Их ответ Чемберлену

Автор МиГ-31, 05.06.2005 05:33:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andy_K64

У них 15% капитала компании. У другого участника - 25, а вот прибыльностью он похвастать не может. Наверное, считать не умеет ;) Надо у Конюхова поучиться.

Bell

Да ну, ПиАр в чистом виде.

100 мегабаксов это, разве что, общая прибыль СиЛонча за прошлый год. Приход минус накладные расходы и стоимость РН и т.п. комплектующих. Еще надо учесть обслуживание кредита "12 банков" и т.п. дела.

А касательно Южмаша - то, что останется надо еще умножить на 15%. Если останется десятка - мои поздравления.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

X

ЦитироватьДа ну, ПиАр в чистом виде.

100 мегабаксов это, разве что, общая прибыль СиЛонча за прошлый год. Приход минус накладные расходы и стоимость РН и т.п. комплектующих. Еще надо учесть обслуживание кредита "12 банков" и т.п. дела.

А касательно Южмаша - то, что останется надо еще умножить на 15%. Если останется десятка - мои поздравления.


Это для СиЛонча стоимость РН - расходы. А для Южмаша - доход ;)

Так что 15% + стоимость РН, которую вы вычли ;)

Bell

А разве Южмаш извлекает Зениты из воздуха без расходов на производство? Интересная идея...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

X

ЦитироватьА разве Южмаш извлекает Зениты из воздуха без расходов на производство? Интересная идея...

А вы прочтите повнимательнее предыдущий постинг: там говорится про доход, а не прибыль.

Теперь идея стала понятна? ;)

Bell

Там было сказано:
ЦитироватьСтанислав Конюхов также заявил, что ГКБ "Южное", а также ПО "Южмаш" зарабатывают порядка 100 миллионов долларов на проекте Sea Launch.
Получается, КБЮ и Южмаш всего, на двоих заработали за все время 100 лимонов. Не густо.


ЗЫ. А слово "доход", между прочим, нужно скорее трактовать как "общий приход средств", т.е. им заплатили 100 лимонов. А чистая прибыль - это уже совсем другое ;)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

X

Интересен процент распределения акций компании:
http://www.spacenews.ru/spacenews/live/full_news.asp?id=13613
Несколько несправедливо-не правда ли ?

X

Правильно, т.к. "зарплата", доход и "общий приход средств" - суть одно и то же.

Так что вы зря сомневались: доход Южмаша = $100M, а не "десятка", о которой вы говорили.

Много это или мало - это уже другой вопрос :)

Bell

ЦитироватьПравильно, т.к. "зарплата", доход и "общий приход средств" - суть одно и то же.
поэтому не имеет отношения к ЗАРАБОТКУ(с) Конюхов

ЦитироватьТак что вы зря сомневались: доход Южмаша = $100M, а не "десятка", о которой вы говорили.
О том, сколько средств перечислили Южмашу я и не говорил. Я пытался оценить ПРИБЫЛЬ. А она получается небольшая, если общий приход за неопределенный период, да на двоих - всего 100 мегабаксов.

ЦитироватьМного это или мало - это уже другой вопрос :)
Так г-н Конюхов пытается внушить мысль, что много ;)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

ЦитироватьИнтересен процент распределения акций компании:
http://www.spacenews.ru/spacenews/live/full_news.asp?id=13613
Несколько несправедливо-не правда ли ?
Сразу видно, кто есть ху...

А категории морали в меджународных отношениях неприменимы. Это про справедливость.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Agent

Это среднегодовые поступления с момента начала эксплуатации.
Средний доход с одного Зенита - то ли 33 млн, то ли 40 - 15 пусков за 5 или 6 лет
Скольто тут прибыль - неизвестно.

Andy_K64

ЦитироватьИнтересен процент распределения акций компании:
http://www.spacenews.ru/spacenews/live/full_news.asp?id=13613
Несколько несправедливо-не правда ли ?
Кто мешает Южмашу и Южному увеличить свою долю? Пусть выкупят ее у РККЭ, Боинга, Кворнера. Последний, кстати, собирался продавать свою долю.

