Судьба летчика, сбежавшего из ада, стала фильмом

Автор АниКей, 04.07.2017 08:52:50

« предыдущая - следующая »

Старый

Цитата: hlynin от 04.05.2021 20:00:37
Цитата: Старый от 04.05.2021 19:56:15Так же. У нас же тут и дистрибьютели есть.
И у немцев были?
Не знаю. А какая разница?
1. Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
2. Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.
3. Чем мрачнее реальность тем ярче бред.

hlynin

Цитата: Старый от 04.05.2021 20:02:28Не знаю. А какая разница?
Ну, я представляю, как винтовые самолёты могут сдувать снег (свежевыпавший и пушистый), но как реактивные...

Или вот гололёд, а самолёт просит посадки. Он не слетит с ВПП?

Старый

Цитата: hlynin от 04.05.2021 20:15:46Ну, я представляю, как винтовые самолёты могут сдувать снег (свежевыпавший и пушистый), но как реактивные...
Точно так же. Струя растекается по бетону. 

Цитата: hlynin от 04.05.2021 20:15:46Или вот гололёд, а самолёт просит посадки. Он не слетит с ВПП?
Гололёд это проблема. Могут и не принять. Я лично видел как УБЛ слетел с полосы. Неодновременное включение ревеса, развернуло и слетел задом как машина.
1. Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
2. Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Старый

Цитата: hlynin от 04.05.2021 20:15:46Или вот гололёд, а самолёт просит посадки. Он не слетит с ВПП?
Во времена поршневой авиации наверно могли и песком посыпать. 

Тоже личные воспоминания:
 Сижу ночью дежурным по части. Снегопад. никого нет, командир в командировке. Вдруг посреди ночи звонок. Звонит командир. Он решил прилететь и приказывает проверить есть ли на полосе лёд. Блин, как? Он говорит: возьми мой уазик, заедь возьми диспетчера и погоняйте зигзагами по полосе. Если занесёт то увы. 
 Приказы командира не обсуждаются а выполняются качественно и в срок. Поносились мы ночью по полосе, снега было сантиметров пять. Льда не оказалось, он прилетел.