Энергия-5В

Автор Димитър, 26.04.2017 10:57:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Salo

ЦитироватьSalo пишет:
Энергия -5ВР смотрится значительно лучше:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Дмитрий В.

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Будет. И просто гиганская разница буде. Это просто крохи по сравнению с новой разработкой и отработкой. и по денгам и по срокам.
Да ещё в сравнении с этой трастинкой.

Я тебя умоляю, Паша! Разработка - это бумага, сущие копейки, и гораздо меньшие чем ушли на ЭП и ТП 11К25, концепция которой менялась несколько раз.
Отработка? РД-170/171 отработаны. Отработка небольшого РД0150 будет гораздо дешевле (как и производство), чем отработка РД0120 (а ее тоже придется проводить практически с нуля, ибо не осталось ни технологий, ни материалов, ни специалистов, да и со стендами в Салде неясно, что осталось)
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

m-s Gelezniak

ЦитироватьДмитрий В.

User
Сообщений: 32007

Регистрация: 12.07.2005
#220 26.04.2017 17:13:01
Цитата
m-s Gelezniak пишет:
Будет. И просто гиганская разница буде. Это просто крохи по сравнению с новой разработкой и отработкой. и по денгам и по срокам.
Да ещё в сравнении с этой трастинкой.


Я тебя умоляю, Паша! Разработка - это бумага, сущие копейки, и гораздо меньшие чем ушли на ЭП и ТП 11К25, концепция которой менялась несколько раз.
Отработка? РД-170/171 отработаны. Отработка небольшого РД0150 будет гораздо дешевле (как и производство), чем отработка РД0120 (а ее тоже придется проводить практически с нуля, ибо не осталось ни технологий, ни материалов, ни специалистов, да и со стендами в Салде неясно, что осталось)

Саныч ну глаза то разуй. Ипосмотри на пост выше. Это нарисовано не для того что бы летало.
И даже наладка 0120 ого с нуля это всё равно на очень много дешевле.
А деньги под разными предлогами сожрут на этапе ЭП. и ещё попросят.
И самое главное к моменту начала производства опытных образцов даже стариков неостанется в живых. Кто ещё делал то что летало.
А нынешняя "школа" "производства", вон в Омске.... .
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

Блин, какой то конкурс уродцев... .
Не одно так другое.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Дмитрий В.

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦитироватьДмитрий В.

User
Сообщений: 32007

Регистрация: 12.07.2005
#220 26.04.2017 17:13:01
Цитата
m-s Gelezniak пишет:
Будет. И просто гиганская разница буде. Это просто крохи по сравнению с новой разработкой и отработкой. и по денгам и по срокам.
Да ещё в сравнении с этой трастинкой.


Я тебя умоляю, Паша! Разработка - это бумага, сущие копейки, и гораздо меньшие чем ушли на ЭП и ТП 11К25, концепция которой менялась несколько раз.
Отработка? РД-170/171 отработаны. Отработка небольшого РД0150 будет гораздо дешевле (как и производство), чем отработка РД0120 (а ее тоже придется проводить практически с нуля, ибо не осталось ни технологий, ни материалов, ни специалистов, да и со стендами в Салде неясно, что осталось)

Саныч ну глаза то разуй. Ипосмотри на пост выше. Это нарисовано не для того что бы летало.
И даже наладка 0120 ого с нуля это всё равно на очень много дешевле.
А деньги под разными предлогами сожрут на этапе ЭП. и ещё попросят.
И самое главное к моменту начала производства опытных образцов даже стариков неостанется в живых. Кто ещё делал то что летало.
А нынешняя "школа" "производства", вон в Омске.... ."
11К25 воспроизвести "дёшево" невозможно. НННШ. Нет людей, нет технологий, нет матчасти (кроме РД-171М). Бессмысленно воссоздавать изделие 30-летней давности теми людьми, которые к ней не имеют никакого отношения. Косплей получится.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Штуцер

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
11К25 воспроизвести "дёшево" невозможно. НННШ. Нет людей, нет технологий, нет матчасти (кроме РД-171М). Бессмысленно воссоздавать изделие 30-летней давности теми людьми, которые к ней не имеют никакого отношения. Косплей получится.
Плюс стартовый комплекс.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Дмитрий В.

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
11К25 воспроизвести "дёшево" невозможно. НННШ. Нет людей, нет технологий, нет матчасти (кроме РД-171М). Бессмысленно воссоздавать изделие 30-летней давности теми людьми, которые к ней не имеют никакого отношения. Косплей получится.
Плюс стартовый комплекс.
Да про это я даже и не говорю.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

m-s Gelezniak

Цитировать


Дмитрий В.

User
Сообщений: 32010 Регистрация: 12.07.2005



#25
0  
26.04.2017 18:59:55

[TH]Цитата[/TH]
m-s Gelezniak пишет:
[TH]Цитата[/TH]
Дмитрий В.

User
Сообщений: 32007

Регистрация: 12.07.2005
#220 26.04.2017 17:13:01
Цитата
m-s Gelezniak пишет:
Будет. И просто гиганская разница буде. Это просто крохи по сравнению с новой разработкой и отработкой. и по денгам и по срокам.
Да ещё в сравнении с этой трастинкой.


