Их ответ Чемберлену

Автор МиГ-31, 05.06.2005 05:33:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Bell

ЦитироватьА что, нлормальный указ. Нормальные общие слова. Правильные. И национальную систему связи надо делать. В общем, ничего особенного.
Хм. А кто будет делать этот спутник (1 штука?)
Как КазСат, опять наши или это будет СуперСич?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Agent

Кстати, вот это " можливість залучення кредитів міжнародних фінансових організацій" означает заветную мечту любой украинской конторы - госгарантии по кредитам - с этим на Украине суперстрого. Только через ВР.
Это тоже неплохо -  "а також фінансову підтримку через механізм здешевлення цільових кредитів" - снижение ставок по  кредитам отечественных банков  до уровня мировых коммерческих (которые без госгарантий)

Andy_K64

Сами сделают. Невелика наука, было бы желание. А вот чем на ГСО его загонять? Своими силами не смогут.

Bell

ЦитироватьСами сделают. Невелика наука, было бы желание. А вот чем на ГСО его загонять? Своими силами не смогут.
А Зенит?...  :roll:
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Andy_K64

Цитировать
ЦитироватьСами сделают. Невелика наука, было бы желание. А вот чем на ГСО его загонять? Своими силами не смогут.
А Зенит?...  :roll:
А РБ?

Bell

Не, в смысле вообще СиЛонч
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Andy_K64

То есть не сами. А за деньги.

Bell

Канэшна!  :D

Иначе - никак

Между прочим, на Украине считаю Зенит своей ракетой. Поэтому пропаганде легко будет это преподнести - свой спутник, на своей ракете. Чудная будет картина. А то, что за это придется платить (80-70 М$ - скока-там-стоит-Зенит) - можно и умолчать (скромно недоговорить)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Andy_K64

Вот и я о том. Но ничто не мешает Украинским предприятиям разработать свой РБ для "Зенита". Конечно, дело это не быстрое, но нет ничего невозможного.

Bell

Сложно. Типа нарушение договорных обязательств по СиЛончу/ЛэндЛончу - РБ делает Энергия.
Южмаш строго говоря только поставщик 1 и 2 ступени РН Зенит-3SL. Никто не позволит ему или КБЮ проводить какие-либо эксперименты со своими РБ.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Andy_K64

В рамках СиЛонч не позволят. А самостоятельно, почему нет?

Agent

Давайте подождем. Пусть сначала минсвязи определиться о количесве нужных ему транспондеров.
После этого будут проекты. Возможно, что на 5-6 тонный агрегат можно будет втиснуть вдвое-втрое от необходимого и потом излишек продать или сдать в аренду. Тогда Зенит и привлечение кредитов.
Или же более скромный спутник полностью за госсредства как вторая ПН и\или другой носитель.

Bell

ЦитироватьВ рамках СиЛонч не позволят. А самостоятельно, почему нет?
Как и где? У Украины есть космодром для испытательных запусков?
А Байконур... С таким же успехом можно расчитывать на Одисей или Ванденберг какой...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

mike

ЦитироватьИли же более скромный спутник полностью за госсредства как вторая ПН и\или другой носитель.
Циклон-4 с Алькантары? Скока он оттуда на GTO потянет?

Agent

Цитировать
ЦитироватьИли же более скромный спутник полностью за госсредства как вторая ПН и\или другой носитель.
Циклон-4 с Алькантары? Скока он оттуда на GTO потянет?
Со средним недобором (1500), чуток больше тонны

Agent

ЦитироватьИ вообще. Вот, к примеру, японцы сейчас уже не могут произвести черно-белый ламповый телевизор JVC с деревянным корпусом, работавший практически вечно.
Ужасная потеря жизненно важных технологий, правда?

Оказываеться, могут ..... Только "стоит этот ламповый ресивер не так уж и много - всего 1000 долларов" все равно втрое дороже подобного (по функциональности) аппарата у меня в машине.

http://www.3dnews.ru/news/2005-06-24-11/



Такого Вы еще не видели... Panasonic выпустила первый в мире автомобильный CD ресивер с полностью ламповым усилительным трактом. Лицевая панель автомагнитолы окрашена в золотистый цвет и стилизована под старые ламповые усилители - два окошка с аналоговыми шкалами и большая ручка громкости. Проигрыватель выполнен в форм-факторе 2DIN и весит около 2 кг.

Как и все автомагнитолы, Panasonic CQ-TX5500D поддерживает формат MP3 и носители CD/CD-R/CD-RW, к тому же еще имеет встроенный чейнджер на два диска. Усилитель обеспечивает мощность в 45Вт x 4 канала и частотную характеристику 5Гц-20кГц. Даже без лабораторных тестов можно сказать, что качество звука на выходе лучше чем у любого другого аппарата за те же деньги. А стоит этот ламповый ресивер не так уж и много - всего 1000 долларов, что, согласитесь, для ламповой технике не много.

X

Ламповый МЗ3-плеер - рулез!  :mrgreen:

Logan

ЦитироватьЛамповый МЗ3-плеер - рулез!  :mrgreen:
жду не дождусь лампового ноутбука - стиль :)
А зомби здесь тихие...

avmich

Лампы российского прозводства?

Андрей Суворов

Цитировать
ЦитироватьИ вообще. Вот, к примеру, японцы сейчас уже не могут произвести черно-белый ламповый телевизор JVC с деревянным корпусом, работавший практически вечно.

Оказываеться, могут ...

Такого Вы еще не видели... Panasonic выпустила первый в мире автомобильный CD ресивер с полностью ламповым усилительным трактом. А стоит этот ламповый ресивер не так уж и много - всего 1000 долларов, что, согласитесь, для ламповой технике не много.

Только лампы в нём сов... тьфу, российские - "светлановские"!

Проверено - с буржуинским обозначением, иногда даже 12-вольтовым накалом, когда положено, но с эмблемой "Светланы" или других советских (ну, пост-советских, минского, например) заводов.

Я у приятеля, Димы Завалишина, чинил гитарный процессор, так вот в нём стояла лампа - двойной триод, с цоколёвкой, как у 6Н3П, но с 12-вольтовым накалом, поэтому заменить не удалось. Но на ней была маркировка Новосибирского, что ли, завода. И надпись Made in Russia, и в знаменитой материнской плате со встроенным звуком с ламповым буфером тоже стояла отечественная лампа!

Так что нет у буржуинов лампового производства, кроме как всяких ламп бегущей волны и т.д. :)