О рокиткамах из темы про Прогресс

Автор Mikhail-G, 02.12.2016 09:12:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Да, и я думаю что причина аварий 28.04.15 и 01.12.16 одинакова.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Атяпа

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
ЦитироватьАтяпа пишет:
Картинка она не для всех. На всех не напасешься. Мы для неё рылом не вышли...
Просто есть что скрывать. Если бы скрывать было нечего - использовали бы для пиара.
Да нам же тут неоднократно говорили, что никакой ценной информации картинка с камер не несёт и нужна только для пиара.
Мамой клялись!
И днём и ночью кот - учёный!

Reader

ЦитироватьСтарый пишет:
Да, и я думаю что причина аварий 28.04.15 и 01.12.16 одинакова.
Машины были разными, как и РН, которые их выводили .

Denis Voronin

ЦитироватьReader пишет:
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
ЦитироватьПросто есть что скрывать. Если бы скрывать было нечего - использовали бы для пиара.
И что же скрывают?
Знал бы - слил бы с анонимного аккаунта.

Я бы поставил на то что в некоторые моменты ракету начинает колбасить немилосердно и показывать это хомячкам опасно для имиджа. Да и не только у хомячков могут возникнуть вопросы, но и страшно подумать, аж у монарха!

Если моё предположение верно, то происходит это вероятнее всего при определённых характеристиках полезной нагрузки, ну там ЦМ, упругость и весь сопутствующий матан по сопромату и автоколебаниям. Что вообщем и привело к двум авариям, в сочетании с ухудшившемся качеством производства (а может и наоборот: сделали болт из более прочной стали, а она более упругая и пошёл расколбас).
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Denis Voronin

ЦитироватьReader пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Да, и я думаю что причина аварий 28.04.15 и 01.12.16 одинакова.
Машины были разными, как и РН, которые их выводили .
Разные это, к примеру, Союз и Протон. А небольшие допилы исходного проекта это ни разу не разные.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

triage

ЦитироватьАтяпа пишет:
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
ЦитироватьАтяпа пишет:
Картинка она не для всех. На всех не напасешься. Мы для неё рылом не вышли...
Просто есть что скрывать. Если бы скрывать было нечего - использовали бы для пиара.
Да нам же тут неоднократно говорили, что никакой ценной информации картинка с камер не несёт и нужна только для пиара.
Мамой клялись!
;) пиар кажись не для простого народа... Или не для пиара.

Дем

ЦитироватьReader пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Да, и я думаю что причина аварий 28.04.15 и 01.12.16 одинакова.
Машины были разными, как и РН, которые их выводили .
Ступень одинаковая.
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Старый

ЦитироватьReader пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Да, и я думаю что причина аварий 28.04.15 и 01.12.16 одинакова.
Машины были разными, как и РН, которые их выводили .
Машины разные а причина одинаковая.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Максим

#508
Гифка с Союза с рокеткамом (регистратором), старт со снежной площадки, ИМХО такого не было. Была Гвиана и Восточный.
https://psv4.userapi.com/c816236/u99980589/docs/c70e1b50a585/Soyuz_-_roketkamy.gif

 UPD: Прогресс МC-05 (№435) – Союз-У – Байконур 1/5 – 21.02.2017

Будущее никогда не наступает.

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер


Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

Можешь скачать и прикрепить к сообщению?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

konti


Атяпа

Так я же и говорил - картинка не для всех! Фэйс-контроль не проходим - морда не та...
И днём и ночью кот - учёный!

Штуцер

Ну что, помог вам китайский рокиткам? Что диагностировали визуально?  :)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Я, кстати, думаю что при модернизации Прогресса забыли про отверстия дренажа воздуха из внутренней полости АО/переходника.
Что это за полость, объясни подробнее.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Я, кстати, думаю что при модернизации Прогресса забыли про отверстия дренажа воздуха из внутренней полости АО/переходника.
Что это за полость, объясни подробнее.
Всё пространство от керосинового бака блока И до приборного отсека корабля.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Я, кстати, думаю что при модернизации Прогресса забыли про отверстия дренажа воздуха из внутренней полости АО/переходника.
Что это за полость, объясни подробнее.
На рисунке объём закрашеный жёлтым:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

Есть точная гарантия что этот объём имеет дренажные отверстия которые позволяют воздуху выходить из него по мере подъёма ракеты на высоту?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер