Молния-М упала

Автор Igor Suvorov, 21.06.2005 07:13:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gradient

Жаль  :cry:  Не испытали ретранслятор для "Меридиана".

sleo

ЦитироватьВ связи с падением ракеты «Молния-М» заведено уголовное дело

Военная прокуратура возбудила уголовное дело по факту неудачного запуска с космодрома Плесецк ракеты-носителя «Молния-М».
Как сообщили во вторник в военной прокуратуре pакетных войск стратегического назначения (РВСН), уголовное дело возбуждено по статье 351 («Hарушение правил полетов или подготовки к ним либо иных правил эксплуатации военных летательных аппаратов»). //Интерфакс

X

хорошо хоть грохнулась после старта Прогресса и Фотона-М. А то пришлось бы их переносить до выяснения ,  что чревато и для мкс и для прочего сотрудничества.

Shin

Ну, дык, в августе еще "Прогресс"

X

Однако, "а вторая и третья ступени - в Тюменской области"... :)
 Она что как-то эдак ХитрО летит, что аж вторая и третья ступени Падают В Одном Месте???? ;)  :D

 И, кстати, Молния эта не 315 тонн, а 305 - судя по справочным данным. :)

 Вот такой вопрос.
 Допустим в аварии носителя виновен завод-изготовитель. Он Деньги Возвращает?  :D

X

Да, Кстати. ;)

 Пьянство там, в Плесецке - Тотальное.  :D  Удивительно как каждая вторая ракета не валится.  :D

Игорь Суслов

Цитироватьа=-"] Пьянство там, в Плесецке - Тотальное.  :D
Ну, дык, Плецеск в России, вроде, находится... ;)
"Допустим, пъянство в России исчезнет. Но, т.к. ничего никуда бесследно не исчезает, оно объявится в другом месте. Это "другое" место и будет Россией" (с) :)
Спасибо не говорю, - уплачено...

Shin

Цитироватьа=-"]Пьянство там, в Плесецке - Тотальное.  :D  Удивительно как каждая вторая ракета не валится.  :D

Пьянство там как и везде. Пора бы уже понять, что на качество изделий и статистику пусков количество выпитого не влияет (в условиях русской действительности).

X

Цитировать
Цитироватьа=-"] Пьянство там, в Плесецке - Тотальное.  :D
Ну, дык, Плецеск в России, вроде, находится... ;)
"Допустим, пъянство в России исчезнет. Но, т.к. ничего никуда бесследно не исчезает, оно объявится в другом месте. Это "другое" место и будет Россией" (с) :)

 Ну как вам такое например. ;)

 Офицер на месте службы напивается до такого состояния, что достаёт ... и обделывает секретные документы у себя на столе.  :D

 И сделать там с этим ничего нельзя - маленький посёлок, маленькая зарплата офицеров, людям делать нечего, только ПИТЬ...  :(

Shin

Цитироватьа=-"]И сделать там с этим ничего нельзя - маленький посёлок, маленькая зарплата офицеров, людям делать нечего, только ПИТЬ...  :(

Я чувствую, для некоторых это больная тема.  :D

Игорь Суслов

ЦитироватьЯ чувствую, для некоторых это больная тема.  :D
Не "больная", но близкая, Олег :)
Спасибо не говорю, - уплачено...

mike

ЦитироватьНу, дык, в августе еще "Прогресс"
И Galaxy

Игорь Суслов

Цитироватьа=-"] Офицер на месте службы напивается до такого состояния, что достаёт ... и обделывает секретные документы у себя на столе.  :D
В училище штурманов, что в Челябинске, была такая присказка: "Летать трезвым приятно, но непривычно..."
Спасибо не говорю, - уплачено...

X

Цитировать
Цитироватьа=-"]И сделать там с этим ничего нельзя - маленький посёлок, маленькая зарплата офицеров, людям делать нечего, только ПИТЬ...  :(

Я чувствую, для некоторых это больная тема.  :D

 Ничего Подобного. :)

 Это Совершенно По Теме Обсуждения - Состояние Персонала Космодрома. :)

 Между прочим, Shin, в пьяном виде я вам что-то не очень понравился. ;)
 Экая у вас и у Старого подленькая манера. ;)  :D
 Для меня это не новость, хорошо убедиться, что Люди - Именно То, Что Я Про Них Думаю...  :D

Игорь Суслов

Цитироватьа=-"] Между прочим, Shin, в пьяном виде я вам что-то не очень понравился. ;)
И это в вашу пользу ;) Ибо в пьяном состоянии нравятся, в основном, страшненькие женщины...
"Miller, мы с 1867 года помогаем страшным женщинам заниматься сексом" (с) ;)
Спасибо не говорю, - уплачено...

