И опять про Ангару (вторая часть)

Автор anik, 23.08.2015 13:14:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 11 гостей просматривают эту тему.

naunau

У народа походу в голове все КА летят только на ГСО.

Чебурашка

ЦитироватьСтарый пишет:
Зачем? :o Разве с нынешней монструозной башни космонавты не сядут? Вот для космонавтов то откидной фермы там какраз и не хватит?  ;)
На ферме нет штатного места для попа с кадилом.
Будут строить новую башню в византийском стиле 

George

Цитироватьthunder26 пишет:
Благовест запустят и оставят.
"Меня терзают смутные сомнения" (с)  :)

Leonar

ЦитироватьGeorge пишет:
Гражданская "А5п" совместима с СК "А" проекта из Плесецка, чего нельзя сказать про "А5в".
Ой да ладно...
Чутка башня повыше и трубы с водородом

Leonar

а вообще лучше и яму поболее и железяку стартовую передвижную :-)

George

ЦитироватьLeonar пишет:
Ой да ладно...
Чутка башня повыше и трубы с водородом
Пока неизвестно, что думает по этому поводу МО. Не исключено, что оно будет известно нескоро. Теперь судьба "А5в" в руках МО.

thunder26

ЦитироватьGeorge пишет:
Цитироватьthunder26 пишет:
Благовест запустят и оставят.
"Меня терзают смутные сомнения" (с)  :)
Я вас спросил, какие КА будут лететь Протоном с Байконура. Вы ничего не смогли придумать. Терзайтесь на здоровье.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Leonar

ЦитироватьGeorge пишет:
Пока неизвестно, что думает по этому поводу МО
Им побарабану что будет..лишь бы их тз удовлетворяло

ZOOR

Цитироватьthunder26 пишет:
Я вас спросил, какие КА будут лететь Протоном с Байконура. Вы ничего не смогли придумать. Терзайтесь на здоровье.
Вы бы лучше выстрадали, какие КА будут Ангарой с Плесецка запускаться? Технология изготовления платформ КАУР-3/4 окончательно утеряна?
Бесплатно дарю идею - накачать их бочки ксеноном и довыводиться :)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

ЦитироватьGeorge пишет: 
Пока неизвестно, что думает по этому поводу МО. Не исключено, что оно будет известно нескоро. Теперь судьба "А5в" в руках МО.
Вот в чьих руках у нас теперь судьбы ракет!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьthunder26 пишет:
ЦитироватьGeorge пишет:
Если бы военные удовлетворялись "А" в Плесецке, они бы уже оставили бы 81 на Байконуре.
Благовест запустят и оставят.
Дальше аппараты для них будет запускать Роскосмос.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

thunder26

ЦитироватьZOOR пишет:
Вы бы лучше выстрадали, какие КА будут Ангарой с Плесецка запускаться?
Я знаю какие. Но по понятным причинам озвучивать не буду.
ЦитироватьZOOR пишет:
Технология изготовления платформ КАУР-3/4 окончательно утеряна?
Бесплатно дарю идею - накачать их бочки ксеноном и довыводиться  :)
Так себе идея...
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

thunder26

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьthunder26 пишет:
ЦитироватьGeorge пишет:
Если бы военные удовлетворялись "А" в Плесецке, они бы уже оставили бы 81 на Байконуре.
Благовест запустят и оставят.
Дальше аппараты для них будет запускать Роскосмос.
Может и будет. Если найдется такой аппарат.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

SGS_67

ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьоктоген пишет:
Я бы сказал наоборот, за счет большего числа потенциально аварийных движков там в итоге будет удорожание.
Безграмотней фразы трудно найти.
Что здесь есть безграмотного, дятел?
Твой диплом "за три барана" тебя даже этому не научил?

knezevolk

Пилотируемая Ангара все?

ЦитироватьИсточник: первый полет космического корабля "Федерация" планируется перенести на 2022 год
Запуск корабля будет осуществляться на новой ракете-носителе среднего класса, разрабатываемой в рамках проекта "Феникс"
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kosmos/4287423

Блудный

Вот и "сковоречнику" дело нашлось. И люди полетят на "напряжённых двигателях". Чудеса творятся, не иначе.

