РН Корона

Автор Димитър, 10.01.2018 15:55:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Дмитрий Инфан

ЦитироватьКубик пишет:
А требуется не "наладка", а детальные проверки каждого узла, вплоть до прожига ЖРД - в собранной РН?
Для этого существует стенд, где одноступенчатую ракету (в отличие от многоступенчатых) можно испытывать по полной программе.

Старый

ЦитироватьHrono пишет:  Судя по всему это по той причине, что вы брюхан маленького росточка с короткими кривыми ногами у которого по причине природной низости во всём развился наполеоновский комплекс.
 Или вы не брюхан маленького росточка с короткими кривыми ногами?
На этом форуме с полсотни моих фотографий. Но поскольку любое твоё мнение обратно к действительности то как же оно может быть другим? 

Наполеоновский комплекс это когда тупой унылый клоун берётся нести в массы свет знаний. Например просвещать космический форум о том что Союз когдато летал к Луне. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
На этом форуме с полсотни моих фотографий.
 Скажите, у вас есть штаны с пропеллером?

Hrono

ЦитироватьКубик пишет:
А переход на личности в таком ещё тоне - сигнал к санитарам.  :evil: Вы здесь уже целой шайкой жуёте несуществующий сабж и знай придумываете, что бы ещё эдакое сообразить не в тему - ну и не обижайтесь, что с вами могут говорить не очень аккуратно.
 Скажите, вам слабо отвалить? Не извольте лезть в дискуссию и я не буду комментировать ваши сообщения. Слабо?

Старый

ЦитироватьHrono пишет: 
 Скажите, вам слабо отвалить? Не извольте лезть в дискуссию и я не буду комментировать ваши сообщения. Слабо?
А самые унылые клоуны с наполеоновским комплексом уговаривают себя что способны дискутировать. 
Беготню кругами по манежу с вырыванием волос, разбрызгиванием слёз и выкрикиванием непонятных им слов они и называют "дискуссией". 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьHrono пишет: 
 Скажите, у вас есть штаны с пропеллером?
Ты хочешь поговорить об этом? Бегом два круга по манежу с воплями: Старый! Штаны! Пропеллер!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

garg

Старый, Честно - вы еще более унылы. Бегаете круг профессионально, размеренно, со скоростью элементарных частиц в циклотроне. И крайне однообразно. 
Уже даже самым неадекватным или особенным зрителям неинтересно. 

Или разнообразьте свой репертуар, раз уж вы у нас главная прима цирка, или  изливайтесь только в техническом ключе - тут от вас хоть какой то толк.
Я ваш продукт форумной деятельности в таком формате даже как рвотное применять уже не посоветую - просто  ни то ни се -чес слово.
может ли разум на бинарной логике осознать непрерывный спектр?

Odin

ЦитироватьHrono пишет: Скажите, вам слабо отвалить? Не извольте лезть в дискуссию и я не буду
комментировать ваши сообщения. Слабо?
Кубик и в самом деле решил отвалить - я посоветовал не тратить время на тех, кто изображает "дискуссию", не имеющую никакого отношения к теме, дано уже лишившейся объекта.. И ещё хамит. Вот Зверюгой придётся заняться  плотнее - санитары малость задержались.

Odin

ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
ЦитироватьКубик пишет: А требуется не "наладка", а детальные проверки каждого узла, вплоть до прожига ЖРД - в собранной РН?
Для этого существует стенд, где одноступенчатую ракету (в отличие от многоступенчатых) можно испытывать по полной программе.
Прямо, как самолёты перед рейсом? :o

Дмитрий Инфан

ЦитироватьOdin пишет:
Прямо, как самолёты перед рейсом?
А жаль.  ;)

Odin

ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
ЦитироватьOdin пишет: Прямо, как самолёты перед рейсом?
А жаль.
Тогда читайте фантастику - там владельцы одноступов вылетают, произведя лишь заправку и получив "добро" от диспетчера. :D

Raul

#291
Как у макеевцев дела с разработкой своего проекта?

ЦитироватьOdin пишет:
Тогда читайте фантастику - там владельцы одноступов вылетают, произведя лишь заправку и получив "добро" от диспетчера.  :D  
Как раз про фантастику - белорусские автомобилисты уже подумали о полетах в космос на "Короне":    :)  
ЦитироватьБеспилотный космический грузовик от ГРЦ Макеева - проект КОРОНА
http://www.ao.by/articles/articles_1299.html
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Asteroid

Цитировать
Клиновидный вид корпуса КОРОНЫ позволил снизить массу теплозащиты до 6% от общей массы конструкции ракеты.
Откуда они эти цифры берут?
==>[RU.SPACE Forever>

Raul

#293
ЦитироватьAsteroid пишет:
ЦитироватьКлиновидный вид корпуса КОРОНЫ позволил снизить массу теплозащиты до 6% от общей массы конструкции ракеты.
Откуда они эти цифры берут?
Не поняли, что у разработчиков речь шла о высокотемпературной части теплозащиты.
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Юрий Темников

ЦитироватьAsteroid пишет:
Откуда они эти цифры берут?
Считали и модели прогоняли.Уних там целых три конуса под разными углами и размерами .Самый тупой передний,только там и теплозащита.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Asteroid

А где можно про КОРОНУ подробнее прочитать? А то, какая-то информация скудная...
==>[RU.SPACE Forever>

Asteroid

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Самый тупой передний,только там и теплозащита
Да? То есть она носом в атмосферу заходит? Мне казалось кормой. Её не развернёт вперёд кормой? Там же тяжёлый двигатель.
А остальная часть поверхности вообще без теплозащиты?
==>[RU.SPACE Forever>

Юрий Темников

ЦитироватьAsteroid пишет:
Да? То есть она носом в атмосферу заходит? Мне казалось кормой. Её не развернёт вперёд кормой? Там же тяжёлый двигатель.
А остальная часть поверхности вообще без теплозащиты?
Имеется в виду только керамика как на шаттле и буране.Остальное конструктив высокотемпературный , плюс возможно краска.В носу еще и кислород для посадки.Был доклад на последних Королёвских чтениях,но есть ли он в инете не знаю.На 9 стр темы небольшое видео о докладе.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Hrono

ЦитироватьAsteroid пишет:
ЦитироватьКлиновидный вид корпуса КОРОНЫ позволил снизить массу теплозащиты до 6% от общей массы конструкции ракеты.
Откуда они эти цифры берут?
 Интересно, что вас удивляет, теплозащита Шаттла имела массу около 8-10% от посадочной массы, однако, вам тем не менее надули, поскольку дело не в самой теплозащите, она должна на что-то крепиться.

Asteroid

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
На 9 стр темы небольшое видео о докладе.
Это видео от Космопоиска на 10 странице я видел... Интереснее было бы посмотреть сам доклад.
==>[RU.SPACE Forever>