Ангара-А5В

Автор anik, 23.08.2015 13:21:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Seerndv

ЦитироватьSаlyutman пишет:
В-четвёртых, коль Вы заговорили про орбиту МКС, то "Ангара" даже на более высокую орбиту вывела связку более чем двадцатитонного "Бриз-М", адаптера и двухтонного ГММ.А сколько там было у "Дракона"? То есть, сравнение опять не в пользу Falcon 9 для НОО. ;)
-  а за какие деньги?
Свободу слова Старому !!!
Но намордник не снимать и поводок укоротить!
Все могло быть еще  хуже (С)

Bell

Господа, я тут примерно год не был, а мне кажется что такие разговоры непрерывно идут уже лет 10. Неужели вам это до сих пор интересно?

Короче, а что там с сабжем-то? Как проектируется Ангара-А5В? Что там с водородом, переливом и прочими форсированиями РД-191?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

ЦитироватьSаlyutman пишет:
ЦитироватьLeonar пишет:
протон оставить
Исключено! Хотя бы по политическим и экологическим решениям. Да и Казахстан на счёт "Протона" уже установил крайнюю ату.
А рядовые конструкторы ЦиХа достаточно хорошо осведомлены о политических и экологических решениях и крайних датах? ;) Давно это стало входить в их компетенцию? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

октоген

ЦитироватьSаlyutman пишет:
Цитироватьоктоген пишет:
А есть ли она в реале? Что-то частота ее полетов навевает сомнения.Хотя бы своих позорных 2.8 т на ГСО вывели бы.
Реальный пуск был, это факт.
"Частота" в не последнюю очередь, связана с реорганизацией фирмы и передачей производства "Ангары" в Омск. Это не наше решение, поэтому спрашивайте с тех, кто его принял.
Позорных говорите? Да Вы и грамма на ГСО не выведете, так что лучше помолчите.  ;)
Ню-ню... Старые песни о моей личности?  2040 кг на ГСО  конечно позорные. И пока ничего более она не показала. Времени уже прошло столько, что можно было и пуск со штатной нагрузкой продемонстрировать.  Видимо ангара столь "хороша" что не находится смелых руководителей ввести это чудо-юдо в реальную эксплуатацию.

Дмитрий Инфан

ЦитироватьСтарый пишет:
И у неё обтекатель того же калибра что и остальная ракета. Впрочем и у моноблочного карандаша тоже. Впрочем и на Ариане-5
А на "Ангару-5", при диаметре УРМа 2,9 метра, можно спокойно ставить обтекатель в 6 метров.

rigel13

клоуны-пендосодрочеры неиллюзорно доставляют на этом форуме :)

Sаlyutman

ЦитироватьСтарый пишет:
А рядовые конструкторы ЦиХа достаточно хорошо осведомлены о политических и экологических решениях и крайних датах?  ;)  Давно это стало входить в их компетенцию?  ;)
Эти даты были в открытой печати. Читайте внимательнее новости из Казкосмоса.  ;)
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

ЦитироватьSeerndv пишет:
-а за какие деньги?
Falcon - за доллары USA, "Ангара" - за российские рубли.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Плейшнер

ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
А на "Ангару-5", при диаметре УРМа 2,9 метра, можно спокойно ставить обтекатель в 6 метров.
В чем хитрость именно у Ангары5?
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Плейшнер

ЦитироватьSаlyutman пишет:
В-четвёртых, коль Вы заговорили про орбиту МКС, то "Ангара" даже на более высокую орбиту вывела связку более чем двадцатитонного "Бриз-М", адаптера и двухтонного ГММ.А сколько там было у "Дракона"? То есть, сравнение опять не в пользу Falcon 9 для НОО. ;)
Так сколько же все-таки Ангара вывела на НОО, после импульса довыведения РБ?
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Sаlyutman

