, JAXA?
Может, ESA?
А может, великая космическая держава Украина? (вы, кстати, случаем не оттуда, а то уж очень знакомая безудержная ненависть к тоталитаризму и любовь к свободе).

А кто может хотя бы повторить полёт ненавистной Пересильд (тот же список вариантов)?

А Илон Эрролович молодец, широко шагает.
Если это ко мне обращение, то я не из Украины (что вас всех какой-то бзик на эту тему? Nonconvex тоже все сводил к теме про Украину, и допрашивал меня постоянно).

И я нигде не упоминал японцев или европейцев, которые не имеют своих пилотируемых кораблей (но зато давно имеют свои исследовательские модули на МКС).

И непонятно, в чем состоит упоминаемый вами подвиг Илона, который надо «повторить»? Он же не летал.

А слетать по образцу полета Союз МС-19 с Пересильд несложно. Axiom-1 летит на МКС этой зимой, сразу четверо туристов будет, из которых один канадец и один израильтянин.
И при этом никто корабль у НАСА не забирает, представляете?)
Представляю. Пафоса вашего не понимаю, правда.
     Я уже здесь отметил, что у РК есть все, чтобы снять свою долю с коммерческого спроса на ПК. Полёт киноэкипажа это лишний раз, но ярче обычного, подтвердил. Подходите к окошку кассы, дамы и господа!
     Будет этих полетов поменьше, чем у американцев. Ну и что? Ну что? Ну в самом то деле?:)
     Если поток запросов обретёт большую определенность и очевидный профит, то великих трудностей с постройкой дополнительных кораблей не предвижу. Так и проблема кораблей для профи будет решена, отпадёт просто. Хотя, честно,  я в этом никакой проблемы не вижу вообще. Ну, кто следит, тот знает, что нынешняя ПК и МКС не мои любимцы, мягко говоря.:)
Задай ещё один вопрос.

azvoz

Цитата: Дем от 18.10.2021 23:57:34Кстати, сказали что киногруппа на орбите физтренировками не занималась.
Две недели в невесомости - это больше чем у Апполонов...
Если не врут, то это очень жестко.
Не верится даже что может быть настолько циничный эксперимент.

zandr

Цитата: azvoz от 19.10.2021 00:45:22
Цитата: Дем от 18.10.2021 23:57:34Кстати, сказали что киногруппа на орбите физтренировками не занималась.
Две недели в невесомости - это больше чем у Апполонов...
Если не врут, то это очень жестко.
Не верится даже что может быть настолько циничный эксперимент.
Да, чего уж "две недели" - полмесяца  :P  , а потом и "пол-" отвалится.  >:(  Поаккуратней с цифрами на техническом форуме.
azvoz, даже если и не врут - всё обошлось благодаря, в том числе, и хорошей подготовке к полёту - всё под контролем.

zandr

#152
Цитата: тавот от 19.10.2021 13:56:23
Цитата: azvoz от 19.10.2021 00:45:22Не верится даже что может быть настолько циничный эксперимен
После эксперимента с рогозинской таксой уже ничего не кажется циничным.

Всё в порядке с таксой. И далее жила себе спокойно - поживала. Когда-нибудь, конечно, сдохнет - от старости.
И тогда Вы "с чистой совестью" сможете написать: "Такса сдохла после циничного рогозинского эксперимента!"

тавот, Вы на форуме занимаетесь троллингом! Вам - предупреждение!
Пост удалён.

Практик

150 проголосовало!

Может пора рассмотреть итоги и подвести черту в этой ветке...чтобы не нервировать Модератора? ;)  На мой взгляд с небольшим перевесом победили противники полёта, но есть статья "оправдается если фильм будет успешным", а это 15%! Узнать про успешность можно будет с выходом фильма...Но...тут прочитал, что "Холоп" отбил 3 миллиарда! Если так, то можно ли будет считать полёт успешным при аналогичном результате Вызова?

