Артемида (Artemis) - лунная пилотируемая программа США

Автор zandr, 14.05.2019 08:00:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьNot написал:
  Оу, какие аргументы пошли. Старый, хватит уже скрываться
Здесь все это я. Даже ты это я.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

ЦитироватьNot написал:
Все таки просроченный халявный кофе дурно действует на мозги
Ну, тебе виднее конечно. Я такого не пью, в отличие от тебя...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Not

#482
ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьNot написал:
  Оу, какие аргументы пошли. Старый, хватит уже скрываться
Здесь все это я. Даже ты это я.

Старый, объясни уже себе, сколько было орбитальных полетов разных ипостасей Дракона до того, как его допустили до стыковки с МКС и перестань наконец нести пургу :D

Alex_II

ЦитироватьNot написал:
Я пожалуй буду тебя называть Ф-1, а опиньена - Ф-2, уж очень вы похожи дуростью и внешностью
Ну а ты у нас будешь פּאָץ для краткости... Уж очень похож...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

opinion

В общем, резюмируем.

Сначала был ГВМ с "вполне адекватной аэродинамикой". На нём никакие компьютеры отказать не могли за их отсутствием.
Затем был первый демонстрационный полёт. Ни о каких отказах никто, за исключением, быть может, Not'а, не знает.

Затем был второй демонстрационный полёт, включавший стыковку с МКС. По отказам - аналогично первому.
Затем был CRS-1. И вот тут-то отказал один комплект компьютеров. Событие нормальное и ожидаемое, так как сознательно были использованы нерадиационностокие комплектующие и добавлен один дополнительный дублирующий комплект.

Во всех перечисленных полётах все поставленные задачи были выполнены.
There are four lights

Alex_II

Цитироватьopinion написал:
Сначала был ГВМ с "вполне адекватной аэродинамикой". На нём никакие компьютеры отказать не могли за их отсутствием.
Он даже от второй ступени не отделялся - за неименим чем отделиться...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Not

Цитироватьopinion написал:
В общем, резюмируем.

Сначала был ГВМ с "вполне адекватной аэродинамикой". На нём никакие компьютеры отказать не могли за их отсутствием.
Затем был первый демонстрационный полёт. Ни о каких отказах никто, за исключением, быть может, Not'а, не знает.

Зато знает Маск, который пожаловался на недостаточно надежную БЦВМ. Еще он жаловался на отстутствие СБ, но это в общем ерунда на фоне всего остального. Таки образом, все вышеперечисленное, включая СЖО Боинг тестировал в первом и единственном полете, по поводу которого у филолуха и случилась истерика :D

Not

Старый, не экономь на кофе - это вредит твоему измученному организму :D

Старый

ЦитироватьNot написал:
Старый, объясни уже себе, сколько было орбитальных полетов разных ипостасей Дракона до того, как его допустили до стыковки с МКС и перестань наконец нести пургу
Один?  :oops: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьNot написал:
Старый, объясни уже себе, сколько было орбитальных полетов разных ипостасей Дракона до того, как его допустили до стыковки с МКС и перестань наконец нести пургу
Можно встречный вопрос?

Сколько было орбитальных полётов разных ипостасей Шаттла прежде чем на нём запустили людей?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Not


Старый

Вот и Нот расстроился:
ЦитироватьNot написал:
Я предлагаю начать с Фау-2
Может они чтото узнали?  :oops: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

us2-star

Что-то Not-у совсем поплохело...
С какого-то перепугу ему вздумалось сравнивать историю первых полётов Фалькон-9 и грузовых Драконов аж 2010 года с Боинговским Старлайнером... :| 
Нет, о чём он в своей альтернативной истории, я понимаю... 8) 
И, справедливости ради, в своём первом полёте CST-100 полностью выполнил задачи июньского и декабрьского 2010 года, полёта Дракона и его ГВМ - подтвердил надёжность РН в первом полёте (Ф-9 v1.0 и Атлас V N22, соответственно) и возможность успешного возвращения корабля.
К сожалению, выполнить задачу (сближение с МКС, стыковка и возвращение) майского 2012 года полёта грузового Дракона Старлайнеру выполнить удалось лишь частично (возвращение), что, на мой взгляд является успехом (без всякого сарказма). На фоне серии проблем ошибок и отказов Старлайнер продемонстрировал надёжность, живучесть и благополучно вернулся. Причём в заданный район.
Искренне желаю что бы уже в этом году, в своём втором полёте CST-100 полностью повторил прошлогодний успех Crew Dragon-а, и в ближайшее время, вместе с конкурентом начал осуществлять регулярные полёты во благо мировой космонавтики. :) 
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

Not

Цитироватьus2-star написал:
Что-то  Not -у совсем поплохело...
С какого-то перепугу ему вздумалось сравнивать историю первых полётов Фалькон-9 и грузовых Драконов аж 2010 года с Боинговским Старлайнером... :|
Нет, о чём он в своей альтернативной истории, я понимаю... 8)
И, справедливости ради, в своём первом полёте  CST-100  полностью выполнил задачи июньского и декабрьского 2010 года, полёта Дракона и его ГВМ - подтвердил надёжность РН в первом полёте (Ф-9 v1.0 и Атлас V N22, соответственно) и возможность успешного возвращения корабля.
К сожалению, выполнить задачу (сближение с МКС, стыковка и возвращение) майского 2012 года полёта грузового Дракона Старлайнеру выполнить удалось лишь частично (возвращение), что, на мой взгляд является успехом (без всякого сарказма). На фоне серии проблем ошибок и отказов Старлайнер продемонстрировал надёжность, живучесть и благополучно вернулся. Причём в заданный район.

Это не мне поплохело, а вот этому персонажу.

ЦитироватьBoris Mekler написал:
  Позорный фейл с полётом Старлайнера
  15 миллиардов угроханные в SLS - при этом программа уже съехала на пять лет вправо
 

С остальным согласен :D

Boris Mekler

Подытожим: спустя без малого десять лет, и потратив без малого в десять раз больше денег, аэрокосмический гигант с трудом повторил достижение мелкого стартапа. Неудивительно что их новые заявки отправляются прямиком в мусорную корзину, что наглядно продемонстрировал тендер на Artemis HLS ("Consistent with the evaluation methodology provided within the HLS solicitation, I removed Boeing and Vivace from further consideration for award earlier in the source selection process" - Stephen Jurczyk).

STS

!

Alex_II

ЦитироватьSTS написал:
Эх, вот боингу не повезло с SLS
Ни шиша себе не повезло - по два миллиарда за пуск... И ведь будет летать наверное...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

vlad7308

ЦитироватьAlex_II написал:
 
ЦитироватьSTS написал:
Эх, вот боингу не повезло с SLS
Ни шиша себе не повезло - по два миллиарда за пуск... И ведь будет летать наверное...
скорее всего будет, да.
Раз пять, а то и десять. Чуть меньше чем ФХ, в общем.
это оценочное суждение

STS

ЦитироватьAlex_II написал:
Ни шиша себе не повезло -
я не про деньги бестолочь
!

Чебурашка

#499
https://twitter.com/NASASpaceflight/status/1258098769398202368

ЦитироватьPotential Artemis changes: Unconfirmed source info claims that in the wake of the Starliner OFT anomalies, NASA recently considered adding a rendezvous and docking demonstration to the Artemis 2 Orion flight.

Ух ты.. Вместо полёта по схеме "Зонда", для первого пилотируемого "Ориона" хотели сделать выход на орбиту Луны. Хорошо.