Штуцер

ЦитироватьSGS_67 пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьоктоген пишет:
Я бы сказал наоборот, за счет большего числа потенциально аварийных движков там в итоге будет удорожание.
Безграмотней фразы трудно найти.
Что здесь есть безграмотного, дятел?
Твой диплом "за три барана" тебя даже этому не научил?
Малограмотному любая надпись на заборе - грамота.  :D
Таких как ты и десятка за мой диплом не жалко.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

George

ЦитироватьРоскосмос планирует перенести первый запуск нового пилотируемого корабля "Федерация" с 2021-го на 2022 год и провести его с космодрома Байконур на новой ракете-носителе среднего класса "Феникс". Об этом сообщили ТАСС источники в ракетно-космической отрасли.
Ранее первый старт планировалось провести в 2021 году с космодрома Восточный на ракете-носителе семейства "Ангара".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Конструкторская документация на "Федерацию" будет передана на производство в 2017 годуКосмический корабль "Федерация" воспроизвели в 3DТомский политех будет готовить специалистов для создания космического корабля "Федерация"

"Роскосмос предложил пересмотреть планы по запуску пилотируемого корабля "Федерация" и перенести реализацию этого проекта на космодром Байконур. Запуск корабля будет осуществляться на новой ракете-носителе среднего класса, разрабатываемой в рамках проекта "Феникс". Этот проект планируется реализовать в рамках комплекса Байтерек. Это не потребует серьезных переделок в корабле, поскольку создаваемая новая ракета-носитель будет использовать форсированные двигатели РД-170М, а летные испытания данного комплекса назначены на 2022 год", - сказал собеседник агентства.
Кроме того, по словам источника, создание инфраструктуры для пилотируемых запусков на космодроме Восточный (монтажно-испытательный корпус пилотируемого корабля, системы жизнеобеспечения на стартовом столе, инфраструктура для проживания космонавтов) планируется отложить до разработки сверхтяжелого носителя для полетов к Луне. "В связи с изменением ракеты-носителя для запусков корабля принято решение отказаться от создания пилотируемой версии ракеты "Ангара-А5П". Пилотируемые программы вернутся на космодром Восточный только с началом строительства стартового комплекса для сверхтяжелой ракеты после 2025 года", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что это не повлияет на сроки создания стартового комплекса ракеты "Ангара", запуск которой по-прежнему планируется на 2021 год, однако не с пилотируемым кораблем, а с беспилотной полезной нагрузкой.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kosmos/4287423
Теперь СК "А" это площадка от МО. Что касается "возврата", то пилотируемым программам на Восточном еще нужно было там находится. Их там не было. Это уже второй отказ от пилотируемых пусков с Восточного. Сначала, в 2015-м был отказ от пусков "Союза МС", теперь вот ПТК НП на "А5п".

Полагаю, дело не только в инфраструктуре на Восточном, но в в том, что нет денег на создание ПСС. Полет с Восточного предполагает большой морской участок, где нужно развернуть соответствующие средства спасения. А на Байконуре ПСС существует очень давно. Вот ею и решили воспользоваться для испытания орбитального ПТК НП. 

Урезание в действии. В этой связи не совсем понятны планы полетов ПТК НП на "пятизените". Они там хоть прикидывали, сколько это стоит? Когда идет экономия на "спичках", то на "бентли" средств тем более не будет. Видать, если выйдет замена "Союзу МС" в виде орбитального ПТК НП, то это могут счесть успехом. 

Leonar

ЦитироватьGeorge пишет:
Теперь СК "А" это площадка от МО.
еще не факт, что площадка СК А будет на Восточном :)

George

ЦитироватьLeonar пишет:
еще не факт, что площадка СК А будет на Восточном
Будет. Это замена "Протона" с площадки №81, где все еще остаются военные на Байконуре.