Я тебя умоляю, Паша! Разработка - это бумага, сущие копейки, и гораздо меньшие чем ушли на ЭП и ТП 11К25, концепция которой менялась несколько раз.
Отработка? РД-170/171 отработаны. Отработка небольшого РД0150 будет гораздо дешевле (как и производство), чем отработка РД0120 (а ее тоже придется проводить практически с нуля, ибо не осталось ни технологий, ни материалов, ни специалистов, да и со стендами в Салде неясно, что осталось)

Саныч ну глаза то разуй. Ипосмотри на пост выше. Это нарисовано не для того что бы летало.
И даже наладка 0120 ого с нуля это всё равно на очень много дешевле.
А деньги под разными предлогами сожрут на этапе ЭП. и ещё попросят.
И самое главное к моменту начала производства опытных образцов даже стариков неостанется в живых. Кто ещё делал то что летало.
А нынешняя "школа" "производства", вон в Омске.... ."
11К25 воспроизвести "дёшево" невозможно. НННШ. Нет людей, нет технологий, нет матчасти (кроме РД-171М). Бессмысленно воссоздавать изделие 30-летней давности теми людьми, которые к ней не имеют никакого отношения. Косплей получится.


Для создания чего то другого подобного по эфективности и ПН. Делать придётся ещё больше. Плюс болячки новой конструкции. И тот же СК не менее монструозный а скоее всего ещё более. И новый водородник! со всеми отработками. И таже пена гдет в конце списка будет.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

О! СК! Угу, со сменными столами. И кучей разных башен. Дешевле... .
Угу...
Что ещё скажетте.
А и Аэропорт с Терминалом. И ВИП зоной... Типпа вклад Газпрома в общее дело.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Штуцер

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Угу...
"Ты не мычи, ты по русски скажи!" (С)
А что, СК не нужен? Или он имеется?
А стоны про Энергию бессмысленны. Её нет. Не существует и современной документации, по которой можно сделать матчасть на существующей производственной базе, провести ЛСО и запустить.
Впрочем Дмитрий говорил, но до тебя не доходит.
Угукай дальше.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Дмитрий В.

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Для создания чего то другого подобного по эфективности и ПН. Делать придётся ещё больше. Плюс болячки новой конструкции. И тот же СК не менее монструозный а скоее всего ещё более. И новый водородник! со всеми отработками. И таже пена гдет в конце списка будет.

А 11Д122 считай с нуля? Ты ответь, стенды для его испытаний живые? Или в той же разрухе что и УКСС со 110-й площадкой? В 1996 г. восстановление только производства его оценивали в 1 млрд $. Сейчас смело умножай на 3, а то и на 5.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Большой

массово-геометрические х-ки:
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Reader

Никаких Фениксов, Сункаров, Энергий номерных в  ближайшее время не будет, я думаю. Так, Общие положения.
P.S. Впрочем, вспомним деятельность Сердюкова А.Э. А потом, как чёрт из табакерки, всё попёрло

октоген

Считаю, что пятиблок не нужен. Максимальная реально востребованная нагрузка в 40 т выводится триблоком на 171 с тягой 80%, когда они уже не горят. Чисто на керосине.

Да и в условиях России закладываться сразу на водородную 2-ю ступень-это глупо. Сначала нужно делать чисто керосиновую ракету, пускать ее в эксплуатацию, потом уже ставить водородные ступени.

Штуцер

ЦитироватьReader пишет:
Никаких Фениксов, Сункаров, Энергий номерных вближайшее время не будет, я думаю.
+100500
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Плейшнер

#35
Цитироватьоктоген пишет:
171 с тягой 80%, когда они уже не горят.
И так и не так.
Такая мера позволит надежно избежать возгораний, начинающихся при достижении материалом  температур, когда происходит разрушение окисной пленки и образование ювенильных поверхностей.
При  более низких температурах "останется в действии" другой механизм возгорания - местный разогрев поверхностного слоя до температуры самовозгорания - те самые пресловутые посторонние частицы или трение
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Сергей

ЦитироватьReader пишет:
Никаких Фениксов, Сункаров, Энергий номерных вближайшее время не будет, я думаю. Так, Общие положения.
Цитироватьоктоген пишет:
Считаю, что пятиблок не нужен. Максимальная реально востребованная нагрузка в 40 т выводится триблоком на 171 с тягой 80%, когда они уже не горят. Чисто на керосине.
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьReader пишет:
Никаких Фениксов, Сункаров, Энергий номерных вближайшее время не будет, я думаю.
+100500
               
                  
Ну сначала какие то денежки подбросят, потом появится Нью Гленн, тандем, 1-2-я ступени метановые,третья водородная, которая покажет, что про Фениксы, Сункары,Энергии надо забыть и начать все по новой, и под это- новое в связи с отставанием, позарез нужны деньги, и все по новому кругу, не результат - процесс важен.

Stalky

Зачем  все эти супертяжи? Куда бежим? За чем бежим?
На Луне спрятан секретный элемент пазла, который откроет дорогу в многомерную Вселенную? 
Каждому пейзанину свой идеальный мир, бессмертие тушки. железная эрекция или быстрый вагинальный оргазм?! :) 

Бред какой-то.
Классная у вас трава, ребята.

m-s Gelezniak

Конечно ненадо. Столько суеты.... .
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

ЦитироватьДмитрий В.

User
Сообщений: 32014

Регистрация: 12.07.2005
#310 26.04.2017 19:48:47
Цитата
m-s Gelezniak пишет:
Для создания чего то другого подобного по эфективности и ПН. Делать придётся ещё больше. Плюс болячки новой конструкции. И тот же СК не менее монструозный а скоее всего ещё более. И новый водородник! со всеми отработками. И таже пена гдет в конце списка будет.


А 11Д122 считай с нуля? Ты ответь, стенды для его испытаний живые? Или в той же разрухе что и УКСС со 110-й площадкой? В 1996 г. восстановление только производства его оценивали в 1 млрд $. Сейчас смело умножай на 3, а то и на 5.
Теже стенды понадобятся и для нового водородника.
А насчитать у нас умеют.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...