Павел73

Цитата: Практик от 19.10.2021 20:36:06150 проголосовало!

Может пора рассмотреть итоги и подвести черту в этой ветке...чтобы не нервировать Модератора? ;)  На мой взгляд с небольшим перевесом победили противники полёта, но есть статья "оправдается если фильм будет успешным", а это 15%! Узнать про успешность можно будет с выходом фильма...Но...тут прочитал, что "Холоп" отбил 3 миллиарда! Если так, то можно ли будет считать полёт успешным при аналогичном результате Вызова?
Да нет, победили сторонники полёта. "Оправдается, если фильм будет успешен" - это именно сторонники.

Да оно бы всё ничего, я бы тоже был сторонником. Если бы видел, что в нашей пилотируемой космонавтике начинаются качественные изменения, а фильм был бы этому хорошей иллюстрацией. А их нету.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Практик

Цитата: Павел73 от 19.10.2021 20:42:20
Цитата: Практик от 19.10.2021 20:36:06150 проголосовало!

Может пора рассмотреть итоги и подвести черту в этой ветке...чтобы не нервировать Модератора? ;)  На мой взгляд с небольшим перевесом победили противники полёта, но есть статья "оправдается если фильм будет успешным", а это 15%! Узнать про успешность можно будет с выходом фильма...Но...тут прочитал, что "Холоп" отбил 3 миллиарда! Если так, то можно ли будет считать полёт успешным при аналогичном результате Вызова?
Да нет, победили сторонники полёта. "Оправдается, если фильм будет успешен" - это именно сторонники.

Да оно бы всё ничего, я бы тоже был сторонником. Если бы видел, что в нашей пилотируемой космонавтике начинаются качественные изменения, а фильм был бы этому хорошей иллюстрацией. А их нету.
Причём тут фильм и пилотируемая космонавтика? Это просто фильм! Но спорить бессмысленно...По боксёрской терминологии победа по очкам "Против  полёта"! Но...полёт уже успешно завершён! ;D

zandr

Стоп!
Где в опросе "полёт"? И где в опросе "пилотируемая космонавтика"?
"Проект"!

И, да, - большинство настроено к проекту позитивно.

Павел73

#157
Цитата: LRV_75 от 20.10.2021 01:21:43
Цитата: NightFlight от 20.10.2021 00:04:49Сей проект был нужен был для того, чтобы создавать иллюзию, что в России все еще есть космонавтика.
Интересно, сколько тысяч раз этот ... должен скопипасть в темы ФНК одно и тоже предложение, чтобы на него обратили внимание модераторы?
До тех пор, пока в нашей космонавтике не начнутся качественные изменения, NightFlight будет нечего возразить. Пока у нас по-прежнему в пилотируемой космонавтике уровень конца 60-х. То есть умение летать на околоземную орбиту и производить стыковку. И всё это за совершенно дикие деньги, взятые из бюджета. И всё это только после длительной изнурительной подготовки. И тщательного отбора участников полёта. Как были 60 лет назад у нас редкие везунчики, так и сейчас.

Даже если народ валом повалит в кинотеатры, и Вызов соберёт миллиард рублей прибыли, это всё равно ничего не изменит. Единичная удача, и только.

А нужен доступный космос. Ни шагу к нему за все 60 лет у нас не сделано. НИ ОДНОГО! Сакральный космос, как тут метко кто-то выразился. Священная корова.

А в Америке уже 80-летние старики прыгают в космос за двести тысяч.

Понимаете глубину разверзшейся пропасти между нами?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

zandr

LRV_75, пожалуйста, без оскорблений. Хотя, конечно, он сам подставился https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2288337

Формально нарушений не вижу, хотя, конечно, пропагандистские клише - в каждой строке. Нет времени разбирать по пунктам.  :(

Kobold

Цитата: NightFlight от 20.10.2021 00:04:49Сей проект был нужен был для того, чтобы создавать иллюзию, что в России все еще есть космонавтика.
Вы так говорите, будто это что-то плохое.