Shin

Цитироватьа=-"] Между прочим, Shin, в пьяном виде я вам что-то не очень понравился. ;)
 Экая у вас и у Старого подленькая манера. ;)  :D
 Для меня это не новость, хорошо убедиться, что Люди - Именно То, Что Я Про Них Думаю...  :D

Опять большие буквы пошли... - срочно стакан алказельцера и выключить компьютер  :D

А если серьезно, то прекращаем флуд.

X

Мои Большие Буквы - ничто перед Вашими Загадочными Закорюками, О Всемогущий!!!!  :D

 На самом деле флуд этот в общем по теме.
 У меня школьный друг служил в Плесецке до недавнего времени, дослужился до начштаба и зарплаты в 9500 рублей...
 (Там можно было Воровать, но это не тот человек.)

 Раз я его спросил - "Ты можешь, если захочешь "завалить ракету" так, что никто не узнает?", он ответил - "Легко и Просто!" ;)

 Не думаю, что кто-то сделал что-то Преднамеренно, но от дурости - запросто мог.

X

ЦитироватьМои Большие Буквы - ничто перед Вашими Загадочными Закорюками, О Всемогущий!!!!  :D

 На самом деле флуд этот в общем по теме.
 У меня школьный друг служил в Плесецке до недавнего времени, дослужился до начштаба и зарплаты в 9500 рублей...
 (Там можно было Воровать, но это не тот человек.)

 Раз я его спросил - "Ты можешь, если захочешь "завалить ракету" так, что никто не узнает?", он ответил - "Легко и Просто!" ;)

 Не думаю, что кто-то сделал что-то Преднамеренно, но от дурости - запросто мог.

Если так, то могли и намерено. Спутник военный, получается типа диверсия. Некий агент потенциального противника дал кому-то 9500 не рублей....

X

Цитировать
ЦитироватьМои Большие Буквы - ничто перед Вашими Загадочными Закорюками, О Всемогущий!!!!  :D

 На самом деле флуд этот в общем по теме.
 У меня школьный друг служил в Плесецке до недавнего времени, дослужился до начштаба и зарплаты в 9500 рублей...
 (Там можно было Воровать, но это не тот человек.)

 Раз я его спросил - "Ты можешь, если захочешь "завалить ракету" так, что никто не узнает?", он ответил - "Легко и Просто!" ;)

 Не думаю, что кто-то сделал что-то Преднамеренно, но от дурости - запросто мог.

Если так, то могли и намерено. Спутник военный, получается типа диверсия. Некий агент потенциального противника дал кому-то 9500 не рублей....

 Теоретически возможно, а практически - скорее всего это деградация кадров на самом космодроме или заводе-изготовителе.
 Все вещи делают люди...

 Интересно комментируют -

"  NEW     21.06.2005 / 13:40    Ступени РН и спутник упали в штатном районе падения. Ущерб минимален

     После аварии носителя «Молния-М» ступени РН и спутник упали в штатном районе падения отработавших ступеней ракет на территории Тюменской области. Ущерб минимален, угрозы экологического загрязнения местности нет. В районе падения ракеты-носителя с военным спутником работают специалисты. Об этом заявил глава Роскосмоса Анатолий Перминов.
     По его словам, создана межведомственная аварийная комиссия, в которую вошли как представители Космических войск РФ, отвечающих за запуск ракеты, так и Роскосмоса."

 Далее -

" NEW     21.06.2005 / 16:39    Поиски ракеты «Молния-М» приостановлены

     Поиски ракеты-носителя "Молния-М",упавшей в Тюменской области, временно приостановлены, сообщил заместитель главы Уватского района Михаил Кожевников. По его словам, к настоящему времени ракеты-носителя "Молния-М" в Уватском районе найдено не было, передает РИА "Новости".
     "Самолет вел разведку территории района более четырех часов, однако никаких результатов нет. Сейчас пройдет заседание комиссии, на котором рассмотрят полученную от облета информацию, и будет принято какое-нибудь решение", – сказал Кожевников.
     "Поиски будут продолжены в любом случае либо сегодня, либо завтра. Они будут масштабнее, с привлечением вертолетов, самолетов и всех спецслужб района", – отметил замглавы района."


 Общий Смысл - Ничего Не Нашли Пока.  :D

ronatu

The launch failure is the first this year worldwide, and the first for the Molniya-M booster in 15 years.
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.