Цитироватьоктоген пишет:
Ню-ню... Старые песни о моей личности?2040 кг на ГСОконечно позорные. И пока ничего более она не показала. Времени уже прошло столько, что можно было и пуск со штатной нагрузкой продемонстрировать.Видимо ангара столь "хороша" что не находится смелых руководителей ввести это чудо-юдо в реальную эксплуатацию.
Коль сами ничего не можете, так и на вердикты о "позорности" прав "какбэ нема".
"Ангара" показала свою способность летать и выполнять поставленную задачу. С первого пуска показала. А что до массы ГММ, то по-видимому решили не разбрасываться дорогостоящим металлом.  Особенно в связи с последними веяниями отсутствия материалов и их экономии.
По поводу что и когда пускать, решают тоже без Вашего согласования и утверждения.
И к "по поводу ввода в эксплуатации" это тоже относится в полной мере.
З.Ы. Мой Вам совет - если не знаете реальных вещей, происходящих вокруг "Ангары", лучше держите своё "критическое" мнение при себе. А то у людей, читающих Ваши "перлы" могут появиться сомнения в информационной ценности Ваших выводов, что даст им повод для ироничных насмешек в Ваш адрес.  ;)
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
И у неё обтекатель того же калибра что и остальная ракета. Впрочем и у моноблочного карандаша тоже. Впрочем и на Ариане-5
А на "Ангару-5", при диаметре УРМа 2,9 метра, можно спокойно ставить обтекатель в 6 метров.
На "Ангаре-А5В" использование 5-метровых ГО предусматривается.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Плейшнер

ЦитироватьSаlyutman пишет:
Коль сами ничего не можете, так и на вердикты о "позорности" прав "какбэ нема".
Уж больно Вы строги.
Сами небось рассуждаете про автомобили ну или там сыр :)
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Старый

ЦитироватьSаlyutman пишет: 
На "Ангаре-А5В" использование 5-метровых ГО предусматривается.
Как это мило: 5-метровый фаустпатрон на 2.9-метровом базовом блоке. По моему мир такого ещё не видел. Очередное гениальное изобретение хруников? Срочно диссертацию!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Seerndv

ЦитироватьSаlyutman пишет:
Falcon - за доллары USA, "Ангара" - за российские рубли.
- 9,9 баллов.  :D
Свободу слова Старому !!!
Но намордник не снимать и поводок укоротить!
Все могло быть еще  хуже (С)

Старый

ЦитироватьSаlyutman пишет:
Цитироватьоктоген пишет:
Ню-ню... Старые песни о моей личности?
З.Ы. Мой Вам совет - если не знаете реальных вещей, происходящих вокруг "Ангары", лучше держите своё "критическое" мнение при себе. А то у людей, читающих Ваши "перлы" могут появиться сомнения в информационной ценности Ваших выводов, что даст им повод для ироничных насмешек в Ваш адрес.  ;)
А пока ироничные насмешки раздаются в адрес только ангаростроителей...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

ЦитироватьBell пишет:
 Как проектируется Ангара-А5В? Что там с водородом, переливом и прочими форсированиями РД-191?
Старый еще не ответил: "через ж..."? :D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Sаlyutman

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Уж больно Вы строги.
Сами небось рассуждаете про автомобили ну или там сыр  :)
Ну я ж не мажу всё чёрной краской, не кричу "Всё пропало!". Ведь даже на продукцию отечественного сыроделия и автопрома спрос существует.  ;)
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

ЦитироватьСтарый пишет:
Как это мило: 5-метровый фаустпатрон на 2.9-метровом базовом блоке. По моему мир такого ещё не видел. Очередное гениальное изобретение хруников? Срочно диссертацию!
Старый, не придуривайтесь.  ;)  Диаметр водородной ступени - 4,1 м как никак...
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Старый

ЦитироватьSаlyutman пишет: 
Ну я ж не мажу всё чёрной краской, не кричу "Всё пропало!". 
Да и у нас не всё пропало. Никто даже и не думает что ЦиХ это наше всё. :)

ЦитироватьВедь даже на продукцию отечественного сыроделия и автопрома спрос существует.  ;)
Не знаю за сыроделие, а вот за отечественный автопром злые языки говорят что его больше нет. То что было ТАЗом теперь стало Реном.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер