И опять про Ангару (вторая часть)

Автор anik, 23.08.2015 13:14:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Denis Voronin

ЦитироватьSchwalbe пишет:
Не рвите контекст. И что там с ленд-лизом?
Ушёл на строительство Ангары?
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

ааа

ЦитироватьAlex_II пишет:
Цитироватьaaaa   пишет:
По национальному.
А доказать? Или теперь обвинение от замполитов принимается без доказательств?
Да просто назовите несколько наций, которые вы мажете грязью, кроме русских и их союзников.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Плейшнер

ЦитироватьСтарый пишет:
Моет быть не факт что химическое зажигание лучше/проще/дешевле пиротехнического.
Зато электроискровое точно лучше обоих. Для водородников и метановых думаю другого и не рассматривают
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Плейшнер

ЦитироватьАлександр Хороших пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
11Д33 всё.
Знаю.  :)  Я это к тому, что принципиальная возможность перевода на другой тип зажигания не составляет труда.
А почему на керосиновых не прижилось электроискровое? 
В авиационных керосин только так и поджигают
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Кубик

ЦитироватьAlex_II пишет: С тех пор ничего в общем-то не изменилось - разве что строй название сменил, не
изменившись по сути... Ну подумаешь, капитализмом называется - все равно ведь
больше на феодализм похож (как и развитой социализм)...
Да вот изменилось..и отнюдь не в лучшую сторону. Я в ту пору на другом краю страны был, чтой-то "гласности" не помню об этом.. https://regnum.ru/news/polit/2417968.html  , а потом.. https://regnum.ru/news/polit/2418553.html .
И бесы веруют... И - трепещут!

Alex_II

ЦитироватьSeerndv пишет:
ЦитироватьAlex_II пишет:
Правда им очень доходчиво объясняли всем миром...
- и опосля весь этот мир кинулся использовать немецкие технологии в области ракетостроения ...
И не только ракетостроения... Там еще много чего было интересного...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитироватьааа пишет:
Да просто назовите несколько наций, которые вы мажете грязью, кроме русских и их союзников.
Как я УЖЕ ГОВОРИЛ (может так дойдет наконец) я не мажу грязью ни одной нации. Только издеваюсь над идиотами... Почему вы решили что идиоты - это Россия - мне неведомо...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Not

ЦитироватьAlex_II пишет:  Только издеваюсь над идиотами...
Вам ваш комплекс неполноценности не дает покоя? Не расстраивайтесь, это довольно известный в психиатрии случай, с ним можно жить.

Max Andriyahov

ЦитироватьА почему на керосиновых не прижилось электроискровое?
В авиационных керосин только так и поджигают
так там сперва вал турбины электромотором раскручивают, а это лишний вес тащить +усложнение конструкции

Плейшнер

ЦитироватьMax Andriyahov пишет:
ЦитироватьА почему на керосиновых не прижилось электроискровое?
В авиационных керосин только так и поджигают
так там сперва вал турбины электромотором раскручивают, а это лишний вес тащить +усложнение конструкции
Авиационную турбину надо предварительно раскручивать в любом случае, независимо от системы зажигания.
А вот почему например РД-107 или РД-191 не поджигают "обыкновенной" искровой свечой вместо "спичек" и "химии"?
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Alex_II

ЦитироватьNot пишет:
Вам ваш комплекс неполноценности не дает покоя?
Ну что вы, по части комплекса неполноценности вы у нас чемпион - ведь это из-за него вы испытываете к Маску настолько лютую ненависть...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Not

ЦитироватьAlex_II пишет: ведь это из-за него вы
Не оправдывайтесь, несите свой крест с достоинством ;)

Alex_II

ЦитироватьNot пишет:
Не оправдывайтесь, несите свой крест с достоинством
Никогда не оправдываюсь... Мне не за что. А ты бы всё же рассказал, где и когда Маск тебе на лысину плюнул... А то непорядок - ненавидишь, аж слюнями брызжешь во все стороны - а мы так и не знаем за что...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

C-300

ЦитироватьПлейшнер пишет:
А почему на керосиновых не прижилось электроискровое?
В авиационных керосин только так и поджигают
Хороший вопрос!
Могу лишь предположить, что в авиационных двигунах оба продукта - воздух и керосин - "тёплые". В ЖРД же кислород поступает очень холодным и энергии искры уже не хватает для поджога.
С ЖК+ЖВ искровое зажигание получается за счёт высокой реакционной способности водорода.
Ну это всё так, гадания на кофейной гуще.  :oops:

C-300

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Зато электроискровое точно лучше обоих. Для водородников и метановых думаю другого и не рассматривают
А как же лазерное? Мне оно симпатично  :oops:

sychbird

ЦитироватьПлейшнер пишет:
А вот почему например РД-107 или РД-191 не поджигают "обыкновенной" искровой свечой вместо "спичек" и "химии"?
Можно предположить, что исторически дело в высокочастотных наводках на Р-7. Там вроде какие-то гальвано-чувствительные интеграторы  скорости стояли. 

А по РД 191 думаю, что  при его давлении в КС лишняя дырка не есть здорово.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

C-300

Цитироватьsychbird пишет:
А по РД 191 думаю, чтопри его давлении в КС лишняя дырка не есть здорово.
Это не проблема. 
По крайней мере, отверстие для ввода ПГ нашлось.

pkl

ЦитироватьSchwalbe пишет:
ЦитироватьAlex_II пишет:
Ну а Польша с Прибалтикой от меня в пределах нескольких часов на автобусе...
Слава Украине!
Да не, он к нам на ПМЖ перебрался. ;)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьAlex_II пишет: 
До этого у нас (в СССР) столь же успешно работали против инноваций механизмы плановые... Может с нашим рынком чего не так и капитализмом наш строй только называется?
Да всё так, просто ты почему-то решил, что «капитализм» = «инновации».
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитироватьnaunau пишет:
У нас самый настоящий махровый капитализм. В условиях открытого рынка инновации не могут прижиться в странах где технологический уровень отстаёт. Не на чем приживаться, нет базиса - современного производства. Наши инновации по сути, это попытка догнать технологии в которых мы отстаём.
У меня несколько другое объяснение: инновации активно возникали в раннекапиталистических обществах, когда стартовые инвестиции были слишком малы. Сложность современных технологий такова, что развивать их может только очень крупное государство. Или блок государств. Пример: братья Райт свой самолёт сделали в сарае. Сверхзвуковой самолёт в сарае сделать невозможно.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан