Судьба летчика, сбежавшего из ада, стала фильмом

Автор АниКей, 04.07.2017 08:52:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hlynin

Ухожу с внуками в театр
Вот остров, название которого я забыл. Именно оттуда пускали до последнего.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%84%D1%81%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%B5%D1%80-%D0%9E%D0%B9%D0%B5
 А на Узедоме просто жили. Черток описал это место в июне 1945 как курорт

hlynin

Цитата: Старый от 04.05.2021 10:31:27Только не называй немецким порядком ситуацию в которой пленные улетают из плена на брошеном без присмотра самолёте...
Да ладно, брошен... Он был обесточен, пленные под охраной и даже ЯКОБЫ, самолёт был заперт. Тут я не могу ничего сказать, миф это или правда. Но, якобы, чтобы попасть в самолёт, пленные пробили фюзеляж ломом и открыли дверь в самолёт изнутри.

hlynin

Цитата: Старый от 04.05.2021 09:26:40Всётаки есть более общепринятое мнение что "остарбайтеры" там были заняты на строительстве.
И на строительстве (Черток увидел аккуратнейший городок без следов бомбёжек). И на демонтаже (было вывезено всё ценное, все станки, даже очень большие). Но Девятаев в конце-концов попал в аэродромную команду, а про другие места он просто не знает

hlynin

Цитата: Старый от 04.05.2021 09:32:43В Германии то?
Ты удивляешься про снег? В феврале на севере Германии это такая редкость, что на аэродромах его не надо и чистить?

Старый

Цитата: hlynin от 04.05.2021 17:35:12Но Девятаев в конце-концов попал в аэродромную команду, а про другие места он просто не знает
И именно поэтому Королёв призвал его к себе чтобы узнать у него про ракеты. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 04.05.2021 17:40:52
Цитата: Старый от 04.05.2021 09:32:43В Германии то?
Ты удивляешься про снег? В феврале на севере Германии это такая редкость, что на аэродромах его не надо и чистить?
Средний максимум января в Щецине +2, средний минимум - -3. В те времена снег на аэродромах вообще не чистили.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 04.05.2021 17:30:50
Цитата: Старый от 04.05.2021 10:31:27Только не называй немецким порядком ситуацию в которой пленные улетают из плена на брошеном без присмотра самолёте...
Да ладно, брошен... Он был обесточен, пленные под охраной и даже ЯКОБЫ, самолёт был заперт. Тут я не могу ничего сказать, миф это или правда. Но, якобы, чтобы попасть в самолёт, пленные пробили фюзеляж ломом и открыли дверь в самолёт изнутри.
Я ж и говорю: немецкий порядок. Пленные ломают ломом самолёт и всем похрен. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 04.05.2021 18:01:22Я ж и говорю: немецкий порядок. Пленные ломают ломом самолёт и всем похрен. :(
Именно порядок! Время обеда. Я удивляюсь, как это охранник не ушёл обедать. Потому и был убит
Цитата: Старый от 04.05.2021 17:58:16Средний максимум января в Щецине +2, средний минимум - -3. В те времена снег на аэродромах вообще не чистили.

Вообще даже на Кипре ежегодно катаются на лыжах. Как-то сомневаюсь, что в Ростове со снегом хуже, чем в Шецине. А снегоуборочная техника есть.

hlynin

Цитата: Старый от 04.05.2021 17:58:16В те времена снег на аэродромах вообще не чистили.
Да, представляю. Во время войны начальник аэродрома сообщает "наверх", что аэродром не работает по причине выпавшего снега. "ждём, когда снег растает! ибо чистить у нас не принято!" - весело докладывает он какому-нибудь генералу. Я думаю, в любой стране он был бы сразу расстрелян

Старый

Цитата: hlynin от 04.05.2021 18:10:19Именно порядок! Время обеда. Я удивляюсь, как это охранник не ушёл обедать. Потому и был убит
Ну, блин, и порядок - на время обеда твори что хочешь. А укокошили случайно не совсем другого охранника и совсем не там? Или ещё не определились кого и где они укокошили?  ???