Agent

В пятницу Ющенко указ подписал. "О мерах по дальнейшему развитию космической отрасли Украины"

В нем есть сроки и то, что будет госзаказ на спутник связи

,,Ураховуючи визначальну роль космічної діяльності в сприянні високотехнологічному розвитку національної економіки та забезпеченні її конкурентоспроможності, виконанні завдань у сферах безпеки та оборони держави, створенні потужного виробничого потенціалу, розв'язанні при цьому соціальних проблем, у тому числі щодо створення нових робочих місць, поліпшення якості життя громадян, постановляю:

1. Вважати розвиток космічних технологій та їх ефективне використання в інтересах національної економіки, науки, оборони і безпеки одним із пріоритетних завдань органів виконавчої влади.

2. Кабінету Міністрів України:

1) передбачати під час розроблення проектів законів про Державний бюджет України на 2006 та наступні роки асигнування, необхідні для реалізації відповідної загальнодержавної (національної) космічної програми України, можливість залучення кредитів міжнародних фінансових організацій для реалізації перспективних проектів космічної галузі, а також фінансову підтримку через механізм здешевлення цільових кредитів;

2) розробити до 1 липня 2005 року комплекс заходів щодо підтримки підприємств космічної галузі та забезпечити їх впровадження;

3) розробити та подати на затвердження до 1 грудня 2005 року проект Концепції космічної діяльності України на період до 2011 року;

4) підготувати з урахуванням затвердженої Концепції, про яку йдеться у пункті 3 цієї статті, пропозиції щодо складу та обсягів робіт на 2006 рік, що виконуються відповідно до Загальнодержавної (Національної) космічної програми України на 2003-2007 роки;

5) розробити до 1 квітня 2006 року проект Загальнодержавної (Національної) космічної програми України на 2007-2011 роки та подати його до 15 червня 2006 року на розгляд Верховної Ради України;

6) підготувати та внести в установленому порядку до 30 червня 2005 року проект указу Президента України щодо створення Національної супутникової системи зв'язку;

7) визначити Міністерство транспорту та зв'язку України державним замовником Національної супутникової системи зв'язку.

3. Контроль за виконанням цього Указу покласти на Державного секретаря України О. Зінченка.

Президент України Віктор Ющенко"

Зомби. Просто Зомби

Интересно, лунная база предусмотрена? :mrgreen:
Не копать!

Agent

ЦитироватьИнтересно, лунная база предусмотрена? :mrgreen:
Я не понял шутки - нереальность своего спутника связи для Украины или чего другое?

Зомби. Просто Зомби

Развитие "вниз"
От соучастия (в составе "коллектива" СССР) в черте-каких Энергиях-Буранах и прочих проектах лунных баз к скромненькому такому Сичу

Да еще и поощрение за это "призом" - "коммерциализация" и прочее

Шоколадка в ка.ашке

Типа, комедия: "всё наоброт"
Смешно, понимаш :roll:  :mrgreen:

Хотя, может, это как типичный британский юмор - не каждому дано :roll:
 :mrgreen:
Не копать!

Agent

Ага, мне не дано так точно.
Юмора в отсутсвии маниловщины (даже с британским акцентом) в упор не наблюдаю.
Мне чего попроще нада. Например, НАЛИЧИЕ лунной базы или даже ее какой части в космической госпрограмме Украины, меня бы рассмешило.

Andy_K64

А что, нлормальный указ. Нормальные общие слова. Правильные. И национальную систему связи надо делать. В общем, ничего особенного.

Зомби. Просто Зомби

Да не в программе "смешно", а в том, чем этот пафос перестроечный завершился :cry:

Ну ладно, проехали....

Как говорится, я понимаю, что мое чувство настолько тонкое... э... и так далее :mrgreen:
Не копать!