Цитата: hlynin от 04.05.2021 18:10:19Вообще даже на Кипре ежегодно катаются на лыжах. Как-то сомневаюсь, что в Ростове со снегом хуже, чем в Шецине. А снегоуборочная техника есть.
Континентальный климат он тебе не морской. Если море не замерзает то хрен тебе а не снег. В июле у них в Щецине 23/13, это средний максимум и минимум. У а вас?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Запрос "город Щецин зимой" показывает новогодние ёлки на улицах но не показывает снега. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 04.05.2021 18:21:48Да, представляю. Во время войны начальник аэродрома сообщает "наверх", что аэродром не работает по причине выпавшего снега. "ждём, когда снег растает! ибо чистить у нас не принято!" - весело докладывает он какому-нибудь генералу. Я думаю, в любой стране он был бы сразу расстрелян
Не представляешь. Просто летали со снега. В лучшем случае укатывали. 

 У нас в наше время если снег выпал а надо лететь то тоже летают со снега. Закрывают аэродром и чистят только по возможности или при очень уж сильном снегопаде.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 04.05.2021 18:36:15У нас в наше время если снег выпал а надо лететь то тоже летают со снега. Закрывают аэродром и чистят только по возможности или при очень уж сильном снегопаде.
Как-то ты рассказывал, как чистил снег на ВПП... Даже в России чистят!

А в Германии никаких "со снега" и никаких закрытий. То, что я читал - от немецких аэродромов наших начальников просто укачивало. Самолёты остались без бензина и война, в принципе, кончилась, но самолёты стояли ровнейшими рядами, вымытыми, обслуженными, "с иголочки". Иногда - сотни.

hlynin

Цитата: Старый от 04.05.2021 18:31:53Ну, блин, и порядок - на время обеда твори что хочешь. А укокошили случайно не совсем другого охранника и совсем не там? Или ещё не определились кого и где они укокошили?  ???
Во время обеда заключённые в основном и работали на ВПП. Под охраной. Может, ещё охранника охранять? Это был единственный случай. Ничего подобного не происходило. Вообще, что можно угнать самолёт, никому и в голову не приходило.


Цитата: Старый от 04.05.2021 18:31:53Континентальный климат он тебе не морской. Если море не замерзает то хрен тебе а не снег. В июле у них в Щецине 23/13, это средний максимум и минимум. У а вас?
А почему не августе?

Не валяй дурака, на Балтике я бывал. И снегопады там с морозами не редкость. Может, напомнить, как Карл Петра побил в битве при Нарве?

Старый

Цитата: hlynin от 04.05.2021 19:07:33Как-то ты рассказывал, как чистил снег на ВПП... Даже в России чистят!
На ВПП ни разу. И на рёлёжке тоже. ВПП и рулёжки чистят машины по возможности. Никаких человеческих сил на это не хватит даже если подогнать целый концлагерь.

 Чистили мы стоянки. Почищеная стояка и обметённый самолёт это признак порядка в эскадрилии. Как у солдата начищеные сапоги, бляха и подшитый подворотничёк.
Стоянка чистится прямоугольником со сторонами равными размаху крыла и длине фюзеляжа. С тех пор я их запомнил - 25х25 метров.  Хотя цифровые значения и не положено помнить.

 А если надо срочно лететь то самолёт чистил этот снег струями от винтов. Но такое счастье выпадало редко.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 04.05.2021 19:15:07Может, напомнить, как Карл Петра побил в битве при Нарве?
В Нарве не морской климат.  Максимум/минимум января -3/-9, средняя - -6. На 6 градусов холоднее Щецина.
Июль вообще 22/12.
Да и залив замерзает.
 На сам смотри: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%80%D0%B2%D0%B0
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 04.05.2021 19:46:54А если надо срочно лететь то самолёт чистил этот снег струями от винтов. Но такое счастье выпадало редко.
А как, интересно, чистила снег реактивная авиация?

Старый

Цитата: hlynin от 04.05.2021 19:54:31
Цитата: Старый от 04.05.2021 19:46:54А если надо срочно лететь то самолёт чистил этот снег струями от винтов. Но такое счастье выпадало редко.
А как, интересно, чистила снег реактивная авиация?
Так же. У нас же тут и дистрибьютели есть.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 04.05.2021 19:53:44В Нарве не морской климат.  Максимум/минимум января -3/-9, средняя - -6. На 6 градусов холоднее Щецина.
Слушай, вот Ростов - город южный и почти морской. Уже лет 10 я не видел льда на море. А зимой 41-го (и 81-го - сам свидетель) лёд был метровый. Изредка бывает метровый снег. Гололёд - абсолютно каждый год по несколько раз. И это в краю, где цветут магнолии. На войне никаких скидок на погоду, особенно на фронте, не бывает.

hlynin

Цитата: Старый от 04.05.2021 19:56:15Так же. У нас же тут и дистрибьютели есть.
И у немцев были?